Taekwondo, Campionati italiani 2015: gli iscritti

treviso.jpg

L’elenco completo degli iscritti ai Campionati italiani cinture nere in programma al Playhall di Riccione dal 12 al 13 dicembre.

Senior -54 kg, Male-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
1. 251269 (1) Alfano Gerardo Nere ITA – A.C.S.D. INFINITY
2. 246024 (2) Arena Antonio Nere ITA – A.S.D. CANGURO
3. 248723 (3) Bouzouita Ousama Nere ITA – LIBERTAS TKD CLUB JESI
4. 250884 (4) Cantisani Marco Nere ITA – ASD REAL TKD MILANO
5. 250756 (5) Cappellano Orazio Nere ITA – A.S.D Dojang Taekwondo Barcellona P.G
6. 250753 (6) Carrino Carlo Nere ITA – TORINO TAEKWONDO UNION T.T.U.
7. 250137 (7) Congedo Andrea Nere ITA – GALATINA TKD INSTITUTE A.S.D.
8. 250964 (8) Costa Manuel Nere ITA – g.s. vigilfuoco – catanzaro-italy
9. 249646 (9) Crisafulli Alberto Nere ITA – A.S.D. Tiger’s Den
10. 251250 (10) Dachena Alessandro Nere ITA – ASD Centro Taekwondo Virginia
11. 251165 (11) Della Vedova Gioele Nere ITA – a.s.d. Centro Taekwondo Ostia
12. 248685 (12) Demuru Gian Paolo Nere ITA – a.s.d. Angedras Taekwondo
13. 251306 (13) Di Fusco Antonio Nere ITA – CENTRO AZZURRO TAEKWONDO
14. 250620 (14) Dia Emanuele Nere ITA – A.S.D. Taekwondo Sport Center
15. 250816 (15) Fabbri Maurizio Nere ITA – tkdozzano
16. 250963 (16) Flecca Antonio Nere ITA – g.s. vigilfuoco – catanzaro-italy
17. 251249 (17) Fresu Bruno Nere ITA – ASD Centro Taekwondo Virginia
18. 250656 (18) Giuliani Domenico ITA – A.S.D TKD TARANTO ITA-1837
19. 251167 (19) Gurrieri Stefano Nere ITA – a.s.d. Centro Taekwondo Ostia
20. 248519 (20) Martena Mattia Nere ITA – OLIMPICO CLUB LECCE
21. 251034 (21) Mattiello Giuseppe Nere ITA – Blue World
22. 250676 (22) Mengoni Roberto Nere ITA – asd flegrea
23. 249381 (23) Pileri Alessandro Nere ITA – OLIMPIA
24. 251062 (24) Ravone Teodoro Nere ITA – TAEKWONDO GOLD TEAM
25. 250734 (25) Ricci Massimiliano Nere ITA – a.s.d. Taekwondo Mattei Roma
26. 250174 (26) Romito Pasquale ITA – young club tkd catanzaro
27. 250712 (27) Semola Rudy Nere ITA – A.S.D. KIN SORI Taekwondo
28. 250757 (28) Sottile Samuele Nere ITA – A.S.D Dojang Taekwondo Barcellona P.G
29. 251298 (29) Strano Giuseppe Francesco Nere ITA – FUTURAMA CLUB
30. 250675 (30) Temante Antonio Nere ITA – asd flegrea
31. 251139 (31) Tiano Antonio Nere ITA – Centro Sportivo Pomilia
32. 249472 (32) Vaccaro Senna Andrea Nere ITA – Taekwondo Cologno Olimpico ASD
33. 250735 (33) Vitiello Isidoro Nere ITA – TAEKWONDO TEAM CIRILLO LUCA
Senior -58 kg, Male-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
34. 246025 (1) Arena Carmine Nere ITA – A.S.D. CANGURO
35. 250603 (2) Aronica Vincenzo Nere ITA – A.S.D. CHAMPIONS TKD LO IACONO
36. 251145 (3) Bello Michele Nere ITA – TAEKWONDO TEAM LA PIETRA ASD
37. 250622 (4) Bonaccorso Giuseppe Nere ITA – A.S.D. Taekwondo Sport Center
38. 250697 (5) Bossolo Antonino Nere ITA – GYMNASIUM CLUB
39. 250962 (6) Brutto Saverio Nere ITA – g.s. vigilfuoco – catanzaro-italy
40. 250678 (7) Carannante Marco Nere ITA – asd flegrea
