Taekwondo, Campionati italiani 2015: ultime ore per iscriversi

Claudio-Treviso-Davide-Spinosa-taekwondo-foto-fb-treviso.jpg

Tre giorni intensi di gare a Riccione, dove dal 10 al 13 dicembre si disputeranno i Campionati italiani cinture rosse e nere di taekwondo. Questi gli atleti per il momento iscritti a 24 ore dalla scadenza.

Senior -54 kg, Male-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
1. 246024 (1) Arena Antonio Nere ITA – A.S.D. CANGURO
2. 248723 (2) Bouzouita Ousama Nere ITA – LIBERTAS TKD CLUB JESI
3. 250884 (3) Cantisani Marco Nere ITA – ASD REAL TKD MILANO
4. 250756 (4) Cappellano Orazio Nere ITA – A.S.D Dojang Taekwondo Barcellona P.G
5. 250753 (5) Carrino Carlo Nere ITA – TORINO TAEKWONDO UNION T.T.U.
6. 250137 (6) Congedo Andrea Nere ITA – GALATINA TKD INSTITUTE A.S.D.
7. 250964 (7) Costa Manuel Nere ITA – g.s. vigilfuoco – catanzaro-italy
8. 249646 (8) Crisafulli Alberto Nere ITA – A.S.D. Tiger’s Den
9. 248685 (9) Demuru Gian Paolo Nere ITA – a.s.d. Angedras Taekwondo
10. 250620 (10) Dia Emanuele Nere ITA – A.S.D. Taekwondo Sport Center
11. 250816 (11) Fabbri Maurizio Nere ITA – tkdozzano
12. 250963 (12) Flecca Antonio Nere ITA – g.s. vigilfuoco – catanzaro-italy
13. 250656 (13) Giuliani Domenico ITA – A.S.D TKD TARANTO ITA-1837
14. 248519 (14) Martena Mattia Nere ITA – OLIMPICO CLUB LECCE
15. 251034 (15) Mattiello Giuseppe Nere ITA – Blue World
16. 250676 (16) Mengoni Roberto Nere ITA – asd flegrea
17. 249381 (17) Pileri Alessandro Nere ITA – OLIMPIA
18. 251062 (18) Ravone Teodoro Nere ITA – TAEKWONDO GOLD TEAM
19. 250734 (19) Ricci Massimiliano Nere ITA – a.s.d. Taekwondo Mattei Roma
20. 250174 (20) Romito Pasquale ITA – young club tkd catanzaro
21. 250712 (21) Semola Rudy Nere ITA – A.S.D. KIN SORI Taekwondo
22. 250757 (22) Sottile Samuele Nere ITA – A.S.D Dojang Taekwondo Barcellona P.G
23. 250675 (23) Temante Antonio Nere ITA – asd flegrea
24. 249472 (24) Vaccaro Senna Andrea Nere ITA – Taekwondo Cologno Olimpico ASD
25. 250735 (25) Vitiello Isidoro Nere ITA – TAEKWONDO TEAM CIRILLO LUCA
Senior -58 kg, Male-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
26. 246025 (1) Arena Carmine Nere ITA – A.S.D. CANGURO
27. 250603 (2) Aronica Vincenzo Nere ITA – A.S.D. CHAMPIONS TKD LO IACONO
28. 250622 (3) Bonaccorso Giuseppe Nere ITA – A.S.D. Taekwondo Sport Center
29. 250697 (4) Bossolo Antonino Nere ITA – GYMNASIUM CLUB
30. 250962 (5) Brutto Saverio Nere ITA – g.s. vigilfuoco – catanzaro-italy
31. 250678 (6) Carannante Marco Nere ITA – asd flegrea
32. 248521 (7) Cino Loris Nere ITA – OLIMPICO CLUB LECCE
