Giochi Europei Baku 2015 – Programma, orari e tv di sabato 27 giugno

72ae2e57278772549f7f609135b698dd.jpg

Quindicesima giornata di gare a Baku (Azerbaijan) dove si stanno disputando i Giochi Europei 2015.

Di seguito tutto il programma dettagliato di sabato 27 giugno. Gli orari sono italiani (a Baku sono avanti tre ore rispetto a noi). In grassetto gli eventi che assegnano medaglie. Dirette tv su Sky Sport 3 (canale 203), dirette scritte all-day long su OA.

 

SABATO 27 GIUGNO

06.00     SCHERMA – Spada a squadre, quarti di finale (maschile)

06.30     SCHERMA – Sciabola a squadre, quarti di finale (femminile)

06.30     NUOTO – 50m stile libero, batterie (maschile)

06.42     NUOTO – 50m farfalla, batterie (femminile)

06.53     NUOTO – 40m misti, batterie (maschile)

07.00     SCHERMA – Fioretto a squadre, quarti di finale (maschile)

07.00     BADMINTON – Singolare, semifinali (maschile)

07.00     BADMINTON – Singolare, semifinali (femminile)

07.00     BADMINTON – Doppio, semifinali (misto)

07.30     SCHERMA – Spada a squadre, semifinali (maschile)

07.30     SCHERMA – Sciabola a squadre, semifinali (femminile)

07.30     NUOTO – 4×200 stile libero, batterie (femminile)

07.41     NUOTO – 4X100 misti, batterie (maschile)

08.30     SCHERMA – Fioretto a squadre, semifinali (maschile)

09.00     JUDO – 90kg (maschile), 16esimi di finale

09.00     JUDO – 100kg (maschile), 16esimi di finale

09.00     JUDO – +100kg (maschile), 16esimi di finale

09.00     JUDO – 78kg (femminile), 16esimi di finale

09.00     JUDO – +78kg (femminile), 16esimi di finale

09.30     JUDO – 90kg (maschile), ottavi di finale

09.30     JUDO – 100kg (maschile), ottavi di finale

09.30     JUDO – +100kg (maschile), ottavi di finale

09.30     JUDO – 78kg (femminile), ottavi di finale

09.30     JUDO – +78kg (femminile), ottavi di finale

10.00     JUDO – 90kg (maschile), quarti di finale

10.00     JUDO – 100kg (maschile), quarti di finale

10.00     JUDO – +100kg (maschile), quarti di finale

10.00     JUDO – 78kg (femminile), quarti di finale

10.00     JUDO – +78kg (femminile), quarti di finale

10.00     SCHERMA – Fioretto a squadre, finale per il bronzo (maschile)

10.30     JUDO – 90kg (maschile), semifinali

10.30     JUDO – 100kg (maschile), semifinali

10.30     JUDO – +100kg (maschile), semifinali

10.30     JUDO – 78kg (femminile), semifinali

10.30     JUDO – +78kg (femminile), semifinali

11.30     CICLISMO BMX – Motos (maschile)

11.30     CICLISMO BMX – Motos (femminile)

12.30     SCHERMA – Spada a squadre, finale per il bronzo (maschile)

13.30     SCHERMA – Sciabola a squadre, finale per il bronzo (femminile)

14.30     NUOTO – 50m stile libero, semifinali (maschile)

14.37     NUOTO – 50m farfalla, semifinali (femminile)

14.43     NUOTO – 400m misti, finale (maschile)

14.52     NUOTO – 100m dorso, finale (femminile)

14.56     NUOTO – 100m rana, finale (maschile)

15.00     BADTMINTON – Doppio, finali (maschile)

15.00     BOXE – 60kg (femminile), finale

15.00     VOLLEY – Finale per il bronzo (femminile)

15.09     NUOTO – 100m rana, finale (femminile)

15.10     SCHERMA – Spada a squadre, finale per l’oro (maschile)

15.15     BOXE – 60kg (maschile), finale

15.22     NUOTO – 200m stile libero, finale (maschile)

15.28     NUOTO – 200m misti, finale (femminile)

15.45     BOXE – 69kg (maschile), finale

15.50     NUOTO – 100m farfalla, finale (maschile)

16.00     JUDO – 90kg (maschile), finale per il bronzo

16.00     JUDO – 100kg (maschile), finale per il bronzo

16.00     JUDO – +100kg (maschile), finale per il bronzo

16.00     JUDO – 78kg (femminile), finale per il bronzo

16.00     JUDO – +78kg (femminile), finale per il bronzo

16.00     BADMINTON – Doppio, finali (femminile)

16.00     BEACH SOCCER – Semifinali (maschile)

16.02     NUOTO – 50m farfalla, finale (femminile)

16.06     NUOTO – 50m stile libero, finale (maschile)

16.15     BOXE – 75kg (maschile), finale

16.20     SCHERMA – Sciabola a squadre, finale per l’oro (femminile)

16.26     NUOTO – 4×200 stile libero, finale (femminile)

16.30     VOLLEY – Finale per l’oro (femminile)

16.45     BOXE – 91kg (maschile), finale

16.55     NUOTO – 4×100 misti, finale (maschile)

17.00     JUDO – 90kg (maschile), finale per l’oro

17.00     JUDO – 100kg (maschile), finale per l’oro

17.00     JUDO – +100kg (maschile), finale per l’oro

17.00     JUDO – 78kg (femminile), finale per l’oro

17.00     JUDO – +78kg (femminile), finale per l’oro

17.10     SCHERMA – Fioretto a squadre, finale (maschile)

17.30     BEACH SOCCER – Semifinali (maschile)

Lascia un commento

Top