41. 251365 (8) Chater Mohamed Nere ITA – edera tkd forli
42. 251130 (9) Ciaccia Alessandro Nere ITA – Fighter Taekwondo ADV
43. 248521 (10) Cino Loris Nere ITA – OLIMPICO CLUB LECCE
44. 250680 (11) D’angelo Anthony Nere ITA – asd flegrea
45. 250681 (12) D’isanto Stefano Nere ITA – asd flegrea
46. 251324 (13) Di Pietro Maarten Nere ITA – A.S.D. DRAGON FIGHTER TAEKWONDO
47. 251371 (14) Dominici Caratanasov Serghei ITA – S.T.N.SCUOLA TAEKWONDO NOLANO ITA-2256
48. 250515 (15) Faraci Vincenzo Nere ITA – A.S.D. TKD OLYMPIC’S GLADIATORS
49. 251060 (16) Ferrara Agostino ITA – TAEKWONDO GOLD TEAM ITA-2188
50. 251276 (17) Festa Dario Nere ITA – Sport&Fitness Atene
51. 250635 (18) Florita Stefano Nere ITA – Tkd Competition (Lazio)
52. 249309 (19) Foroni Albeto Nere ITA – A.S.D TAEKWONDO TRICOLORE
53. 250173 (20) Fulciniti Simone ITA – young club tkd catanzaro
54. 251004 (21) Gemma Domenico Nere ITA – CENTRO SPORTIVO ESRCITO
55. 244402 (22) Giorgi Giovanni Nere ITA – A.P.D. Accademia Dorica
56. 250685 (23) Ilardo Alessio Nere ITA – asd flegrea
57. 250758 (24) Laterani Luca Nere ITA – A.S.D. MINOTTI TAEKWONDO
58. 250759 (25) Laterani Marco Nere ITA – A.S.D. MINOTTI TAEKWONDO
59. 245523 (26) Lo Pinto Emiliano Nere ITA – a.s.d. TAEKWONDO 16
60. 250965 (27) Lucisano Francesco Nere ITA – g.s. vigilfuoco – catanzaro-italy
61. 249382 (28) Maglio Giovanni Nere ITA – OLIMPIA
62. 251156 (29) Mereu Sandro Nere ITA – A.A.M. NUORO
63. 250192 (30) Novelli Nico Nere ITA – A.S.D. FIGHT CLUB APIRO
64. 244357 (31) Pagliara Marco Nere ITA – AS Combat Team
65. 250972 (32) Piscopo Daniele Nere ITA – A.S.D. MAGIC ATHLETIC CENTER
66. 250682 (33) Pugliese Paolo Nere ITA – asd flegrea
67. 249590 (34) Ramella Tommaso ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA
68. 249805 (35) Raro Francesco Nere ITA – TAEKWONDO MEDICINA
69. 251397 (36) Sarmiento Mauro Nere ITA – ASD CONDOR
70. 251201 (37) Talarico Gregorio Alfonso Nere ITA – A.S.D. TAEKWONDO BORELLI
71. 251296 (38) Turilli Davide Nere ITA – A.S.D. TAEKWONDO FREE SPIRIT TRIESTE
Senior -63 kg, Male-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
72. 251295 (1) Crescenzi Simone ITA – TKD TERRACINA 1984 ITA-1584
73. 245535 (2) Crisafulli Gabriele ITA – g.s. ff.oo. ITA-1550
74. 251213 (3) Apollaro Gennaro Nere ITA – centro tkd kukkiwon
75. 251157 (4) Arbau Efrem Nere ITA – Polisportiva Barbagia di Ollolai
76. 251209 (5) Ascanio Emanuele Nere ITA – Centro TKD Ascanio
77. 251264 (6) Azahaf Abdelselam Nere ITA – A.S.D. Quattro-di
78. 250193 (7) Barcellona Ivan Maria Nere ITA – Team Tkd Trinacria
79. 250611 (8) Berettini Dario Nere ITA – asd TAEKWONDO OLIMPIC CATTOLICA
80. 250695 (9) Cano Andrea Nere ITA – ASD Centro Taekwondo Olbia
81. 251418 (10) Cardia Roberto ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SAN SPERATE ITA-SI
82. 250832 (11) Celestino Ugo Nere ITA – a.s.d Taekwondo Gold Accademy
83. 251212 (12) Chiarella Simone Nere ITA – centro tkd kukkiwon
84. 250604 (13) Clemente Francesco Nere ITA – A.S.D. CHAMPIONS TKD LO IACONO
