Slittino naturale ed artificiale: scelte le squadre per la prossima stagione

Dominik-Fischnaller-Paola-Castaldi.jpg

Sono state ufficializzate in giornata le squadre per la prossima stagione di slittino naturale ed artificiale. Andiamo a vedere gli elenchi pubblicati oggi sul sito della FISI. Protagonisti ovviamente Patrick Pigneter e Dominik Fischnaller.

Slittino naturale

Squadra Pista Naturale “A”
ATLETI
1.    BREITENBERGER FLORIAN     11/11/1983     A.R.C. ST. WALBURG
2.    CLARA FLORIAN                          11/02/1988    U.S.  AMATORIALA LONGIARU’ A.D.
3.    FEDERER STEFAN                      22/03/1989    A.S.V. VOELS AM SCHLERN
4.    GRUBER ALEX                             21/12/1992    A.S.V. VILLANDERS
5.    PIGNETER PATRICK                   19/07/1987    A.S.V. VOELS AM SCHLERN
6.    UNTERHOLZNER THOMAS      21/09/1996    A.S.V. VOLLAN-RAIKA

ATLETE
1.    BACHMANN SARA                       16/02/1995    A.S.V. LATSCH RAIFFEISEN
2.    LANTHALER EVELIN                  06/05/1991    A.R.V. PASSEIER RAIFFEISEN
3.    PFATTNER ALEXANDER            17/10/1999    A.S.V. LATZFONS
4.    PINGGERA GRETA                      17/01/1995    A.S.C. LAAS RAIFFEISEN

Squadra Pista Naturale Juniores
ATLETI
1.    GASSER LUKAS                                12/04/2000    A.S.V. VOELS AM SCHLERN
2.    HASELRIEDER FLORIAN                16/05/2000    A.S.V. VOELS AM SCHLERN
3.    HASELRIEDER PHILIP                     05/10/1998   A.S.V. VOELS AM SCHLERN
4.    KOMPATSCHER LAURIN JACOB    22/07/1999   A.S.V. VOELS AM SCHLERN

ATLETE
1.    MITTERMAIR DANIELA    16/10/1999        A.S.V. DEUTSCHNOFEN
2.    OBERRAUCH GRETA    27/03/1998    A.S.V. LATZFONS

Slittino artificiale

Squadra A
ATLETI

1. FISCHNALLER DOMINIK         20/02/1993    C.S. CARABINIERI SEZ. SCI
2. FISCHNALLER KEVIN              02/12/1993    C.S. ESERCITO
3. GRUBER FLORIAN                   15/11/1994    C.S. CARABINIERI SEZ. SCI
4. GRUBER PATRICK                    31/01/1978   C.S. ESERCITO
5. GRUBER THEO                         24/03/1996   A.S.V. VILLANDERS
6. KAINZWALDNER SIMON         24/02/1994    C.S. CARABINIERI SEZ. SCI
7. OBERSTOLZ CHRISTIAN        08/08/1977   C.S. CARABINIERI SEZ. SCI
8. RASTNER PATRICK                 30/06/1993    C.S. FORESTALE DELLO STATO
9. RIEDER EMANUEL                  01/10/1993    C.S. FORESTALE DELLO STATO
10. RIEDER LUDWIG                  19/06/1991     C.S. FORESTALE DELLO STATO

ATLETE
1.    ROBATSCHER SANDRA    13/12/1995      C.S. ESERCITO
2.    VOETTER ANDREA             03/04/1995      C.S. ESERCITO

Squadra JUNIORES
ATLETI
1.    GUFLER LUKAS                   03/04/1999    A.R.V. PASSEIER RAIFFEISEN
2.    MALLEIER FABIAN               04/01/1998    A.S.V. VOLLAN-RAIKA
3.    NAGLER IVAN                       30/01/1999    U.S. LONGIARU’
4.    SCHWARZ FELIX                 01/01/1988    A.R.C. ST. WALBURG

Squadra GIOVANI
ATLETI
1.    FELDERER LEON                30/01/2000    A.S.V. LATZFONS

ATLETE
1.    FALKENSTEINER SOFIE     25/04/2001    A.S.V. LUSEN
2.    HOFER VERENA                   17/03/2001    A.S.V. FELDTHURNS
3.    NIEDERKOFLER HANNAH 17/04/2001    A.S.V. LUSEN
4.    OBERHOFER MARION         14/12/2000   A.S.V. GITSCHBERG
5.    ZÖGGELER NINA    05/02/2001        A.S.V. VOLLAN-RAIKA

Foto: Paola Castaldi

Lascia un commento

Top