Taekwondo, Preolimpico 2016: tutti i partecipanti al torneo di Istanbul

bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb.jpg

Di seguito tutti i partecipanti al torneo europeo qualificativo per i Giochi Olimpici di Rio 2016, elencati per ciascuna categoria di peso maschile e femminile. Ricordiamo che il torneo preolimpico avrà luogo ad Istanbul (Turchia) nelle giornate di sabato 16 e domenica 17 gennaio.

UOMINI

58 KG

ATIAS, Ron Israel
BODNAR, Bogdan Ukraine
SAMVELYAN, Haykaz Armenia
RAFIEI, Meisam Iceland
ALIU, Egers Mr Albania
DIMITROV, Stepan Moldova
CHELLAMOOTOO, Dylan France
BRECIC, Lovre Croatia
WOOLLEY, Jack Ireland
SIMITSIS, Georgios Greece
TORTOSA CABRERA, Jesus Spain
LINDSTRÖM, Fredrik Sweden
LAHTINEN, Toni Finland
GLADOVIC, Milos Serbia
PAKSASHVILI, Badri Georgia

68 KG

PILAVAKIS, Ioannis Cyprus
ZOHRI, Rafik Netherlands
RADUNOVIC, Balsa Montenegro
JANKOVSKÝ, Viktor Czech Republic
PANTAR, Jure Slovenia
LIESKOVSKY, Boris Slovakia
DALAKLIEV, Vladimir Aleksandrov Bulgaria
GRASSICK, Conor Ireland
FEJZIC, Damir Serbia
AMZOIU, Robert Viorel Romania
GRGIC, Filip Croatia
RUIZ AMBATLLE, Boris Andorra
ROBAK, Karol Poland
ACIKEL, Enes Talha Austria
BRAGINSKI, Ilan Israel
KLEMAS, Aurimas Lithuania
KALJANAC, Emir Bosnia and Herzegovina
SORENSEN, Emil Lind Denmark
CECCARONI, Michele San Marino
QATANANI, Mohammad Sweden
SHUKAKIDZE, Merab Georgia
EJUPI, Butrint Kosovo
CEKAJ, Ledjan Mr Albania
NURMEKAN, Meelis Estonia
KULIBIKS, Deniss Latvia

80 KG

PAZINSKI, Piotr Poland
CHAIKA, Sergii Ukraine
SAJKO, David Slovakia
GEORGIEV, Teodor Pavlov Bulgaria
THORLEIFSSON, Bjorn Thorleifur Iceland
YEREMYAN, Arman Armenia
SARI, Yunus Turkey
GONZALEZ FERRER, Jorge Andorra
BOTTA, Roberto Italy
KUZMENKA, Arturas Lithuania
ORDEMANN, Richard Andre Konopka Norway
SAULUKOU, Uladzislau Belarus
BORGAGNI, Davide San Marino
FERREIRA, Julio Alexandre Portugal
CAUNA, Janis Latvia
ELIDRISSI, Abderrahim Denmark
BEIGI HARCHEGANI, Milad Azerbaijan

+80 KG

MOLFETTA, Carlo Italy
CHO, Mahama Abdoul Fatah Mr Great Britain
DECKER, Christoph Austria
WANROOIJ, Jeroen Netherlands
HEINO, Teemu Finland
GKOLTSIOS, Konstantinos Greece
TRAJKOVIC, Ivan Slovenia
STYLIANOU, Andreas Cyprus
SILLA, Arman-Marshall Belarus
GREDIC, Armin Bosnia and Herzegovina
ELHATRI, Mohammed Norway
ROSEANU, Claudiu Ioan Paraschiv Romania
RAST BOUD, Mehdi Turkey

CLICCA PAGINA 2 PER LE START LIST FEMMINILI

Lascia un commento

Top