Tennistavolo, Olimpiadi Rio 2016: programma e orari di tutte le partite della seconda giornata (domenica 7 agosto)

Tennistavolo-2-rio-2016-foto-ittf.jpg

Seconda giornata per il tennistavolo alle Olimpiadi di Rio 2016. Tutti i match in programma oggi con orari locali (+5 per l’Italia):

Date Event Status
SUN 0709:00 Women’s Singles Round 2
FRA
LI Xue
PUR
DIAZ Adriana
SUN 0709:00 Women’s Singles Round 2
POR
YU Fu
THA
KOMWONG Nanthana
SUN 0709:00 Women’s Singles Round 2
TPE
CHEN Szu-Yu
BLR
PRIVALOVA Alexandra
SUN 0709:00 Women’s Singles Round 2
SWE
LI Fen
SVK
BALAZOVA Barbora
SUN 0710:00 Men’s Singles Round 2
DEN
GROTH Jonathan
FIN
OLAH Benedek
SUN 0710:00 Men’s Singles Round 2
GBR
PITCHFORD Liam
UZB
KENJAEV Zokhid
SUN 0710:00 Men’s Singles Round 2
SWE
GERELL Par
BRA
CALDERANO Hugo
SUN 0710:00 Men’s Singles Round 2
GRE
GIONIS Panagiotis
THA
TANVIRIYAVECHAKUL Padasak
SUN 0711:00 Men’s Singles Round 2
QAT
LI Ping
HUN
PATTANTYUS Adam
SUN 0711:00 Men’s Singles Round 2
TUR
LI Ahmet
CAN
WANG Eugene
SUN 0711:00 Men’s Singles Round 2
JPN
NIWA Koki
NGR
TORIOLA Segun
SUN 0711:00 Men’s Singles Round 2
TPE
CHEN Chien-An
ESP
HE Zhiwen
SUN 0713:30 Women’s Singles Round 2
RUS
MIKHAILOVA Polina
BLR
PAVLOVICH Viktoria
SUN 0713:30 Women’s Singles Round 2
PRK
RI Myong Sun
HUN
LOVAS Petra
SUN 0713:30 Women’s Singles Round 2
NED
LI Jiao
THA
SAWETTABUT Suthasini
SUN 0713:30 Women’s Singles Round 2
ESP
SHEN Yanfei
LUX
NI Xia Lian
SUN 0714:30 Men’s Singles Round 2
RUS
SHIBAEV Alexander
POL
DYJAS Jakub
SUN 0714:30 Men’s Singles Round 2
NGR
QUADRI Aruna
SVK
WANG Yang
SUN 0714:30 Men’s Singles Round 2
AUT
GARDOS Robert
ROU
IONESCU Ovidiu
SUN 0714:30 Men’s Singles Round 2
UKR
KOU Lei
EGY
ASSAR Omar
SUN 0715:30 Men’s Singles Round 2
POL
WANG Zengyi
SLO
TOKIC Bojan
SUN 0715:30 Men’s Singles Round 2
SIN
GAO Ning
GBR
DRINKHALL Paul
SUN 0715:30 Men’s Singles Round 2
SWE
KARLSSON Kristian
CGO
WANG Jianan
SUN 0715:30 Men’s Singles Round 2
FRA
LEBESSON Emmanuel
ROU
CRISAN Adrian
SUN 0718:00 Women’s Singles Round 3
CHN
DING Ning
ROU
SAMARA Elizabeta
SUN 0718:00 Women’s Singles Round 3
HKG
DOO Hoi Kem
HUN
POTA Georgina
SUN 0718:00 Women’s Singles Round 3
KOR
JEON Jihee
SWE
EKHOLM Matilda
SUN 0718:00 Women’s Singles Round 3
JPN
ISHIKAWA Kasumi
PRK
KIM Song I
SUN 0719:00 Women’s Singles Round 3
NED
LI Jie
SUN 0719:00 Women’s Singles Round 3
GER
HAN Ying
SUN 0719:00 Women’s Singles Round 3
SIN
YU Mengyu
AUS
LAY Jian Fang
SUN 0719:00 Women’s Singles Round 3
TUR
HU Melek
SUN 0720:00 Men’s Singles Round 3
HKG
TANG Peng
SUN 0720:00 Men’s Singles Round 3
CHN
MA Long
SUN 0720:00 Men’s Singles Round 3
KOR
JEOUNG Youngsik
SUN 0720:00 Men’s Singles Round 3
JPN
MIZUTANI Jun
SUN 0721:00 Men’s Singles Round 3
GER
BOLL Timo
SUN 0721:00 Men’s Singles Round 3
POR
FREITAS Marcos
SUN 0721:00 Men’s Singles Round 3
FRA
GAUZY Simon
SUN 0721:00 Men’s Singles Round 3
TPE
CHUANG Chih-Yuan

 

 

 

Foto da: Ittf

Tag

Lascia un commento

Top