Sci Alpino,Coppa del Mondo: la startlist del gigante di Kranjska Gora. Nani con il 10

sci-alpino-roberto-nani-tacca-pentaphoto-fb-fisi.jpg

Qui di seguito la startlist del secondo gigante di Kranjska Gora:

1 1 NEUREUTHER Felix Nordica
2 2 HIRSCHER Marcel Atomic
3 3 FANARA Thomas Fischer
4 4 KRISTOFFERSEN Henrik Rossignol
5 5 MUFFAT-JEANDET Victor Salomon
6 6 PINTURAULT Alexis Head
7 7 FAIVRE Mathieu Head
8 8 DOPFER Fritz Nordica
9 9 LUITZ Stefan Rossignol
10 10 NANI Roberto Voelkl
11 11 MURISIER Justin Voelkl
12 12 SCHOERGHOFER Philipp Fischer
13 13 FELLER Manuel Atomic
14 14 EISATH Florian Blizzard
15 15 HAUGEN Leif Kristian Rossignol
16 16 JANKA Carlo Rossignol
17 17 MYHRER Andre Head
18 18 TONETTI Riccardo Voelkl
19 19 SANDELL Marcus Nordica
20 20 MOELGG Manfred Fischer
21 21 JITLOFF Tim Stoeckli
22 22 BLARDONE Massimiliano Elan
23 23 CAVIEZEL Gino Head
24 24 LEITINGER Roland Fischer
25 25 ZUBCIC Filip Atomic
26 26 DE ALIPRANDINI Luca Salomon
27 27 KRANJEC Zan Rossignol
28 28 NOESIG Christoph Fischer
29 29 MISSILLIER Steve Fischer
30 30 RICHARD Cyprien Head
31 31 KILDE Aleksander Aamodt Atomic
32 32 KRIECHMAYR Vincent Fischer
33 33 FORD Tommy Head
34 34 MEILLARD Loic Rossignol
35 35 COCHRAN-SIEGLE Ryan Rossignol
36 36 ZAMPA Adam Salomon
37 37 RUBIE Brennan Nordica
38 38 WERRY Tyler Head
39 39 SCHWAIGER Dominik Head
40 40 TORSTI Samu Nordica
41 41 ANDRIENKO Aleksander Rossignol
42 42 STAUBITZER Benedikt Blizzard
43 43 CHRISTIANSON Kieffer
44 44 BRENNSTEINER Stefan Fischer
45 45 PIRINEN Eemeli
46 46 KRYZL Krystof Blizzard
47 47 PATRICKSSON Axel William
48 48 NETELAND Bjoernar Head
49 49 PHILP Trevor Rossignol
50 50 BROWN Phil Rossignol
51 51 MEGARRY Morgan Rossignol
52 52 HIRSCHBUEHL Christian Rossignol
53 53 PLEISCH Manuel Atomic
54 54 DUPRATT Samuel
55 55 ROENNGREN Mattias Head
56 56 SCHWARZ Marco Atomic
57 57 CHODOUNSKY David Nordica
58 58 BALLERIN Andrea Fischer
59 59 FEASEY Willis
60 60 PLACE Francois Dynastar
61 61 ZINGERLE Alex Voelkl
62 62 SORIO Daniele Dynastar
63 63 ZAMPA Andreas Salomon
64 64 STRICKER Martin Dynastar
65 65 BARWOOD Adam
66 66 KOSI Klemen Atomic
67 67 CATER Martin Stoeckli
68 68 ZERAK Misel Rossignol
69 69 SPIK Jakob Nordica
70 70 KOTZMANN Adam
71 71 SIMARI BIRKNER Cristian Javier
72 72 GROSELJ Zan Nordica
73 73 KOLEGA Samuel
74 74 CHRAPEK Adam
75 75 TOLA Erjon
76 76 LOKMIC Emir

 

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

 Foto Tacca/Pentaphoto da pagina FB FISI

andrea.ziglio@oasport.it

Lascia un commento

Top