33. 250680 (8) D’angelo Anthony Nere ITA – asd flegrea
34. 250681 (9) D’isanto Stefano Nere ITA – asd flegrea
35. 250515 (10) Faraci Vincenzo Nere ITA – A.S.D. TKD OLYMPIC’S GLADIATORS
36. 251060 (11) Ferrara Agostino ITA – TAEKWONDO GOLD TEAM ITA-2188
37. 250635 (12) Florita Stefano Nere ITA – Tkd Competition (Lazio)
38. 249309 (13) Foroni Albeto Nere ITA – A.S.D TAEKWONDO TRICOLORE
39. 250173 (14) Fulciniti Simone ITA – young club tkd catanzaro
40. 251004 (15) Gemma Domenico Nere ITA – CENTRO SPORTIVO ESRCITO
41. 244402 (16) Giorgi Giovanni Nere ITA – A.P.D. Accademia Dorica
42. 250685 (17) Ilardo Alessio Nere ITA – asd flegrea
43. 250758 (18) Laterani Luca Nere ITA – A.S.D. MINOTTI TAEKWONDO
44. 250759 (19) Laterani Marco Nere ITA – A.S.D. MINOTTI TAEKWONDO
45. 245523 (20) Lo Pinto Emiliano Nere ITA – a.s.d. TAEKWONDO 16
46. 250965 (21) Lucisano Francesco Nere ITA – g.s. vigilfuoco – catanzaro-italy
47. 249382 (22) Maglio Giovanni Nere ITA – OLIMPIA
48. 250192 (23) Novelli Nico Nere ITA – A.S.D. FIGHT CLUB APIRO
49. 244357 (24) Pagliara Marco Nere ITA – AS Combat Team
50. 250972 (25) Piscopo Daniele Nere ITA – A.S.D. MAGIC ATHLETIC CENTER
51. 250682 (26) Pugliese Paolo Nere ITA – asd flegrea
52. 249590 (27) Ramella Tommaso ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA
53. 249805 (28) Raro Francesco Nere ITA – TAEKWONDO MEDICINA
Senior -63 kg, Male-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
54. 245535 (1) Crisafulli Gabriele ITA – g.s. ff.oo. ITA-1550
55. 250193 (2) Barcellona Ivan Maria Nere ITA – Team Tkd Trinacria
56. 250611 (3) Berettini Dario Nere ITA – asd TAEKWONDO OLIMPIC CATTOLICA
57. 250695 (4) Cano Andrea Nere ITA – ASD Centro Taekwondo Olbia
58. 250832 (5) Celestino Ugo Nere ITA – a.s.d Taekwondo Gold Accademy
59. 250604 (6) Clemente Francesco Nere ITA – A.S.D. CHAMPIONS TKD LO IACONO
60. 250000 (7) D’angelo Marco Nere ITA – A.S.D. TAEKWONDO EMILIOZZI
61. 250830 (8) D’angelo Vincenzo Nere ITA – ASD POLISPORTIVA POZZUOLI
62. 251081 (9) De Giosa Cosimo Nere ITA – A.S.D. DELLINO TEAM
63. 250610 (10) De La Rua Lazo Alessandro Nere ITA – asd TAEKWONDO OLIMPIC CATTOLICA
64. 250683 (11) Di Francia Eduardo Nere ITA – asd flegrea
65. 251056 (12) Erbini Kevin Nere ITA – ASD Fighter Taekwondo Sicilia
66. 250698 (13) Gagliardo Salvatore Nere ITA – GYMNASIUM CLUB
67. 250358 (14) Giglio Christian Nere ITA – A.S.D. BLACK SHARK
68. 250739 (15) Hasani Sunaj Nere ITA – TAEKWONDO TEAM CIRILLO LUCA
69. 248138 (16) Leopardi Davide Nere ITA – A.S.D. LANTERNA TAEKWONDO GENOVA
70. 250938 (17) Lio Andrea Bernardo Nere ITA – TAEKWONDO CUS BERGAMO A.S.D.
