Tennis, Wimbledon 2016: programma, orari e tv di martedì 28 giugno

tennis-roberta-vinci-san-pietroburgo-fb-supertennis-e1460376884944.jpg

Il programma della seconda giornata di Wimbledon

TABELLONE SINGOLARE MASCHILE

12:30 Cervantes I. (Esp)
Tsonga J-W. (Fra)
12:30 Daniel T. (Jpn)
Monaco J. (Arg)
12:30 Gasquet R. (Fra)
Bedene A. (Gbr)
12:30 Granollers-Pujol M. (Esp)
Estrella V. (Dom)
12:30 Kyrgios N. (Aus)
Stepanek R. (Cze)
12:30 Lajovic D. (Srb)
Brown D. (Ger)
12:30 Lamasine T. (Fra)
Troicki V. (Srb)
12:30 Lu Y-H. (Tpe)
Kudryavtsev A. (Rus)
12:30 Millman J. (Aus)
Montanes A. (Esp)
12:30 Paire B. (Fra)
Skugor F. (Cro)
12:30 Pospisil V. (Can)
Ramos A. (Esp)
12:30 Saville L. (Aus)
Novikov D. (Usa)
12:30 Tursunov D. (Rus)
Sousa J. (Por)
14:00 Becker B. (Ger)
Bagnis F. (Arg)
14:00 Dodig I. (Cro)
Berdych T. (Cze)
14:00 Fritz T. (Usa)
Wawrinka S. (Sui)
14:00 Kukushkin M. (Kaz)
Klizan M. (Svk)
14:30 Bautista R. (Esp)
Thompson J. (Aus)
14:30 Elias G. (Por)
Albot R. (Mda)
14:30 Interrotta Giraldo S. (Col) 2 6 77 65 3 11 0
Muller G. (Lux) 2 4 63 77 6 11 0
14:30 Ram R. (Usa)
Lopez F. (Esp)
14:30 Robert S. (Fra)
Del Potro J. (Arg)
14:30 Verdasco F. (Esp)
Tomic B. (Aus)
15:00 Delbonis F. (Arg)
Fognini F. (Ita)
15:30 Broady L. (Gbr)
Murray A. (Gbr)
15:30 Vesely J. (Cze)
Sijsling I. (Ned)
16:00 Isner J. (Usa)
Baghdatis M. (Cyp)
16:00 Olivetti A. (Fra)
Barton M. (Aus)
16:00 Pouille L. (Fra)
Copil M. (Rou)
16:00 Thiem D. (Aut)
Mayer F. (Ger)
16:00 Young D. (Usa)
Mayer L. (Arg)
16:00 Zeballos H. (Arg)
Youzhny M. (Rus)
16:00 Zverev A. (Ger)
Mathieu P-H. (Fra)

 

TABELLONE SINGOLARE FEMMINILE

12:30 Cibulkova D. (Svk)
Lucic-Baroni M. (Cro)
12:30 Gavrilova D. (Aus)
Wang Q. (Chn)
12:30 McHale C. (Usa)
Hantuchova D. (Svk)
12:30 Pliskova Kr. (Cze)
Duan Y. (Chn)
14:00 Putintseva Y. (Kaz)
Melnikova M. (Rus)
14:00 Williams S. (Usa)
Sadikovic A. (Sui)
14:30 Buyukakcay C. (Tur)
Garcia C. (Fra)
14:30 Hsieh S-W. (Tpe)
Pavlyuchenkova A. (Rus)
14:30 Parmentier P. (Fra)
Siniakova K. (Cze)
14:30 Petkovic A. (Ger)
Hibino N. (Jpn)
14:30 Riske A. (Usa)
Vinci R. (Ita)
14:30 Swan K. (Gbr)
Babos T. (Hun)
14:30 Vesnina E. (Rus)
Paszek T. (Aut)
16:00 Knapp K. (Ita)
Konjuh A. (Cro)
16:00 Moore T. (Gbr)
Van Uytvanck A. (Bel)
16:00 Puig M. (Pur)
Konta J. (Gbr)
16:00 Vandeweghe C. (Usa)
Bondarenko K. (Ukr)
16:30 Boserup J. (Usa)
Maria T. (Ger)
16:30 Bouchard E. (Can)
Rybarikova M. (Svk)
16:30 Minella M. (Lux)
Tatishvili A. (Usa)
16:30 Radwanska A. (Pol)
Kozlova Kat. (Ukr)
16:30 Rodina E. (Rus)
Tsurenko L. (Ukr)
17:00 Makarova E. (Rus)
Larsson J. (Swe)
17:30 Kvitova P. (Cze)
Cirstea S. (Rou)
17:30 Niculescu M. (Rou)
Krunic A. (Srb)
17:30 Wozniacki C. (Den)
Kuznetsova S. (Rus)
18:00 Bacsinszky T. (Sui)
Kumkhum L. (Tha)
18:00 Kontaveit A. (Est)
Strycova B. (Cze)
18:00 Pironkova T. (Bul)
Bencic B. (Sui)
18:00 Sasnovich A. (Blr)
Mladenovic K. (Fra)
18:00 Stephens S. (Usa)
Peng S. (Chn)
18:00 Watson H. (Gbr)
Beck A. (Ger)

PROGRAMMAZIONE TELEVISIVA: Sky Sport ha l’esclusiva per Wimbledon ed offre la possibilità con l’interattività di vedere ben sei campi. Canale di riferimento il 202 (si comincia con lo studio alle 13.30), ma già dalle 12.30 sugli altri cinque canali saranno trasmesse le prime partite della giornata

 

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto da pagina FB di SuperTennis

Tag

Lascia un commento

Top