Biathlon, Coppa del Mondo: la start list della staffetta femminile di Ruhpolding

12346586_865137860270488_1961061859272681727_n.jpg

La start list della staffetta femminile, prevista per le ore 11.00

1 ITA – ITALY 1
1-1 r VITTOZZI Lisa
1-2 g OBERHOFER Karin
1-3 y RUNGGALDIER Alexia
1-4 b WIERER Dorothea
2 GER – GERMANY
2-1 r HINZ Vanessa
2-2 g GOESSNER Miriam
2-3 y HAMMERSCHMIDT Maren
2-4 b DAHLMEIER Laura
3 UKR – UKRAINE
3-1 r VARVYNETS Iryna
3-2 g DZHIMA Yuliia
3-3 y SEMERENKO Valj
3-4 b PIDHRUSHNA Olena
4 POL – POLAND 2
4-1 r GWIZDON Magdalena
4-2 g HOJNISZ Monika
4-3 y NOWAKOWSKA Weronika
4-4 b GUZIK Krystyna
5 FRA – FRANCE
5-1 r BRAISAZ Justine
5-2 g CHEVALIER Anais
5-3 y BESCOND Anais
5-4 b AYMONIER Celia
6 CZE – CZECH REPUBLIC
6-1 r PUSKARCIKOVA Eva
6-2 g LANDOVA Jitka
6-3 y CHARVATOVA Lucie
6-4 b VITKOVA Veronika
7 BLR – BELARUS 3
7-1 r SKARDINO Nadezhda
7-2 g KRYUKO Iryna
7-3 y PISAREVA Nadzeya
7-4 b YURKEVICH Darya
8 NOR – NORWAY
8-1 r OLSBU Marte
8-2 g BIRKELAND Fanny Horn
8-3 y SOLEMDAL Synnoeve
8-4 b ECKHOFF Tiril
9 RUS – RUSSIA
9-1 r SHUMILOVA Ekaterina
9-2 g VIROLAYNEN Daria
9-3 y YURLOVA Ekaterina
9-4 b PODCHUFAROVA Olga
10-1 r RANSOM Julia
10-2 g CRAWFORD Rosanna
10-3 y TANDY Megan
10-4 b KOCHER Zina
11 SWE – SWEDEN
11-1 r PERSSON Linn
11-2 g MAGNUSSON Anna
11-3 y BRORSSON Mona
11-4 b ANDERSSON Ingela
12 SUI – SWITZERLAND
12-1 r GASPARIN Aita
12-2 g GASPARIN Selina
12-3 y HAECKI Lena
12-4 b CADURISCH Irene
13 SVK – SLOVAKIA 5
13-1 r FIALKOVA Paulina
13-2 g GEREKOVA Jana
13-3 y POLIAKOVA Terezia
13-4 b FIALKOVA Ivona
14 KAZ – KAZAKHSTAN
14-1 r POLTORANINA Olga
14-2 g VISHNEVSKAYA Galina
14-3 y KISTANOVA Anna
14-4 b RAIKOVA Alina
15 USA – USA
15-1 r COOK Annelies
15-2 g DUNKLEE Susan
15-3 y EGAN Clare
15-4 b REID Joanne
16 SLO – SLOVENIA 6
16-1 r GREGORIN Teja
16-2 g MALI Andreja
16-3 y ERZEN Anja
16-4 b POJE Urska
17 AUT – AUSTRIA
17-1 r HOFFMANN Susanne
17-2 g SCHWAIGER Julia
17-3 y KUPFNER Simone
17-4 b KURZTHALER Susanna
18 BUL – BULGARIA
18-1 r YORDANOVA Emilia
18-2 g POPOVA Stefani
18-3 y STOYANOVA Desislava
18-4 b KOEVA Dafinka
19 ROU – ROMANIA 7
19-1 r TOFALVI Eva
19-2 g PISCORAN Luminita
19-3 y FORIKA Reka
19-4 b CIRSTEA Florina Ioana
20 LTU – LITHUANIA
20-1 r PAULAUSKAITE Natalija
20-2 g RASIMOVICIUTE-BRICE Diana
20-3 y KOCERGINA Natalija
20-4 b LESCINSKAITE Gabriele
21 EST – ESTONIA
21-1 r LEHTLA Kadri
21-2 g VIIGIPUU Kristel
21-3 y OJA Regina
21-4 b GAIM Grete
22 CHN – CHINA 8
22-1 r ZHANG Yan
22-2 g TANG Jialin
22-3 y WANG Xuelan
22-4 b CHU Yuanmeng

Foto: FISI (Serge Schwan)

Clicca qui per mettere “mi piace” alla nostra pagina “Il biathlon azzurro”

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

nicolo.persico@oasport.it

Twitter: @nvpersie7

Facebook: nvpersie7

Lascia un commento

Top