Sport invernali: il programma e gli orari del fine settimana dal 25 al 29 novembre

innerhofer.jpg

Il programma e gli orari della settimana 25-29 novembre per gli sport invernali. 

SCI ALPINO
Mer. 25/11 – Cdm – 1a prova DH maschile Lake Louise (Can) – ore 19.30 italiane
Gio. 26/11 – Cdm – 2a prova DH maschile Lake Louise (Can) – ore 19.30 italiane
Ven. 27/11 – Cdm – 3a prova DH maschile Lake Louise (Can) – ore 19.30 italiane
Ven. 27/11 – Cdm – GS femminile Aspen (Usa) – ore 18.00 e 21.00 italiane, diretta tv Raisport1 ed Eurosport 1-2
Sab. 28/11 – Cdm – DH maschile Lake Louise (Can) – ore 19.30 italiane, diretta tv Raisport1 ed Eurosport1
Sab. 28/11 – Cdm – SL femminile Aspen (Usa) – ore 18.15 e 21.15 italiane, diretta tv Raisport1 ed Eurosport1
Dom. 29/11 – Cdm – SG maschile Lake Louise (Can) – ore 19.00 italiane, diretta tv Raisport1 ed Eurosport1
Dom. 29/11 – Cdm – SL femminile Aspen (Usa) – ore 18.00 e 21.00 italiane, diretta tv Raisport1 ed Eurosport1

PATTINAGGIO DI FIGURA
Ven. 27/11 – NHK Trophy – Programmi corti a Nagano (Jpn), Raisport ed Eurosport
Sab. 28/11 – NHK Trophy – Programmi liberi a Nagano (Jpn), Raisport ed Eurosport
Dom. 29/11 – NHK Trophy – Exhibition Gala a Nagano (Jpn)

SCI DI FONDO
Ven. 27/11 – Cdm – Sprint TC maschile e femminile Ruka (Fin) – ore 12.15 italiane, diretta tv Raisport 1 ed Eurosport1
Sab. 28/11 – Cdm – 5 km TL femminile e 10 km Tl maschile Ruka (Fin) – ore 10.15 e 12.00, diretta tv Raisport1 ed Eurosport1
Sab. 28/11 – Fis – Sprint TL maschile e femminile Val Formazza (Ita)
Dom. 29/11 – Cdm – 10 km TC femminile e 15 km TC maschile Ruka (Fin) – ore 10.15 e 11.30, diretta tv Raisport1 ed Eurosport1
Dom. 29/11 – Fis – 15 km TL maschile e 10 km TL femminile Val Formazza (Ita)

SALTO CON GLI SCI
Ven. 27/11 – Cdm – HS142 maschile Ruka (Fin) – ore 17.00 italiane, diretta tv Eurosport1
Sab. 28/11 – Cdm – HS142 maschile Ruka (Fin) – ore 16.00 italiane, diretta tv Eurosport1

COMBINATA NORDICA
Sab. 28/11 – Cdm – Gundersen HS140/10 km Ruka (Fin) – ore 09.00 e 13.00, diretta tv Raisport1 ed Eurosport1
Dom. 29/11 – Cdm – Gundersen HS140/10 km Ruka (Fin) – ore 09.00 e 13.00, diretta tv Raisport1 ed Eurosport1

BIATHLON
Sab. 28/11 – Ibu Cup – Sprint maschile e femminile Idre (Swe) – ore 10.00 e 13.00
Dom. 29/11 – Ibu Cup – Sprint maschile e femminile Idre (Swe) – ore 10.00 e 13.00
Dom. 29/11 – Cdm – Staffetta mista singola e staffetta mista Östersund (Swe) – ore 13.45 e 15.30, diretta tv Eurosport1

CURLING
Tutti i giorni – Campionati Europei ad Esbjerg (Den), Eurosport

SLITTINO
Sab. 28/11 – Cdm – Doppio maschile e singolo femminile Igls (Aut) – ore 10.00 e 13.00, diretta tv Eurosport1
Dom. 29/11 – Cdm – Singolo maschile e staffetta a squadre Igls (Aut) – ore 10.15 e 14.30, diretta tv Eurosport2

BOB 
Ven. 27/11 – Cdm – Bob a due femminile Altenberg (Ger) – ore 14.15
Sab. 28/11 – Cdm – Bob a due maschile Altenberg (Ger) – ore 13.30
Dom. 29/11 – Cdm – Bob a quattro Altenberg (Ger) – ore 09.30

SKELETON
Ven. 27/11 – Cdm – Gara femminile Altenberg (Ger) – ore 14.15
Sab. 28/11 – Cdm – Gara maschile Altenberg (Ger) – ore 09.30

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Immagine: FISI

giulio.chinappi@oasport.it

Lascia un commento

Top