Sci alpino, Coppa del Mondo: superg Lake Louise, la start list. Fill n° 3

Peter-Fill-FISI-FB.png

Prima occasione per i supergigantisti questa sera, alle 19 ora italiana, sulla pista di Lake Louise. Di seguito la start list:

1 191740 CLAREY Johan 1981 FRA Head
2 511352 VILETTA Sandro 1986 SUI Salomon
3 292455 FILL Peter 1982 ITA Atomic
4 54005 STRIEDINGER Otmar 1991 AUT Rossignol
5 530874 GANONG Travis 1988 USA Atomic
6 293006 INNERHOFER Christof 1984 ITA Rossignol
7 102263 GUAY Erik 1981 CAN Head
8 102271 HUDEC Jan 1981 CAN Rossignol
9 194364 PINTURAULT Alexis 1991 FRA Head
10 53817 FRANZ Max 1989 AUT Atomic
11 194190 ROGER Brice 1990 FRA Rossignol
12 530939 WEIBRECHT Andrew 1986 USA Head
13 511313 JANKA Carlo 1986 SUI Rossignol
14 50858 STREITBERGER Georg 1981 AUT Head
15 51215 BAUMANN Romed 1986 AUT Salomon
16 291459 PARIS Dominik 1989 ITA Nordica
17 192746 THEAUX Adrien 1984 FRA Head
18 50742 REICHELT Hannes 1980 AUT Salomon
19 421328 SVINDAL Aksel Lund 1982 NOR Head
20 421483 JANSRUD Kjetil 1985 NOR Head
21 53980 KRIECHMAYR Vincent 1991 AUT Fischer
22 53902 MAYER Matthias 1990 AUT Head
23 102899 OSBORNE-PARADIS Manuel 1984 CAN Rossignol
24 561217 KOSI Klemen 1991 SLO Atomic
25 511139 KUENG Patrick 1984 SUI Salomon
26 292514 HEEL Werner 1982 ITA Rossignol
27 192504 MERMILLOD BLONDIN Thomas 1984 FRA Rossignol
28 422139 KILDE Aleksander Aamodt 1992 NOR Atomic
29 511638 TUMLER Thomas 1989 SUI Atomic
30 293550 MARSAGLIA Matteo 1985 ITA Rossignol
31 53933 SCHWEIGER Patrick 1990 AUT Salomon
32 202059 FERSTL Josef 1988 GER Head
33 511808 SCHMED Fernando 1991 SUI Salomon
34 202196 BRANDNER Klaus 1990 GER Nordica
35 990081 CASSE Mattia 1990 ITA Head
36 561216 KLINE Bostjan 1991 SLO Stoeckli
37 54099 MAYRPETER Thomas 1992 AUT Salomon
38 51332 SCHEIBER Florian 1987 AUT Rossignol
39 200379 SANDER Andreas 1989 GER Atomic
40 6531127 DUFFY Drew 1995 USA
41 103512 FRISCH Jeffrey 1984 CAN Head
42 930024 MAPLE Wiley 1990 USA Atomic
43 180570 ROMAR Andreas 1989 FIN Head
44 533866 NYMAN Steven 1982 USA Fischer
45 380292 ZRNCIC DIM Natko 1986 CRO Atomic
46 150398 BANK Ondrej 1980 CZE Nordica
47 202535 DRESSEN Thomas 1993 GER Rossignol
48 534959 JITLOFF Tim 1985 USA Stoeckli
49 103612 PRIDY Morgan 1990 CAN Atomic
50 103762 WERRY Tyler 1991 CAN Head
51 194167 MUZATON Maxence 1990 FRA Rossignol
52 561255 CATER Martin 1992 SLO Stoeckli
53 104096 THOMPSON Broderick 1994 CAN
54 511529 GISIN Marc 1988 SUI Rossignol
55 6530104 BENNETT Bryce 1992 USA Fischer
56 192932 FAYED Guillermo 1985 FRA Head
57 511847 MANI Nils 1992 SUI Stoeckli
58 481327 TRIKHICHEV Pavel 1992 RUS Rossignol
59 533131 SULLIVAN Marco 1980 USA Atomic
60 294277 KLOTZ Siegmar 1987 ITA Nordica
61 110324 VON APPEN Henrik 1994 CHI
62 380260 KOSTELIC Ivica 1979 CRO Fischer
63 430429 BYDLINSKI Maciej 1988 POL Atomic
64 50753 KROELL Klaus 1980 AUT Salomon

Per restare aggiornato sul mondo della montagna, visita La GrandeNeve, anche su Facebook

foto: credit Fisi

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

marco.regazzoni@oasport.it

Lascia un commento

Top