Beach volley, Jurmala Masters: il programma della manifestazione senza azzurri al via

samoilovs-smedins-19.6.2016.jpg

Scatta domani il secondo più importante appuntamento continentale per quanto riguarda il beach volley dopo gli Europei di Biel: il Jurmala Masters in Lettonia. Al via al maschile la coppia Samoilovs/Smedins, numero uno del tabellone, e da anni al top mondiale. Tra le donne da seguire le tedesche Laboureur/Sude e Bieneck/Großner. Non ci saranno al via coppie italiane.

Questo il programma

Uomini

Pool D
24 02-Sep 18:20 4 Kunert/Dressler AUT [4] Niopas/Papadimitriou GRE [13]
23 02-Sep 18:20 2 Koekelkoren/van Walle BEL [5] Finsters/Tocs LAT [12]
16 02-Sep 14:20 2 Finsters/Tocs LAT [12] Niopas/Papadimitriou GRE [13]
15 02-Sep 14:20 4 Kunert/Dressler AUT [4] Koekelkoren/van Walle BEL [5]
8 02-Sep 11:00 4 Koekelkoren/van Walle BEL [5] Niopas/Papadimitriou GRE [13]
7 02-Sep 11:00 1 Kunert/Dressler AUT [4] Finsters/Tocs LAT [12]
Pool C
22 02-Sep 17:20 1 Plavins/Regza LAT [3] Müllner/Petutschnig AUT [14]
21 02-Sep 17:20 4 Urlu/Giginoglu TUR [6] Denin/Popov UKR [11]
14 02-Sep 13:30 3 Denin/Popov UKR [11] Müllner/Petutschnig AUT [14]
13 02-Sep 13:30 1 Plavins/Regza LAT [3] Urlu/Giginoglu TUR [6]
6 02-Sep 10:10 4 Urlu/Giginoglu TUR [6] Müllner/Petutschnig AUT [14]
5 02-Sep 10:10 2 Plavins/Regza LAT [3] Denin/Popov UKR [11]
Pool B
20 02-Sep 17:20 2 Stoyanovskiy/Yarzutkin RUS [2] Smedins T./Solovejs LAT [15]
19 02-Sep 17:20 3 Koshkarev/Bykanov RUS [7] Poniewaz B./Poniewaz D. GER [10]
12 02-Sep 10:10 1 Poniewaz B./Poniewaz D. GER [10] Smedins T./Solovejs LAT [15]
11 02-Sep 10:10 3 Stoyanovskiy/Yarzutkin RUS [2] Koshkarev/Bykanov RUS [7]
4 02-Sep 13:30 2 Koshkarev/Bykanov RUS [7] Smedins T./Solovejs LAT [15]
3 02-Sep 13:30 4 Stoyanovskiy/Yarzutkin RUS [2] Poniewaz B./Poniewaz D. GER [10]
Pool A
18 02-Sep 18:20 1 Samoilovs/Smedins LAT [1] Zemljak/Pokeršnik SLO [16]
17 02-Sep 18:20 3 Faiga/Hilman ISR [8] Krou/Thiercy FRA [9]
10 02-Sep 14:20 3 Krou/Thiercy FRA [9] Zemljak/Pokeršnik SLO [16]
9 02-Sep 14:20 1 Samoilovs/Smedins LAT [1] Faiga/Hilman ISR [8]
2 02-Sep 11:00 3 Faiga/Hilman ISR [8] Zemljak/Pokeršnik SLO [16]
1 02-Sep 11:00 2 Samoilovs/Smedins LAT [1] Krou/Thiercy FRA [9]

Donne

Pool D
24 02-Sep 16:20 1 Lece/Ozolina LAT [4] Dumbauskaite/Zobnina LTU [13]
23 02-Sep 16:20 3 Lahti/Parkkinen FIN [5] Dabizha/Abalakina RUS [12]
16 02-Sep 12:40 3 Dabizha/Abalakina RUS [12] Dumbauskaite/Zobnina LTU [13]
15 02-Sep 12:40 1 Lece/Ozolina LAT [4] Lahti/Parkkinen FIN [5]
8 02-Sep 09:20 2 Lahti/Parkkinen FIN [5] Dumbauskaite/Zobnina LTU [13]
7 02-Sep 09:20 1 Lece/Ozolina LAT [4] Dabizha/Abalakina RUS [12]
Pool C
22 02-Sep 15:20 1 Davidova/Shchypkova UKR [3] Kravcenoka/Graudina LAT [14]
21 02-Sep 15:20 4 Mersmann/Schneider GER [6] Jupiter/Chamereau FRA [11]
14 02-Sep 11:50 1 Jupiter/Chamereau FRA [11] Kravcenoka/Graudina LAT [14]
13 02-Sep 11:50 3 Davidova/Shchypkova UKR [3] Mersmann/Schneider GER [6]
6 02-Sep 08:30 2 Mersmann/Schneider GER [6] Kravcenoka/Graudina LAT [14]
5 02-Sep 08:30 4 Davidova/Shchypkova UKR [3] Jupiter/Chamereau FRA [11]
Pool B
20 02-Sep 15:20 2 Bieneck/Großner GER [2] Caica/Neciporuka LAT [15]
19 02-Sep 15:20 3 Kolocova/Kvapilova CZE [7] Rudykh/Motrich RUS [10]
12 02-Sep 11:50 2 Rudykh/Motrich RUS [10] Caica/Neciporuka LAT [15]
11 02-Sep 11:50 4 Bieneck/Großner GER [2] Kolocova/Kvapilova CZE [7]
4 02-Sep 08:30 1 Kolocova/Kvapilova CZE [7] Caica/Neciporuka LAT [15]
3 02-Sep 08:30 3 Bieneck/Großner GER [2] Rudykh/Motrich RUS [10]
Pool A
18 02-Sep 09:20 3 Laboureur/Sude GER [1] Culav/Seyfferth GER [16]
17 02-Sep 09:20 4 Stubbe, J./Sinnema NED [8] Schützenhöfer/Plesiutschnig AUT [9]
10 02-Sep 16:20 4 Schützenhöfer/Plesiutschnig AUT [9] Culav/Seyfferth GER [16]
9 02-Sep 16:20 2 Laboureur/Sude GER [1] Stubbe, J./Sinnema NED [8]
2 02-Sep 12:40 4 Stubbe, J./Sinnema NED [8] Culav/Seyfferth GER [16]
1 02-Sep 12:40 2 Laboureur/Sude GER [1] Schützenhöfer/Plesiutschnig AUT [9]

Lascia un commento

Top