Giochi Europei Baku 2015 – Programma, orari e tv di martedì 23 giugno

72ae2e57278772549f7f609135b698dd.jpg

Decima giornata di gare a Baku (Azerbaijan) dove si stanno disputando i Giochi Europei 2015.

Di seguito tutto il programma dettagliato di martedì 23 giugno. Gli orari sono italiani (a Baku sono avanti tre ore rispetto a noi). In grassetto gli eventi che assegnano medaglie. Dirette tv su Sky Sport 3 (canale 203), dirette scritte all-day long su OA.

 

MARTEDÌ 23 GIUGNO

06.00     SCHERMA – Spada individuale, girone eliminatorio (femminile)

06.00     BADMINTON – Singolare (girone eliminatorio, maschile)

06.00     BADMINTON – Doppio (girone eliminatorio, maschile)

06.00     BADMINTON – Singolare (girone eliminatorio, femminile)

06.00     BADMINTON – Doppio (girone eliminatorio, femminile)

06.00     BADMINTON – Doppio (girone eliminatorio, misto)

06.30     NUOTO – 50m rana, batterie (femminile)

06.38     NUOTO – 50m farfalla, batterie (maschile)

06.49     NUOTO – 100m stile libero, batterie (femminile)

07.01     NUOTO – 400m stile libero, batterie (maschile)

07.29     NUOTO – 200m farfalla, batterie (femminile)

07.41     NUOTO – 100m rana, batterie (maschile)

07.54     NUOTO – 400m misti, batterie (femminile)

08.00     SCHERMA – Spada individuale, 16esimi di finale (femminile)

08.14     NUOTO – 200m rana, batterie (maschile)

08.30     NUOTO – 200m dorso, batterie (femminile)

08.47     NUOTO – 4x100m stile libero, batterie (maschile)

08.50     SCHERMA – Sciabola individuale, girone eliminatorio (maschile)

08.57     NUOTO – 4x100m stile libero, batterie (femminile)

09.09     NUOTO – 800m stile libero, batterie (femminile)

09.20     SCHERMA – Spada individuale, ottavi di finale (femminile)

09.30     BOXE – 54kg (femminile), quarti di finale

10.00     VOLLEY – Quarti di finale (femminile)

10.00     BOXE – 64kg (femminile), quarti di finale

10.20     SCHERMA – Spada individuale, quarti di finale (femminile)

10.30     BOXE – 52kg (maschile), quarti di finale

11.00     BOXE – 60kg (maschile), quarti di finale

11.20     SCHERMA – Sciabola individuale, 16esimi di finale (maschile)

11.30     BOXE – 64kg (maschile), quarti di finale

12.00     VOLLEY – Quarti di finale (femminile)

12.30     SCHERMA – Sciabola individuale, ottavi di finale (maschile)

12.30     BASKET 3X3 – Paesi Bassi vs Grecia (girone eliminatorio, femminile)

12.30     BASKET 3X3 – Repubblica Ceca vs Ucraina (girone eliminatorio, femminile)

12.55     BASKET 3X3 – Slovenia vs Israele (girone eliminatorio, maschile)

12.55     BASKET 3X3 – Russia vs Belgio (girone eliminatorio, maschile)

13.20     SCHERMA – Sciabola individuale, quarti di finale (maschile)

13.20     BASKET 3X3 – Spagna vs Slovacchia (girone eliminatorio, femminile)

13.20     BASKET 3X3 – Romania vs Lituania (girone eliminatorio, femminile)

13.45     BASKET 3X3 – Estonia vs Grecia (girone eliminatorio, maschile)

13.45     BASKET 3X3 – Andorra vs Svizzera (girone eliminatorio, maschile)

14.10     BASKET 3X3 – Svizzera vs Azerbaijan (girone eliminatorio, femminile)

14.10     BASKET 3X3 – Turchia vs Belgio (girone eliminatorio, femminile)

14.30     NUOTO – 50m rana, semifinali (femminile)

14.35     BASKET 3X3 – Lituania vs Romania (girone eliminatorio, maschile)

14.35     BASKET 3X3 – Turchia vs Spagna (girone eliminatorio, maschile)

14.37     NUOTO – 50m farfalla, semifinali (maschile)

14.43     NUOTO – 400m misti, finale (femminile)

14.52     NUOTO – 200m rana, semifinali (maschile)

15.00     BOXE – 54kg (femminile), quarti di finale

15.03     NUOTO – 200m farfalla, semifinali (femminile)

15.15     SCHERMA – Spada individuale, semifinali (femminile)

15.21     NUOTO – 400m stile libero, finale (maschile)

15.29     NUOTO – 100m stile libero, semifinali (femminile)

15.30     BOXE – 60kg (femminile), quarti di finale

15.37     NUOTO – 100m dorso, semifinali (maschile)

15.53     NUOTO – 200m dorso, semifinali (maschile)

16.00     SCHERMA – Sciabola individuale, semifinali (maschile)

16.00     BOXE – 64kg (femminile), quarti di finale

16.00     VOLLEY – Quarti di finale (femminile)

16.04     NUOTO – 50m farfalla, finale (maschile)

16.08     NUOTO – 50m rana, finale (femminile)

16.12     NUOTO – 800m, finale (femminile)

16.30     SCHERMA – Spada individuale, finali (femminile)

16.30     BOXE – 60kg (maschile), quarti di finale

16.30     BASKET 3X3 – Irlanda vs Slovenia (girone eliminatorio, femminile)

16.30     BASKET 3X3 – Israele vs Russia (girone eliminatorio, femminile)

16.42     NUOTO – 4x100m stile libero, finale (maschile)

16.49     NUOTO – 4x100m stile libero, finale (femminile)

16.55     BASKET 3X3 – Italia vs Serbia (girone eliminatorio, maschile)

16.55     BASKET 3X3 – Azerbaijan vs Repubblica Ceca (girone eliminatorio, maschile)

17.00     SCHERMA – Sciabola individuale, finali (maschile)

17.00     BOXE – 64kg (maschile), quarti di finale

17.20     BASKET 3X3 – Grecia vs Svizzera (girone eliminatorio, femminile)

17.20     BASKET 3X3 – Ucraina vs Turchia (girone eliminatorio, femminile)

17.30     BOXE – 69kg (maschile), quarti di finale

17.45     BASKET 3X3 – Israele vs Lituania (girone eliminatorio, maschile)

17.45     BASKET 3X3 – Belgio vs Turchia (girone eliminatorio, maschile)

18.00     VOLLEY – Quarti di finale (Femminile)

18.10     BASKET 3X3 – Slovacchia vs Irlanda (girone eliminatorio, femminile)

18.10     BASKET 3X3 – Lituania vs Israele (girone eliminatorio, femminile)

18.30     BOXE – 91kg (maschile), quarti di finale

18.35     BASKET 3X3 – Grecia vs Italia (girone eliminatorio, maschile)

18.35     BASKET 3X3 – Svizzera vs Azerbaijan (girone eliminatorio, maschile)

Lascia un commento

Top