Sci Alpino, Coppa del mondo: la startlist del SuperG in Val Gardena. Casse con il 2

Peter-Fill-Marco-Trovati-Pentaphoto.jpg

Si apre il lungo fine settimana di gare italiane per quanto riguarda la Coppa del mondo di sci alpino. Domani in Val Gardena la Saslong ospiterà il Super-G che precede la discesa libera di sabato. Di seguito la startlist

Bib FIS Code Name Year of Birth NSA Time Ski
1 192504 MERMILLOD BLONDIN Thomas 1984 FRA Rossignol
2 990081 CASSE Mattia 1990 ITA Head
3 511638 TUMLER Thomas 1989 SUI Atomic
4 422139 KILDE Aleksander Aamodt 1992 NOR Atomic
5 561217 KOSI Klemen 1991 SLO Atomic
6 293550 MARSAGLIA Matteo 1985 ITA Rossignol
7 102899 OSBORNE-PARADIS Manuel 1984 CAN Rossignol
8 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Rossignol
9 51215 BAUMANN Romed 1986 AUT Salomon
10 530939 WEIBRECHT Andrew 1986 USA Head
11 53980 KRIECHMAYR Vincent 1991 AUT Fischer
12 530874 GANONG Travis 1988 USA Atomic
13 50858 STREITBERGER Georg 1981 AUT Head
14 194364 PINTURAULT Alexis 1991 FRA Head
15 292455 FILL Peter 1982 ITA Atomic
16 291459 PARIS Dominik 1989 ITA Nordica
17 53817 FRANZ Max 1989 AUT Atomic
18 53902 MAYER Matthias 1990 AUT Head
19 192746 THEAUX Adrien 1984 FRA Head
20 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT Salomon
21 421328 SVINDAL Aksel Lund 1982 NOR Head
22 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
23 194190 ROGER Brice 1990 FRA Rossignol
24 54005 STRIEDINGER Otmar 1991 AUT Rossignol
25 531452 BIESEMEYER Thomas 1989 USA Rossignol
26 191740 CLAREY Johan 1981 FRA Head
27 53933 SCHWEIGER Patrick 1990 AUT Salomon
28 511352 VILETTA Sandro 1986 SUI Salomon
29 293006 INNERHOFER Christof 1984 ITA Rossignol
30 102263 GUAY Erik 1981 CAN Head
31 511139 KUENG Patrick 1984 SUI Salomon
32 202059 FERSTL Josef 1988 GER Head
33 511808 SCHMED Fernando 1991 SUI Salomon
34 202196 BRANDNER Klaus 1990 GER Nordica
35 561216 KLINE Bostjan 1991 SLO Stoeckli
36 934643 GOLDBERG Jared 1991 USA Head
37 54009 WALDER Christian 1991 AUT Head
38 200379 SANDER Andreas 1989 GER Atomic
39 103512 FRISCH Jeffrey 1984 CAN Head
40 930024 MAPLE Wiley 1990 USA Atomic
41 533866 NYMAN Steven 1982 USA Fischer
42 380292 ZRNCIC DIM Natko 1986 CRO Atomic
43 150398 BANK Ondrej 1980 CZE Nordica
44 511529 GISIN Marc 1988 SUI Rossignol
45 511981 WEBER Ralph 1993 SUI Head
46 202535 DRESSEN Thomas 1993 GER Rossignol
47 511988 GENOUD Amaury 1993 SUI Atomic
48 422310 SEJERSTED Adrian Smiseth 1994 NOR Atomic
49 103612 PRIDY Morgan 1990 CAN Atomic
50 422073 NETELAND Bjoernar 1991 NOR Head
51 194167 MUZATON Maxence 1990 FRA Rossignol
52 561255 CATER Martin 1992 SLO Stoeckli
53 561310 HROBAT Miha 1995 SLO Atomic
54 6290985 BUZZI Emanuele 1994 ITA Head
55 50753 KROELL Klaus 1980 AUT Salomon
56 6530104 BENNETT Bryce 1992 USA Fischer
57 560447 SPORN Andrej 1981 SLO Stoeckli
58 192932 FAYED Guillermo 1985 FRA Head
59 292514 HEEL Werner 1982 ITA Rossignol
60 481327 TRIKHICHEV Pavel 1992 RUS Rossignol
61 533131 SULLIVAN Marco 1980 USA Atomic
62 990116 DE ALIPRANDINI Luca 1990 ITA Salomon
63 511852 CAVIEZEL Gino 1992 SUI Head
64 110324 VON APPEN Henrik 1994 CHI
65 380341 ULLRICH Max 1994 CRO Atomic
66 502004 KOELL Alexander 1990 SWE
67 430472 KLUSAK Michal 1990 POL Head
68 370031 ALESSANDRIA Arnaud 1993 MON Salomon

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

gianluca.santo@oasport.it

Twitter: Santo_Gianluca

Foto: Marco Trovati Pentaphoto

Lascia un commento

Top