85. 250000 (14) D’angelo Marco Nere ITA – A.S.D. TAEKWONDO EMILIOZZI
86. 250830 (15) D’angelo Vincenzo Nere ITA – ASD POLISPORTIVA POZZUOLI
87. 251081 (16) De Giosa Cosimo Nere ITA – A.S.D. DELLINO TEAM
88. 250610 (17) De La Rua Lazo Alessandro Nere ITA – asd TAEKWONDO OLIMPIC CATTOLICA
89. 250683 (18) Di Francia Eduardo Nere ITA – asd flegrea
90. 251367 (19) Dragan Andrei Nere ITA – edera tkd forli
91. 251056 (20) Erbini Kevin Nere ITA – ASD Fighter Taekwondo Sicilia
92. 251255 (21) Fiorentino Renato ITA – ASSDC KORYO
93. 250698 (22) Gagliardo Salvatore Nere ITA – GYMNASIUM CLUB
94. 250358 (23) Giglio Christian Nere ITA – A.S.D. BLACK SHARK
95. 250739 (24) Hasani Sunaj Nere ITA – TAEKWONDO TEAM CIRILLO LUCA
96. 251331 (25) Lagana’ Gabriele Nere ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE
97. 248138 (26) Leopardi Davide Nere ITA – A.S.D. LANTERNA TAEKWONDO GENOVA
98. 250938 (27) Lio Andrea Bernardo Nere ITA – TAEKWONDO CUS BERGAMO A.S.D.
99. 250197 (28) Longarini Leonardo Nere ITA – A.S.D. Taekwondo Fenice
100. 250643 (29) Maddaluni Andrea Nere ITA – ssd Punto Sport Comuni Medicei
101. 249345 (30) Mallardo Daniele Nere ITA – fitness club leonardo da vinci milano
102. 248539 (31) Mannarino Leonardo Nere ITA – a.s.d. TAEKWONDO DRAGON
103. 250387 (32) Paciello Luigi Nere ITA – A.C.S.D.CENTRO TAEKWONDO FOGGIA
104. 246026 (33) Pagano Giuseppe Nere ITA – A.S.D. CANGURO
105. 249325 (34) Papa Michele Nere ITA – Polisportiva Materdei – Rocky Bulls
106. 251419 (35) Pau Stefano ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SAN SPERATE ITA-SI
107. 251083 (36) Quadrello Vincenzo Nere ITA – A.S.D. DELLINO TEAM
108. 244401 (37) Ronchitelli Filippo Nere ITA – A.P.D. Accademia Dorica
109. 250937 (38) Tatonetti Mario Nere ITA – TAEKWONDO OLIMPIC ACADEMY PESCARA
110. 250831 (39) Testa Luigi Nere ITA – ASD POLISPORTIVA POZZUOLI
111. 250684 (40) Tiano Giuseppe Nere ITA – asd flegrea
112. 250755 (41) Torre Michele Nere ITA – A.S.D Dojang Taekwondo Barcellona P.G
113. 251214 (42) Trapasso Francesco Nere ITA – centro tkd kukkiwon
114. 249380 (43) Tridico Simone ITA – OLIMPIA
115. 250764 (44) Valdata Gianluca Nere ITA – sport village genova
Senior -68 kg, Male-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
116. 249632 (1) Ceccaroni Michele SMR – FESAM-TSM-Fed Samm Arti Marz SMR-1502
117. 250602 (2) Ardizzone Vittorio Nere ITA – A.S.D. CHAMPIONS TKD LO IACONO
118. 249588 (3) Bagnasco Luca Nere ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA
119. 251251 (4) Balducci Marco Nere ITA – A.S.D. Taekwondo Fabriano
120. 250623 (5) Bonaccorso Luciano Nere ITA – A.S.D. Taekwondo Sport Center
121. 244397 (6) Cancellieri Federico Nere ITA – A.P.D. Accademia Dorica
122. 250738 (7) Cangiano Mirko Nere ITA – TAEKWONDO TEAM CIRILLO LUCA
123. 249293 (8) Casamassima Mattia Nere ITA – asd taekwondo all-in
124. 250388 (9) Cera Gabriele Nere ITA – PRO VERCELLI TAEKWONDO EVOLUTION ASD
125. 245533 (10) Chiarella Roberto Nere ITA – g.s. ff.oo.
