Biathlon, Coppa del Mondo: la start list delle staffette di Anterselva

DSC_0476-min.jpg

Di seguito le start list delle staffette previste per oggi, che concluderanno la tappa di Coppa del Mondo di biathlon ad Anterselva. Le donne prenderanno il via alle 11.30, mentre alle 14.40 sarà il turno degli uomini.

La start list femminile

1 ITA – ITALY 1
1-1 r VITTOZZI Lisa
1-2 g OBERHOFER Karin
1-3 y SANFILIPPO Federica
1-4 b WIERER Dorothea
2 UKR – UKRAINE
2-1 r VARVYNETS Iryna
2-2 g SEMERENKO Valj
2-3 y ABRAMOVA Olga
2-4 b PIDHRUSHNA Olena
3 GER – GERMANY
3-1 r HORCHLER Karolin
3-2 g GOESSNER Miriam
3-3 y HINZ Vanessa
3-4 b HILDEBRAND Franziska
4 POL – POLAND 2
4-1 r GWIZDON Magdalena
4-2 g NOWAKOWSKA Weronika
4-3 y HOJNISZ Monika
4-4 b GUZIK Krystyna
5 FRA – FRANCE
5-1 r BRAISAZ Justine
5-2 g BESCOND Anais
5-3 y CHEVALIER Anais
5-4 b DORIN HABERT Marie
6 CZE – CZECH REPUBLIC
6-1 r PUSKARCIKOVA Eva
6-2 g CHARVATOVA Lucie
6-3 y SOUKALOVA Gabriela
6-4 b VITKOVA Veronika
7 RUS – RUSSIA 3
7-1 r SHUMILOVA Ekaterina
7-2 g ZAGORUIKO Anastasia
7-3 y YURLOVA Ekaterina
7-4 b PODCHUFAROVA Olga
8 NOR – NORWAY
8-1 r NICOLAISEN Kaia Woeien
8-2 g BIRKELAND Fanny Horn
8-3 y OLSBU Marte
8-4 b ECKHOFF Tiril
9 BLR – BELARUS
9-1 r SKARDINO Nadezhda
9-2 g SOLA Hanna
9-3 y YURKEVICH Darya
9-4 b KRYUKO Iryna
10 CAN – CANADA 4
10-1 r RANSOM Julia
10-2 g CRAWFORD Rosanna
10-3 y TANDY Megan
10-4 b KOCHER Zina
11 SWE – SWEDEN
11-1 r NILSSON Emma
11-2 g BRORSSON Mona
11-3 y ANDERSSON Ingela
11-4 b PERSSON Linn
12 SUI – SWITZERLAND
12-1 r GASPARIN Selina
12-2 g GASPARIN Aita
12-3 y CADURISCH Irene
12-4 b MEIER-RUGE Ladina
13 KAZ – KAZAKHSTAN 5
13-1 r RAIKOVA Alina
13-2 g VISHNEVSKAYA Galina
13-3 y USANOVA Darya
13-4 b KISTANOVA Anna
14 USA – USA
14-1 r EGAN Clare
14-2 g DUNKLEE Susan
14-3 y COOK Annelies
14-4 b REID Joanne
15 AUT – AUSTRIA
15-1 r HAUSER Lisa Theresa
15-2 g HOFFMANN Susanne
15-3 y RIEDER Christina
15-4 b HARTWEGER Fabienne
16 ROU – ROMANIA 6
16-1 r FORIKA Reka
16-2 g TOFALVI Eva
16-3 y PISCORAN Luminita
16-4 b CIRSTEA Florina Ioana
17 BUL – BULGARIA
17-1 r YORDANOVA Emilia
17-2 g POPOVA Stefani
17-3 y STOYANOVA Desislava
17-4 b KADEVA Daniela
18 LTU – LITHUANIA
18-1 r LESCINSKAITE Gabriele
18-2 g PAULAUSKAITE Natalija
18-3 y KOCERGINA Natalija
18-4 b RASIMOVICIUTE-BRICE Diana
19 EST – ESTONIA 7
19-1 r LEHTLA Kadri
19-2 g BEILMANN Meril
19-3 y VIIGIPUU Kristel
19-4 b GAIM Grete

