Biathlon, la start list della sprint maschile: Hofer partirà con il numero 17, Windisch il 29

Lukas-Hofer-Biathlon-Romeo-Deganello.jpg

La start list della sprint maschile di Canmore, prevista stasera alle 19.15 ora italiana

1 EDER Simon AUT 11:15:30 1
2 GARANICHEV Evgeniy RUS 11:16:00
3 L’ABEE-LUND Henrik NOR 11:16:30
4 SCHEMPP Simon GER 11:17:00
5 SLESINGR Michal CZE 11:17:30
6 yr FOURCADE Martin FRA 11:18:00
7 SHIPULIN Anton RUS 11:18:30
8 KAZAR Matej SVK 11:19:00
9 SEMENOV Sergey UKR 11:19:30
10 DOLL Benedikt GER 11:20:00
11 WEGER Benjamin SUI 11:20:30
12 BAUER Klemen SLO 11:21:00
13 TSVETKOV Maxim RUS 11:21:30
14 LANDERTINGER Dominik AUT 11:22:00
15 RASTORGUJEVS Andrejs LAT 11:22:30
16 GREEN Brendan CAN 11:23:00
17 HOFER Lukas ITA 11:23:30
18 DAROZHKA Aliaksandr BLR 11:24:00
19 ZAHKNA Rene EST 11:24:30
20 BURKE Tim USA 11:25:00
21 FILLON MAILLET Quentin FRA 11:25:30
22 SMITH Nathan CAN 11:26:00
23 DESTHIEUX Simon FRA 11:26:30
24 BIRKELAND Lars Helge NOR 11:27:00
25 KILCHYTSKYY Vitaliy UKR 11:27:30
26 WIESTNER Serafin SUI 11:28:00 2
27 FOURCADE Simon FRA 11:28:30
28 OS Alexander NOR 11:29:00
29 WINDISCH Dominik ITA 11:29:30
30 ZHYRNYI Oleksander UKR 11:30:00
31 DAVIES Macx CAN 11:30:30
32 MORAVEC Ondrej CZE 11:31:00
33 MATIASKO Miroslav SVK 11:31:30
34 MALYSHKO Dmitry RUS 11:32:00
35 STENERSEN Torstein SWE 11:32:30
36 EBERHARD Julian AUT 11:33:00
37 BRAUN Maxim KAZ 11:33:30
38 BAILEY Lowell USA 11:34:00
39 PEIFFER Arnd GER 11:34:30
40 PODKORYTOV Vassiliy KAZ 11:35:00 3
41 GROSSEGGER Sven AUT 11:35:30
42 FAUR Remus ROU 11:36:00
43 VOLKOV Alexey RUS 11:36:30
44 LESSER Erik GER 11:37:00
45 CHRISTIANSEN Vetle Sjastad NOR 11:37:30
46 LAPONDER Marcel GBR 11:38:00
47 JAEGER Martin SUI 11:38:30
48 PRYMA Artem UKR 11:39:00
49 NORDGREN Leif USA 11:39:30
50 KRCMAR Michal CZE 11:40:00
51 KIM Jongmin KOR 11:40:30
52 DOLDER Mario SUI 11:41:00
53 GRONMAN Tuomas FIN 11:41:30
54 TRSAN Rok SLO 11:42:00
55 PUCHIANU Cornel ROU 11:42:30
56 NAGAI Junji JPN 11:43:00
57 SIMA Michal SVK 11:43:30
58 TOIVANEN Ahti FIN 11:44:00
59 ABASHEU Dzmitry BLR 11:44:30
60 VARABEI Maksim BLR 11:45:00
61 ERMITS Kalev EST 11:45:30
62 ARMGREN Ted SWE 11:46:00
63 BEATRIX Jean Guillaume FRA 11:46:30
64 DE LORENZI Christian ITA 11:47:00
65 STROLIA Vytautas LTU 11:47:30
66 GOW Scott CAN 11:48:00
67 GUZIK Grzegorz POL 11:48:30
68 GOW Christian CAN 11:49:00 4
69 SZCZUREK Lukasz POL 11:49:30
70 KRYUKO Viktar BLR 11:50:00
71 FINELLO Jeremy SUI 11:50:30
72 KUBALIAK Michal SVK 11:51:00
73 BOGETVEIT Haavard NOR 11:51:30
74 BORMOLINI Thomas ITA 11:52:00
75 SLEPOV Alexey RUS 11:52:30
76 POP Gheorghe ROU 11:53:00
77 TREIER Jan EST 11:53:30
78 DOVZAN Miha SLO 11:54:00
79 WAEGER Lorenz AUT 11:54:30
80 DURTSCHI Max USA 11:55:00
81 HAKALA Matti FIN 11:55:30
82 DIXON Scott GBR 11:56:00
83 ARWIDSON Tobias SWE 11:56:30
84 KRUPCIK Tomas CZE 11:57:00
85 SUSLAVICIUS Rokas LTU 11:57:30
86 PANTOV Anton KAZ 11:58:00
87 TYSHCHENKO Artem UKR 11:58:30
88 TACHIZAKI Mikito JPN 11:59:00
89 BOEHM Daniel GER 11:59:30

Foto: Romeo Deganello

Clicca qui per mettere “mi piace” alla nostra pagina “Il biathlon azzurro”

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

nicolo.persico@oasport.it

Twitter: @nvpersie7

Facebook: nvpersie7

Lascia un commento

Top