Tennis, Wimbledon 2016: programma, orari e tv di giovedì 30 giugno

tennis-andy-murray-madrid-fb-murray.jpg

Il programma della quarta giornata di Wimbledon

TABELLONE SINGOLARE MASCHILE

12:00 Bellucci T. (Bra) 0 4 2 0
Querrey S. (Usa) 1 6 5 0
12:00 Delbonis F. (Arg) 1 4 6 1 0
Fognini F. (Ita) 1 6 1 4 0
12:00 Evans D. (Gbr) 0 60 0
Dolgopolov A. (Ukr) 0 60 0
12:00 Isner J. (Usa) 1 77 1 0
Baghdatis M. (Cyp) 0 62 3 0
12:00 Olivetti A. (Fra) 2 79 65 3 77 3 0
Barton M. (Aus) 2 67 77 6 65 3 0
12:00 Pouille L. (Fra) 1 6 4 1 0
Copil M. (Rou) 1 4 6 0 0
12:00 Young D. (Usa) 2 6 7 3 2 0
Mayer L. (Arg) 1 4 5 6 1 0
12:00 Zeballos H. (Arg) 0 4 4 0
Youzhny M. (Rus) 1 6 5 0
12:45 Cilic M. (Cro)
Stakhovsky S. (Ukr)
12:45 Sock J. (Usa)
Haase R. (Ned)
13:00 Herbert P.H. (Fra)
Dzumhur D. (Bih)
13:00 Kuznetsov An. (Rus)
Muller G. (Lux)
13:15 Lacko L. (Svk)
Karlovic I. (Cro)
13:30 Almagro N. (Esp)
Istomin D. (Uzb)
13:30 Chardy J. (Fra) 0 0 0
Johnson S. (Usa) 0 1 0
13:30 Goffin D. (Bel)
Roger-Vasselin E. (Fra)
13:30 Mahut N. (Fra) 0 3 0
Ferrer D. (Esp) 0 1 0
13:30 Seppi A. (Ita)
Raonic M. (Can)
14:00 Benneteau J. (Fra)
Nishikori K. (Jpn)
14:00 Dimitrov G. (Bul) 0 1 15
Simon G. (Fra) 0 0 30
14:45 Gasquet R. (Fra)
Granollers-Pujol M. (Esp)
15:00 Albot R. (Mda)
Tomic B. (Aus)
15:00 Ramos A. (Esp)
Troicki V. (Srb)
15:15 Bautista R. (Esp)
Kukushkin M. (Kaz)
15:15 Paire B. (Fra)
Millman J. (Aus)
16:00 Lu Y-H. (Tpe)
Murray A. (Gbr)
16:00 Novikov D. (Usa)
Sousa J. (Por)
17:30 Thiem D. (Aut)
Vesely J. (Cze)

 

TABELLONE SINGOLARE FEMMINILE

12:00 Bacsinszky T. (Sui)
Kumkhum L. (Tha)
12:00 Friedsam A-L. (Ger)
Alexandrova E. (Rus)
12:00 Kontaveit A. (Est) 0 3 15
Strycova B. (Cze) 0 2 40
12:00 Makarova E. (Rus)
Larsson J. (Swe)
12:00 Minella M. (Lux) 0 3 15
Tatishvili A. (Usa) 0 1 15
12:00 Niculescu M. (Rou)
Krunic A. (Srb)
12:00 Sasnovich A. (Blr)
Mladenovic K. (Fra)
12:00 Stephens S. (Usa) 0 60 0
Peng S. (Chn) 0 60 0
12:00 Watson H. (Gbr) 1 6 0 0 15
Beck A. (Ger) 1 3 6 1 30
12:45 Barthel M. (Ger)
Bertens K. (Ned)
13:00 Errani S. (Ita)
Cornet A. (Fra)
13:00 Flipkens K. (Bel)
Keys M. (Usa)
13:15 Pliskova Ka. (Cze)
Doi M. (Jpn)
13:30 Halep S. (Rou)
Schiavone F. (Ita)
13:30 Stosur S. (Aus)
Lisicki S. (Ger)
13:30 Williams V. (Usa)
Sakkari M. (Gre)
14:15 Arruabarrena-V. L. (Esp)
Kasatkina D. (Rus)
14:30 Allertova D. (Cze)
Suarez Navarro C. (Esp)
14:45 Safarova L. (Cze)
Crawford S. (Usa)
14:45 Witthoeft C. (Ger)
Nara K. (Jpn)
15:00 Jankovic J. (Srb)
Erakovic M. (Nzl)
15:00 Lepchenko V. (Usa)
Kerber A. (Ger)
15:00 Shvedova Y. (Kaz)
Svitolina E. (Ukr)
15:30 Boserup J. (Usa)
Bencic B. (Sui)
15:30 Siniakova K. (Cze)
Garcia C. (Fra)
16:00 Cepelova J. (Svk)
Muguruza B. G. (Esp)
16:15 Duan Y. (Chn)
Vinci R. (Ita)
16:30 Cibulkova D. (Svk)
Gavrilova D. (Aus)
16:30 Petkovic A. (Ger)
Vesnina E. (Rus)
16:45 Vandeweghe C. (Usa)
Babos T. (Hun)
17:00 Radwanska A. (Pol)
Konjuh A. (Cro)
18:00 Bouchard E. (Can)
Konta J. (Gbr)

 

PROGRAMMAZIONE TELEVISIVA: Sky Sport ha l’esclusiva per Wimbledon ed offre la possibilità con l’interattività di vedere ben sei campi. Canale di riferimento il 202 (si comincia con lo studio alle 13.30), ma già dalle 12.30 sugli altri cinque canali saranno trasmesse le prime partite della giornata

 

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto da pagina FB di Andy Murray

Tag

Lascia un commento

Top