Giochi Europei Baku 2015 – Programma, orari e tv di giovedì 25 giugno

72ae2e57278772549f7f609135b698dd.jpg

Tredicesima giornata di gare a Baku (Azerbaijan) dove si stanno disputando i Giochi Europei 2015.

Di seguito tutto il programma dettagliato di giovedì 25 giugno. Gli orari sono italiani (a Baku sono avanti tre ore rispetto a noi). In grassetto gli eventi che assegnano medaglie. Dirette tv su Sky Sport 3 (canale 203), dirette scritte all-day long su OA.

 

GIOVEDÌ 25 GIUGNO

06.00     SCHERMA – Fioretto individuale, fase eliminatoria (maschile)

06.30     NUOTO – 50m dorso, batterie (femminile)

06.42     NUOTO – 50m rana, batteria (maschile)

06.52     NUOTO – 200m stile libero, batterie (femminile)

07.00     BADMINTON – Singolare, ottavi di finale (maschile)

07.00     BADMINTON – Singolare, ottavi di finale (femminile)

07.00     BADMINTON – Doppio, girone eliminatorio (misto)

07.16     NUOTO – 200m dorso, batterie (maschile)

07.35     NUOTO – 100m farfalla, batterie (femminile)

07.48     NUOTO – 4x200m stile libero, batterie (maschile)

08.07     NUOTO – 4x100m misti, batterie (femminile)

08.10     SCHERMA – Fioretto individuale, 16esimi di finale (maschile)

08.20     NUOTO – 1500m stile libero, batterie (femminile)

08.50     SCHERMA – Sciabola individuale, fase eliminatoria (femminile)

09.00     JUDO – 60kg (maschile), 16esimi di finale

09.00     JUDO – 66kg (maschile), 16esimi di finale

09.00     JUDO – 48kg (femminile), 16esimi di finale

09.00     JUDO – 52kg (femminile), 16esimi di finale

09.00     JUDO – 57kg (femminile), 16esimi di finale

09.30     JUDO – 60kg (maschile), ottavi di finale

09.30     JUDO – 66kg (maschile), ottavi di finale

09.30     JUDO – 48kg (femminile), ottavi di finale

09.30     JUDO – 52kg (femminile), ottavi di finale

09.30     JUDO – 57kg (femminile), ottavi di finale

09.30     BOXE – 54kg (femminile), semifinali

09.40     SCHERMA – Fioretto individuale, ottavi di finale (maschile)

10.00     JUDO – 60kg (maschile), quarti di finale

10.00     JUDO – 66kg (maschile), quarti di finale

10.00     JUDO – 48kg (femminile), quarti di finale

10.00     JUDO – 52kg (femminile), quarti di finale

10.00     JUDO – 57kg (femminile), quarti di finale

10.30     JUDO – 60kg (maschile), semifinali

10.30     JUDO – 66kg (maschile), semifinali

10.30     JUDO – 48kg (femminile), semifinali

10.30     JUDO – 52kg (femminile), semifinali

10.30     JUDO – 57kg (femminile), semifinali

10.30     SCHERMA – Fioretto individuale, quarti di finale (maschile)

10.30     BOXE – 52kg (maschile), semifinali

10.30     BOXE – 64kg (femminile), semifinali

11.00     BOXE – 64kg (maschile), semifinali

11.20     SCHERMA – Sciabola individuale, 16esimi di finale (femminile)

11.30     BOXE – +91kg (maschile), semifinali

12.00     BASKET 3X3 – Ottavi di finale (femminile)

12.00     BASKET 3X3 – Ottavi di finale (femminile)

12.30     SCHERMA – Sciabola individuale, ottavi di finale (femminile)

12.30     BASKET 3X3 – Ottavi di finale (maschile)

12.30     BASKET 3X3 – Ottavi di finale (maschile)

13.00     BEACH SOCCER – Spagna vs Ungheria (girone eliminatorio, maschile)

13.00     BASKET 3X3 – Ottavi di finale (femminile)

13.00     BASKET 3X3 – Ottavi di finale (femminile)

