Roland Garros 2015: il programma di martedì 26 maggio e gli azzurri in gara

tennis-andreas-seppi-doha-federtennis-tonelli.jpg

PHILIPPE CHATRIER (a partire dalle 11)

Petra Kvitova (Cze) (4) c. Marina Erakovic (Nzl)
Quentin Halys (Fra) c. Rafael Nadal (Spa) (6)
Novak Djokovic (Srb) (1) c. Jarkko Nieminen (Fin)
Serena Williams (Usa) c. Andrea Hlavackova (Cze)

 

SUZANNE LENGLEN (a partire dalle 11)

Lukas Lacko (Svk) c. David Ferrer (Spa) (7)
Karin Knapp c. Caroline Wozniacki (Dan) (5)
Richard Gasquet (Fra) (20) c. Germain Gigounon (Bel)
Kristina Mladenovic (Fra) c. Eugenie Bouchard (Can) (6)

 

CAMPO 1 (a partire dalle 11)

Kiki Bertens (Ola) c. Svetlana Kuznetsova (Rus) (18)
Jeremy Chardy (Fra) c. Michael Berrer (Ger)
Andrea Petkovic (Ger) (10) c. Shelby Rogers (Usa)
Grigor Dimitrov (Bul) (10) c. Jack Sock (Usa)

 

CAMPO 2 (a partire dalle 11)

Marin Cilic (Cro) (9) c. Robin Haase (Ola)
Silvia Soler Espinosa (Spa) c. Pauline Parmentier (Fra)
Andreas Seppi c. John Isner (Usa)
Varvara Lepchenko (Usa) c. Madison Keys (Usa) (16)

 

CAMPO 3 (a partire dalle 11)

Vasek Pospisil (Can) c. Joao Sousa (Por)
Tim Smyczek (Usa) c. Kevin Anderson (Rsa) (15)
Jelena Jankovic (Srb) (25) c. Sesil Karatancheva (Bul)
Irina Falconi (Usa) c. Manon Arcangioli (Fra)

 

 

CAMPO 5 (a partire dalle 11)

Coco Vandeweghe (Usa) c. Julia Georges (Ger)
James Duckworth (Aus) c. Andrea Arnaboldi
Anna Lena Friedsam (Ger) c. Alexa Glatch (Usa)
Pablo Carrena Busta (Spa) c. Victor Estrella Burgos (Dom)

 

CAMPO 6 (a partire dalle 11)

Jiri Vesely (Cze) c. Leonardo Mayer (Arg) (23)
Qiang Wang (Chn) c. Francesca Schiavone
Gilles Muller (Lux) c. Paolo Lorenzi
Lourdes Domingues Lino (Spa) c. Chrstina McHale (Usa)

 

CAMPO 7 (a partire dalle 11)

Jerzy Janowicz (Pol) c. Maxime Hamou (Fra)
Nicolas Almagro (Spa) c. Alexandr Dolgopolov (Ucr)
Lindstedt/Melzer (Sve/Aut) c. Monfils/Ouanna (Fra/Fra)
Belinda Bencic (Svi) c. Daniela Hantuchova (Svk)

 

CAMPO 8 (a partire dalle 11)

Pavic/Venus (Cro/Nzl) c. Andujar/Marach (Spa/Aut)
Lopez/Mirny (Spa/Blr) c. Fleming/Marray (Gbr/Gbr)
Ram/Zeballos (Usa/Arg) c. Cuevas/Marrero (Uru/Spa) (12)
Monroe/Sitak (Usa/Nzl) c. Brown/Haider Maurer (Ger/Aut)

 

CAMPO 10 (a partire dalle 11)

Tereza Smitkova (Cze) c. Taylor Townsend (Usa)
Zarina Diyas (Kaz) (32) c. Dinah PfizenMayer (Ger)
Illya Marchenko (Ucr) c. Carlos Berlocq (Arg)
Klara Koukalova (Cze) c. Danka Kovinic (Mne)

 

CAMPO 11 (a partire dalle 11)

 

Huey/Lipsky (Phi/Usa) c. Draganja/Kontinen (Cro/Fin) (13)
Becker/Satschko (Ger/Ger) c. Dodig/Melo (Cro/Bra) (3)
Daniell/Darcis (Nzl/Bel) c. Matkowski/Zimonjic (Pol/Srb) (7)

 

CAMPO 14 (a partire dalle 11)

 

Albot/Rosol (Mda/Cze) c. Michon/Mina (Fra/Fra)
Giraldo/Lajovic (Col/Srb) c. Lamasine/Tatlot (Fra/Fra)
Garcia Lopez/Roger Vasselin (Spa/Fra) c. De Schepper/Paire (Fra/Fra)
Granollers/Lopez (Spa/Spa) (4) c. Haase/Youzhny (Ola/Rus)

 

CAMPO 16 (a partire dalle 11)

Daniel Gimeno Traver (Spa) c. Joao Souza (Bra)
Anna Karolina Schmiedlova (Svk) c. Alison Van Uytvanck (Bel)
Herbert/Mahut (Fra/Fra) (14) c. Delbonis/Schwartzman (Arg/Arg)
Couacaud/Halys (Fra/Fra) c. Bolelli/Fognini (6)

 

CAMPO 17 (a partire dalle 11)

Blaz Kavcic (Slo) c. Yen-Hsun Lu (Tpe)
Timea Bacsinszky (Svi) (23) c. Lara Arruabarrena (Spa)
Kokkinakis/Pouille (Aus/Fra) c. Bhupathi/Kyrgios (Ind/Aus)

 

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina sul Tennis

Foto di Tonelli da Federtennis

andrea.ziglio@olimpiazzurra.com

Tag

Lascia un commento

Top