Tennis, Roland Garros 2016: programma, orari e tv di lunedì 23 maggio

tennis-andy-murray-madrid-fb-murray.jpg

Questo il programma della giornata al Roland Garros

SINGOLARE MASCHILE

11:00 Carballes Baena R. (Esp)
Pavlasek A. (Cze)
11:00 Chardy J. (Fra)
Mayer L. (Arg)
11:00 Dimitrov G. (Bul)
Troicki V. (Srb)
11:00 Klizan M. (Svk)
Daniel T. (Jpn)
11:00 Kukushkin M. (Kaz)
Mannarino A. (Fra)
11:00 Lajovic D. (Srb)
Kudla D. (Usa)
11:00 Raonic M. (Can)
Tipsarevic J. (Srb)
11:00 Rosol L. (Cze)
Wawrinka S. (Sui)
12:30 Djere L. (Srb)
Thompson J. (Aus)
12:30 Dodig I. (Cro)
Youzhny M. (Rus)
12:30 Karlovic I. (Cro)
Montanes A. (Esp)
12:30 Schwartzman D. (Arg)
Pella G. (Arg)
12:30 Interrotta Sela D. (Isr) 1 77 4 65 1 15
Brown D. (Ger) 2 65 6 77 1 40
12:30 Simon G. (Fra)
Dutra Da Silva R. (Bra)
13:00 Interrotta Nishikori K. (Jpn) 2 6 7 2 0
Bolelli S. (Ita) 0 1 5 1 0
13:00 Interrotta Sock J. (Usa) 2 6 7 3 63 0 0
Haase R. (Ned) 2 3 5 6 77 0 0
14:30 Basilashvili N. (Geo)
Edmund K. (Gbr)
14:30 Bourgue M. (Fra)
Samper-Montana J. (Esp)
14:30 Ramos A. (Esp)
Zeballos H. (Arg)
14:30 Verdasco F. (Esp)
Johnson S. (Usa)
15:00 Bellucci T. (Bra)
Gasquet R. (Fra)
16:00 Benneteau J. (Fra)
Pouille L. (Fra)
16:00 Cuevas P. (Uru)
Kamke T. (Ger)
16:00 Isner J. (Usa)
Millman J. (Aus)
16:00 Martin A. (Svk)
Munoz-De La Nava D. (Esp)
16:30 Querrey S. (Usa)
Fratangelo B. (Usa)
16:30 Stepanek R. (Cze)
Murray A. (Gbr)
16:30 Trungelliti M. (Arg)
Cilic M. (Cro)
17:00 Chung H. (Kor)
Halys Q. (Fra)

 

SINGOLARE FEMMINILE

11:00 Cepede V. (Par)
Lisicki S. (Ger)
11:00 Gasparyan M. (Rus)
Stephens S. (Usa)
11:00 Georges M. (Fra)
McHale C. (Usa)
11:00 Hercog P. (Slo)
Dominguez Lino L. (Esp)
11:00 Osaka N. (Jpn)
Ostapenko J. (Lat)
11:00 Schmiedlova A. K. (Svk)
Muguruza B. G. (Esp)
11:00 Strycova B. (Cze)
Hradecka L. (Cze)
12:30 Interrotta Buyukakcay C. (Tur) 1 5 77 1 0
Sasnovich A. (Blr) 1 7 62 2 0
13:00 Beck A. (Ger)
Zanevska M. (Ukr)
13:00 Interrotta Gibbs N. (Usa) 1 7 2 2 40
Watson H. (Gbr) 1 5 6 1 30
13:00 Interrotta Kuznetsova S. (Rus) 1 4 6 3 0
Shvedova Y. (Kaz) 1 6 1 1 0
13:00 Lucic-Baroni M. (Cro)
Hantuchova D. (Svk)
13:00 Pliskova Ka. (Cze)
Rogers S. (Usa)
13:00 Vesnina E. (Rus)
Brengle M. (Usa)
14:00 Wickmayer Y. (Bel)
Dulgheru A. (Rou)
14:30 Diyas Z. (Kaz)
Witthoeft C. (Ger)
14:30 Errani S. (Ita)
Pironkova T. (Bul)
14:30 Makarova E. (Rus)
Lepchenko V. (Usa)
14:30 Mattek-Sands B. (Usa)
Begu I. (Rou)
14:30 Tsurenko L. (Ukr)
Garcia C. (Fra)
14:30 Vandeweghe C. (Usa)
Broady N. (Gbr)
14:30 Vinci R. (Ita)
Bondarenko K. (Ukr)
15:00 Halep S. (Rou)
Hibino N. (Jpn)
15:00 Jovanovski B. (Srb)
Radwanska A. (Pol)
15:30 Larsson J. (Swe)
Linette M. (Pol)
16:00 Nara K. (Jpn)
Allertova D. (Cze)
16:00 Rodionova Ar. (Aus)
Konjuh A. (Cro)
16:00 Zhang S. (Chn)
Voskoboeva G. (Kaz)
16:30 Stosur S. (Aus)
Doi M. (Jpn)
16:30 Wang Q. (Chn)
Andrianjafitrimo T. (Fra)
16:30 Zheng S. (Chn)
Cibulkova D. (Svk)
17:00 Dodin O. (Fra)
Ivanovic A. (Srb)
18:00 Maria T. (Ger)
Jankovic J. (Srb)
18:00 Svitolina E. (Ukr)
Cirstea S. (Rou)
18:00 Townsend T. (Usa)
Hesse A. (Fra)
18:30 Cornet A. (Fra)
Flipkens K. (Bel)
18:30 Suarez Navarro C. (Esp)
Siniakova K. (Cze)

 

PROGRAMMAZIONE TELEVISIVA: dalle ore 11.00 su Eurosport ed Eurosport 2. Durante la diretta del Giro d’Italia ci sarà solo un canale a disposizione.

 

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

andrea.ziglio@oasport.it

foto da pagina FB di Andy Murray

Tag

Lascia un commento

Top