Tiro a segno, Finali Coppa del Mondo Bologna 2016: l’elenco completo dei qualificati

tiro-a-segno-finali-cdm-bologna-2016-twitter-issf.jpg

Da martedì 4 ottobre i migliori tiratori del pianeta si daranno battaglia sulle pedane bolognesi per aggiudicarsi la Coppa del Mondo 2016 di tiro a segno. Di seguito l’elenco completo dei partecipanti.

UOMINI

 CARABINA 50m 3 POSIZIONI: Sergey Kamenskiy (RUS); Alexis Raynaud (FRA); Matthew Emmons (USA); Milenko Sebic (SRB); Zicheng Hui (CHN); Petar Gorsa (CRO); Germot Rumpler (AUT); Qinan Zhu (CHN); Valerian Sauveplan (FRA); Oleh Tsarkov (UKR); Sanjeev Rajput (IND).

CARABINA 50m A TERRA: Kirill Grigoryan (RUS); Michael McPhail (USA); Torben Grimmel (DEN); Mathhew Emmons (USA); Warren Potent (AUS); Stevan Pletikosic (SRB); Stian Bogar (NOR); Kenneth Parr (GBR); Bojan Durkovic (CRO); Petar Gorsa (CRO).

CARABINA 10m: Serhiy Kulish (UKR); Vladimir Maslennikov (RUS); Haoran Yang (CHN); Xuechao Qian (CHN); Filip Nepejchal (CZE); Yifei Cao (CHN); Istvan Peni (HUN); Hossein Bagheri (IRI); Peter Sidi (HUN); Sergey Kamenskiy (RUS); Sergey Ritcher (ISR).

PISTOLA 50m: Song Guk Kim (PRK); Bowen Zhang (CHN); Pablo Carrera (ESP); Oleh Omelchuk (UKR); Jitu Rai (IND); Wei Pang (CHN); Zhiwei Wang (CHN); Yusuf Dikec (TUR); Giuseppe Giordano (ITA); Jindrich Dubovy (CZE).

PISTOLA 25m RAPID FIRE: Christian Reitz (GER); Jean Quiquampoix (FRA); Yuehong Li (CHN); Fusheng Zhang (CHN); Alexei Klimov (RUS); Keith Sanderson (USA); Oliver Geis (GER); Teruyoshi Akiyama (JPN); Kian Zhang (CHN); Leuris Pupo (CUB); Jorge Llames (ESP); Riccardo Mazzetti (ITA).

PISTOLA 10m: Felipe Almeida Wu (BRA); Wei Pang (CHN); Vladimir Isakov (RUS); Oleh Omelchuk (UKR); Pablo Carrera (ESP); Damir Mikec (SRB); Ismail Keles (TUR); Qifeng Pu (CHN); Will Brown (USA); Jitu Rai (IND); ALezandre Kindig (GER).

 

DONNE

 CARABINA 50m 3 POSIZIONI: Barbara Engleder (GER); Binbin Zhang (CHN); Li Du (CHN); Selina Gschwandtner (GER); Snjezana Pejcic (CRO); Nandinzaya Gankhuyag (MGL); Jolyn Beer (GER); Anzela Voronova (EST); Franziska Peer (AUT); Huixin Zhao (CHN); Sarah Beard (USA); Mahlagha Jambozorg (IRI).

CARABINA 10m: Virgina Thrasher (USA); Li Du (CHN); Siling Yi (CHN); Elaheh Ahmadi (IRI); Andrea Arsovic (SRB); Bei Du (CHN); Daria Vdovina (RUS); Alejandra Zumaya Flores (MEX); Mengyao Shi (CHN); Selina Gschwandtner (GER); Olivia Hofmann (AUT); Nandinzaya Gankhuyag (MGL).

PISTOLA 25m: Anna Korakaki (GRE); Monika Karsch (GER); Heidi Gerber Diethelm (SUI); Jinjing Zhang (CHN); Maria Grozdeva (BUL); Antoaneta Boneva (BUL); Gundegmaa Otryad (MGL); Olena Kostevych (UKR); Naphaswan Yangpaiboon (THA); Jangmi Kim (KOR); Mathilde Lamolle (FRA); Svetlana Medvedeva (RUS).

PISTOLA 10m: Mengxue Zhang (CHN); Vitalina Batsarashkina (RUS); Anna Korakaki (GRE); Zorana Arunovic (SRB); Olena Kostevych (UKR); Wenjun Guo (CHN); Bobana Velickovic (SRB); Alejandra Zavala Vazquez (MEX); Sonia Franquet (ESP); Gundegmaa Otryad (MGL); Antoneata Boneva (BUL); Shun Xie Teo (SGP).

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Twitter ISSF

Lascia un commento

Top