Sci Alpino, Coppa del mondo: la startlist dello slalom gigante femminile, Brignone con il pettorale 3

oa-logo-correlati.png

Sessantacinque atlete attese al via dello slalom gigante di Åre, in Svezia, dove si disputeranno tra domani e domenica le gare valide per la Coppa del mondo femminile di sci alpino. Questa la startlist completa della prima manche che prenderà il via alle 10.30. Seconda discesa alle 13.30.

1 506399 HECTOR Sara 1992 SWE Head
2 355050 WEIRATHER Tina 1989 LIE Atomic
3 297601 BRIGNONE Federica 1990 ITA Rossignol
4 296729 FANCHINI Nadia 1986 ITA Dynastar
5 6535237 SHIFFRIN Mikaela 1995 USA Atomic
6 55898 BREM Eva-Maria 1988 AUT Voelkl
7 205218 REBENSBURG Viktoria 1989 GER Stoeckli
8 425771 LOESETH Nina 1989 NOR Voelkl
9 55759 KIRCHGASSER Michaela 1985 AUT Atomic
10 196928 WORLEY Tessa 1989 FRA Rossignol
11 505760 PIETILAE-HOLMNER Maria 1986 SWE Rossignol
12 296259 MOELGG Manuela 1983 ITA Rossignol
13 505679 HANSDOTTER Frida 1985 SWE Rossignol
14 296509 CURTONI Irene 1985 ITA Rossignol
15 516138 GUT Lara 1991 SUI Head
16 537544 VONN Lindsey 1984 USA Head
17 106825 PREFONTAINE Marie-Pier 1988 CAN Rossignol
18 425929 MOWINCKEL Ragnhild 1992 NOR Rossignol
19 299276 BASSINO Marta 1996 ITA Salomon
20 197319 BAUD MUGNIER Adeline 1992 FRA Rossignol
21 565268 DREV Ana 1985 SLO Voelkl
22 297910 CURTONI Elena 1991 ITA Head
23 196725 BARIOZ Taina 1988 FRA Head
24 196793 MARMOTTAN Anemone 1988 FRA Rossignol
25 505886 KLING Kajsa 1988 SWE Head
26 105269 GAGNON Marie-Michele 1989 CAN Rossignol
27 297702 MARSAGLIA Francesca 1990 ITA Voelkl
28 298323 GOGGIA Sofia 1992 ITA Atomic
29 196726 BARTHET Anne-Sophie 1988 FRA Head
30 306249 HASEGAWA Emi 1986 JPN Rossignol
31 298124 AGNELLI Nicole 1992 ITA Elan
32 565331 LAVTAR Katarina 1988 SLO Voelkl
33 56174 HAASER Ricarda 1993 AUT Fischer
34 225525 TILLEY Alexandra 1993 GBR Head
35 506348 STAALNACKE Ylva 1992 SWE Voelkl
36 298694 PICHLER Karoline 1994 ITA Head
37 107532 TOMMY Mikaela 1995 CAN Rossignol
38 516280 HOLDENER Wendy 1993 SUI Head
39 155699 PAULATHOVA Katerina 1993 CZE Rossignol
40 206355 DUERR Lena 1991 GER Voelkl
41 56328 ORTLIEB Nina 1996 AUT Head
42 56217 BRUNNER Stephanie 1994 AUT Head
43 197124 FRASSE SOMBET Coralie 1991 FRA Head
44 425880 SEJERSTED Lotte Smiseth 1991 NOR Head
45 516268 WILD Simone 1993 SUI
46 206444 HOESL Simona 1992 GER Stoeckli
47 516394 SUTER Jasmina 1995 SUI Voelkl
48 55977 THALMANN Carmen 1989 AUT Head
49 516344 KOPP Rahel 1994 SUI Rossignol
50 197651 DIREZ Clara 1995 FRA Dynastar
51 506350 EKLUND Nathalie 1992 SWE Head
52 56315 TRUPPE Katharina 1996 AUT Fischer
53 565373 ROBNIK Tina 1991 SLO Elan
54 197616 ALPHAND Estelle 1995 FRA Dynastar
55 205239 WIRTH Barbara 1989 GER Voelkl
56 435313 MAJERCZYK Sabina 1993 POL
57 516334 CHABLE Charlotte 1994 SUI Fischer
58 506341 WIKSTROEM Emelie 1992 SWE Voelkl
59 56032 SCHILD Bernadette 1990 AUT Rossignol
60 315187 IGNJATOVIC Nevena 1990 SRB Stoeckli
61 565401 BUCIK Ana 1993 SLO Stoeckli
62 35156 BANCORA Salome 1993 ARG
63 705423 VLHOVA Petra 1995 SVK Rossignol
64 95050 KIRKOVA Maria 1986 BUL Blizzard
65 555018 GASUNA Lelde 1990 LAT

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

gianluca.santo@oasport.it

Twitter: Santo_Gianluca

Foto: Alessandro Trovati Pentaphoto

Lascia un commento

Top