71. 250197 (18) Longarini Leonardo Nere ITA – A.S.D. Taekwondo Fenice
72. 250643 (19) Maddaluni Andrea Nere ITA – ssd Punto Sport Comuni Medicei
73. 249345 (20) Mallardo Daniele Nere ITA – fitness club leonardo da vinci milano
74. 248539 (21) Mannarino Leonardo Nere ITA – a.s.d. TAEKWONDO DRAGON
75. 250387 (22) Paciello Luigi Nere ITA – A.C.S.D.CENTRO TAEKWONDO FOGGIA
76. 246026 (23) Pagano Giuseppe Nere ITA – A.S.D. CANGURO
77. 249325 (24) Papa Michele Nere ITA – Polisportiva Materdei – Rocky Bulls
78. 251083 (25) Quadrello Vincenzo Nere ITA – A.S.D. DELLINO TEAM
79. 244401 (26) Ronchitelli Filippo Nere ITA – A.P.D. Accademia Dorica
80. 250937 (27) Tatonetti Mario Nere ITA – TAEKWONDO OLIMPIC ACADEMY PESCARA
81. 250831 (28) Testa Luigi Nere ITA – ASD POLISPORTIVA POZZUOLI
82. 250684 (29) Tiano Giuseppe Nere ITA – asd flegrea
83. 250755 (30) Torre Michele Nere ITA – A.S.D Dojang Taekwondo Barcellona P.G
84. 249380 (31) Tridico Simone ITA – OLIMPIA
85. 250764 (32) Valdata Gianluca Nere ITA – sport village genova
Senior -68 kg, Male-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
86. 249632 (1) Ceccaroni Michele SMR – FESAM-TSM-Fed Samm Arti Marz SMR-1502
87. 250602 (2) Ardizzone Vittorio Nere ITA – A.S.D. CHAMPIONS TKD LO IACONO
88. 249588 (3) Bagnasco Luca Nere ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA
89. 250623 (4) Bonaccorso Luciano Nere ITA – A.S.D. Taekwondo Sport Center
90. 244397 (5) Cancellieri Federico Nere ITA – A.P.D. Accademia Dorica
91. 250738 (6) Cangiano Mirko Nere ITA – TAEKWONDO TEAM CIRILLO LUCA
92. 249293 (7) Casamassima Mattia Nere ITA – asd taekwondo all-in
93. 250388 (8) Cera Gabriele Nere ITA – PRO VERCELLI TAEKWONDO EVOLUTION ASD
94. 245533 (9) Chiarella Roberto Nere ITA – g.s. ff.oo.
95. 246028 (10) D’angelo Nicola Nere ITA – A.S.D. CANGURO
96. 248724 (11) Giacomo Giovanelli Nere ITA – ASD Taekwondo Dragon Fighters
97. 251082 (12) Magrini Giuseppe Nere ITA – A.S.D. DELLINO TEAM
98. 246630 (13) Morina Avdi Nere ITA – A.S.D. TAEKWONDO ATTITUDE
99. 244389 (14) Moschin Gianmarco Nere ITA – A.S.D. Citt? di Piave
100. 250637 (15) Muzi Dario Nere ITA – Tkd Competition (Lazio)
101. 251064 (16) Nuzzo Alessandro Nere ITA – ASD CENTRO OLIMPICO TKD NUZZO
102. 250970 (17) Pone Antonio Nere ITA – A.S.D. MAGIC ATHLETIC CENTER
103. 250943 (18) Ruocco Manuel Nere ITA – TAEKWONDO OLIMPIA
104. 246196 (19) Scardicchio Daniele Nere ITA – ASD TKD FISIC CENTER
105. 250386 (20) Smiraglia Giuliano Nere ITA – A.C.S.D.CENTRO TAEKWONDO FOGGIA
106. 251038 (21) Toraldo Lorenzo Nere ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE
107. 248666 (22) Zannini Daniele Nere ITA – A.S.D TAEKWONDO OLYMPIC ANCONA
Senior -74 kg, Male-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
108. 249023 (1) Calzolari Luca Nere ITA – A.S.D TAEKWONDO TRICOLORE
109. 250772 (2) Celani Andrea Nere ITA – g.s. ff.oo.
110. 248802 (3) Chinese Pasquale Nere ITA – new olimpic scampia
111. 245530 (4) Fabio Sottile Nere ITA – g.s. ff.oo.
