Sci alpino, Coppa del Mondo: la start list dello slalom di Madonna di Campiglio. Gross n.5

Manfred-Moelgg-Sci-Tacca-Pentaphoto.jpg

Prenderà il via alle 17.45 la prima manche dello slalom speciale di Coppa del Mondo a Madonna di Campiglio (TN). Seconda frazione in programma alle 20.45. Da non perdere il grande spettacolo dello sci alpino in notturna.

LA START LIST DELLO SLALOM

1 202462 DOPFER Fritz 1987 GER Nordica
2 201702 NEUREUTHER Felix 1984 GER Nordica
3 53831 HIRSCHER Marcel 1989 AUT Atomic
4 422304 KRISTOFFERSEN Henrik 1994 NOR Rossignol
5 293797 GROSS Stefano 1986 ITA Voelkl
6 480736 KHOROSHILOV Alexander 1984 RUS Fischer
7 501111 HARGIN Mattias 1985 SWE Atomic
8 501017 MYHRER Andre 1983 SWE Head
9 191459 LIZEROUX Julien 1979 FRA Fischer
10 293098 RAZZOLI Giuliano 1984 ITA Fischer
11 193967 MUFFAT-JEANDET Victor 1989 FRA Salomon
12 192665 GRANGE Jean-Baptiste 1984 FRA Fischer
13 500656 LARSSON Markus 1979 SWE Rossignol
14 194364 PINTURAULT Alexis 1991 FRA Head
15 422082 FOSS-SOLEVAAG Sebastian 1991 NOR Voelkl
16 511996 YULE Daniel 1993 SUI Fischer
17 290732 THALER Patrick 1978 ITA Fischer
18 501223 BAECK Axel 1987 SWE Rossignol
19 202451 STRASSER Linus 1992 GER Nordica
20 534508 CHODOUNSKY David 1984 USA Nordica
21 292491 MOELGG Manfred 1982 ITA Fischer
22 501101 BYGGMARK Jens 1985 SWE Rossignol
23 50605 HERBST Reinfried 1978 AUT Fischer
24 501116 LAHDENPERAE Anton 1985 SWE Fischer
25 220689 RYDING Dave 1986 GBR Fischer
26 380260 KOSTELIC Ivica 1979 CRO Fischer
27 421860 NORDBOTTEN Jonathan 1989 NOR Head
28 511983 AERNI Luca 1993 SUI Salomon
29 301709 YUASA Naoki 1983 JPN Hart
30 700830 ZAMPA Adam 1990 SVK Salomon
31 534562 LIGETY Ted 1984 USA Head
32 291318 TONETTI Riccardo 1989 ITA Voelkl
33 54320 SCHWARZ Marco 1995 AUT Atomic
34 103865 PHILP Trevor 1992 CAN Rossignol
35 934502 ANKENY Michael 1991 USA Nordica
36 561148 SKUBE Matic 1988 SLO Voelkl
37 512014 NIEDERBERGER Bernhard 1993 SUI Fischer
38 511902 ZENHAEUSERN Ramon 1992 SUI Rossignol
39 201896 STEHLE Dominik 1986 GER Nordica
40 51395 DIGRUBER Marc 1988 AUT Atomic
41 530837 KELLEY Tim 1986 USA Fischer
42 421669 HAUGEN Leif Kristian 1987 NOR Rossignol
43 54170 MATT Michael 1993 AUT Rossignol
44 180567 RASANEN Joonas 1989 FIN Fischer
45 421954 LYSDAHL Espen 1990 NOR Rossignol
46 934566 ROBERTS Hig 1991 USA
47 930160 KELLEY Robby 1990 USA Fischer
48 194262 BUFFET Robin 1991 FRA Salomon
49 50981 HOERL Wolfgang 1983 AUT Fischer
50 303097 ISHII Tomoya 1989 JPN Salomon
51 193986 PLACE Francois 1989 FRA Dynastar
52 511127 GINI Marc 1984 SUI Voelkl
53 150644 KRYZL Krystof 1986 CZE Blizzard
54 290095 BALLERIN Andrea 1989 ITA Fischer
55 54063 FELLER Manuel 1992 AUT Atomic
56 511908 SCHMIDIGER Reto 1992 SUI Nordica
57 934523 ENGEL Mark 1991 USA Atomic
58 291145 DEVILLE Cristian 1981 ITA Blizzard
59 561117 KUERNER Miha 1987 SLO
60 380290 SAMSAL Dalibor 1985 HUN Elan
61 550054 ZVEJNIEKS Kristaps 1992 LAT
62 304242 NARITA Hideyuki 1993 JPN Salomon
63 53889 HIRSCHBUEHL Christian 1990 AUT Rossignol
64 481327 TRIKHICHEV Pavel 1992 RUS Rossignol
65 430633 JASICZEK Michal 1994 POL
66 194207 THEOLIER Steven 1990 FRA
67 561291 GROSELJ Zan 1993 SLO Nordica
68 380334 VIDOVIC Matej 1993 CRO
69 6291574 SALA Tommaso 1995 ITA Salomon
70 103729 READ Erik 1991 CAN Fischer
71 380335 ZUBCIC Filip 1993 CRO Atomic
72 511896 MURISIER Justin 1992 SUI Voelkl
73 202437 LUITZ Stefan 1992 GER Rossignol
74 511174 VOGEL Markus 1984 SUI
75 491879 SALARICH Joaquim 1994 SPA
76 54252 RASCHNER Dominik 1994 AUT
77 501351 JOHANSSON Emil 1988 SWE
78 700868 FALAT Matej 1993 SVK
79 481103 ANDRIENKO Aleksander 1990 RUS Rossignol
80 60253 MARCHANT Armand 1997 BEL Salomon
81 30388 BIRKNER DE MIGUEL Tomas 1997 ARG
82 150743 BERNDT Ondrej 1988 CZE
83 30266 GASTALDI Sebastiano 1991 ARG Rossignol
84 680047 BENIAIDZE Alex 1991 GEO
85 800013 TOLA Erjon 1986 ALB

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Tacca Pentaphoto

Lascia un commento

Top