Sci alpino, Coppa del Mondo: discesa Lake Louise, la start list

schnarf.jpg

Come ieri, sarà Johanna Schnarf la prima a scattare nella seconda discesa libera di Lake Louise valida per la Coppa del Mondo di sci alpino, in programma stasera alle 20.45 ore italiane.

1 296427 SCHNARF Johanna 1984 ITA Fischer
2 516319 SUTER Corinne 1994 SUI Head
3 296431 STUFFER Verena 1984 ITA Fischer
4 56087 SIEBENHOFER Ramona 1991 AUT Head
5 56177 VENIER Stephanie 1993 AUT Atomic
6 196968 BAILET Margot 1990 FRA Salomon
7 297910 CURTONI Elena 1991 ITA Head
8 55970 SCHMIDHOFER Nicole 1989 AUT Fischer
9 537582 COOK Stacey 1984 USA Stoeckli
10 245066 MIKLOS Edit 1988 HUN Head
11 106849 YURKIW Larisa 1988 CAN Rossignol
12 538573 ROSS Laurenne 1988 USA Voelkl
13 56128 HUETTER Cornelia 1992 AUT Voelkl
14 505886 KLING Kajsa 1988 SWE Head
15 296729 FANCHINI Nadia 1986 ITA Dynastar
16 537544 VONN Lindsey 1984 USA Head
17 355050 WEIRATHER Tina 1989 LIE Atomic
18 516138 GUT Lara 1991 SUI Head
19 205218 REBENSBURG Viktoria 1989 GER Stoeckli
20 515766 SUTER Fabienne 1985 SUI Dynastar
21 55576 GOERGL Elisabeth 1981 AUT Head
22 296472 FANCHINI Elena 1985 ITA Dynastar
23 197295 PIOT Jennifer 1992 FRA Rossignol
24 538685 MCKENNIS Alice 1989 USA Atomic
25 55913 MOSER Stefanie 1988 AUT Fischer
26 56125 PUCHNER Mirjam 1992 AUT Atomic
27 56088 TIPPLER Tamara 1991 AUT Voelkl
28 539536 WILES Jacqueline 1992 USA Rossignol
29 565360 STUHEC Ilka 1990 SLO Rossignol
30 425880 SEJERSTED Lotte Smiseth 1991 NOR Head
31 516185 HAEHLEN Joana 1992 SUI Voelkl
32 56311 REISINGER Elisabeth 1996 AUT Head
33 297702 MARSAGLIA Francesca 1990 ITA Voelkl
34 375018 COLETTI Alexandra 1983 MON Head
35 197497 MIRADOLI Romane 1994 FRA Dynastar
36 516145 KUENG Mirena 1988 SUI Head
37 515997 FEIERABEND Denise 1989 SUI Head
38 197665 LARROUY Noemie 1995 FRA Salomon
39 56200 NICOLUSSI Kerstin 1994 AUT Head
40 197615 BESSY Anouk 1995 FRA Rossignol
41 6535455 JOHNSON Breezy 1996 USA
42 155563 KRIZOVA Klara 1989 CZE Voelkl
43 516219 NUFER Priska 1992 SUI Dynastar
44 206548 MAGG Ann Katrin 1994 GER Head
45 565333 BRODNIK Vanja 1989 SLO Stoeckli
46 197641 GAUCHE Laura 1995 FRA Salomon
47 107613 GRENIER Valerie 1996 CAN Rossignol
48 539457 MARNO Anna 1992 USA Stoeckli
49 206520 DORSCH Patrizia 1994 GER Stoeckli
50 506584 RAPAPORT Helena 1994 SWE
51 115115 BARAHONA Noelle 1990 CHI
52 56224 MAIER Sabrina 1994 AUT Voelkl
53 465098 CAILL Ania Monica 1995 ROU

Per restare aggiornato sul mondo della montagna, visita La GrandeNeve, anche su Facebook

foto: pagina Facebook Mattia Casse

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

marco.regazzoni@oasport.it

Lascia un commento

Top