112. 250767 (5) Felici Giacomo Nere ITA – CENTRO TKD PRATI
113. 250636 (6) Ginobi Valerio Nere ITA – Tkd Competition (Lazio)
114. 251015 (7) Iacovelli Lorenzo Nere ITA – ACCADEMIA DEL TAEKWONDO
115. 249633 (8) Maiani Francesco Seynghyun Nere SMR – FESAM-TSM-Fed Samm Arti Marz
116. 248804 (9) Marjanovic Matteo Nere ITA – Olimpic Taekwondo Verona
117. 251035 (10) Massimo Domenico Nere ITA – Blue World
118. 251019 (11) Prisco Salvatore Nere ITA – A.C.S.D. INFINITY
119. 250153 (12) Rosa Michele Nere ITA – a.s.d. centro arti marziali pavia
120. 250763 (13) Russo Francesco Nere ITA – sport village genova
121. 250570 (14) Scala Ivan Nere ITA – TAEKWONDO TEAM LA PIETRA ASD
122. 250154 (15) Spatara Michele Nere ITA – a.s.d. centro arti marziali pavia
123. 250170 (16) Torcia Francesco ITA – young club tkd catanzaro
124. 251003 (17) Treviso Claudio Nere ITA – CENTRO SPORTIVO ESRCITO
125. 250811 (18) Turco Mattia ITA – Accademia Taekwondo Perulli
126. 251061 (19) Ventola Attilio Fabio Nere ITA – TAEKWONDO GOLD TEAM
127. 249022 (20) Vezzani Liam Nere ITA – A.S.D TAEKWONDO TRICOLORE
128. 248984 (21) Zicarelli Lorenzo Nere ITA – TKD REGIS BOLOGNA A.S.D.
Senior -80 kg, Male-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
129. 250319 (1) Berisha Behar Nere ITA – taekwondo tiger temple
130. 249631 (2) Borgagni Davide SMR – FESAM-TSM-Fed Samm Arti Marz SMR-1504
131. 245534 (3) Clementi Cristian Nere ITA – g.s. ff.oo.
132. 249334 (4) Conserva Franco Nere ITA – ASD TAEKWONDO ALBEROBELLO
133. 251055 (5) Falcetta Angelo Giovanni Nere ITA – ASD Fighter Taekwondo Sicilia
134. 250979 (6) Fragale Alex Nere ITA – CUS COSENZA
135. 250359 (7) Garilli Alessandro Nere ITA – A.S.D. BLACK SHARK
136. 250885 (8) Ghirardi Ivan Nere ITA – ASD REAL TKD MILANO
137. 250780 (9) Grieco Raffaele Nere ITA – Asd athletic lab
138. 250752 (10) Morana Emanuele Nere ITA – TORINO TAEKWONDO UNION T.T.U.
139. 249358 (11) Mulone Albert Nere ITA – a.s.d.taekwondo2000
140. 248665 (12) Piersanti Alessandro Nere ITA – A.S.D TAEKWONDO OLYMPIC ANCONA
141. 250761 (13) Piras Kevin Nere ITA – asd actiontkd
142. 244301 (14) Sanguineti Matteo Nere ITA – A.S.D. TAEKWONDO ATHLETIC SCHOOL TIGULLIO
143. 250211 (15) Scavelli Domenico Nere ITA – ASD CENTRO TAEKWONDO PISA
144. 244399 (16) Traversa Luigi Nere ITA – A.P.D. Accademia Dorica
145. 251020 (17) Viscardi Alfonso Nere ITA – A.C.S.D. INFINITY
Senior -87 kg, Male-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
146. 250672 (1) Abbafati Daniele ITA – a.s.d. TAEKWONDO 16
147. 251054 (2) Alagna Vito Nere ITA – ASD Fighter Taekwondo Sicilia
148. 248687 (3) Benedetti Matteo ITA – a.s.d. black mamba taekwondo
149. 250621 (4) Biondo Boris Nere ITA – A.S.D. Taekwondo Sport Center
150. 245524 (5) Cordeschi Simone Nere ITA – a.s.d. TAEKWONDO 16
151. 246190 (6) D’abramo Romano Nere ITA – ASD TKD FISIC CENTER
152. 251014 (7) D’alessandro Gianluca Nere ITA – ACCADEMIA DEL TAEKWONDO
153. 250139 (8) De Matteis Fabrizio Nere ITA – GALATINA TKD INSTITUTE A.S.D.
