Ciclismo, Mondiali Doha 2016: la startlist della cronometro maschile Under 23. Filippo Ganna alle 13:59

ganna.jpg

Seconda giornata di gare a Doha (Qatar) per quanto riguarda i Campionati del Mondo di ciclismo su strada. Dopo le ragazze juniores, alle 10:30 sarà il momento degli Under 23 per la loro cronometro individuale. Di seguito la startlist dei partecipanti e l’orario in cui ciascun corridore partirà.

14:03:00 SCHMIDT Mads Wurtz Danimarca
14:02:00 KAMNA Lennard Germania
14:01:00 CAVAGNA Remi Francia
14:00:00 VAN HOOYDONCK Nathan Belgio
13:59:00 GANNA Filippo Italia
13:58:00 SCOTSON Callum Australia
13:57:00 DUNBAR Eddie Irlanda
13:56:00 EENKHOORN Pascal Paesi Bassi
13:55:00 SCHAPPI Martin Svizzera
13:54:00 GEOGHEGAN HART Tao Gran Bretagna
13:53:00 NYCH Artem Russia
13:52:00 CURRAN Geoffrey Stati Uniti
13:51:00 BOZIC Jon Slovenia
13:50:00 MARTINEZ Daniel Colombia
12:14:00 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Spagna
14:13:00 GAMPER Patrick Austria
12:12:00 NEILANDS Krists Lettonia
12:11:00 REKITA Szymon Polonia
12:10:00 MAOMA Silver Estonia
13:09:00 RAJABIKABOODCHESHMEH Mahdi Iran
13:08:00 WIRTGEN Tom Lussemburgo
13:07:00 FUNG Ka Hoo Hong Kong
13:06:00 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea
13:05:00 MANSOURI Abderrahmane Algeria
13:04:00 NATAROV Yuriy Kazakistan
13:03:00 ARERUYA Joseph Ruanda
13:02:00 COWAN Alexander Canada
13:01:00 MCCORMICK Hayden Nuova Zelanda
13:00:00 ATSBHA Getachow Yohannes Etiopia
12:24:00 OLIVEIRA Ivo Emanuel Portogallo
12:23:00 BATMUNKH Maral-Erdene Mongolia
12:22:00 ALKHALAIFAH Khaled Kuwait
12:21:00 MALEEV Timur Ucraina
12:20:00 DE BOD Stefan Sudafrica
12:19:00 SHAWKY Islam Egitto
12:18:00 RUMSAS Raimondas Lituania
12:17:00 SUNNATOV Akramjon Uzbekistan
12:16:00 PELIKAN Janos Ungheria
12:15:00 MISINI Egzon Kosovo
12:14:00 PETROVSKI Andrej Macedonia
12:13:00 KHALEFA Yahiaaldeen Bahrain
12:12:00 ALJUMAH Hassan Arabia Saudita
12:11:00 LANGELLOTTI Victor Monaco
12:10:00 IBRAHIM YOSIF Yousif Sudan
11:34:00 ASGREEN Kasper Danimarca
11:33:00 SCHACHMANN Maximilian Germania
11:32:00 ERMENAULT Corentin Francia
11:31:00 LEYSEN Senne Belgio
11:30:00 AFFINI Edoardo Italia
11:29:00 SCOTSON Miles Australia
11:28:00 O’LOUGHLIN Michael Irlanda
11:27:00 VAN SCHIP Jan-Willem Paesi Bassi
11:26:00 BOHLI Tom Svizzera
11:25:00 DIBBEN Jonathan Gran Bretagna
11:24:00 BOLOR-ERDENE Enkhtaivan Mongolia
11:23:00 SIVAKOV Pavel Russia
11:22:00 POWLESS Neilson Stati Uniti
11:21:00 PENKO Izidor Slovenia
11:20:00 GAVARS Eriks Toms Lettonia
10:44:00 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Polonia
10:43:00 GANJKHANLOU Mohammad Iran
10:42:00 CENTRONE Ivan Lussemburgo
10:41:00 GEBREZGABIHIER Amanuel Eritrea
10:40:00 SAIDI Nassim Algeria
10:39:00 ASTAFYEV Stepan Kazakistan
10:38:00 MACKINNON Sean Canada
10:37:00 DOBBS Sam Nuova Zelanda
10:36:00 ALAJMI Abdulhadi Kuwait
10:35:00 LAHODYCH Nazar Ucraina
10:34:00 HALITI Luan Kosovo
10:33:00 ALABUABDULLA Nazar Arabia Saudita
10:32:00 PEDERSEN Mads Danimarca
10:31:00 MATHIS Marco Germania
10:30:00 ERDENEBAT Bilguunjargal Mongolia

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Pagina Facebook Filippo Ganna

Lascia un commento

Top