Biathlon, la start list della sprint maschile: Hofer partirà con il numero 6, Windisch il 46

Hofer.jpg

Serge Schwan


Vi presentiamo la start list ufficiale della sprint maschile di Anterselva, prevista oggi alle ore 14.30:

1 FILLON MAILLET Quentin FRA 14:30:30 1
2 SEMENOV Sergey UKR 14:31:00
3 LANDERTINGER Dominik AUT 14:31:30
4 OTCENAS Martin SVK 14:32:00
5 WEGER Benjamin SUI 14:32:30
6 HOFER Lukas ITA 14:33:00
7 ANEV Krasimir BUL 14:33:30
8 DESTHIEUX Simon FRA 14:34:00
9 MORAVEC Ondrej CZE 14:34:30
10 RASTORGUJEVS Andrejs LAT 14:35:00
11 GREEN Brendan CAN 14:35:30
12 SLESINGR Michal CZE 14:36:00
13 EDER Simon AUT 14:36:30
14 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 14:37:00
15 YALIOTNAU Raman BLR 14:37:30
16 SCHEMPP Simon GER 14:38:00
17 PIDRUCHNYI Dmytro UKR 14:38:30
18 BAILEY Lowell USA 14:39:00
19 SMITH Nathan CAN 14:39:30
20 SLEPOV Alexey RUS 14:40:00
21 PEIFFER Arnd GER 14:40:30
22 SVENDSEN Emil Hegle NOR 14:41:00
23 BIRNBACHER Andreas GER 14:41:30
24 yr FOURCADE Martin FRA 14:42:00
25 ZAHKNA Rene EST 14:42:30
26 NELIN Jesper SWE 14:43:00
27 FAK Jakov SLO 14:43:30
28 BOE Tarjei NOR 14:44:00
29 DOLL Benedikt GER 14:44:30 2
30 CHEPELIN Vladimir BLR 14:45:00
31 ZHYRNYI Oleksander UKR 14:45:30
32 STENERSEN Torstein SWE 14:46:00
33 BJOENTEGAARD Erlend NOR 14:46:30
34 SHIPULIN Anton RUS 14:47:00
35 SOUKUP Jaroslav CZE 14:47:30
36 DAVIES Macx CAN 14:48:00
37 ILIEV Vladimir BUL 14:48:30
38 FOURCADE Simon FRA 14:49:00
39 BURKE Tim USA 14:49:30
40 SAVITSKIY Yan KAZ 14:50:00
41 WIESTNER Serafin SUI 14:50:30
42 KRCMAR Michal CZE 14:51:00
43 GARANICHEV Evgeniy RUS 14:51:30
44 BUTA George ROU 14:52:00
45 TSVETKOV Maxim RUS 14:52:30
46 WINDISCH Dominik ITA 14:53:00
47 KAZAR Matej SVK 14:53:30
48 BOE Johannes Thingnes NOR 14:54:00
49 GROSSEGGER Sven AUT 14:54:30
50 DYUZHEV Dmitriy BLR 14:55:00 3
51 KILCHYTSKYY Vitaliy UKR 14:55:30
52 FINELLO Jeremy SUI 14:56:00
53 EBERHARD Julian AUT 14:56:30
54 TACHIZAKI Mikito JPN 14:57:00
55 HASILLA Tomas SVK 14:57:30
56 KIM Jongmin KOR 14:58:00
57 GOW Scott CAN 14:58:30
58 DEKSNIS Ingus LAT 14:59:00
59 LESSER Erik GER 14:59:30
60 KRUPCIK Tomas CZE 15:00:00
61 BEATRIX Jean Guillaume FRA 15:00:30
62 GUZIK Grzegorz POL 15:01:00
63 GRONMAN Tuomas FIN 15:01:30
64 ROESCH Michael BEL 15:02:00
65 DIXON Scott GBR 15:02:30
66 TRSAN Rok SLO 15:03:00
67 KLETCHEROV Michail BUL 15:03:30
68 PODKORYTOV Vassiliy KAZ 15:04:00
69 DOLDER Mario SUI 15:04:30
70 DE LORENZI Christian ITA 15:05:00
71 VOLKOV Alexey RUS 15:05:30
72 ERMITS Kalev EST 15:06:00
73 ORPANA Sami FIN 15:06:30
74 SZCZUREK Lukasz POL 15:07:00
75 DOVZAN Miha SLO 15:07:30
76 PUCHIANU Cornel ROU 15:08:00
77 ARMGREN Ted SWE 15:08:30
78 KOIV Kauri EST 15:09:00
79 DOMBROVSKI Karol LTU 15:09:30
80 NORDGREN Leif USA 15:10:00
81 STROLIA Vytautas LTU 15:10:30
82 L’ABEE-LUND Henrik NOR 15:11:00
83 GUIGONNAT Antonin FRA 15:11:30 4
84 BOCHARNIKOV Sergey BLR 15:12:00
85 PRYMA Artem UKR 15:12:30
86 KOMATZ David AUT 15:13:00
87 PANTOV Anton KAZ 15:13:30
88 FAUR Remus ROU 15:14:00
89 JAEGER Martin SUI 15:14:30
90 MONTELLO Giuseppe ITA 15:15:00
91 LESSING Roland EST 15:15:30
92 LUSA Daumants LAT 15:16:00
93 MATIASKO Miroslav SVK 15:16:30
94 DOHERTY Sean USA 15:17:00
95 OBLAK Lenart SLO 15:17:30
96 KAUKENAS Tomas LTU 15:18:00
97 GOW Christian CAN 15:18:30
98 LAPONDER Marcel GBR 15:19:00
99 TOIVANEN Ahti FIN 15:19:30
100 KUEHN Johannes GER 15:20:00
101 VACLAVIK Adam CZE 15:20:30
102 GERDZHIKOV Dimitar BUL 15:21:00
103 PLYWACZYK Krzysztof POL 15:21:30
104 NAGAI Junji JPN 15:22:00
105 HALLSTROEM Simon SWE 15:22:30
106 BABIKOV Anton RUS 15:23:00

Foto: FISI (Serge Schwan)

Clicca qui per mettere “mi piace” alla nostra pagina “Il biathlon azzurro”

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

nicolo.persico@oasport.it

Twitter: @nvpersie7

Facebook: nvpersie7

Lascia un commento

Top