Boxe, Olimpiadi Rio 2016: programma e orari di martedì 16 agosto

Boxe-Julio-Cesar-La-Cruz-AIBA.jpg

Undicesima giornata per i combattimenti di boxe ai Giochi Olimpici di Rio 2016: in programma soprattutto la finale dei pesi leggeri (60 kg) e le semifinali dei pesi mediomassimi (81 kg).

Date Event
Tue 16 16:00 Women’s Fly (48-51kg) Quarterfinal 1, Bout 221
GBR
ADAMS Nicola
UKR
KOB Tetyana
Tue 16 16:15 Women’s Fly (48-51kg) Quarterfinal 2, Bout 222
CAN
BUJOLD Mandy
CHN
REN Cancan
Tue 16 16:30 Men’s Bantam (56kg) Quarterfinal 1, Bout 223
IRL
CONLAN Michael John
RUS
NIKITIN Vladimir
Tue 16 16:45 Men’s Bantam (56kg) Quarterfinal 2, Bout 224
MGL
ERDENEBAT Tsendbaatar
USA
STEVENSON Shakur
Tue 16 17:00 Men’s Light Welter (64kg) Quarterfinal 1, Bout 225
RUS
DUNAYTSEV Vitaly
CHN
HU Qianxun
Tue 16 17:15 Men’s Light Welter (64kg) Quarterfinal 2, Bout 226
UZB
GAIBNAZAROV Fazliddin
USA
RUSSELL Gary
Tue 16 17:30 Men’s Light Heavy (81kg) Semifinal 1, Bout 227
CUB
LA CRUZ Julio Cesar
FRA
BAUDERLIQUE Mathieu Albert Daniel
Tue 16 17:45 Men’s Super Heavy (+91kg) Quarterfinal 1, Bout 228
FRA
YOKA Tony Victor James
JOR
IASHAISH Hussein
Tue 16 18:00 Men’s Super Heavy (+91kg) Quarterfinal 2, Bout 229
CUB
PERO Leinier Eunice
CRO
HRGOVIC Filip
Tue 16 22:00 Women’s Fly (48-51kg) Quarterfinal 3, Bout 230
THA
LAOPEAM Peamwilai
COL
VALENCIA VICTORIA Ingrit Lorena
Tue 16 22:15 Women’s Fly (48-51kg) Quarterfinal 4, Bout 231
FRA
OURAHMOUNE Sarah
KAZ
SHEKERBEKOVA Zhaina
Tue 16 22:30 Men’s Bantam (56kg) Quarterfinal 3, Bout 232
CHN
ZHANG Jiawei
CUB
RAMIREZ Robeisy
Tue 16 22:45 Men’s Bantam (56kg) Quarterfinal 4, Bout 233
ARG
MELIAN Alberto Ezequiel
UZB
AKHMADALIEV Murodjon
Tue 16 23:00 Men’s Light Welter (64kg) Quarterfinal 3, Bout 234
GER
HARUTYUNYAN Artem
TUR
GOZGEC Batuhan
Tue 16 23:15 Men’s Light Welter (64kg) Quarterfinal 4, Bout 235
AZE
SOTOMAYOR COLLAZO Lorenzo
CUB
TOLEDO Yasnier
Tue 16 23:30 Men’s Light Heavy (81kg) Semifinal 2, Bout 236
GBR
BUATSI Joshua
KAZ
NIYAZYMBETOV Adilbek
Tue 16 23:45 Men’s Super Heavy (+91kg) Quarterfinal 3, Bout 237
GBR
JOYCE Joe
UZB
JALOLOV Bakhodir
Tue 16 00:00 Men’s Super Heavy (+91kg) Quarterfinal 4, Bout 238
NGR
AJAGBA Efe
KAZ
DYCHKO Ivan
Tue 16 00:15 Men’s Light (60kg) Final Bout, Bout 239
BRA
CONCEICAO Robson
FRA
OUMIHA Sofiane

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Immagine: AIBA

giulio.chinappi@oasport.it

Lascia un commento

Top