Sci Alpino, Coppa del mondo: la startlist completa dello slalom speciale di Flachau

sci-alpino-chiara-costazza-federica-brignone-manuela-moelgg-fb-fisi.jpg

Nella giornata di domani si disputerà a Flachau, in Austria, uno slalom speciale valido per la Coppa del mondo di sci alpino. Di seguito riportiamo la startlist completa: saranno 5 le italiane in gara.

1 505760 PIETILAE-HOLMNER Maria 1986 SWE Rossignol
2 516280 HOLDENER Wendy 1993 SUI Head
3 705287 VELEZ ZUZULOVA Veronika 1984 SVK Salomon
4 155415 STRACHOVA Sarka 1985 CZE Fischer
5 425771 LOESETH Nina 1989 NOR Voelkl
6 55977 THALMANN Carmen 1989 AUT Head
7 505679 HANSDOTTER Frida 1985 SWE Rossignol
8 55759 KIRCHGASSER Michaela 1985 AUT Atomic
9 106961 MIELZYNSKI Erin 1990 CAN Rossignol
10 516284 GISIN Michelle 1993 SUI Rossignol
11 506146 SWENN-LARSSON Anna 1991 SWE Head
12 537772 STIEGLER Resi 1985 USA Rossignol
13 105269 GAGNON Marie-Michele 1989 CAN Rossignol
14 705423 VLHOVA Petra 1995 SVK Rossignol
15 196806 NOENS Nastasia 1988 FRA Salomon
16 55898 BREM Eva-Maria 1988 AUT Voelkl
17 296354 COSTAZZA Chiara 1984 ITA Rossignol
18 56032 SCHILD Bernadette 1990 AUT Rossignol
19 206355 DUERR Lena 1991 GER Voelkl
20 506341 WIKSTROEM Emelie 1992 SWE Voelkl
21 196726 BARTHET Anne-Sophie 1988 FRA Head
22 296259 MOELGG Manuela 1983 ITA Rossignol
23 296509 CURTONI Irene 1985 ITA Rossignol
24 196803 MOUGEL Laurie 1988 FRA Salomon
25 56315 TRUPPE Katharina 1996 AUT Fischer
26 515997 FEIERABEND Denise 1989 SUI Head
27 206487 WIESLER Maren 1993 GER Fischer
28 197319 BAUD MUGNIER Adeline 1992 FRA Rossignol
29 206279 GEIGER Christina 1990 GER Rossignol
30 516334 CHABLE Charlotte 1994 SUI Fischer
31 306249 HASEGAWA Emi 1986 JPN Rossignol
32 539909 MOLTZAN Paula 1994 USA Rossignol
33 565331 LAVTAR Katarina 1988 SLO Voelkl
34 305944 KIYOSAWA Emiko 1983 JPN Fischer
35 107427 ST-GERMAIN Laurence 1994 CAN Rossignol
36 196725 BARIOZ Taina 1988 FRA Head
37 539927 LAPANJA Lila 1994 USA
38 56143 GRUENWALD Julia 1991 AUT Atomic
39 56174 HAASER Ricarda 1993 AUT Fischer
40 56126 ZELLER Lisa-Maria 1992 AUT Fischer
41 206701 WILLIBALD Elisabeth 1996 GER Voelkl
42 155728 DUBOVSKA Martina 1992 CZE Voelkl
43 506583 SAEFVENBERG Charlotta 1994 SWE Rossignol
44 107387 CRAWFORD Candace 1994 CAN Head
45 485637 ALOPINA Ksenia 1992 RUS Rossignol
46 565401 BUCIK Ana 1993 SLO Stoeckli
47 206408 WEINBUCHNER Susanne 1991 GER Head
48 56367 GALLHUBER Katharina 1997 AUT Atomic
49 56253 HUBER Katharina 1995 AUT Atomic
50 225525 TILLEY Alexandra 1993 GBR Head
51 516344 KOPP Rahel 1994 SUI Rossignol
52 516265 GMUER Chiara 1993 SUI Fischer
53 298124 AGNELLI Nicole 1992 ITA Elan
54 205239 WIRTH Barbara 1989 GER Voelkl
55 298723 MIDALI Roberta 1994 ITA Rossignol
56 315187 IGNJATOVIC Nevena 1990 SRB Stoeckli
57 25096 GUTIERREZ Mireia 1988 AND Fischer
58 56388 LIENSBERGER Katharina 1997 AUT Rossignol
59 705394 KANTOROVA Barbara 1992 SVK Stoeckli
60 56217 BRUNNER Stephanie 1994 AUT Head
61 565320 FERK Marusa 1988 SLO Stoeckli
62 197616 ALPHAND Estelle 1995 FRA Dynastar
63 385092 KOMSIC Andrea 1996 CRO Atomic
64 565403 LIVK Klara 1994 SLO
65 107532 TOMMY Mikaela 1995 CAN Rossignol
66 155727 CAPOVA Gabriela 1993 CZE
67 355055 BUEHLER Rebecca 1992 LIE Stoeckli
68 95050 KIRKOVA Maria 1986 BUL Blizzard

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

gianluca.santo@oasport.it

Twitter: Santo_Gianluca

Foto: FISI

Lascia un commento

Top