Sci alpino, Coppa del Mondo: start list dello slalom di Aspen. Costazza n° 10

sci-alpino-chiara-costazza-federica-brignone-manuela-moelgg-fb-fisi.jpg

Alle 10 e alle 13 ora americana (18 e 21 ora italiana) andrà in scena il secondo slalom speciale della Coppa del Mondo femminile in quel di Aspen. Di seguito la lista di partenza:
1 705287 VELEZ ZUZULOVA Veronika 1984 SVK Salomon
2 505760 PIETILAE-HOLMNER Maria 1986 SWE Rossignol
3 505679 HANSDOTTER Frida 1985 SWE Rossignol
4 6535237 SHIFFRIN Mikaela 1995 USA Atomic
5 155415 STRACHOVA Sarka 1985 CZE Fischer
6 516280 HOLDENER Wendy 1993 SUI Head
7 425771 LOESETH Nina 1989 NOR Voelkl
8 196806 NOENS Nastasia 1988 FRA Salomon
9 56032 SCHILD Bernadette 1990 AUT Rossignol
10 296354 COSTAZZA Chiara 1984 ITA Rossignol
11 105269 GAGNON Marie-Michele 1989 CAN Rossignol
12 516284 GISIN Michelle 1993 SUI Rossignol
13 55977 THALMANN Carmen 1989 AUT Head
14 55759 KIRCHGASSER Michaela 1985 AUT Atomic
15 106961 MIELZYNSKI Erin 1990 CAN Rossignol
16 206355 DUERR Lena 1991 GER Voelkl
17 506146 SWENN-LARSSON Anna 1991 SWE Head
18 196803 MOUGEL Laurie 1988 FRA Salomon
19 537772 STIEGLER Resi 1985 USA Rossignol
20 197319 BAUD MUGNIER Adeline 1992 FRA Rossignol
21 506399 HECTOR Sara 1992 SWE Head
22 506583 SAEFVENBERG Charlotta 1994 SWE Rossignol
23 296509 CURTONI Irene 1985 ITA Rossignol
24 506341 WIKSTROEM Emelie 1992 SWE Voelkl
25 705423 VLHOVA Petra 1995 SVK Rossignol
26 296259 MOELGG Manuela 1983 ITA Rossignol
27 515997 FEIERABEND Denise 1989 SUI Head
28 206487 WIESLER Maren 1993 GER Fischer
29 506350 EKLUND Nathalie 1992 SWE Head
30 516334 CHABLE Charlotte 1994 SUI Fischer
31 306249 HASEGAWA Emi 1986 JPN Rossignol
32 539909 MOLTZAN Paula 1994 USA Rossignol
33 56315 TRUPPE Katharina 1996 AUT Fischer
34 565331 LAVTAR Katarina 1988 SLO Voelkl
35 305944 KIYOSAWA Emiko 1983 JPN Fischer
36 107427 ST-GERMAIN Laurence 1994 CAN
37 196726 BARTHET Anne-Sophie 1988 FRA Head
38 196725 BARIOZ Taina 1988 FRA Head
39 506664 FJAELLSTROEM Magdalena 1995 SWE Head
40 55898 BREM Eva-Maria 1988 AUT Voelkl
41 56143 GRUENWALD Julia 1991 AUT Atomic
42 56174 HAASER Ricarda 1993 AUT Fischer
43 56126 ZELLER Lisa-Maria 1992 AUT Fischer
44 355061 HILZINGER Jessica 1997 GER Atomic
45 206701 WILLIBALD Elisabeth 1996 GER Voelkl
46 205239 WIRTH Barbara 1989 GER Voelkl
47 206279 GEIGER Christina 1990 GER Rossignol
48 485637 ALOPINA Ksenia 1992 RUS Rossignol
49 565401 BUCIK Ana 1993 SLO Stoeckli
50 56258 AGER Christina 1995 AUT Atomic
51 56253 HUBER Katharina 1995 AUT Atomic
52 225525 TILLEY Alexandra 1993 GBR Head
53 516344 KOPP Rahel 1994 SUI Rossignol
54 516265 GMUER Chiara 1993 SUI
55 298124 AGNELLI Nicole 1992 ITA Elan
56 539927 LAPANJA Lila 1994 USA
57 315187 IGNJATOVIC Nevena 1990 SRB Stoeckli
58 25096 GUTIERREZ Mireia 1988 AND Fischer
59 56367 GALLHUBER Katharina 1997 AUT Atomic
60 565320 FERK Marusa 1988 SLO Stoeckli
61 197616 ALPHAND Estelle 1995 FRA Dynastar
62 56217 BRUNNER Stephanie 1994 AUT Head
63 297601 BRIGNONE Federica 1990 ITA Rossignol
64 155728 DUBOVSKA Martina 1992 CZE Voelkl
65 155586 KMOCHOVA Tereza 1990 CZE
66 415205 HUDSON Piera 1996 NZL Stoeckli
67 536481 SCHLEPER Sarah 1979 MEX Rossignol

Per restare aggiornato sul mondo della montagna, visita La GrandeNeve, anche su Facebook

foto: credit Fisi

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

marco.regazzoni@oasport.it

Lascia un commento

Top