Sci Alpino, Coppa del Mondo: la startlist del gigante di Garmisch, Eisath con il 9 e Nani con il 13

Roberto-Nani-Sci-Pier-Marco-Tacca-Pentaphoto.jpg

Si torna finalmente a gareggiare in gigante in Coppa del Mondo. A Garmisch grande si ripropone il duello tra Hirscher e Kristoffersen, ma sono tanti i possibili protagonisti. Questa la startlist della prima manche, con gli azzurri Florian Eisath e Roberto Nani che partiranno rispettivamente con il 9 e il 13

1 1 FANARA Thomas Fischer
2 2 DOPFER Fritz Nordica
3 3 PINTURAULT Alexis Head
4 4 HIRSCHER Marcel Atomic
5 5 KRISTOFFERSEN Henrik Rossignol
6 6 MUFFAT-JEANDET Victor Salomon
7 7 NEUREUTHER Felix Nordica
8 8 SANDELL Marcus Nordica
9 9 EISATH Florian Blizzard
10 10 LUITZ Stefan Rossignol
11 11 JITLOFF Tim Stoeckli
12 12 SCHOERGHOFER Philipp Fischer
13 13 NANI Roberto Voelkl
14 14 HAUGEN Leif Kristian Rossignol
15 15 FAIVRE Mathieu Head
16 16 JANSRUD Kjetil Head
17 17 CAVIEZEL Gino Head
18 18 MYHRER Andre Head
19 19 MURISIER Justin Voelkl
20 20 ZUBCIC Filip Atomic
21 21 LEITINGER Roland Fischer
22 22 DE ALIPRANDINI Luca Salomon
23 23 NOESIG Christoph Fischer
24 24 MOELGG Manfred Fischer
25 25 FELLER Manuel Atomic
26 26 TONETTI Riccardo Voelkl
27 27 KRANJEC Zan Rossignol
28 28 BLARDONE Massimiliano Elan
29 29 PLEISCH Manuel Atomic
30 30 FORD Tommy Head
31 31 TORSTI Samu Nordica
32 32 MEILLARD Loic Rossignol
33 33 ZAMPA Adam Salomon
34 34 WERRY Tyler Head
35 35 RICHARD Cyprien Head
36 36 ANDRIENKO Aleksander Rossignol
37 37 ZURBRIGGEN Elia Nordica
38 38 KILDE Aleksander Aamodt Atomic
39 39 TUMLER Thomas Atomic
40 40 SCHWAIGER Dominik Head
41 41 NETELAND Bjoernar Head
42 42 KRYZL Krystof Blizzard
43 43 PHILP Trevor Rossignol
44 44 BROWN Phil Rossignol
45 45 HIRSCHBUEHL Christian Rossignol
46 46 RUBIE Brennan Nordica
47 47 STAUBITZER Benedikt Voelkl
48 48 BRENNSTEINER Stefan Fischer
49 49 DUPRATT Samuel
50 50 ROENNGREN Mattias Head
51 51 SCHWARZ Marco Atomic
52 52 MAURBERGER Simon Blizzard
53 53 CHODOUNSKY David Nordica
54 54 ISHII Tomoya Salomon
55 55 BALLERIN Andrea Fischer
56 56 GENOUD Amaury Atomic
57 57 FEASEY Willis
58 58 PLACE Francois Dynastar
59 59 ENGEL Mark Atomic
60 60 ZINGERLE Alex Voelkl
61 61 MATHIS Marcel Head
62 62 CASSE Mattia Head
63 63 STRASSER Linus Nordica
64 64 PATRICKSSON Axel William
65 65 SARRAZIN Cyprien Fischer
66 66 PIRINEN Eemeli
67 67 ZAMPA Andreas Salomon
68 68 HADALIN Stefan
69 69 STRICKER Martin Dynastar
70 70 BARWOOD Adam
71 71 KOTZMANN Adam
72 72 SIMARI BIRKNER Cristian Javier
73 73 TOLA Erjon

 

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Tacca/ Pentaphoto da pagina FB Fisi

andrea.ziglio@oasport.it

 

Lascia un commento

Top