126. 251417 (11) D’agnano Mirko Nere ITA – ASD POLISPORTIVA AMICIZIA TKD
127. 246028 (12) D’angelo Nicola Nere ITA – A.S.D. CANGURO
128. 251270 (13) Gallitano Francesco Nere ITA – A.S.D. Taekwondo Sport Academy
129. 248724 (14) Giacomo Giovanelli Nere ITA – ASD Taekwondo Dragon Fighters
130. 251082 (15) Magrini Giuseppe Nere ITA – A.S.D. DELLINO TEAM
131. 246630 (16) Morina Avdi Nere ITA – A.S.D. TAEKWONDO ATTITUDE
132. 244389 (17) Moschin Gianmarco Nere ITA – A.S.D. Città di Piave
133. 250637 (18) Muzi Dario Nere ITA – Tkd Competition (Lazio)
134. 251064 (19) Nuzzo Alessandro Nere ITA – ASD CENTRO OLIMPICO TKD NUZZO
135. 251169 (20) Penzo Daniele Nere ITA – a.s.d. Centro Taekwondo Ostia
136. 250970 (21) Pone Antonio Nere ITA – A.S.D. MAGIC ATHLETIC CENTER
137. 250943 (22) Ruocco Manuel Nere ITA – TAEKWONDO OLIMPIA
138. 246196 (23) Scardicchio Daniele Nere ITA – ASD TKD FISIC CENTER
139. 250386 (24) Smiraglia Giuliano Nere ITA – A.C.S.D.CENTRO TAEKWONDO FOGGIA
140. 251038 (25) Toraldo Lorenzo Nere ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE
141. 251434 (26) Zagato Marco Nere ITA – TORINO TAEKWONDO UNION T.T.U.
142. 248666 (27) Zannini Daniele Nere ITA – A.S.D TAEKWONDO OLYMPIC ANCONA
143. 251210 (28) Zizzi Nicholas Nere ITA – ASD REAL TKD MILANO
Senior -74 kg, Male-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
144. 251330 (1) Baglivo Steeven Nere ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE
145. 249023 (2) Calzolari Luca Nere ITA – A.S.D TAEKWONDO TRICOLORE
146. 251305 (3) Canfora Luca Nere ITA – CENTRO AZZURRO TAEKWONDO
147. 251450 (4) Canzoneri Giuseppe Nere ITA – asd centro taekwondo palermo
148. 250772 (5) Celani Andrea Nere ITA – g.s. ff.oo.