154. 250082 (9) Del Gaudio Alfonso Nere ITA – A.S.D. AERODANCE SPORT LIBERTAS
155. 248688 (10) Foderaro Gianluca Nere ITA – backlash academy
156. 249843 (11) Guarino Alessandro Nere ITA – ASD TAEKWONDO AVELLINO
157. 251023 (12) Guglielmo Gianni Nere ITA – centro sportivo carabinieri
158. 251032 (13) Longo Pasquale Nere ITA – A.S.D KIM YU SIN Palo del Colle (BA)
159. 250657 (14) Massafra Marcello ITA – A.S.D TKD TARANTO ITA-2193
160. 248162 (15) Nardi Paolo ITA – taekwondo club schio
161. 250996 (16) Solazzo Alessandro Nere ITA – A.S.D. TAE ACTION CENTER
Senior +87 kg, Male-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
162. 250679 (1) D’angelo Antonio Nere ITA – asd flegrea
163. 250978 (2) Fadini Andrea Nere ITA – Centro Taekwondo Cosenza
164. 251022 (3) Iacovissi Marco Nere ITA – A.S.D. MINOTTI TAEKWONDO
165. 250887 (4) Lombardo Gabriele Nere ITA – Kwon Family
166. 250939 (5) Milani Matteo Nere ITA – TAEKWONDO CUS BERGAMO A.S.D.
167. 249024 (6) Teneggi Enea Nere ITA – A.S.D TAEKWONDO TRICOLORE
Senior -46 kg, Female-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
168. 244360 (1) Chimera Alessia ITA – il Drago e la tigre ITA-1871
169. 244388 (2) Chiumento Isabella Nere ITA – A.S.D. Citt? di Piave
170. 249274 (3) Dessi’ Silvia Nere ITA – ASD Taekwondo Olimpic Sardegna
171. 250810 (4) Fiore Chiara Nere ITA – Accademia Taekwondo Perulli
172. 250362 (5) Iebba Serena Nere ITA – a.s.d. Dragons Taekwondo Academy
173. 249841 (6) Matarazzo Elena Nere ITA – ASD TAEKWONDO AVELLINO
174. 250775 (7) Paccarie’ Roberta Nere ITA – g.s. ff.oo.
175. 249643 (8) Perozzi Arianna ITA – OLIMPIA
Senior -49 kg, Female-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
176. 246142 (1) Dante Sara Nere ITA – TAEKWONDO ATHENA ’94
177. 250171 (2) Giorgianni Sara ITA – young club tkd catanzaro
178. 248158 (3) Nicoli Erica Nere ITA – taekwondo club schio
179. 249589 (4) Rossi Silvia ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA
180. 244724 (5) Santaniello Antonietta Nere ITA – SCUOLA TAEKWONDO SIRIGNANO
Senior -53 kg, Female-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
181. 250815 (1) Borrelli Roberta Nere ITA – Centro Tkd Volpe (Campania)
182. 244768 (2) Canal Gloria Nere ITA – A.S.D. Centro Taekwondo Vittorio Veneto
183. 251040 (3) Ciancimino Vanessa Nere ITA – ASD REAL TKD MILANO
184. 250631 (4) Curri Beatrice Nere ITA – Taekwondo Olimpico Trieste
185. 250745 (5) Davalli Chiara Nere ITA – ASD TAEKWONDO BUDRIO
186. 249310 (6) Di Blasio Letizia Nere ITA – A.S.D TAEKWONDO TRICOLORE
187. 251033 (7) Esposito Antonella Nere ITA – Blue World
188. 250732 (8) Guerrini Giorgia Nere ITA – a.s.d. Taekwondo Mattei Roma
189. 250778 (9) Maiozzi Dalila Nere ITA – g.s. ff.oo.
190. 250172 (10) Mannaioli Roberta ITA – young club tkd catanzaro
191. 246027 (11) Napolano Serena Nere ITA – A.S.D. CANGURO
192. 250136 (12) Nuzzaci Vanessa Nere ITA – GALATINA TKD INSTITUTE A.S.D.
