Biathlon, la start list ufficiale: Wierer con il pettorale rosso numero 32, Oberhofer avrà il 47

Doro-2016.jpg

Foto: Serge Schwan


Tutto è pronto a Ruhpolding (Germania) per la seconda gara individuale della stagione, valida per la quinta tappa di Coppa del Mondo di biathlon. Vi presentiamo la start list della 15 km femminile prevista per le 14.15.

La start list femminile completa

1 COOK Annelies USA 14:15:30 1
2 PUSKARCIKOVA Eva CZE 14:16:00
3 BESCOND Anais FRA 14:16:30
4 FIALKOVA Paulina SVK 14:17:00
5 TACHIZAKI Fuyuko JPN 14:17:30
6 SEMERENKO Valj UKR 14:18:00
7 y SOUKALOVA Gabriela CZE 14:18:30
8 GUZIK Krystyna POL 14:19:00
9 ZHANG Yan CHN 14:19:30
10 TOFALVI Eva ROU 14:20:00
11 BIRKELAND Fanny Horn NOR 14:20:30
12 VISHNEVSKAYA Galina KAZ 14:21:00
13 HILDEBRAND Franziska GER 14:21:30
14 PODCHUFAROVA Olga RUS 14:22:00
15 GASPARIN Selina SUI 14:22:30
16 CRAWFORD Rosanna CAN 14:23:00
17 DZHIMA Yuliia UKR 14:23:30
18 VITKOVA Veronika CZE 14:24:00
19 DORIN HABERT Marie FRA 14:24:30
20 MAKARAINEN Kaisa FIN 14:25:00
21 SANFILIPPO Federica ITA 14:25:30
22 BRORSSON Mona SWE 14:26:00
23 KRYUKO Iryna BLR 14:26:30
24 PIDHRUSHNA Olena UKR 14:27:00
25 LAUKKANEN Mari FIN 14:27:30
26 HINZ Vanessa GER 14:28:00
27 SKARDINO Nadezhda BLR 14:28:30
28 GWIZDON Magdalena POL 14:29:00
29 PERSSON Linn SWE 14:29:30 2
30 PISAREVA Nadzeya BLR 14:30:00
31 HAECKI Lena SUI 14:30:30
32 r WIERER Dorothea ITA 14:31:00
33 VIROLAYNEN Daria RUS 14:31:30
34 HAUSER Lisa Theresa AUT 14:32:00
35 HAMMERSCHMIDT Maren GER 14:32:30
36 ECKHOFF Tiril NOR 14:33:00
37 DUNKLEE Susan USA 14:33:30
38 ABRAMOVA Olga UKR 14:34:00
39 CHARVATOVA Lucie CZE 14:34:30
40 DAHLMEIER Laura GER 14:35:00
41 GEREKOVA Jana SVK 14:35:30
42 YURLOVA Ekaterina RUS 14:36:00
43 OLSBU Marte NOR 14:36:30
44 HOJNISZ Monika POL 14:37:00
45 BRAISAZ Justine FRA 14:37:30
46 RANSOM Julia CAN 14:38:00
47 OBERHOFER Karin ITA 14:38:30
48 YURKEVICH Darya BLR 14:39:00
49 LEHTLA Kadri EST 14:39:30 3
50 BENDIKA Baiba LAT 14:40:00
51 KOCERGINA Natalija LTU 14:40:30
52 VIIGIPUU Kristel EST 14:41:00
53 CHEVALIER Anais FRA 14:41:30
54 PAULAUSKAITE Natalija LTU 14:42:00
55 MALI Andreja SLO 14:42:30
56 LIGHTFOOT Amanda GBR 14:43:00
57 PISCORAN Luminita ROU 14:43:30
58 TANG Jialin CHN 14:44:00
59 POLIAKOVA Terezia SVK 14:44:30
60 GASPARIN Aita SUI 14:45:00
61 EGAN Clare USA 14:45:30
62 TANAKA Yurie JPN 14:46:00
63 YORDANOVA Emilia BUL 14:46:30
64 NOWAKOWSKA Weronika POL 14:47:00
65 VITTOZZI Lisa ITA 14:47:30
66 SOLEMDAL Synnoeve NOR 14:48:00
67 HOFFMANN Susanne AUT 14:48:30
68 MYHR Sofia SWE 14:49:00
69 BURDYGA Natalya UKR 14:49:30
70 KISTANOVA Anna KAZ 14:50:00
71 ZAGORUIKO Anastasia RUS 14:50:30
72 STOYANOVA Desislava BUL 14:51:00
73 TOIVANEN Laura FIN 14:51:30
74 TANDY Megan CAN 14:52:00
75 GOESSNER Miriam GER 14:52:30
76 DUBAREZAVA Nastassia BLR 14:53:00
77 LANDOVA Jitka CZE 14:53:30
78 MUN Ji-Hee KOR 14:54:00
79 POPOVA Stefani BUL 14:54:30 4
80 FIALKOVA Ivona SVK 14:55:00
81 ANDERSSON Ingela SWE 14:55:30
82 KOCHER Zina CAN 14:56:00
83 RAIKOVA Alina KAZ 14:56:30
84 CADURISCH Irene SUI 14:57:00
85 SUZUKI Rina JPN 14:57:30
86 ERZEN Anja SLO 14:58:00
87 VARVYNETS Iryna UKR 14:58:30
88 GAIM Grete EST 14:59:00
89 FORIKA Reka ROU 14:59:30
90 SOLA Hanna BLR 15:00:00
91 LESCINSKAITE Gabriele LTU 15:00:30
92 KISKOLA Auli FIN 15:01:00
93 REID Joanne USA 15:01:30
94 KIM Seon-Su KOR 15:02:00
95 SHUMILOVA Ekaterina RUS 15:02:30
96 RUNGGALDIER Alexia ITA 15:03:00
97 MITORAJ Kinga POL 15:03:30
98 AYMONIER Celia FRA 15:04:00
99 HORCHLER Karolin GER 15:04:30
100 AADLANDSVIK Lene Berg NOR 15:05:00

Foto: FISI (Serge Schwan)

Clicca qui per mettere “mi piace” alla nostra pagina “Il biathlon azzurro”

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

nicolo.persico@oasport.it

Twitter: @nvpersie7

Facebook: nvpersie7

Lascia un commento

Top