149. 248802 (6) Chinese Pasquale Nere ITA – new olimpic scampia
150. 251166 (7) Di Rienzo Dario Nere ITA – a.s.d. Centro Taekwondo Ostia
151. 251128 (8) Di Venanzio Stefano Nere ITA – Fighter Taekwondo ADV
152. 251451 (9) Elia Francesco Nere ITA – asd centro taekwondo palermo
153. 251375 (10) Falco Silvio Nere ITA – S.T.N.SCUOLA TAEKWONDO NOLANO
154. 250767 (11) Felici Giacomo Nere ITA – CENTRO TKD PRATI
155. 251242 (12) Francioni Goffredo Nere ITA – A.S.D. Kouros
156. 251368 (13) Frulli Francesco Nere ITA – edera tkd forli
157. 251369 (14) Gacchini Simone Nere ITA – edera tkd forli
158. 250636 (15) Ginobi Valerio Nere ITA – Tkd Competition (Lazio)
159. 251015 (16) Iacovelli Lorenzo Nere ITA – ACCADEMIA DEL TAEKWONDO
160. 251168 (17) Iaria Simone Nere ITA – a.s.d. Centro Taekwondo Ostia
161. 251135 (18) Luci Valerio Nere ITA – a.s.d Tkd Talenti
162. 249633 (19) Maiani Francesco Seynghyun Nere SMR – FESAM-TSM-Fed Samm Arti Marz
163. 248804 (20) Marjanovic Matteo Nere ITA – Olimpic Taekwondo Verona
164. 251035 (21) Massimo Domenico Nere ITA – Blue World
165. 251363 (22) Moussaoui Nadhem Nere ITA – edera tkd forli
166. 251309 (23) Palazzi Luca Nere ITA – TKD CLUB PAOLO PALAZZI
167. 251019 (24) Prisco Salvatore Nere ITA – A.C.S.D. INFINITY
168. 250153 (25) Rosa Michele Nere ITA – a.s.d. centro arti marziali pavia
169. 250763 (26) Russo Francesco Nere ITA – sport village genova
170. 250570 (27) Scala Ivan Nere ITA – TAEKWONDO TEAM LA PIETRA ASD
171. 250154 (28) Spatara Michele Nere ITA – a.s.d. centro arti marziali pavia
172. 250170 (29) Torcia Francesco ITA – young club tkd catanzaro
173. 251003 (30) Treviso Claudio Nere ITA – CENTRO SPORTIVO ESRCITO
174. 250811 (31) Turco Mattia ITA – Accademia Taekwondo Perulli
175. 251297 (32) Turilli Mario Nere ITA – A.S.D. TAEKWONDO FREE SPIRIT TRIESTE
176. 251061 (33) Ventola Attilio Fabio Nere ITA – TAEKWONDO GOLD TEAM
177. 249022 (34) Vezzani Liam Nere ITA – A.S.D TAEKWONDO TRICOLORE
178. 248984 (35) Zicarelli Lorenzo Nere ITA – TKD REGIS BOLOGNA A.S.D.
Senior -80 kg, Male-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
179. 251265 (1) Benincasa Davide Nere ITA – A.S.D. Quattro-di
180. 250319 (2) Berisha Behar Nere ITA – taekwondo tiger temple
181. 249631 (3) Borgagni Davide SMR – FESAM-TSM-Fed Samm Arti Marz SMR-1504
182. 245534 (4) Clementi Cristian Nere ITA – g.s. ff.oo.
183. 249334 (5) Conserva Franco Nere ITA – ASD TAEKWONDO ALBEROBELLO
184. 251164 (6) De Iuliis Daniele Nere ITA – a.s.d. Centro Taekwondo Ostia
185. 251399 (7) Esposito Angelo Nere ITA – ASD CONDOR
186. 245530 (8) Fabio Sottile Nere ITA – g.s. ff.oo.
187. 251055 (9) Falcetta Angelo Giovanni Nere ITA – ASD Fighter Taekwondo Sicilia
188. 250979 (10) Fragale Alex Nere ITA – CUS COSENZA
189. 250359 (11) Garilli Alessandro Nere ITA – A.S.D. BLACK SHARK
190. 250885 (12) Ghirardi Ivan Nere ITA – ASD REAL TKD MILANO
191. 250780 (13) Grieco Raffaele Nere ITA – Asd athletic lab
192. 251307 (14) Hasayen Amir Nere ITA – CENTRO AZZURRO TAEKWONDO
193. 251353 (15) Marazzi Marco Nere ITA – A.S.D. Taekwondo Smile
194. 250752 (16) Morana Emanuele Nere ITA – TORINO TAEKWONDO UNION T.T.U.
