Sci Alpino, Coppa del Mondo: la start list della discesa di Chamonix

Dominik-Paris-Tanaka-Pentaphoto.jpg

La start list della discesa maschile di Chamonix (ore 12.15)

1 103271 THOMSEN Benjamin 1987 CAN Head
2 54005 STRIEDINGER Otmar 1991 AUT Rossignol
3 53933 SCHWEIGER Patrick 1990 AUT Salomon
4 990081 CASSE Mattia 1990 ITA Head
5 102899 OSBORNE-PARADIS Manuel 1984 CAN Rossignol
6 530939 WEIBRECHT Andrew 1986 USA Head
7 50753 KROELL Klaus 1980 AUT Salomon
8 191740 CLAREY Johan 1981 FRA Head
9 51215 BAUMANN Romed 1986 AUT Salomon
10 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Rossignol
11 102263 GUAY Erik 1981 CAN Head
12 533866 NYMAN Steven 1982 USA Fischer
13 422139 KILDE Aleksander Aamodt 1992 NOR Atomic
14 293006 INNERHOFER Christof 1984 ITA Rossignol
15 191964 POISSON David 1982 FRA Salomon
16 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
17 291459 PARIS Dominik 1989 ITA Nordica
18 192746 THEAUX Adrien 1984 FRA Head
19 192932 FAYED Guillermo 1985 FRA Head
20 292455 FILL Peter 1982 ITA Atomic
21 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT Salomon
22 511383 FEUZ Beat 1987 SUI Head
23 560447 SPORN Andrej 1981 SLO Stoeckli
24 200379 SANDER Andreas 1989 GER Atomic
25 53980 KRIECHMAYR Vincent 1991 AUT Fischer
26 511529 GISIN Marc 1988 SUI Rossignol
27 533131 SULLIVAN Marco 1980 USA Atomic
28 194542 GIRAUD MOINE Valentin 1992 FRA Salomon
29 292514 HEEL Werner 1982 ITA Rossignol
30 6530104 BENNETT Bryce 1992 USA Fischer
31 561216 KLINE Bostjan 1991 SLO Stoeckli
32 103762 WERRY Tyler 1991 CAN Head
33 6290985 BUZZI Emanuele 1994 ITA Head
34 511981 WEBER Ralph 1993 SUI Head
35 53968 BERTHOLD Frederic 1991 AUT Head
36 53981 KROELL Johannes 1991 AUT Salomon
37 293141 VARETTONI Silvano 1984 ITA Head
38 561217 KOSI Klemen 1991 SLO Atomic
39 934643 GOLDBERG Jared 1991 USA Head
40 194298 GIEZENDANNER Blaise 1991 FRA Head
41 202535 DRESSEN Thomas 1993 GER Rossignol
42 103512 FRISCH Jeffrey 1984 CAN Head
43 294277 KLOTZ Siegmar 1987 ITA Nordica
44 561255 CATER Martin 1992 SLO Stoeckli
45 180570 ROMAR Andreas 1989 FIN Head
46 294904 PANGRAZZI Paolo 1988 ITA Head
47 380292 ZRNCIC DIM Natko 1986 CRO Atomic
48 54009 WALDER Christian 1991 AUT Head
49 512124 HINTERMANN Niels 1995 SUI Atomic
50 202196 BRANDNER Klaus 1990 GER Nordica
51 930024 MAPLE Wiley 1990 USA Atomic
52 511847 MANI Nils 1992 SUI Stoeckli
53 194368 RAFFORT Nicolas 1991 FRA Salomon
54 511808 SCHMED Fernando 1991 SUI Salomon
55 110324 VON APPEN Henrik 1994 CHI Head
56 303758 SUGAI Ryo 1991 JPN Atomic
57 104096 THOMPSON Broderick 1994 CAN
58 194666 DELBERGHE William 1993 FRA Rossignol
59 430472 KLUSAK Michal 1990 POL Head
60 20324 OLIVERAS Marc 1991 AND
61 370031 ALESSANDRIA Arnaud 1993 MON Salomon
62 481327 TRIKHICHEV Pavel 1992 RUS Rossignol

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Tanaka Pentaphoto

Lascia un commento

Top