Tennis, Roland Garros 2016: programma, orari e tv di martedì 24 maggio

tennis-rafa-nadal-fb-nadal-fans-page.jpg

Questo il programma della giornata al Roland Garros

SINGOLARE MASCHILE

11:00 Coric B. (Cro)
Fritz T. (Usa)
11:00 Estrella V. (Dom)
Marchenko I. (Ukr)
11:00 Jaziri M. (Tun)
Mayer F. (Ger)
11:00 Melzer G. (Aut)
Bedene A. (Gbr)
11:00 Pospisil V. (Can)
Berdych T. (Cze)
11:00 Tomic B. (Aus)
Baker B. (Usa)
12:30 Cervantes I. (Esp)
Thiem D. (Aut)
12:30 Chung H. (Kor)
Halys Q. (Fra)
12:30 Cuevas P. (Uru)
Kamke T. (Ger)
12:30 Fabbiano T. (Ita)
Lopez F. (Esp)
12:30 Ilhan M. (Tur)
Darcis S. (Bel)
12:30 Nadal R. (Esp)
Groth S. (Aus)
12:30 Interrotta Stepanek R. (Cze) 2 6 6 0 2 0
Murray A. (Gbr) 1 3 3 6 4 0
13:00 Interrotta Benneteau J. (Fra) 1 3 6 4 0 0
Pouille L. (Fra) 2 6 4 6 0 0
13:00 De Bakker T. (Ned)
Garcia-Lopez G. (Esp)
13:00 Interrotta Isner J. (Usa) 1 64 714 0 0
Millman J. (Aus) 1 77 612 0 0
13:30 Bagnis F. (Arg)
De Schepper K. (Fra)
13:30 Carreno-Busta P. (Esp)
Delbonis F. (Arg)
13:30 Djokovic N. (Srb)
Lu Y-H. (Tpe)
14:00 Sousa J. (Por)
Dzumhur D. (Bih)
14:30 Almagro N. (Esp)
Kohlschreiber P. (Ger)
14:30 Granollers-Pujol M. (Esp)
Fognini F. (Ita)
14:30 Mahut N. (Fra)
Berankis R. (Ltu)
14:30 Muller G. (Lux)
Baghdatis M. (Cyp)
14:30 Ram R. (Usa)
Vesely J. (Cze)
14:30 Tursunov D. (Rus)
Bautista R. (Esp)
15:30 Seppi A. (Ita)
Gulbis E. (Lat)
15:30 Struff J-L. (Ger)
Tsonga J-W. (Fra)
16:00 Anderson K. (Rsa)
Robert S. (Fra)
16:00 Ferrer D. (Esp)
Donskoy E. (Rus)
16:00 Lorenzi P. (Ita)
Berlocq C. (Arg)
16:00 Mathieu P-H. (Fra)
Giraldo S. (Col)
16:30 Istomin D. (Uzb)
Monaco J. (Arg)
17:00 Goffin D. (Bel)
Barrere G. (Fra)
17:00 Zverev A. (Ger)
Herbert P.H. (Fra)

 

SINGOLARE FEMMINILE

11:00 Cornet A. (Fra)
Flipkens K. (Bel)
11:00 Crawford S. (Usa)
Babos T. (Hun)
11:00 Kerber A. (Ger)
Bertens K. (Ned)
11:00 Maria T. (Ger)
Jankovic J. (Srb)
11:00 Rodionova Ar. (Aus)
Konjuh A. (Cro)
11:00 Schiavone F. (Ita)
Mladenovic K. (Fra)
11:00 Siegemund L. (Ger)
Bouchard E. (Can)
11:00 Suarez Navarro C. (Esp)
Siniakova K. (Cze)
11:00 Wang Q. (Chn)
Andrianjafitrimo T. (Fra)
11:00 Zheng S. (Chn)
Cibulkova D. (Svk)
12:30 Soler-Espinosa S. (Esp)
Bacsinszky T. (Sui)
12:30 Interrotta Stosur S. (Aus) 1 6 1 0
Doi M. (Jpn) 0 2 3 0
12:30 Interrotta Zhang S. (Chn) 0 5 0
Voskoboeva G. (Kaz) 0 5 0
13:00 Chirico L. (Usa)
Davis L. (Usa)
13:00 Lim A. (Fra)
Giorgi C. (Ita)
13:00 Interrotta Makarova E. (Rus) 1 5 6 4 0
Lepchenko V. (Usa) 1 7 4 1 0
13:30 Friedsam A-L. (Ger)
Kasatkina D. (Rus)
14:00 Williams V. (Usa)
Kontaveit A. (Est)
14:30 Dodin O. (Fra)
Ivanovic A. (Srb)
14:30 Soylu I. (Tur)
Razzano V. (Fra)
14:30 Vekic D. (Cro)
Keys M. (Usa)
15:00 Nara K. (Jpn)
Allertova D. (Cze)
15:00 Sevastova A. (Lat)
Vickery S. (Usa)
15:30 Gavrilova D. (Aus)
Duque-Marino M. (Col)
15:30 Knapp K. (Ita)
Azarenka V. (Blr)
16:30 Falconi I. (Usa)
Barthel M. (Ger)
16:30 Konta J. (Gbr)
Goerges J. (Ger)
16:30 Petkovic A. (Ger)
Robson L. (Gbr)
16:30 Puig M. (Pur)
Govortsova O. (Blr)
16:30 Putintseva Y. (Kaz)
Wozniak A. (Can)
16:30 Svitolina E. (Ukr)
Cirstea S. (Rou)
16:30 Townsend T. (Usa)
Hesse A. (Fra)
17:30 Pereira T. (Bra)
Pliskova Kr. (Cze)
17:30 Williams S. (Usa)
Rybarikova M. (Svk)
18:00 Niculescu M. (Rou)
Parmentier P. (Fra)

 

PROGRAMMAZIONE TELEVISIVA: dalle ore 11.00 su Eurosport ed Eurosport 2. Durante la diretta del Giro d’Italia ci sarà solo un canale a disposizione.

 

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

andrea.ziglio@oasport.it

foto da pagina FB di Rafa Ndal Fans Page

Tag

Lascia un commento

Top