195. 248665 (17) Piersanti Alessandro Nere ITA – A.S.D TAEKWONDO OLYMPIC ANCONA
196. 250761 (18) Piras Kevin Nere ITA – asd actiontkd
197. 244301 (19) Sanguineti Matteo Nere ITA – A.S.D. TAEKWONDO ATHLETIC SCHOOL TIGULLIO
198. 250211 (20) Scavelli Domenico Nere ITA – ASD CENTRO TAEKWONDO PISA
199. 244399 (21) Traversa Luigi Nere ITA – A.P.D. Accademia Dorica
200. 251020 (22) Viscardi Alfonso Nere ITA – A.C.S.D. INFINITY
Senior -87 kg, Male-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
201. 250672 (1) Abbafati Daniele ITA – a.s.d. TAEKWONDO 16
202. 251304 (2) Barone Gennaro Nere ITA – CENTRO AZZURRO TAEKWONDO
203. 248687 (3) Benedetti Matteo ITA – a.s.d. black mamba taekwondo
204. 250621 (4) Biondo Boris Nere ITA – A.S.D. Taekwondo Sport Center
205. 245524 (5) Cordeschi Simone Nere ITA – a.s.d. TAEKWONDO 16
206. 246190 (6) D’abramo Romano Nere ITA – ASD TKD FISIC CENTER
207. 251014 (7) D’alessandro Gianluca Nere ITA – ACCADEMIA DEL TAEKWONDO
208. 250139 (8) De Matteis Fabrizio Nere ITA – GALATINA TKD INSTITUTE A.S.D.
209. 250082 (9) Del Gaudio Alfonso Nere ITA – A.S.D. AERODANCE SPORT LIBERTAS
210. 248688 (10) Foderaro Gianluca Nere ITA – backlash academy
211. 249843 (11) Guarino Alessandro Nere ITA – ASD TAEKWONDO AVELLINO
212. 251023 (12) Guglielmo Gianni Nere ITA – centro sportivo carabinieri
213. 251032 (13) Longo Pasquale Nere ITA – A.S.D KIM YU SIN Palo del Colle (BA)
214. 250657 (14) Massafra Marcello ITA – A.S.D TKD TARANTO ITA-2193
215. 249358 (15) Mulone Albert Nere ITA – a.s.d.taekwondo2000
216. 248162 (16) Nardi Paolo ITA – taekwondo club schio
217. 250996 (17) Solazzo Alessandro Nere ITA – A.S.D. TAE ACTION CENTER
Senior +87 kg, Male-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
218. 251054 (1) Alagna Vito Nere ITA – ASD Fighter Taekwondo Sicilia
219. 251373 (2) Alvaro Giorgio ITA – S.T.N.SCUOLA TAEKWONDO NOLANO ITA-2245
220. 250679 (3) D’angelo Antonio Nere ITA – asd flegrea
221. 250978 (4) Fadini Andrea Nere ITA – Centro Taekwondo Cosenza
222. 251022 (5) Iacovissi Marco Nere ITA – A.S.D. MINOTTI TAEKWONDO
223. 250887 (6) Lombardo Gabriele Nere ITA – Kwon Family
224. 250939 (7) Milani Matteo Nere ITA – TAEKWONDO CUS BERGAMO A.S.D.
225. 251252 (8) Riccioni Marco Nere ITA – A.S.D. Taekwondo Fabriano
226. 251398 (9) Sena Gennaro Nere ITA – ASD CONDOR
227. 249024 (10) Teneggi Enea Nere ITA – A.S.D TAEKWONDO TRICOLORE
Senior -46 kg, Female-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
228. 251325 (1) Catania Giuseppina Nere ITA – A.S.D. DRAGON FIGHTER TAEKWONDO
229. 244360 (2) Chimera Alessia ITA – il Drago e la tigre ITA-1871
230. 244388 (3) Chiumento Isabella Nere ITA – A.S.D. Città di Piave
231. 249274 (4) Dessi’ Silvia Nere ITA – ASD Taekwondo Olimpic Sardegna
232. 250810 (5) Fiore Chiara Nere ITA – Accademia Taekwondo Perulli
233. 250362 (6) Iebba Serena Nere ITA – a.s.d. Dragons Taekwondo Academy
234. 249841 (7) Matarazzo Elena Nere ITA – ASD TAEKWONDO AVELLINO
235. 250775 (8) Paccarie’ Roberta Nere ITA – g.s. ff.oo.
