Biathlon, la start list di Khanty Mansiysk: Oberhofer avrà il 9, segue Wierer con il 10

Wierer-e-Oberhofer-Romeo-Deganello.jpg

Dorothea Wierer e Karin Oberhofer


La start list della sprint femminile da Khanty Mansiysk che si disputerà alle ore 14.15 italiane

1 GREGORIN Teja SLO 18:15:30 1
2 RANSOM Julia CAN 18:16:00
3 BESCOND Anais FRA 18:16:30
4 YURLOVA Ekaterina RUS 18:17:00
5 BENDIKA Baiba LAT 18:17:30
6 VARVYNETS Iryna UKR 18:18:00
7 HAUSER Lisa Theresa AUT 18:18:30
8 BRAISAZ Justine FRA 18:19:00
9 OBERHOFER Karin ITA 18:19:30
10 WIERER Dorothea ITA 18:20:00
11 DAHLMEIER Laura GER 18:20:30
12 FIALKOVA Paulina SVK 18:21:00
13 CHARVATOVA Lucie CZE 18:21:30
14 OLSBU Marte NOR 18:22:00
15 DUNKLEE Susan USA 18:22:30
16 TACHIZAKI Fuyuko JPN 18:23:00
17 MAKARAINEN Kaisa FIN 18:23:30
18 AKIMOVA Tatiana RUS 18:24:00
19 DORIN HABERT Marie FRA 18:24:30
20 BIRKELAND Fanny Horn NOR 18:25:00
21 YURKEVICH Darya BLR 18:25:30
22 GWIZDON Magdalena POL 18:26:00
23 STOYANOVA Desislava BUL 18:26:30
24 USANOVA Darya KAZ 18:27:00
25 BRORSSON Mona SWE 18:27:30
26 GASPARIN Selina SUI 18:28:00
27 HILDEBRAND Franziska GER 18:28:30
28 TOFALVI Eva ROU 18:29:00
29 PREUSS Franziska GER 18:29:30
30 VIROLAYNEN Daria RUS 18:30:00 2
31 SOLEMDAL Synnoeve NOR 18:30:30
32 GEREKOVA Jana SVK 18:31:00
33 PIDHRUSHNA Olena UKR 18:31:30
34 HAECKI Lena SUI 18:32:00
35 PERSSON Linn SWE 18:32:30
36 KRYUKO Iryna BLR 18:33:00
37 CRAWFORD Rosanna CAN 18:33:30
38 yr SOUKALOVA Gabriela CZE 18:34:00
39 ZAGORUIKO Anastasia RUS 18:34:30
40 GOESSNER Miriam GER 18:35:00
41 DZHIMA Yuliia UKR 18:35:30
42 VISHNEVSKAYA Galina KAZ 18:36:00
43 VITTOZZI Lisa ITA 18:36:30
44 GUZIK Krystyna POL 18:37:00
45 SKARDINO Nadezhda BLR 18:37:30
46 EGAN Clare USA 18:38:00
47 CHEVALIER Anais FRA 18:38:30
48 HINZ Vanessa GER 18:39:00
49 VITKOVA Veronika CZE 18:39:30
50 HOJNISZ Monika POL 18:40:00 3
51 HAMMERSCHMIDT Maren GER 18:40:30
52 SLEPTSOVA Svetlana RUS 18:41:00
53 KISKOLA Auli FIN 18:41:30
54 SHUMILOVA Ekaterina RUS 18:42:00
55 DUBAREZAVA Nastassia BLR 18:42:30
56 JISLOVA Jessica CZE 18:43:00
57 PISCORAN Luminita ROU 18:43:30
58 TANAKA Yurie JPN 18:44:00
59 GASPARIN Aita SUI 18:44:30
60 ANDERSSON Ingela SWE 18:45:00
61 NICOLAISEN Kaia Woeien NOR 18:45:30
62 KISTANOVA Anna KAZ 18:46:00
63 FIALKOVA Ivona SVK 18:46:30
64 BONDAR Iana UKR 18:47:00
65 AYMONIER Celia FRA 18:47:30
66 YORDANOVA Emilia BUL 18:48:00
67 PAULAUSKAITE Natalija LTU 18:48:30
68 ERZEN Anja SLO 18:49:00
69 MUN Ji-Hee KOR 18:49:30
70 HOFFMANN Susanne AUT 18:50:00
71 SHCHERBININA Anna RUS 18:50:30 4
72 KO Eunjung KOR 18:51:00
73 TOMESOVA Barbora CZE 18:51:30
74 TANDREVOLD Ingrid Landmark NOR 18:52:00
75 KOCERGINA Natalija LTU 18:52:30
76 HORCHLER Nadine GER 18:53:00
77 SEMERENKO Valj UKR 18:53:30
78 FORIKA Reka ROU 18:54:00
79 ILCHENKO Kristina BLR 18:54:30
80 SUZUKI Rina JPN 18:55:00

Foto: pagina Facebook Dorothea Wierer

Clicca qui per mettere “mi piace” alla nostra pagina “Il biathlon azzurro”

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

nicolo.persico@oasport.it

Twitter: @nvpersie7

Facebook: nvpersie7

Lascia un commento

Top