Biathlon, la start list della sprint femminile: Wierer avrà il numero 17, Oberhofer con il 23

Dorothea-Wierer-Romeo-Deganello.jpg

Dorothea Wierer


La start list della sprint femminile di Canmore, prevista stasera alle 19.15 ora italiana

1 GOESSNER Miriam GER 11:15:30 1
2 DZHIMA Yuliia UKR 11:16:00
3 LAUKKANEN Mari FIN 11:16:30
4 TOFALVI Eva ROU 11:17:00
5 HAUSER Lisa Theresa AUT 11:17:30
6 CRAWFORD Rosanna CAN 11:18:00
7 OLSBU Marte NOR 11:18:30
8 BESCOND Anais FRA 11:19:00
9 YURLOVA Ekaterina RUS 11:19:30
10 MAKARAINEN Kaisa FIN 11:20:00
11 YURKEVICH Darya BLR 11:20:30
12 GASPARIN Selina SUI 11:21:00
13 yr SOUKALOVA Gabriela CZE 11:21:30
14 SOLEMDAL Synnoeve NOR 11:22:00
15 GEREKOVA Jana SVK 11:22:30
16 HILDEBRAND Franziska GER 11:23:00
17 WIERER Dorothea ITA 11:23:30
18 DUNKLEE Susan USA 11:24:00
19 BURDYGA Natalya UKR 11:24:30
20 BRORSSON Mona SWE 11:25:00
21 PUSKARCIKOVA Eva CZE 11:25:30
22 USANOVA Darya KAZ 11:26:00
23 OBERHOFER Karin ITA 11:26:30
24 DORIN HABERT Marie FRA 11:27:00
25 GUZIK Krystyna POL 11:27:30
26 TACHIZAKI Fuyuko JPN 11:28:00
27 DAHLMEIER Laura GER 11:28:30
28 VITKOVA Veronika CZE 11:29:00
29 GREGORIN Teja SLO 11:29:30
30 PODCHUFAROVA Olga RUS 11:30:00
31 BRAISAZ Justine FRA 11:30:30 2
32 TALIHAERM Johanna EST 11:31:00
33 CHARVATOVA Lucie CZE 11:31:30
34 ANDERSSON Ingela SWE 11:32:00
35 SOLA Hanna BLR 11:32:30
36 GWIZDON Magdalena POL 11:33:00
37 COOK Annelies USA 11:33:30
38 RANSOM Julia CAN 11:34:00
39 MARKKANEN Sanna FIN 11:34:30
40 PREUSS Franziska GER 11:35:00
41 GASPARIN Aita SUI 11:35:30
42 FENNE Hilde NOR 11:36:00
43 PIDHRUSHNA Olena UKR 11:36:30
44 VIROLAYNEN Daria RUS 11:37:00
45 SANFILIPPO Federica ITA 11:37:30
46 MALI Andreja SLO 11:38:00 3
47 VITTOZZI Lisa ITA 11:38:30
48 TANAKA Yurie JPN 11:39:00
49 PISCORAN Luminita ROU 11:39:30
50 CHRAPANOVA Martina SVK 11:40:00
51 NILSSON Emma SWE 11:40:30
52 SHUMILOVA Ekaterina RUS 11:41:00
53 PREKOPOVA Natalia SVK 11:41:30
54 KOCERGINA Natalija LTU 11:42:00
55 CHEVALIER Anais FRA 11:42:30
56 DREISSIGACKER Hannah USA 11:43:00
57 KISTANOVA Anna KAZ 11:43:30
58 HOFFMANN Susanne AUT 11:44:00
59 JISLOVA Jessica CZE 11:44:30
60 MUN Ji-Hee KOR 11:45:00
61 NICOLAISEN Kaia Woeien NOR 11:45:30
62 HORCHLER Karolin GER 11:46:00
63 BENDIKA Baiba LAT 11:46:30
64 VARVYNETS Iryna UKR 11:47:00
65 HOJNISZ Monika POL 11:47:30
66 PANFILOVA Mariya BLR 11:48:00
67 KOCHER Zina CAN 11:48:30
68 ZDOUC Dunja AUT 11:49:00
69 CADURISCH Irene SUI 11:49:30
70 RASIMOVICIUTE-BRICE Diana LTU 11:50:00
71 LEHTLA Kadri EST 11:50:30
72 CIRSTEA Florina Ioana ROU 11:51:00 4
73 KO Eunjung KOR 11:51:30
74 MEINEN Susanna SUI 11:52:00
75 KUMMER Luise GER 11:52:30
76 ERZEN Anja SLO 11:53:00
77 BEAUDRY Sarah CAN 11:53:30
78 REID Joanne USA 11:54:00
79 LESCINSKAITE Gabriele LTU 11:54:30
80 AADLANDSVIK Lene Berg NOR 11:55:00
81 PERSSON Linn SWE 11:55:30
82 AKIMOVA Tatiana RUS 11:56:00
83 AYMONIER Celia FRA 11:56:30
84 RAIKOVA Alina KAZ 11:57:00
85 SUZUKI Rina JPN 11:57:30
86 NOWAKOWSKA Weronika POL 11:58:00
87 MAJDISOVA Alzbeta SVK 11:58:30
88 RIEDER Christina AUT 11:59:00
89 BONDAR Iana UKR 11:59:30
90 BLASHKO Darya BLR 12:00:00

Foto: Romeo Deganello

Clicca qui per mettere “mi piace” alla nostra pagina “Il biathlon azzurro”

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

nicolo.persico@oasport.it

Twitter: @nvpersie7

Facebook: nvpersie7

Lascia un commento

Top