Giochi Europei Baku 2015 – Programma, orari e tv di mercoledì 24 giugno

72ae2e57278772549f7f609135b698dd.jpg

Undicesima giornata di gare a Baku (Azerbaijan) dove si stanno disputando i Giochi Europei 2015.

Di seguito tutto il programma dettagliato di mercoledì 24 giugno. Gli orari sono italiani (a Baku sono avanti tre ore rispetto a noi). In grassetto gli eventi che assegnano medaglie. Dirette tv su Sky Sport 3 (canale 203), dirette scritte all-day long su OA.

 

MERCOLEDÌ 24 GIUGNO

06.00     BADMINTON – Singolare (girone eliminatorio, maschile)

06.00     BADMINTON – Doppio (girone eliminatorio, maschile)

06.00     BADMINTON – Singolare (girone eliminatorio, femminile)

06.00     BADMINTON – Doppio (girone eliminatorio, femminile)

06.00     SCHERMA – Spada individuale, girone eliminatorio (maschile)

06.30     NUOTO – 100m stile libero, batterie (maschile)

06.44     NUOTO – 400m stile libero, batterie (femminile)

07.14     NUOTO – 200m farfalla, batterie (maschile)

07.26     NUOTO – 200m rana, batterie (femminile)

07.30     SCHERMA – Fioretto individuale, girone eliminatorio (femminile)

07.43     NUOTO – 200m misti, batterie (maschile)

07.58     NUOTO – 4x100m stile libero, batterie (mista)

08.00     SCHERMA – Spada individuale, 16esimi di finale (maschile)

08.09     NUOTO – 1500m stile libero, batterie (maschile)

09.20     SCHERMA – Spada individuale, ottavi di finale (maschile)

09.30     BOXE – 60kg (femminile), quarti di finale

10.00     BOXE – 75kg (maschile), quarti di finale

10.00     VOLLEY – Quarti di finale (maschile)

10.20     SCHERMA – Spada individuale, quarti di finale (maschile)

11.00     BOXE – 91kg (maschile), quarti di finale

11.10     SCHERMA – Fioretto individuale, 16esimi di finale (femminile)

12.00     VOLLEY – Quarti di finale (maschile)

12.30     SCHERMA – Fioretto individuale, ottavi di finale (femminile)

12.30     BASKET 3X3 – Spagna vs Slovenia (girone eliminatorio, femminile)

12.30     BASKET 3X3 – Romania vs Russia (girone eliminatorio, femminile)

12.55     BASKET 3X3 – Slovenia vs Lituania (girone eliminatorio, maschile)

12.55     BASKET 3X3 – Russia vs Spagna (girone eliminatorio, maschile)

13.00     BEACH SOCCER – Spagna vs Italia (girone eliminatorio, maschile)

13.20     BASKET 3X3 – Paesi Bassi vs Azerbaijan (girone eliminatorio, femminile)

13.20     BASKET 3X3 – Repubblica Ceca vs Belgio (girone eliminatorio, femminile)

13.30     SCHERMA – Fioretto individuale, quarti di finale (femminile)

13.45     BASKET 3X3 – Estonia vs Serbia (girone eliminatorio, maschile)

13.45     BASKET 3X3 – Andorra vs Repubblica Ceca (girone eliminatorio, maschile)

14.10     BASKET 3X3 – Spagna vs Irlanda (girone eliminatorio, femminile)

14.10     BASKET 3X3 – Romania vs Israele (girone eliminatorio, femminile)

14.30     BEACH SOCCER – Portogallo vs Svizzera (girone eliminatorio, maschile)

14.30     NUOTO – 100m dorso, finale (maschile)

14.34     NUOTO – 400m stile libero, finale (femminile)

14.35     BASKET 3X3 – Israele vs Romania (girone eliminatorio, maschile)

14.35     BASKET 3X3 – Belgio vs Spagna (girone eliminatorio, maschile)

14.42     NUOTO – 100m stile libero, batterie (maschile)

14.58     NUOTO – 200m farfalla, finale (femminile)

15.00     BOXE – 51kg (femminile), semifinali

15.04     NUOTO – 200m misti, semifinali (maschile)

15.22     NUOTO – 100m stile libero, finale (femminile)

15.27     NUOTO – 200m rana, finale (maschile)

15.30     BOXE – 75kg (femminile), semifinali

15.30     SCHERMA – Spada individuale, semifinali (maschile)

15.41     NUOTO – 200m dorso, finale (femminile)

15.47     NUOTO – 200m farfalla, semifinali (maschile)

16.00     VOLLEY – Quarti di finale (maschile)

16.00     BOXE – 49kg (maschile), semifinali

16.00     BEACH SOCCER – Ungheria vs Russia (girone eliminatorio, maschile)

16.05     NUOTO – 200m rana, semifinali (femminile)

16.16     NUOTO – 1500m stile libero, finale (maschile)

16.20     SCHERMA – Fioretto individuale, semifinali (femminile)

16.30     BASKET 3X3 – Slovacchia vs Slovenia (girone eliminatorio, femminile)

16.30     BASKET 3X3 – Lituania vs Russia (girone eliminatorio, femminile)

16.30     BOXE – 56kg (maschile), semifinali

16.52     NUOTO – 4×100 stile libero, finale (mista)

16.55     BASKET 3X3 – Estonia vs Italia (girone eliminatorio, maschile)

16.55     BASKET 3X3 – Andorra vs Azerbaijan (girone eliminatorio, maschile)

17.00     SCHERMA – Spada individuale, finali (maschile)

17.00     BOXE – 81kg (maschile), semifinali

17.20     BASKET 3X3 – Paesi Bassi vs Svizzera (girone eliminatorio, femminile)

17.20     BASKET 3X3 – Repubblica Ceca vs Turchia (girone eliminatorio, femminile)

17.30     SCHERMA – Fioretto individuale, finali (femminile)

17.30     BEACH SOCCER – Ucraina vs Azerbaijan (girone eliminatorio, maschile)

17.45     BASKET 3X3 – Slovenia vs Romania (girone eliminatorio, maschile)

17.45     BASKET 3X3 – Russia vs Turchia (girone eliminatorio, maschile)

18.00     VOLLEY – Quarti di finale (maschile)

18.10     BASKET 3X3 – Grecia vs Azerbaijan (girone eliminatorio, femminile)

18.10     BASKET 3X3 – Ucraina vs Belgio (girone eliminatorio, femminile)

18.35     BASKET 3X3 – Grecia vs Serbia (girone eliminatorio, maschile)

18.35     BASKET 3X3 – Svizzera vs Repubblica Ceca (girone eliminatorio, maschile)

Lascia un commento

Top