La start list maschile

RUS – RUSSIA 1
1-1 r TSVETKOV Maxim
1-2 g GARANICHEV Evgeniy
1-3 y MALYSHKO Dmitry
1-4 b SHIPULIN Anton
2 NOR – NORWAY
2-1 r BJOERNDALEN Ole Einar
2-2 g SVENDSEN Emil Hegle
2-3 y BOE Johannes Thingnes
2-4 b BOE Tarjei
3 AUT – AUSTRIA
3-1 r GROSSEGGER Sven
3-2 g EBERHARD Julian
3-3 y EDER Simon
3-4 b LANDERTINGER Dominik
4 FRA – FRANCE 2
4-1 r FOURCADE Simon
4-2 g FILLON MAILLET Quentin
4-3 y DESTHIEUX Simon
4-4 b BEATRIX Jean Guillaume
5 GER – GERMANY
5-1 r LESSER Erik
5-2 g DOLL Benedikt
5-3 y PEIFFER Arnd
5-4 b SCHEMPP Simon
6 USA – USA
6-1 r BAILEY Lowell
6-2 g BURKE Tim
6-3 y NORDGREN Leif
6-4 b DOHERTY Sean
7 CAN – CANADA 3
7-1 r GOW Christian
7-2 g SMITH Nathan
7-3 y DAVIES Macx
7-4 b GREEN Brendan
8 ITA – ITALY
8-1 r DE LORENZI Christian
8-2 g HOFER Lukas
8-3 y MONTELLO Giuseppe
8-4 b WINDISCH Dominik
9 SWE – SWEDEN
9-1 r STENERSEN Torstein
9-2 g NELIN Jesper
9-3 y HALLSTROEM Simon
9-4 b ARMGREN Ted
10 BUL – BULGARIA 4
10-1 r ANEV Krasimir
10-2 g ILIEV Vladimir
10-3 y GERDZHIKOV Dimitar
10-4 b KLETCHEROV Michail
11 UKR – UKRAINE
11-1 r ZHYRNYI Oleksander
11-2 g PRYMA Artem
11-3 y KILCHYTSKYY Vitaliy
11-4 b SEMENOV Sergey
12 SUI – SWITZERLAND
12-1 r WIESTNER Serafin
12-2 g WEGER Benjamin
12-3 y FINELLO Jeremy
12-4 b DOLDER Mario
13 CZE – CZECH REPUBLIC 5
13-1 r KRUPCIK Tomas
13-2 g SLESINGR Michal
13-3 y MORAVEC Ondrej
13-4 b KRCMAR Michal
14 SVK – SLOVAKIA
14-1 r KAZAR Matej
14-2 g HASILLA Tomas
14-3 y MATIASKO Miroslav
14-4 b OTCENAS Martin
15 BLR – BELARUS
15-1 r CHEPELIN Vladimir
15-2 g YALIOTNAU Raman
15-3 y ABASHEU Dzmitry
15-4 b DYUZHEV Dmitriy
16 KAZ – KAZAKHSTAN 6
16-1 r SAVITSKIY Yan
16-2 g BRAUN Maxim
16-3 y PODKORYTOV Vassiliy
16-4 b PANTOV Anton
17 EST – ESTONIA
17-1 r ZAHKNA Rene
17-2 g KOIV Kauri
17-3 y LESSING Roland
17-4 b ERMITS Kalev
18 SLO – SLOVENIA
18-1 r FAK Jakov
18-2 g TRSAN Rok
18-3 y OBLAK Lenart
18-4 b DOVZAN Miha
19 ROU – ROMANIA 7
19-1 r BUTA George
19-2 g POP Gheorghe
19-3 y PUCHIANU Cornel
19-4 b FAUR Remus
20 FIN – FINLAND
20-1 r TOIVANEN Ahti
20-2 g GRONMAN Tuomas
20-3 y KOIVUNEN Mikael
20-4 b ORPANA Sami
21 LAT – LATVIA
21-1 r LUSA Daumants
21-2 g DEKSNIS Ingus
21-3 y PATRIJUKS Aleksandrs
21-4 b SLOTINS Roberts
22 LTU – LITHUANIA 8
22-1 r KAUKENAS Tomas
22-2 g STROLIA Vytautas
22-3 y DOMBROVSKI Karol
22-4 b SUSLAVICIUS Rokas
23 JPN – JAPAN
23-1 r NAGAI Junji
23-2 g TACHIZAKI Mikito
23-3 y KOBONOKI Tsukasa
23-4 b NAKAJIMA Yuki
24 KOR – KOREA
24-1 r LEE In-Bok
24-2 g KIM Jongmin
24-3 y KIM Yonggyu
24-4 b JUN Je-Uk
25 GBR – GREAT BRITAIN 9
25-1 r LAPONDER Marcel
25-2 g DIXON Scott
25-3 y JACKSON Lee-Steve
25-4 b KANE Kevin

Foto: Romeo Deganello

Clicca qui per mettere “mi piace” alla nostra pagina “Il biathlon azzurro”

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

nicolo.persico@oasport.it

Twitter: @nvpersie7

Facebook: nvpersie7

Lascia un commento

Top