Biathlon, Mondiali 2016: la startlist ufficiale della staffetta mista, Italia con il 7

Wierer-e-Oberhofer-Romeo-Deganello.jpg

Dorothea Wierer e Karin Oberhofer


Le startlist ufficiali per la gara inaugurale dei Mondiali di biathlon 2016, ossia la staffetta mista, prevista alle ore 15.30 ad Oslo-Holmenkollen (diretta Eurosport)

1 NOR – NORWAY 1
1-1 r OLSBU Marte F
1-2 g ECKHOFF Tiril F
1-3 y BOE Johannes Thingnes M
1-4 b BOE Tarjei M
2 GER – GERMANY
2-1 r PREUSS Franziska F
2-2 g HILDEBRAND Franziska F
2-3 y PEIFFER Arnd M
2-4 b SCHEMPP Simon M
3 FRA – FRANCE
3-1 r BESCOND Anais F
3-2 g DORIN HABERT Marie F
3-3 y FILLON MAILLET Quentin M
3-4 b FOURCADE Martin M
4 RUS – RUSSIA 2
4-1 r SHUMILOVA Ekaterina F
4-2 g YURLOVA Ekaterina F
4-3 y GARANICHEV Evgeniy M
4-4 b SHIPULIN Anton M
5 CAN – CANADA
5-1 r RANSOM Julia F
5-2 g CRAWFORD Rosanna F
5-3 y SMITH Nathan M
5-4 b GREEN Brendan M
6 SWE – SWEDEN
6-1 r PERSSON Linn F
6-2 g BRORSSON Mona F
6-3 y NELIN Jesper M
6-4 b LINDSTROEM Fredrik M
7 ITA – ITALY 3
7-1 r WIERER Dorothea F
7-2 g OBERHOFER Karin F
7-3 y HOFER Lukas M
7-4 b WINDISCH Dominik M
8 AUT – AUSTRIA
8-1 r ZDOUC Dunja F
8-2 g HAUSER Lisa Theresa F
8-3 y EDER Simon M
8-4 b LANDERTINGER Dominik M
9 CZE – CZECH REPUBLIC
9-1 r VITKOVA Veronika F
9-2 g SOUKALOVA Gabriela F
9-3 y SLESINGR Michal M
9-4 b KRCMAR Michal M
10 UKR – UKRAINE 4
10-1 r SEMERENKO Valj F
10-2 g PIDHRUSHNA Olena F
10-3 y SEMENOV Sergey M
10-4 b PIDRUCHNYI Dmytro M
11 USA – USA
11-1 r DUNKLEE Susan F
11-2 g DREISSIGACKER Hannah F
11-3 y BAILEY Lowell M
11-4 b DOHERTY Sean M
12 BLR – BELARUS
12-1 r SKARDINO Nadezhda F
12-2 g KRYUKO Iryna F
12-3 y CHEPELIN Vladimir M
12-4 b DAROZHKA Aliaksandr M
13 JPN – JAPAN 5
13-1 r TACHIZAKI Fuyuko F
13-2 g TANAKA Yurie F
13-3 y TACHIZAKI Mikito M
13-4 b NAGAI Junji M
14 SUI – SWITZERLAND
14-1 r GASPARIN Selina F
14-2 g GASPARIN Aita F
14-3 y WEGER Benjamin M
14-4 b WIESTNER Serafin M
15 KAZ – KAZAKHSTAN
15-1 r RAIKOVA Alina F
15-2 g VISHNEVSKAYA Galina F
15-3 y SAVITSKIY Yan M
15-4 b PANTOV Anton M
16 FIN – FINLAND 6
16-1 r LAUKKANEN Mari F
16-2 g MAKARAINEN Kaisa F
16-3 y HIIDENSALO Olli M
16-4 b GRONMAN Tuomas M
17 SLO – SLOVENIA
17-1 r MALI Andreja F
17-2 g GREGORIN Teja F
17-3 y BAUER Klemen M
17-4 b FAK Jakov M
18 ROU – ROMANIA
18-1 r PISCORAN Luminita F
18-2 g CIRSTEA Florina Ioana F
18-3 y BUTA George M
18-4 b PUCHIANU Cornel M
19 SVK – SLOVAKIA 7
19-1 r FIALKOVA Paulina F
19-2 g GEREKOVA Jana F
19-3 y KAZAR Matej M
19-4 b OTCENAS Martin M
20 POL – POLAND
20-1 r NOWAKOWSKA Weronika F
20-2 g GUZIK Krystyna F
20-3 y SZCZUREK Lukasz M
20-4 b GUZIK Grzegorz M
21 KOR – KOREA
21-1 r MUN Ji-Hee F
21-2 g KO Eunjung F
21-3 y KIM Jongmin M
21-4 b LEE In-Bok M
22 LAT – LATVIA 8
22-1 r BENDIKA Baiba F
22-2 g JUSKANE Zanna F
22-3 y SLOTINS Roberts M
22-4 b PATRIJUKS Aleksandrs M
23 EST – ESTONIA
23-1 r LEHTLA Kadri F
23-2 g BEILMANN Meril F
23-3 y ZAHKNA Rene M
23-4 b ERMITS Kalev M
24 LTU – LITHUANIA
24-1 r RASIMOVICIUTE-BRICE Diana F
24-2 g KOCERGINA Natalija F
24-3 y KAUKENAS Tomas M
24-4 b STROLIA Vytautas M
25 BUL – BULGARIA 9
25-1 r YORDANOVA Emilia F
25-2 g STOYANOVA Desislava F
25-3 y ANEV Krasimir M
25-4 b ILIEV Vladimir M

Foto: Romeo Deganello

Clicca qui per mettere “mi piace” alla nostra pagina “Il biathlon azzurro”

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

nicolo.persico@oasport.it

Twitter: @nvpersie7

Facebook: nvpersie7

Lascia un commento

Top