193. 250748 (13) Parrino Angela Nere ITA – ASD TAEKWONDO BUDRIO
194. 249587 (14) Ramella Margherita Nere ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA
195. 249375 (15) Sanna Maria Teresa Nere ITA – CENTRO TKD PALAU
196. 249645 (16) Sottile Caterina Nere ITA – A.S.D. Tiger’s Den
197. 249376 (17) Turtoro Alessia Nere ITA – CENTRO TKD PALAU
Senior -57 kg, Female-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
198. 245532 (1) Zocco Margherita ITA – g.s. ff.oo. ITA-1839
199. 250776 (2) Taschini Giulia ITA – g.s. ff.oo. ITA-2195
200. 249377 (3) Barletta Marta Nere ITA – Olimpica Toscana
201. 250777 (4) Biella Carlotta Nere ITA – g.s. ff.oo.
202. 244398 (5) Bugari Priscilla Nere ITA – A.P.D. Accademia Dorica
203. 251059 (6) Carruezzo Roberta ITA – TAEKWONDO GOLD TEAM
204. 248159 (7) Dal Masetto Linda Nere ITA – taekwondo club schio
205. 249389 (8) Iannetta Ludovica Nere ITA – Ciong Ryong Roma
206. 250971 (9) Ismail Hussen Salima Nere ITA – A.S.D. MAGIC ATHLETIC CENTER
207. 248671 (10) Magnarini Valentina Nere ITA – A.S.D TAEKWONDO OLYMPIC ANCONA
208. 250509 (11) Mariano Addolarice Natalia Nere ITA – taekwondo school
209. 248139 (12) Masini Marta Nere ITA – A.S.D. LANTERNA TAEKWONDO GENOVA
210. 250090 (13) Nardelli Roberta Nere ITA – Taekwondo Hwarang-Silla
211. 250360 (14) Pasquale Selene Nere ITA – A.S.D. BLACK SHARK
212. 249388 (15) Rocca Federica Nere ITA – Ciong Ryong Roma
213. 250746 (16) Salmi Beatrice Nere ITA – ASD TAEKWONDO BUDRIO
Senior -62 kg, Female-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
214. 250773 (1) Rotolo Daniela ITA – g.s. ff.oo. ITA-1847
215. 244400 (2) Leone Francesca Nere ITA – A.P.D. Accademia Dorica
216. 249804 (3) Lombardi Silvia Nere ITA – TAEKWONDO MEDICINA
217. 250859 (4) Melino Roberta ITA – Asd Taekwondo Catanzaro
218. 249842 (5) Moccia Grazia Nere ITA – ASD TAEKWONDO AVELLINO
219. 245536 (6) Perugini Federica ITA – g.s. ff.oo. ITA-1634
Senior -67 kg, Female-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
220. 250152 (1) Di Palma Martina Nere ITA – a.s.d. centro arti marziali pavia
221. 248735 (2) Giansanti Gessica Nere ITA – a.s.d. Musado Velletri
222. 250774 (3) Gomiero Anna Nere ITA – g.s. ff.oo.
223. 249693 (4) Grandino Michela Nere ITA – A.S.D.TAEKWONDO CAPACCIO-PAESTUM
224. 246224 (5) Manegoni Roberta Nere ITA – a.s.d. Musado Velletri
225. 250201 (6) Mastrantuono Francesca Nere ITA – ASD CENTRO TAEKWONDO SCAURI
226. 250747 (7) Scarabelli Sonia Nere ITA – ASD TAEKWONDO BUDRIO
Senior -73 kg, Female-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
227. 248722 (1) Gentili Chiara Nere ITA – LIBERTAS TKD CLUB JESI
228. 250769 (2) Pirazzi Beatrice Nere ITA – CENTRO TKD PRATI
229. 251037 (3) Rizzelli Marina Nere ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE
230. 250385 (4) Smiraglia Maristella Nere ITA – A.C.S.D.CENTRO TAEKWONDO FOGGIA
Senior +73 kg, Female-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
231. 249021 (1) Giacomini Laura Nere ITA – A.S.D TAEKWONDO TRICOLORE
232. 250973 (2) Ruggiero Noemi Nere ITA – A.S.D. MAGIC ATHLETIC CENTER

Clicca qui per la pagina facebook JUDO LOTTA TAEKWONDO

Diventa fan di Taekwondo Our Style

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto pagina fb federazione italiana taekwondo

Lascia un commento

Top