Giochi Europei Baku 2015 – Programma, orari e tv di venerdì 26 giugno

72ae2e57278772549f7f609135b698dd.jpg

Quattordicesima giornata di gare a Baku (Azerbaijan) dove si stanno disputando i Giochi Europei 2015.

Di seguito tutto il programma dettagliato di venerdì 26 giugno. Gli orari sono italiani (a Baku sono avanti tre ore rispetto a noi). In grassetto gli eventi che assegnano medaglie. Dirette tv su Sky Sport 3 (canale 203), dirette scritte all-day long su OA.

 

VENERDÌ 26 GIUGNO

06.00     SCHERMA – Spada a squadre, quarti di finale (femminile)

06.30     SCHERMA – Sciabola a squadre, quarti di finale (maschile)

06.30     NUOTO – 50m stile libero, batterie (femminile)

06.41     NUOTO – 50m dorso, batterie (maschile)

06.51     NUOTO – 100m dorso, batterie (femminile)

07.00     SCHERMA – Fioretto a squadre, quarti di finale (femminile)

07.00     BADMINTON – Singolare, quarti di finale (maschile)

07.00     BADMINTON – Singolare, quarti di finale (femminile)

07.00     BADMINTON – Doppio, quarti di finale (misto)

07.07     NUOTO – 200m stile libero, batterie (maschile)

07.30     SCHERMA – Spada a squadre, semifinali (femminile)

07.30     SCHERMA – Sciabola a squadre, semifinali (maschile)

07.31     NUOTO – 200m misti, batterie (femminile)

07.50     NUOTO – 100m farfalla, batterie (maschile)

08.00     JUDO – 73kg (maschile), 16esimi di finale

08.00     JUDO – 81kg (maschile), 16esimi di finale

08.00     JUDO – 63kg (femminile), 16esimi di finale

08.00     JUDO – 70kg (femminile), 16esimi di finale

08.07     NUOTO – 100m rana, batterie (femminile)

08.18     NUOTO – 100m rana, batterie (maschile)

08.30     SCHERMA – Fioretto a squadre, semifinali (femminile)

08.30     JUDO – 73kg (maschile), ottavi di finale

08.30     JUDO – 81kg (maschile), ottavi di finale

08.30     JUDO – 63kg (femminile), ottavi di finale

08.30     JUDO – 70kg (femminile), ottavi di finale

08.31     NUOTO – 4x100m misti, batterie (misti)

08.42     NUOTO – 800m stile libero, batterie (maschile)

09.00     JUDO – 73kg (maschile), quarti di finale

09.00     JUDO – 81kg (maschile), quarti di finale

09.00     JUDO – 63kg (femminile), quarti di finale

09.00     JUDO – 70kg (femminile), quarti di finale

09.03     NUOTO – 800m stile libero, batterie (maschile)

09.30     JUDO – 73kg (maschile), semifinali

09.30     JUDO – 81kg (maschile), semifinali

09.30     JUDO – 63kg (femminile), semifinali

09.30     JUDO – 70kg (femminile), semifinali

09.30     BOXE – 60kg (femminile), semifinali

10.00     SCHERMA – Fioretto a squadre, finale per il bronzo (femminile)

10.00     BOXE – 60kg (maschile), semifinali

10.30     BOXE – 69kg (maschile), semifinali

11.00     BOXE – 75kg (maschile), semifinali

11.30     BOXE – 91kg (maschile), semifinali

11.30     CICLISMO BMX – Prova a cronometro, turno di qualificazione (femminile)

12.00     CICLISMO BMX – Prova a cronometro, turno di qualificazione (maschile)

12.30     SCHERMA – Spada a squadre, finale per il bronzo (femminile)

13.00     CICLISMO BMX – Prova a cronometro, finale (femminile)

13.00     BEACH SOCCER – Italia vs Ungheria (girone eliminatorio, maschile)

13.20     CICLISMO BMX – Prova a cronometro, finale (maschile)

13.30     SCHERMA – Sciabola a squadre, finale per il bronzo (maschile)

13.30     BASKET 3X3 – Semifinali (femminile)

14.00     VOLLEY – Semifinali (maschile)

14.00     BASKET 3X3 – Semifinali (maschile)

14.30     BASKET 3X3 – Semifinali (femminile)

14.30     BEACH SOCCER – Svizzera vs Ucraina (girone eliminatorio, maschile)

14.30     NUOTO – 50m stile libero, semifinali (femminile)

14.36     NUOTO – 50m dorso, semifinali (maschile)

14.44     NUOTO – 100m dorso, semifinali (femminile)

14.52     NUOTO – 100m farfalla, semifinali (maschile)

15.00     NUOTO – 200m misti, semifinali (femminile)

15.00     BASKET 3X3 – Semifinali (maschile)

15.00     BADMINTON – Doppio, semifinali (maschile)

15.00     BADMINTON – Doppio, semifinali (femminile)

15.00     BOXE – 54kg (femminile), finale

15.10     SCHERMA – Spada a squadre, finale per l’oro (femminile)

15.11     NUOTO – 200m stile libero, semifinali (maschile)

15.15     BOXE – 64kg (femminile), finale

15.21     NUOTO – 100m rana, semifinali (femminile)

15.29     NUOTO – 200m dorso, finale (maschile)

15.35     NUOTO – 200m stile libero, finale (femminile)

15.41     NUOTO – 100m rana, semifinali (maschile)

15.45     BOXE – 52kg (maschile), finale

15.57     NUOTO – 100m farfalla, finale (femminile)

16.00     BEACH SOCCER – Russia vs Spagna (girone eliminatorio, maschile)

16.00     JUDO – 73kg (maschile), match per il bronzo

16.00     JUDO – 81kg (maschile), match per il bronzo

16.00     JUDO – 63kg (femminile), match per il bronzo

16.00     JUDO – 70kg (femminile), match per il bronzo

16.09     NUOTO – 800m stile libero, finale (maschile)

16.15     BOXE – 64kg (maschile), finale

16.20     SCHERMA – Sciabola a squadre, finale per l’oro (maschile)

16.29     NUOTO – 50m stile libero, finale (femminile)

16.30     BASKET 3X3 – Finale per il bronzo (femminile)

16.30     VOLLEY – Semifinali (maschile)

16.33     NUOTO – 50m dorso, finale (maschile)

16.45     BOXE – +91kg (maschile), finale

16.46     NUOTO – 4x100m misti, finale (mista)

17.00     JUDO – 73kg (maschile), match per l’oro

17.00     JUDO – 81kg (maschile), match per l’oro

17.00     JUDO – 63kg (femminile), match per l’oro

17.00     JUDO – 70kg (femminile), match per l’oro

17.00     BASKET 3X3 – Finale per il bronzo (maschile)

17.10     SCHERMA – Fioretto a squadre, finale per l’oro (femminile)

17.30     BASKET 3X3 – Finale per l’oro (femminile)

17.30     BEACH SOCCER – Azerbaijan vs Portogallo (girone eliminatorio, maschile)

18.00     BASKET 3X3 – Finale per l’oro (maschile)

Lascia un commento

Top