Sci alpino, Coppa del Mondo: superg Beaver Creek, la start list. Casse n° 1

casse.jpg

Alle 19 ora italiana spazio al superg di Beaver Creek per la Coppa del Mondo di sci alpino. Di seguito la start list:

1 990081 CASSE Mattia 1990 ITA Head
2 530874 GANONG Travis 1988 USA Atomic
3 293006 INNERHOFER Christof 1984 ITA Rossignol
4 53831 HIRSCHER Marcel 1989 AUT Atomic
5 102263 GUAY Erik 1981 CAN Head
6 54005 STRIEDINGER Otmar 1991 AUT Rossignol
7 293550 MARSAGLIA Matteo 1985 ITA Rossignol
8 50858 STREITBERGER Georg 1981 AUT Head
9 292455 FILL Peter 1982 ITA Atomic
10 530939 WEIBRECHT Andrew 1986 USA Head
11 194364 PINTURAULT Alexis 1991 FRA Head
12 53980 KRIECHMAYR Vincent 1991 AUT Fischer
13 194190 ROGER Brice 1990 FRA Rossignol
14 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Rossignol
15 51215 BAUMANN Romed 1986 AUT Salomon
16 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
17 53817 FRANZ Max 1989 AUT Atomic
18 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT Salomon
19 192746 THEAUX Adrien 1984 FRA Head
20 421328 SVINDAL Aksel Lund 1982 NOR Head
21 291459 PARIS Dominik 1989 ITA Nordica
22 53902 MAYER Matthias 1990 AUT Head
23 511352 VILETTA Sandro 1986 SUI Salomon
24 53933 SCHWEIGER Patrick 1990 AUT Salomon
25 102899 OSBORNE-PARADIS Manuel 1984 CAN Rossignol
26 511139 KUENG Patrick 1984 SUI Salomon
27 192504 MERMILLOD BLONDIN Thomas 1984 FRA Rossignol
28 422139 KILDE Aleksander Aamodt 1992 NOR Atomic
29 534562 LIGETY Ted 1984 USA Head
30 191740 CLAREY Johan 1981 FRA Head
31 193967 MUFFAT-JEANDET Victor 1989 FRA Salomon
32 202059 FERSTL Josef 1988 GER Head
33 511808 SCHMED Fernando 1991 SUI Salomon
34 202196 BRANDNER Klaus 1990 GER Nordica
35 561216 KLINE Bostjan 1991 SLO Stoeckli
36 934643 GOLDBERG Jared 1991 USA Head
37 561217 KOSI Klemen 1991 SLO Atomic
38 293141 VARETTONI Silvano 1984 ITA Head
39 291318 TONETTI Riccardo 1989 ITA Voelkl
40 51332 SCHEIBER Florian 1987 AUT Rossignol
41 200379 SANDER Andreas 1989 GER Atomic
42 531452 BIESEMEYER Thomas 1989 USA Rossignol
43 103512 FRISCH Jeffrey 1984 CAN Head
44 180570 ROMAR Andreas 1989 FIN Head
45 511638 TUMLER Thomas 1989 SUI Atomic
46 533866 NYMAN Steven 1982 USA Fischer
47 380292 ZRNCIC DIM Natko 1986 CRO Atomic
48 150398 BANK Ondrej 1980 CZE Nordica
49 202535 DRESSEN Thomas 1993 GER Rossignol
50 534959 JITLOFF Tim 1985 USA Stoeckli
51 511988 GENOUD Amaury 1993 SUI Atomic
52 103612 PRIDY Morgan 1990 CAN Atomic
53 103762 WERRY Tyler 1991 CAN Head
54 561255 CATER Martin 1992 SLO Stoeckli
55 511529 GISIN Marc 1988 SUI Rossignol
56 6530104 BENNETT Bryce 1992 USA Fischer
57 192932 FAYED Guillermo 1985 FRA Head
58 531799 FORD Tommy 1989 USA Head
59 481327 TRIKHICHEV Pavel 1992 RUS Rossignol
60 990116 DE ALIPRANDINI Luca 1990 ITA Salomon
61 103271 THOMSEN Benjamin 1987 CAN Head
62 511852 CAVIEZEL Gino 1992 SUI Head
63 110324 VON APPEN Henrik 1994 CHI
64 380341 ULLRICH Max 1994 CRO Atomic
65 700830 ZAMPA Adam 1990 SVK Salomon
66 150644 KRYZL Krystof 1986 CZE Blizzard

Per restare aggiornato sul mondo della montagna, visita La GrandeNeve, anche su Facebook

foto: pagina Facebook Mattia Casse

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

marco.regazzoni@oasport.it

Lascia un commento

Top