Biathlon, Coppa del Mondo: la start list delle staffette miste di Canmore

Wierer-e-Oberhofer-Romeo-Deganello.jpg

Dorothea Wierer e Karin Oberhofer


La start list della single mixed relay, prevista alle ore 18.10 italiane

1 NOR – NORWAY 1
1-1 r FENNE Hilde F
1-2 g BIRKELAND Lars Helge M
2 GER – GERMANY
2-1 r KUMMER Luise F
2-2 g LESSER Erik M
3 CAN – CANADA
3-1 r RANSOM Julia F
3-2 g SMITH Nathan M
4 SWE – SWEDEN 2
4-1 r ANDERSSON Ingela F
4-2 g STENERSEN Torstein M
5 RUS – RUSSIA
5-1 r PODCHUFAROVA Olga F
5-2 g VOLKOV Alexey M
6 CZE – CZECH REPUBLIC
6-1 r CHARVATOVA Lucie F
6-2 g KRUPCIK Tomas M
7 UKR – UKRAINE 3
7-1 r DZHIMA Yuliia F
7-2 g ZHYRNYI Oleksander M
8 FRA – FRANCE
8-1 r DORIN HABERT Marie F
8-2 g FOURCADE Martin M
9 AUT – AUSTRIA
9-1 r HAUSER Lisa Theresa F
9-2 g EDER Simon M
10 FIN – FINLAND 4
10-1 r MARKKANEN Sanna F
10-2 g HAKALA Matti M
11 BLR – BELARUS
11-1 r BLASHKO Darya F
11-2 g ABASHEU Dzmitry M
12 USA – USA
12-1 r COOK Annelies F
12-2 g NORDGREN Leif M
13 SLO – SLOVENIA 5
13-1 r GREGORIN Teja F
13-2 g BAUER Klemen M
14 POL – POLAND
14-1 r GUZIK Krystyna F
14-2 g GUZIK Grzegorz M
15 ROU – ROMANIA
15-1 r PISCORAN Luminita F
15-2 g FAUR Remus M
16 JPN – JAPAN 6
16-1 r TACHIZAKI Fuyuko F
16-2 g TACHIZAKI Mikito M
17 ITA – ITALY
17-1 r VITTOZZI Lisa F
17-2 g BORMOLINI Thomas M
18 KAZ – KAZAKHSTAN
18-1 r VISHNEVSKAYA Galina F
18-2 g SAVITSKIY Yan M
19 SVK – SLOVAKIA 7
19-1 r PREKOPOVA Natalia F
19-2 g KUBALIAK Michal M
20 SUI – SWITZERLAND
20-1 r CADURISCH Irene F
20-2 g DOLDER Mario M
21 LAT – LATVIA
21-1 r BENDIKA Baiba F
21-2 g RASTORGUJEVS Andrejs M
22 KOR – KOREA 8
22-1 r MUN Ji-Hee F
22-2 g KIM Jongmin M
23 LTU – LITHUANIA
23-1 r PAULAUSKAITE Natalija F
23-2 g STROLIA Vytautas M