236. 249643 (9) Perozzi Arianna ITA – OLIMPIA
237. 251352 (10) Pierleoni Elisa Nere ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO CELANO
238. 251302 (11) Tortorella Maddalena Nere ITA – FUTURAMA CLUB
Senior -49 kg, Female-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
239. 251300 (1) Cipollaro Francesca Nere ITA – FUTURAMA CLUB
240. 246142 (2) Dante Sara Nere ITA – TAEKWONDO ATHENA ’94
241. 250171 (3) Giorgianni Sara ITA – young club tkd catanzaro
242. 251323 (4) Ianniello Anna Nere ITA – new green form
243. 251449 (5) Lanzilao Martina Nere ITA – asd centro taekwondo palermo
244. 248158 (6) Nicoli Erica Nere ITA – taekwondo club schio
245. 251358 (7) Pesaresi Asya Nere ITA – Taekwondo Club Ancona
246. 249589 (8) Rossi Silvia ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA
247. 244724 (9) Santaniello Antonietta Nere ITA – SCUOLA TAEKWONDO SIRIGNANO
248. 251266 (10) Sciacca Federica ITA – A.S.D. Tiger’s Den ITA-2069
Senior -53 kg, Female-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
249. 250815 (1) Borrelli Roberta Nere ITA – Centro Tkd Volpe (Campania)
250. 244768 (2) Canal Gloria Nere ITA – A.S.D. Centro Taekwondo Vittorio Veneto
251. 251414 (3) Carriero Grazia Nere ITA – Evolution TKD Massafra
252. 251350 (4) Chimienti Alessandra Nere ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO CELANO
253. 251040 (5) Ciancimino Vanessa Nere ITA – ASD REAL TKD MILANO
254. 250631 (6) Curri Beatrice Nere ITA – Taekwondo Olimpico Trieste
255. 250745 (7) Davalli Chiara Nere ITA – ASD TAEKWONDO BUDRIO
256. 249310 (8) Di Blasio Letizia Nere ITA – A.S.D TAEKWONDO TRICOLORE
257. 251033 (9) Esposito Antonella Nere ITA – Blue World
258. 251131 (10) Fabri Jennifer Nere ITA – Fighter Taekwondo ADV
259. 250732 (11) Guerrini Giorgia Nere ITA – a.s.d. Taekwondo Mattei Roma
260. 250778 (12) Maiozzi Dalila Nere ITA – g.s. ff.oo.
261. 250172 (13) Mannaioli Roberta ITA – young club tkd catanzaro
262. 246027 (14) Napolano Serena Nere ITA – A.S.D. CANGURO
263. 250136 (15) Nuzzaci Vanessa Nere ITA – GALATINA TKD INSTITUTE A.S.D.
264. 251132 (16) Pacchiarotta Emanuela Nere ITA – Fighter Taekwondo ADV
265. 250748 (17) Parrino Angela Nere ITA – ASD TAEKWONDO BUDRIO
266. 249587 (18) Ramella Margherita Nere ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA
267. 251372 (19) Salsedo Jessica ITA – S.T.N.SCUOLA TAEKWONDO NOLANO ITA-2255
268. 249375 (20) Sanna Maria Teresa Nere ITA – CENTRO TKD PALAU
269. 249645 (21) Sottile Caterina Nere ITA – A.S.D. Tiger’s Den
270. 251332 (22) Stranieri Benedetta Nere ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE
271. 251299 (23) Tortorella Carla Nere ITA – FUTURAMA CLUB
272. 249376 (24) Turtoro Alessia Nere ITA – CENTRO TKD PALAU
273. 251277 (25) Unterhofer Laura Nere ITA – Zadra-fighting ASV
Senior -57 kg, Female-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
274. 245532 (1) Zocco Margherita ITA – g.s. ff.oo. ITA-1839
275. 250776 (2) Taschini Giulia ITA – g.s. ff.oo. ITA-2195
276. 249377 (3) Barletta Marta Nere ITA – Olimpica Toscana
277. 250777 (4) Biella Carlotta Nere ITA – g.s. ff.oo.
