Sci Alpino, Coppa del Mondo: la start list della discesa libera di Garmisch-Partenkirchen

Peter-Fill-Sci-Tanaka-Pentaphoto.jpg

La start list della discesa libera maschile di Garmisch-Partenkirchen

1 990081 CASSE Mattia 1990 ITA Head
2 530939 WEIBRECHT Andrew 1986 USA Head
3 561216 KLINE Bostjan 1991 SLO Stoeckli
4 200379 SANDER Andreas 1989 GER Atomic
5 102899 OSBORNE-PARADIS Manuel 1984 CAN Rossignol
6 54005 STRIEDINGER Otmar 1991 AUT Rossignol
7 103271 THOMSEN Benjamin 1987 CAN Head
8 511383 FEUZ Beat 1987 SUI Head
9 293006 INNERHOFER Christof 1984 ITA Rossignol
10 533866 NYMAN Steven 1982 USA Fischer
11 191740 CLAREY Johan 1981 FRA Head
12 51215 BAUMANN Romed 1986 AUT Salomon
13 530874 GANONG Travis 1988 USA Atomic
14 53980 KRIECHMAYR Vincent 1991 AUT Fischer
15 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Rossignol
16 192932 FAYED Guillermo 1985 FRA Head
17 102263 GUAY Erik 1981 CAN Head
18 292455 FILL Peter 1982 ITA Atomic
19 192746 THEAUX Adrien 1984 FRA Head
20 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT Salomon
21 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
22 291459 PARIS Dominik 1989 ITA Nordica
23 511529 GISIN Marc 1988 SUI Rossignol
24 191964 POISSON David 1982 FRA Salomon
25 292514 HEEL Werner 1982 ITA Rossignol
26 533131 SULLIVAN Marco 1980 USA Atomic
27 6530104 BENNETT Bryce 1992 USA Fischer
28 50753 KROELL Klaus 1980 AUT Salomon
29 194167 MUZATON Maxence 1990 FRA Rossignol
30 422139 KILDE Aleksander Aamodt 1992 NOR Atomic
31 560447 SPORN Andrej 1981 SLO Stoeckli
32 103762 WERRY Tyler 1991 CAN Head
33 53933 SCHWEIGER Patrick 1990 AUT Salomon
34 53981 KROELL Johannes 1991 AUT Salomon
35 511981 WEBER Ralph 1993 SUI Head
36 293141 VARETTONI Silvano 1984 ITA Head
37 194542 GIRAUD MOINE Valentin 1992 FRA Salomon
38 561217 KOSI Klemen 1991 SLO Atomic
39 934643 GOLDBERG Jared 1991 USA Head
40 194298 GIEZENDANNER Blaise 1991 FRA Head
41 202535 DRESSEN Thomas 1993 GER Rossignol
42 103512 FRISCH Jeffrey 1984 CAN Head
43 294277 KLOTZ Siegmar 1987 ITA Nordica
44 180570 ROMAR Andreas 1989 FIN Head
45 531452 BIESEMEYER Thomas 1989 USA Rossignol
46 380292 ZRNCIC DIM Natko 1986 CRO Atomic
47 512124 HINTERMANN Niels 1995 SUI Atomic
48 53968 BERTHOLD Frederic 1991 AUT Head
49 202196 BRANDNER Klaus 1990 GER Nordica
50 930024 MAPLE Wiley 1990 USA Atomic
51 511847 MANI Nils 1992 SUI Stoeckli
52 293550 MARSAGLIA Matteo 1985 ITA Rossignol
53 294904 PANGRAZZI Paolo 1988 ITA Head
54 54009 WALDER Christian 1991 AUT Head
55 511808 SCHMED Fernando 1991 SUI Salomon
56 512042 KRYENBUEHL Urs 1994 SUI Stoeckli
57 110324 VON APPEN Henrik 1994 CHI Head
58 192504 MERMILLOD BLONDIN Thomas 1984 FRA Rossignol
59 104096 THOMPSON Broderick 1994 CAN

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Tanaka Pentaphoto

Lascia un commento

Top