13.20     SCHERMA – Sciabola individuale, quarti di finale (femminile)

13.30     BASKET 3X3 – Ottavi di finale (maschile)

13.30     BASKET 3X3 – Ottavi di finale (maschile)

14.00     BASKET 3X3 – Ottavi di finale (femminile)

14.00     BASKET 3X3 – Ottavi di finale (femminile)

14.00     BADMINTON – Doppio, quarti di finale (maschile)

14.00     BADMINTON – Doppio, quarti di finale (femminile)

14.00     VOLLEY – Semifinali (femminile)

14.30     BEACH SOCCER – Portogallo vs Ucraina (girone eliminatorio, maschile)

14.30     BASKET 3X3 – Ottavi di finale (maschile)

14.30     BASKET 3X3 – Ottavi di finale (maschile)

14.30     NUOTO – 50m rana, semifinali (maschile)

14.37     NUOTO – 50m dorso, semifinali (femminile)

14.44     NUOTO – 200m farfalla, finale (maschile)

14.50     NUOTO – 200m stile libero, semifinali (femminile)

15.00     NUOTO – 200m dorso, semifinali (maschile)

15.00     BOXE – 51kg (femminile), finale

15.15     SCHERMA – Fioretto individuale, semifinali (maschile)

15.15     BOXE – 75kg (femminile), finale

15.18     NUOTO – 200m rana, finale (femminile)

15.25     NUOTO – 100m stile libero, finale (maschile)

15.29     NUOTO – 100m farfalla, semifinali (femminile)

15.45     NUOTO – 200m misti, finale (maschile)

15.45     BOXE – 49kg (maschile), finale

15.59     NUOTO – 50m dorso, finale (femminile)

16.00     SCHERMA – Sciabola individuale, semifinali (femminile)

16.00     BEACH SOCCER – Russia vs Italia (girone eliminatorio, maschile)

16.00     JUDO – 60kg (maschile), match per i bronzi

16.00     JUDO – 66kg (maschile), match per i bronzi

16.00     JUDO – 48kg (femminile), match per i bronzi

16.00     JUDO – 52kg (femminile), match per i bronzi

16.00     JUDO – 57kg (femminile), match per i bronzi

16.03     NUOTO – 50m rana, finale (maschile)

16.15     NUOTO – 1500m stile libero, finale (femminile)

16.15     BOXE – 56kg (maschile), finale

16.30     SCHERMA – Fioretto individuale, finali (maschile)

16.30     BASKET 3X3 – Ottavi di finale (femminile)

16.30     BASKET 3X3 – Ottavi di finale (femminile)

16.30     VOLLEY – Semifinali (femminile)

16.45     BOXE – 81kg (maschile), finale

16.54     NUOTO – 4x200m stile libero, finale (maschile)

17.00     JUDO – 60kg (maschile), match per l’oro

17.00     JUDO – 66kg (maschile), match per l’oro

17.00     JUDO – 48kg (femminile), match per l’oro

17.00     JUDO – 52kg (femminile), match per l’oro

17.00     JUDO – 57kg (femminile), match per l’oro

17.00     SCHERMA – Sciabola individuale, finali (femminile)

17.00     BASKET 3X3 – Ottavi di finale (maschile)

17.00     BASKET 3X3 – Ottavi di finale (maschile)

17.05     NUOTO – 4x100m misti, finale (femminile)

17.30     BEACH SOCCER – Azerbaijan vs Svizzera (girone eliminatorio, maschile)

17.30     BASKET 3X3 – Quarti di finale (femminile)

17.30     BASKET 3X3 – Quarti di finale (femminile)

18.00     BASKET 3X3 – Quarti di finale (maschile)

18.00     BASKET 3X3 – Quarti di finale (maschile)

18.30     BASKET 3X3 – Quarti di finale (femminile)

18.30     BASKET 3X3 – Quarti di finale (femminile)

19.00     BASKET 3X3 – Quarti di finale (maschile)

19.00     BASKET 3X3 – Quarti di finale (maschile)

Lascia un commento

Top