Nuoto, Olimpiadi Rio 2016: le start list delle batterie della sesta giornata. Codia con Cseh, Rivolta con Le Clos

Matteo-Rivolta-2-nuoto-foto-La-presse-ph.-Gian-Mattia-D’Alberto-ricevute-da-ufficio-stampa-Arena-Italia.jpg

Start list e orari degli italiani nella sesta giornata di batterie a Rio 2016. SEGUI IL LIVE

50 sl M (Luca Dotto heat 9 18.18, Federico Bocchia heat 11 18.22)

HEAT LANE ATHLETE QUALIFYING TIME
1 2 CAF
NASSIF DJIDAGUI Christian
3 ALB
HOXHA Sidni
4 MAW
LIFA Brave
5 GAB
AMBONGUILAT Mael
6 HAI
DORSAINVIL Frantz
7 SEY
VIKTORA Adam
2 1 VIN
SYLVESTER Nikolas
2 DJI
ABRO Bourhan
3 SUD
MOHAMED AHMED Abdelaziz
4 NIG
MOUCTAR Albachir
5 SLE
KAMARA Osman
6 TOG
KPEGBA Emerric
7 BUR
SAWADOGO Tindwende Thierry
8 CGO
KOKA Dienov Andres
3 1 COM
ATHOUMANE Soule Soilihi
2 BEN
BESSAN Jules
3 GUI
CAMARA Amadou
4 MDV
NISHWAN Ibrahim
5 FSM
AUGUSTINE II Dionisio
6 PLW
DINGILIUS-WALLACE Shawn
7 GAM
JONGA Pap D.
8 LAO
INTHAVONG Santisouk
4 1 BDI
IRAKOZE Billy Scott
2 RWA
IMANIRAGUHA Eloi
3 NGR
OPUAKPO FORCADOS Samson Samuel
4 TAN
HILAL Hilal Hemed
5 BRN
FARHAN Farhan
6 UGA
TIBATEMWA Joshua E
7 MHL
HARRIS Giordan
8 TJK
KURBANOV Olim
5 1 KOS
ZHAVELI Lum
2 MGL
BATSAIKHAN Dulguun
3 LBA
ATTELLESEY Ahmed
4 FIJ
MALANI Meli
5 MNE
INIC Maksim
6 SEN
NIANE Abdoul Khadre Mbaye
7 BAN
RAHMAN Mohammad Mahfizur
8 GHA
JACKSON Abeku Gyekye
6 1 ARM
MKHITARYAN Vahan
2 LCA
AUGIER Jordan
3 VEN
QUINTERO Cristian
4 HKG
CHEAH Geoffrey
5 CRO
TODOROVIC Mario
6 IRL
RYAN Shane
7 BOL
QUINTANILLA Jose
8 LIB
BARBAR Anthony
7 1 ALG
SAHNOUNE Oussama
2 EGY
KHALAFALLA Ali
3 CAN
KISIL Yuri
4 BEL
AERENTS Jasper
5 PUR
RISOLVATO Erik
6 ARG
GRABICH Federico
7 RSA
ERASMUS Douglas John
8 SUR
TJON-A-JOE Renzo
8 1 BEL
HEERSBRANDT Francois
2 CHN
YU Hexin
3 RUS
BRIANSKII Aleksei
4 POL
WYPYCH Filip
5 GRE
MELADINIS Odyssefs
6 ISR
KALONTAROV Ziv
7 TTO
BOVELL III George
8 CHN
NING Zetao
9 1 FRA
BOUSQUET Frederick
2 ITA
DOTTO Luca
3 GER
WIERLING Damian
4 AUS
MCEVOY Cameron
5 RUS
MOROZOV Vladimir
6 RSA
TANDY Bradley Edward
7 JPN
SHIOURA Shinri
8 POL
JURASZEK Pawel
0 1 AUS
ABOOD Matthew
2 JPN
NAKAMURA Katsumi
3 GBR
PROUD Ben
4 USA
ADRIAN Nathan
5 USA
ERVIN Anthony
6 GRE
GKOLOMEEV Kristian
7 CAN
CONDORELLI Santo
8 ROU
TRANDAFIR Norbert
1 1 ITA
BOCCHIA Federico
2 HUN
TAKACS Krisztian
3 UKR
GOVOROV Andrii
4 FRA
MANAUDOU Florent
5 BRA
FRATUS Bruno
6 BRA
DUARTE Italo
7 FIN
LIUKKONEN Ari-Pekka
8 LTU
BILIS Simonas

