Tennistavolo, Europei 2015: Bobocica eliminato. In corsa solo due doppi

Mihai-Bobocica-tennistavolo-foto-fitet-fb.jpg

Si ferma alla prima gara del tabellone principale l’Europeo di singolo dell’ultimo italiano ancora in corsa, unico ad accedere alla fase dei migliori 64 solo perché testa di serie. Mihai Bobocica, infatti, perde 4-1 (11-9, 6-11, 4-11, 9-11, 8-11) con lo svedese Jens Lundqvist e deve abbandonare la manifestazione. 

Nelle prossime giornate a Ekaterinburg (Russia) gli azzurri saranno dunque impegnati solo nei doppi: le coppie formate da Marco Rech Daldosso/Niagol Stoyanov e Giorgia Piccolin/Debora Vivarelli saranno di scena domani nel tabellone dei 32 rispettivamente contro gli ucraini Lei Kou/Yaroslav Zhmudenko (ore 12.30) e con Georgina Pota (Ungheria)/Elizabeta Samara (Romania) alle 11.45.

I risultati completi di oggi:

1/10 09:30 T1 Women’s Singles (Qual Groups)

5

BARANOVA Olga RUS

vs

ZANCANER Denisa ITA BARANOVA Olga
3-0
1/10 09:30 T2 Women’s Singles (Qual Groups)

7

BLAZHKO Anna RUS

vs

TODOROVIC Andrea SRB BLAZHKO Anna
1/10 09:30 T3 Women’s Singles (Qual Groups)

5

PROKHOROVA Yulia RUS

vs

YOVKOVA Maria BUL PROKHOROVA Yulia
3-0
1/10 09:30 T4 Women’s Singles (Qual Groups)

6

GUSEVA Ekaterina RUS

vs

PAPADAKI Angeliki GRE GUSEVA Ekaterina
3-0
1/10 09:30 T5 Women’s Singles (Qual Groups)

5

XIAO Maria ^ ESP

vs

PAVCNIK Tamara SLO XIAO Maria ^
3-0
1/10 09:30 T6 Women’s Singles (Qual Groups)

6

BERGSTROM Linda SWE

vs

OLIVEIRA Leila POR BERGSTROM Linda
3-0
1/10 09:30 T7 Women’s Singles (Qual Groups)

5

RAKOVAC Lea CRO

vs

JONSSON Jennifer SWE RAKOVAC Lea
3-1
1/10 09:30 T8 Women’s Singles (Qual Groups)

6

NIKITCHANKA Alina BLR

vs

GONDERINGER Tessy LUX NIKITCHANKA Alina
3-2
1/10 09:30 T9 Women’s Singles (Qual Groups)

5

FEHER Gabriela SRB

vs

REUST Celine SUI FEHER Gabriela
3-0
1/10 09:30 T10 Women’s Singles (Qual Groups)

6

GALIC Alex SLO

vs

MARCHETTI Nathalie BEL GALIC Alex
3-0
1/10 09:30 T11 Women’s Singles (Qual Groups)

6

PRIVALOVA Alexandra BLR

vs

ZAMFIROVA Elitsa BUL PRIVALOVA Alexandra
3-0
1/10 09:30 T12 Women’s Singles (Qual Groups)

5

ERDELJI Anamaria SRB

vs

YOVKOVA Krasimira BUL ERDELJI Anamaria
3-0
1/10 09:30 T13 Women’s Singles (Qual Groups)

5

DIACONU Adina ROU

vs

JURKOVA Eva SVK DIACONU Adina
3-0
1/10 09:30 T14 Women’s Singles (Qual Groups)

6

CHASSELIN Pauline FRA

vs

TAMASAUSKAITE Egle ^ LUX CHASSELIN Pauline
3-2
1/10 09:30 T14 Women’s Singles (Qual Groups)

8

CHRISTOFORAKI Maria GRE

vs

TRUKSOVA Lucia SVK CHRISTOFORAKI Maria
1/10 09:30 T15 Women’s Singles (Qual Groups)

7

PERGEL Szandra HUN

vs

DE NUTTE Sarah LUX PERGEL Szandra
3-0
1/10 09:30 T16 Women’s Singles (Qual Groups)

7

CECHOVA Dana CZE

vs

ZARIF Audrey FRA CECHOVA Dana
3-1
1/10 09:30 T16 Women’s Singles (Qual Groups)

8

PICCOLIN Giorgia ITA

vs

VERMAAS Kim NED VERMAAS Kim
1-3
1/10 09:30 T18 Women’s Singles (Qual Groups)

8

LOYEN Eline BEL

vs

SHIRINOVA Sharmin AZE LOYEN Eline
3-0
1/10 09:30 T19 Women’s Singles (Qual Groups)

6

HIRICI Cristina ROU

vs

KALLBERG Christina SWE HIRICI Cristina
3-1
1/10 10:10 T1 Women’s Singles (Qual Groups)

6

MADARASZ Dora HUN

vs

COLANTONI Chiara ITA MADARASZ Dora
3-0
1/10 10:10 T2 Women’s Singles (Qual Groups)

