Canoa velocità: i convocati junior e under 23 per il raduno di Castelgandolfo

Irene-Burgo-canoa-velocità-foto-sua-fb-e1430692334814.jpg

È in corso da ieri a Castelgandolfo un maxi raduno azzurro che comprende gli atleti junior e under 23 azzurri. I canoisti contrassegnati con l’asterisco svolgeranno il 9 luglio prove tecniche per la definizione degli equipaggi per la partecipazione ai Campionati Europei di Plovdiv.

KAYAK Junior FEMMINILE
S.CANOTTIEIR AUSONIA: Meshua MARIGO, Irene BELLAN
CANOA CLUB SAN DONA’: Veronica BORDIGNON
CANOA CLUB LIVORNO: Alessia AGOSTINETTI
GR.CANOE POLESINE: Elena RICCHIERO
CANOTTIERI PADOVA: Alessandra CASOTTO
KAYAK Under 23 FEMMINILE
C.C.SIRACUSA: Irene BURGO
S.C.TICINO: Francesca GENZO
CANOTTIERI SABAZIA: Francesca CAPODIMONTE
M.MILITARE C.S.REMIERO: Agata FANTINI
TRINACRIA SOC. CANOTTIERI: Agnese CELESTINO, Roberta GENNARO
CKS LE SALINE: Francesca PITZALIS*
C.N.CALDONAZZO: Beatrice SCARTEZZINI*
KAYAK Junior MASCHILE
CANOA CLUB ARETUSA: Samuele BURGO, Benedetto MOLLICA
CANOA KAYAK CHIOGGIA: Luca BOSCOLO MENEGUOLO
CANOTTIERI PADOVA: Matteo CAVESSAGO, Alberto ZAGO*
S.CANOTTIERI AUSONIA: Gianluca POMMELLA
GR.N.FIAMME GIALLE: Giovanni RICCARDI, Paolo GHELARDINI*
C.M.M.N.SAURO: Alex PIERI, Andrea BONINI
CANOTTIERI BALDESIO: Antonio CIBOLDI, Simone BERNOCCHI
CANOA SAN GIORGIO: Alessio SOARDO*
CANOA CLUB LIVORNO: Lorenzo MAZZARA*
KAYAK Under 23 MASCHILE
GR.N.FIAMME GIALLE: Matteo TORNEO
S.C.TICINO: Michele BERTOLINI
CANOTTIERI PADOVA: Luca BECCARO, Samuele BECCARO*, Michele GIACHETTO*
CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE: Tommaso FRESCHI, Francesco BAZZANI*
CANOTTIERI L.BISSOLATI: Andrea DAL BIANCO, Matteo MIGLIOLI
C.C. ANIENE: Simone GIORGI
C.N.CALDONAZZO: Stefano ROSSI*
TRINACRIA SOC. CANOTTIERI: Andrea SCHERA*, Andrea DI LIBERTO
CANOTTIERI BALDESIO: Riccardo SPOTTI
C.C.COMACCHIO: Giacomo CINTI*
C.N.TEOCLE: Carmelo LA SPINA*

CANADESE Junior FEMMINILE
MERGOZZO CANOA CLUB: Camilla PLACCHI
ASD THE CORE: Sarah TOVO
TRINACRIA SOC.CANOTTIERI: Giulia CHIFARI
CANADESE Under 23 FEMMINILE
CUS BARI: Ilaria NITTI
TRINACRIA SOC.CANOTTIERI: Cecilia GALEANO*
CANADESE Junior MASCHILE
PADOVA CANOA: Mattia ALFONSI
CANOTTIERI PADOVA: Davide SERAFIN
G.S.POLIZIA DI STATO – FIAMME ORO: Francesco DI SANTO*
MARINA MILITARE C.S.REMIERO: Mario GUERRA, Luigi FONSI
CUS BARI: Davide ALPINO*
CANADESE Under 23 maschile
G.S.POLIZIA DI STATO FIAMME ORO: Fabrizio MATTIA, Davide CESTRA, Luca FERRAINA
TRINACRIA SOC.CANOTTIERI: Fernandez Rosbel CORDOVI
CANOTTIERI PADOVA: Andrea SGARAVATTO*
C.C. ANIENE: Nicolae CRACIUN

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

francesco.drago@oasport.it

Lascia un commento

Top