800 sl F

HEAT LANE ATHLETE QUALIFYING TIME
1 2 LIE
HASSLER Julia
3 RUS
OPENYSHEVA Arina
4 GUA
GRUEST SLOWING Valerie
5 HUN
RISZTOV Eva
6 POR
HOLUB Tamila
7 CIV
TE FLAN Talita Marie
2 1 ITA
DE MEMME Martina
2 VEN
PINTO Andreina
3 CHI
KOBRICH Kristel
4 ESP
BELMONTE GARCIA Mireia
5 GER
BECK Leonie Antonia
6 GBR
HATTERSLEY Camilla
7 NZL
ROBINSON Emma
8 BAH
EVANS Joanna
3 1 ESP
VILAS VIDAL Maria
2 CHN
ZHANG Yuhan
3 DEN
FRIIS Lotte
4 NZL
BOYLE Lauren
5 AUS
ASHWOOD Jessica
6 CAN
MACLEAN Brittany
7 SLO
KLINAR Anja
8 AUS
COOK Tamsin
4 1 SLO
ODER Tjasa
2 GER
KOHLER Sarah
3 USA
SMITH Leah
4 USA
LEDECKY Kathleen
5 GBR
CARLIN Jazz
6 HUN
KAPAS Boglarka
7 NED
VAN ROUWENDAAL Sharon
8 CHN
HOU Yawen

100 farfalla M (Piero Codia heat 4 19.25, Matteo Rivolta heat 5 19.28)

HEAT LANE ATHLETE QUALIFYING TIME
1 3 MYA
MYAAT Thint
4 MLI
TOURE Oumar
5 GUY
GASKIN Hannibal
2 1 ZAM
GOVEIA ASSAFRAO Ralph
2 HON
GUTIERREZ Allan
3 INA
SUTANTO Glenn
4 CAN
CONDORELLI Santo
5 PNG
PINI Ryan
6 IOA
QALI Abbas
7 ROT
ANIS Rami
8 MAD
RALEFY Anthonny Sitraka
3 1 CHN
ZHANG Qibin
2 UKR
LEMESHKO Liubomyr
3 BRA
MACEDO Marcos
4 BRA
MARTINS Henrique
5 GBR
GUY James
6 MEX
GUTIERREZ FENG Long
7 SIN
QUAH Zheng Wen
8 GUA
MARTINEZ Luis
4 1 GER
DEIBLER Steffen
2 BLR
SANKOVICH Pavel
3 ITA
CODIA Piero
4 HUN
CSEH Laszlo
5 POL
CZERNIAK Konrad
6 RUS
KOPTELOV Evgeny
7 FRA
STRAVIUS Jeremy
8 ARG
GRASSI Santiago
5 1 NED
VERLINDEN Joeri
2 ITA
RIVOLTA Matteo
3 FRA
METELLA Mehdy
4 RSA
LE CLOS Chad Guy Bertrand
5 USA
SHIELDS Thomas
6 POL
KORZENIOWSKI Pawel
7 AUS
MORGAN David
8 HUN
PULAI Bence
6 1 AUS
IRVINE Grant
2 RUS
SADOVNIKOV Aleksandr
3 CHN
LI Zhuhao
4 USA
PHELPS Michael
5 SIN
SCHOOLING Joseph
6 BLR
TSURKIN Yauhen
7 JPN
FUJII Takuro
8 VEN
SUBIRATS Albert

200 dorso F (Margherita Panziera heat 2 19.41)

HEAT LANE ATHLETE QUALIFYING TIME
1 3 SUI
VAN BERKEL Martina
4 CZE
BAUMRTOVA Simona
5 TUR
AVRAMOVA Ekaterina Ivanova
6 INA
YOSAPUTRA Yessy Venisia
2 1 ESP
DA ROCHA MARCE Duane
2 CRO
SAMARDZIC Matea
3 CAN
BOUCHARD Dominique
4 USA
FRANKLIN Melissa
5 RUS
USTINOVA Daria
6 GER
GRAF Lisa
7 ITA
PANZIERA Margherita
8 POL
TCHORZ Alicja
3 1 HUN
GYORGY Reka
2 ZIM
COVENTRY Kirsty Leigh
3 CAN
CALDWELL Hilary
4 HUN
HOSSZU Katinka
5 USA
DIRADO Madeline
6 RUS
FESIKOVA Anastasiia
7 CHN
LIU Yaxin
8 JPN
SAKAI Natsumi
4 1 CHN
CHEN Jie
2 ISL
GUSTAFSDOTTIR Eyglo
3 UKR
ZEVINA Daryna
4 AUS
SEEBOHM Emily
5 AUS
HOCKING Belinda
6 GER
MENSING Jenny
7 HKG
LAU Claudia
8 ESP
ZAMORANO SANZ Africa

 

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Clicca qui e metti mi piace per restare sempre aggiornato sul mondo del nuoto italiano

francesco.caligaris@oasport.it

Twitter: @FCaligaris

Foto da: LaPresse/Gian Mattia D’Alberto/da ufficio stampa Arena Italia

Lascia un commento

Top