5

ASCHWANDEN Rahel SUI

vs

TOLIOU Aikaterini GRE TOLIOU Aikaterini
1-3
1/10 10:10 T3 Women’s Singles (Qual Groups)

5

NOSKOVA Yana RUS

vs

MENGE Merve ^ TUR NOSKOVA Yana
3-0
1/10 10:10 T4 Women’s Singles (Qual Groups)

5

POSTOACA Camelia ROU

vs

BASKUTYTE Ugne LTU POSTOACA Camelia
3-0
1/10 10:10 T5 Women’s Singles (Qual Groups)

6

SOLJA Amelie ^ AUT

vs

MONTEIRO DODEAN Daniela ROU SOLJA Amelie ^
1/10 10:10 T6 Women’s Singles (Qual Groups)

5

MORET Rachel SUI

vs

STUCKYTE Egle LTU MORET Rachel
3-1
1/10 10:10 T7 Women’s Singles (Qual Groups)

6

VIVARELLI Debora ITA

vs

LUNG Lisa BEL LUNG Lisa
1-3
1/10 10:10 T8 Women’s Singles (Qual Groups)

6

TRIGOLOS Daria BLR

vs

TROSMAN Nicole ISR TRIGOLOS Daria
3-0
1/10 10:10 T9 Women’s Singles (Qual Groups)

6

MATELOVA Hana CZE

vs

GARAYEVA Nazakat AZE MATELOVA Hana
3-0
1/10 10:10 T10 Women’s Singles (Qual Groups)

5

FAJMUT Manca SLO

vs

TUBIKANEC Ivana CRO FAJMUT Manca
3-1
1/10 10:10 T11 Women’s Singles (Qual Groups)

6

XIAN Yifang FRA

vs

IMANOVA Maryam AZE XIAN Yifang
3-0
1/10 10:10 T12 Women’s Singles (Qual Groups)

5

MOLNAR Monika SRB

vs

CAREY Charlotte WAL MOLNAR Monika
3-0
1/10 10:10 T13 Women’s Singles (Qual Groups)

6

GAPONOVA Ganna UKR

vs

TAN Kubra TUR GAPONOVA Ganna
3-0
1/10 10:10 T14 Women’s Singles (Qual Groups)

5

JEGER Mateja CRO

vs

NAGYVARADI Mercedes HUN JEGER Mateja
3-1
1/10 10:10 T15 Women’s Singles (Qual Groups)

6

ODOROVA Eva SVK

vs

LINKE Camille-Chloe ^ SUI ODOROVA Eva
3-0
1/10 10:10 T16 Women’s Singles (Qual Groups)

5

ARLOUSKAYA Alina BLR

vs

PETEK Petra CRO ARLOUSKAYA Alina
3-1
1/10 10:10 T17 Women’s Singles (Qual Groups)

6

DVORAK Galia ESP

vs

UZEL Damla TUR DVORAK Galia
3-0
1/10 10:10 T18 Women’s Singles (Qual Groups)

5

AMBRUS Krisztina HUN

vs

BARAVOK Katsiaryna BLR AMBRUS Krisztina
3-0
1/10 10:10 T19 Women’s Singles (Qual Groups)

6

RAMIREZ Sara ESP

vs

DEGRAEF Margo BEL RAMIREZ Sara
3-1
1/10 10:10 T20 Women’s Singles (Qual Groups)

5

BAJOR Natalia POL

vs

KAROVA Anelia BUL BAJOR Natalia
3-2
1/10 10:50 T1 Men’s Singles (Qual Groups)

5

MACHADO Carlos ESP

vs

FILIMON Andrei ROU MACHADO Carlos
3-0
1/10 10:50 T2 Men’s Singles (Qual Groups)

5

JANCARIK Lubomir CZE

vs

KUZMIN Fedor RUS JANCARIK Lubomir
3-1
1/10 10:50 T3 Men’s Singles (Qual Groups)

5

PETO Zsolt SRB

vs

SIRUCEK Pavel CZE SIRUCEK Pavel
0-3
1/10 10:50 T4 Men’s Singles (Qual Groups)

6

WEBER Lionel SUI

vs

KONSTANTINOPOULOS Konstantinos GRE WEBER Lionel
3-1
1/10 10:50 T5 Men’s Singles (Qual Groups)

5

DIDUKH Oleksandr UKR

vs

ROBLES Alvaro ESP ROBLES Alvaro
0-3
1/10 10:50 T6 Men’s Singles (Qual Groups)

6

SCHMID Elia SUI

vs

SHAMRUK Gleb BLR SCHMID Elia
3-0
1/10 10:50 T7 Men’s Singles (Qual Groups)

5

JEVTOVIC Marko SRB

vs

KEINATH Thomas SVK KEINATH Thomas
1-3
1/10 10:50 T8 Men’s Singles (Qual Groups)

6

GOMMERS Rajko NED

vs

KRASTEV Petyo BUL KRASTEV Petyo
2-3
1/10 10:50 T9 Men’s Singles (Qual Groups)

5

SAIVE Jean-Michel BEL

vs

FLORE Tristan FRA FLORE Tristan
1/10 10:50 T10 Men’s Singles (Qual Groups)

