Sci alpino, Coppa del Mondo: la start list della combinata alpina di Chamonix

sci-alpino-dominik-paris-marco-trovati-pentaphoto-fb-fisi.jpg

La start list della combinata alpina di Chamonix (ore 10.30 prima manche)

1 194542 GIRAUD MOINE Valentin 1992 FRA Salomon
2 561216 KLINE Bostjan 1991 SLO Stoeckli
3 561255 CATER Martin 1992 SLO Stoeckli
4 294277 KLOTZ Siegmar 1987 ITA Nordica
5 990081 CASSE Mattia 1990 ITA Head
6 511847 MANI Nils 1992 SUI Stoeckli
7 422139 KILDE Aleksander Aamodt 1992 NOR Atomic
8 511529 GISIN Marc 1988 SUI Rossignol
9 53980 KRIECHMAYR Vincent 1991 AUT Fischer
10 192746 THEAUX Adrien 1984 FRA Head
11 6530104 BENNETT Bryce 1992 USA Fischer
12 380292 ZRNCIC DIM Natko 1986 CRO Atomic
13 700830 ZAMPA Adam 1990 SVK Salomon
14 561217 KOSI Klemen 1991 SLO Atomic
15 380260 KOSTELIC Ivica 1979 CRO Fischer
16 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Rossignol
17 194364 PINTURAULT Alexis 1991 FRA Head
18 51215 BAUMANN Romed 1986 AUT Salomon
19 193967 MUFFAT-JEANDET Victor 1989 FRA Salomon
20 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
21 192504 MERMILLOD BLONDIN Thomas 1984 FRA Rossignol
22 291459 PARIS Dominik 1989 ITA Nordica
23 291318 TONETTI Riccardo 1989 ITA Voelkl
24 292455 FILL Peter 1982 ITA Atomic
25 180570 ROMAR Andreas 1989 FIN Head
26 430429 BYDLINSKI Maciej 1988 POL Atomic
27 200379 SANDER Andreas 1989 GER Atomic
28 934643 GOLDBERG Jared 1991 USA Head
29 293006 INNERHOFER Christof 1984 ITA Rossignol
30 511896 MURISIER Justin 1992 SUI Voelkl
31 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT Salomon
32 481327 TRIKHICHEV Pavel 1992 RUS Rossignol
33 511852 CAVIEZEL Gino 1992 SUI Head
34 511383 FEUZ Beat 1987 SUI Head
35 511981 WEBER Ralph 1993 SUI Head
36 53968 BERTHOLD Frederic 1991 AUT Head
37 533866 NYMAN Steven 1982 USA Fischer
38 561310 HROBAT Miha 1995 SLO Atomic
39 294904 PANGRAZZI Paolo 1988 ITA Head
40 530939 WEIBRECHT Andrew 1986 USA Head
41 202535 DRESSEN Thomas 1993 GER Rossignol
42 6290985 BUZZI Emanuele 1994 ITA Head
43 303758 SUGAI Ryo 1991 JPN Atomic
44 561322 HADALIN Stefan 1995 SLO
45 54009 WALDER Christian 1991 AUT Head
46 511808 SCHMED Fernando 1991 SUI Salomon
47 6290845 BOSCA Guglielmo 1993 ITA Salomon
48 194873 SARRAZIN Cyprien 1994 FRA Fischer
49 150743 BERNDT Ondrej 1988 CZE Atomic
50 103762 WERRY Tyler 1991 CAN Head
51 561254 ZERAK Misel 1992 SLO Rossignol
52 150644 KRYZL Krystof 1986 CZE Blizzard
53 194298 GIEZENDANNER Blaise 1991 FRA Head
54 380341 ULLRICH Max 1994 CRO Atomic
55 104096 THOMPSON Broderick 1994 CAN
56 53933 SCHWEIGER Patrick 1990 AUT Salomon
57 6291029 BATTILANI Henri 1994 ITA Rossignol
58 110324 VON APPEN Henrik 1994 CHI Head
59 512124 HINTERMANN Niels 1995 SUI Atomic
60 700879 ZAMPA Andreas 1993 SVK Salomon
61 20324 OLIVERAS Marc 1991 AND
62 54005 STRIEDINGER Otmar 1991 AUT Rossignol
63 430472 KLUSAK Michal 1990 POL Head
64 370031 ALESSANDRIA Arnaud 1993 MON Salomon
65 930024 MAPLE Wiley 1990 USA Atomic
66 151215 FOREJTEK Filip 1997 CZE
67 202196 BRANDNER Klaus 1990 GER Nordica
68 102263 GUAY Erik 1981 CAN Head

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Pentaphoto

Lascia un commento

Top