278. 244398 (5) Bugari Priscilla Nere ITA – A.P.D. Accademia Dorica
279. 251059 (6) Carruezzo Roberta ITA – TAEKWONDO GOLD TEAM
280. 248159 (7) Dal Masetto Linda Nere ITA – taekwondo club schio
281. 249389 (8) Iannetta Ludovica Nere ITA – Ciong Ryong Roma
282. 250971 (9) Ismail Hussen Salima Nere ITA – A.S.D. MAGIC ATHLETIC CENTER
283. 248671 (10) Magnarini Valentina Nere ITA – A.S.D TAEKWONDO OLYMPIC ANCONA
284. 250509 (11) Mariano Addolarice Natalia Nere ITA – taekwondo school
285. 248139 (12) Masini Marta Nere ITA – A.S.D. LANTERNA TAEKWONDO GENOVA
286. 250090 (13) Nardelli Roberta Nere ITA – Taekwondo Hwarang-Silla
287. 250360 (14) Pasquale Selene Nere ITA – A.S.D. BLACK SHARK
288. 249388 (15) Rocca Federica Nere ITA – Ciong Ryong Roma
289. 250746 (16) Salmi Beatrice Nere ITA – ASD TAEKWONDO BUDRIO
Senior -62 kg, Female-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
290. 250773 (1) Rotolo Daniela ITA – g.s. ff.oo. ITA-1847
291. 251301 (2) Cipollaro Alessia Nere ITA – FUTURAMA CLUB
292. 251351 (3) D’angelo Natalia Nere ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO CELANO
293. 244400 (4) Leone Francesca Nere ITA – A.P.D. Accademia Dorica
294. 250859 (5) Melino Roberta ITA – Asd Taekwondo Catanzaro
295. 251308 (6) Mirenghi Fabiana Nere ITA – CENTRO AZZURRO TAEKWONDO
296. 249842 (7) Moccia Grazia Nere ITA – ASD TAEKWONDO AVELLINO
297. 245536 (8) Perugini Federica ITA – g.s. ff.oo. ITA-1634
298. 251136 (9) Silvestri Giulia Nere ITA – a.s.d Tkd Talenti
299. 251349 (10) Stornelli Giorgia Nere ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO CELANO
300. 251370 (11) Ungari Lidia ITA – S.T.N.SCUOLA TAEKWONDO NOLANO ITA-2257
301. 251354 (12) Vigano’ Sara Nere ITA – A.S.D. Taekwondo Smile
Senior -67 kg, Female-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
302. 251374 (1) Betto Martina ITA – S.T.N.SCUOLA TAEKWONDO NOLANO ITA-2243
303. 251357 (2) Crocenzi Sofia Nere ITA – Taekwondo Club Ancona
304. 250152 (3) Di Palma Martina Nere ITA – a.s.d. centro arti marziali pavia
305. 248735 (4) Giansanti Gessica Nere ITA – a.s.d. Musado Velletri
306. 250774 (5) Gomiero Anna Nere ITA – g.s. ff.oo.
307. 249693 (6) Grandino Michela Nere ITA – A.S.D.TAEKWONDO CAPACCIO-PAESTUM
308. 249804 (7) Lombardi Silvia Nere ITA – TAEKWONDO MEDICINA
309. 246224 (8) Manegoni Roberta Nere ITA – a.s.d. Musado Velletri
310. 250201 (9) Mastrantuono Francesca Nere ITA – ASD CENTRO TAEKWONDO SCAURI
311. 250747 (10) Scarabelli Sonia Nere ITA – ASD TAEKWONDO BUDRIO
Senior -73 kg, Female-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
312. 248722 (1) Gentili Chiara Nere ITA – LIBERTAS TKD CLUB JESI
313. 251355 (2) Meduri Annapaola Nere ITA – A.S.D. Taekwondo Salerno
314. 250769 (3) Pirazzi Beatrice Nere ITA – CENTRO TKD PRATI
315. 251037 (4) Rizzelli Marina Nere ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE
316. 251359 (5) Schiavoni Veronica Nere ITA – Taekwondo Club Ancona
317. 250385 (6) Smiraglia Maristella Nere ITA – A.C.S.D.CENTRO TAEKWONDO FOGGIA
Senior +73 kg, Female-NERE
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
318. 251400 (1) Esposito Rosa Nere ITA – ASD CONDOR
319. 249021 (2) Giacomini Laura Nere ITA – A.S.D TAEKWONDO TRICOLORE
320. 250973 (3) Ruggiero Noemi Nere ITA – A.S.D. MAGIC ATHLETIC CENTER

Clicca qui per la pagina facebook JUDO LOTTA TAEKWONDO

Diventa fan di Taekwondo Our Style

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto federazione italiana taekwondo

Lascia un commento

Top