La start list della staffetta mista prevista alle ore 22.05 italiane

1 NOR – NORWAY 1
1-1 r OLSBU Marte F
1-2 g SOLEMDAL Synnoeve F
1-3 y OS Alexander M
1-4 b CHRISTIANSEN Vetle Sjastad M
2 GER – GERMANY
2-1 r HILDEBRAND Franziska F
2-2 g PREUSS Franziska F
2-3 y PEIFFER Arnd M
2-4 b SCHEMPP Simon M
3 CAN – CANADA
3-1 r CRAWFORD Rosanna F
3-2 g BEAUDRY Sarah F
3-3 y DAVIES Macx M
3-4 b GREEN Brendan M
4 SWE – SWEDEN 2
4-1 r NILSSON Emma F
4-2 g BRORSSON Mona F
4-3 y ARWIDSON Tobias M
4-4 b ARMGREN Ted M
5 RUS – RUSSIA
5-1 r VIROLAYNEN Daria F
5-2 g SHUMILOVA Ekaterina F
5-3 y MALYSHKO Dmitry M
5-4 b SLEPOV Alexey M
6 CZE – CZECH REPUBLIC
6-1 r VITKOVA Veronika F
6-2 g SOUKALOVA Gabriela F
6-3 y SLESINGR Michal M
6-4 b MORAVEC Ondrej M
7 UKR – UKRAINE 3
7-1 r VARVYNETS Iryna F
7-2 g PIDHRUSHNA Olena F
7-3 y PRYMA Artem M
7-4 b SEMENOV Sergey M
8 FRA – FRANCE
8-1 r CHEVALIER Anais F
8-2 g BESCOND Anais F
8-3 y BEATRIX Jean Guillaume M
8-4 b FILLON MAILLET Quentin M
9 AUT – AUSTRIA
9-1 r HOFFMANN Susanne F
9-2 g ZDOUC Dunja F
9-3 y EBERHARD Julian M
9-4 b LANDERTINGER Dominik M
10 FIN – FINLAND 4
10-1 r LAUKKANEN Mari F
10-2 g MAKARAINEN Kaisa F
10-3 y TOIVANEN Ahti M
10-4 b GRONMAN Tuomas M
11 BLR – BELARUS
11-1 r YURKEVICH Darya F
11-2 g SOLA Hanna F
11-3 y VARABEI Maksim M
11-4 b DAROZHKA Aliaksandr M
12 USA – USA
12-1 r DUNKLEE Susan F
12-2 g DREISSIGACKER Hannah F
12-3 y BURKE Tim M
12-4 b BAILEY Lowell M
13 SLO – SLOVENIA 5
13-1 r MALI Andreja F
13-2 g ERZEN Anja F
13-3 y TRSAN Rok M
13-4 b DOVZAN Miha M
14 ROU – ROMANIA
14-1 r PISCORAN Luminita F
14-2 g CIRSTEA Florina Ioana F
14-3 y BUTA George M
14-4 b PUCHIANU Cornel M
15 JPN – JAPAN
15-1 r TANAKA Yurie F
15-2 g SUZUKI Rina F
15-3 y NAGAI Junji M
15-4 b TACHIZAKI Mikito M
16 ITA – ITALY 6
16-1 r WIERER Dorothea F
16-2 g OBERHOFER Karin F
16-3 y HOFER Lukas M
16-4 b WINDISCH Dominik M
17 KAZ – KAZAKHSTAN
17-1 r RAIKOVA Alina F
17-2 g KISTANOVA Anna F
17-3 y BRAUN Maxim M
17-4 b PANTOV Anton M
18 SVK – SLOVAKIA
18-1 r CHRAPANOVA Martina F
18-2 g GEREKOVA Jana F
18-3 y MATIASKO Miroslav M
18-4 b SIMA Michal M
19 SUI – SWITZERLAND 7
19-1 r GASPARIN Selina F
19-2 g GASPARIN Aita F
19-3 y WEGER Benjamin M
19-4 b WIESTNER Serafin M
20 EST – ESTONIA
20-1 r TALIHAERM Johanna F
20-2 g LEHTLA Kadri F
20-3 y ZAHKNA Rene M
20-4 b ERMITS Kalev M
21 KOR – KOREA
21-1 r KO Eunjung F
21-2 g MUN Ji-Hee F
21-3 y KIM Yonggyu M
21-4 b LEE In-Bok M
22 LTU – LITHUANIA 8
22-1 r RASIMOVICIUTE-BRICE Diana F
22-2 g KOCERGINA Natalija F
22-3 y STROLIA Vytautas M
22-4 b SUSLAVICIUS Rokas M

Foto: Romeo Deganello

Clicca qui per mettere “mi piace” alla nostra pagina “Il biathlon azzurro”

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

nicolo.persico@oasport.it

Twitter: @nvpersie7

Facebook: nvpersie7

Lascia un commento

Top