6

UDRA Alfredas LTU

vs

TROMER Laurens NED TROMER Laurens
1-3
1/10 10:50 T11 Men’s Singles (Qual Groups)

5

KOSIBA Daniel HUN

vs

STERNBERG Kasper DEN KOSIBA Daniel
3-1
1/10 10:50 T12 Men’s Singles (Qual Groups)

6

MIKUTIS Tomas LTU

vs

ALEXANDROV Teodor BUL MIKUTIS Tomas
3-2
1/10 10:50 T13 Men’s Singles (Qual Groups)

6

POLANSKY Tomas CZE

vs

RONNEBERG Lars NOR POLANSKY Tomas
3-0
1/10 10:50 T14 Men’s Singles (Qual Groups)

6

KOZUL Deni SLO

vs

CIOCIU Traian LUX KOZUL Deni
1/10 10:50 T15 Men’s Singles (Qual Groups)

7

PLATONOV Pavel BLR

vs

VALUCH Alexander SVK PLATONOV Pavel
3-0
1/10 10:50 T16 Men’s Singles (Qual Groups)

8

KARTUZOVS Olegs LAT

vs

XIA Cheng ^ LUX XIA Cheng ^
0-3
1/10 10:50 T17 Men’s Singles (Qual Groups)

7

BAGGALEY Andrew ENG

vs

ZEIMYS Kestutis LTU BAGGALEY Andrew
3-0
1/10 10:50 T18 Men’s Singles (Qual Groups)

8

CHAMPOD Nicolas SUI

vs

TERNA Denis MDA TERNA Denis
0-3
1/10 10:50 T19 Men’s Singles (Qual Groups)

7

KOLAREK Tomislav CRO

vs

BACIOCCHI Alessandro ITA KOLAREK Tomislav
3-1
1/10 10:50 T20 Men’s Singles (Qual Groups)

8

GUNDUZ Ibrahim TUR

vs

HASANOV Nurlan AZE GUNDUZ Ibrahim
3-0
1/10 11:30 T1 Men’s Singles (Qual Groups)

5

WALTHER Ricardo GER

vs

DEVOS Robin BEL WALTHER Ricardo
3-0
1/10 11:30 T2 Women’s Singles (Qual Groups)

9

BLAZHKO Anna RUS

vs

KONSBRUCK Danielle LUX BLAZHKO Anna
3-1
1/10 11:30 T3 Men’s Singles (Qual Groups)

5

IONESCU Ovidiu ROU

vs

WALKER Samuel ENG WALKER Samuel
1-3
1/10 11:30 T4 Men’s Singles (Qual Groups)

5

PAIKOV Mikhail RUS

vs

LAMBIET Florent BEL PAIKOV Mikhail
3-1
1/10 11:30 T5 Men’s Singles (Qual Groups)

5

KARLSSON Mattias SWE

vs

KATKOV Ivan UKR KARLSSON Mattias
3-0
1/10 11:30 T6 Men’s Singles (Qual Groups)

6

MENGE Gencay TUR

vs

GLOD Eric LUX MENGE Gencay
3-0
1/10 11:30 T7 Men’s Singles (Qual Groups)

5

GROTH Jonathan DEN

vs

BUROV Viacheslav RUS GROTH Jonathan
3-0
1/10 11:30 T8 Men’s Singles (Qual Groups)

6

GABROVSKI Petko BUL

vs

PUTUNTICA Andrei MDA PUTUNTICA Andrei
1-3
1/10 11:30 T9 Men’s Singles (Qual Groups)

6

RABINOVICH Shimon ISR

vs

HASHIMLI Khayal AZE RABINOVICH Shimon
3-0
1/10 11:30 T10 Men’s Singles (Qual Groups)

6

TAUBER Michael ISR

vs

YIGENLER Abdullah TUR TAUBER Michael
1/10 11:30 T11 Men’s Singles (Qual Groups)

5

PRIMORAC Zoran CRO

vs

RANEFUR Elias SWE PRIMORAC Zoran
3-0
1/10 11:30 T12 Men’s Singles (Qual Groups)

6

GADIEV Vildan RUS

vs

MLADENOVIC Luka LUX GADIEV Vildan
3-2
1/10 11:30 T13 Men’s Singles (Qual Groups)

5

OUAICHE Stephane FRA

vs

NUYTINCK Cedric BEL NUYTINCK Cedric
0-3
1/10 11:30 T14 Men’s Singles (Qual Groups)

6

KHANIN Aliaksandr BLR

vs

JORGENSEN Eskild NOR KHANIN Aliaksandr
3-0
1/10 11:30 T15 Men’s Singles (Qual Groups)

5

PISTEJ Lubomir SVK

vs

OLAH Benedek FIN PISTEJ Lubomir
3-1
1/10 11:30 T15 Women’s Singles (Qual Groups)

9

PERGEL Szandra HUN

vs

KULAKCEKEN Simay TUR PERGEL Szandra
3-2
1/10 11:30 T16 Men’s Singles (Qual Groups)

6

OOSTWOUDER Ewout NED

vs

RADONJIC Vladimir SRB OOSTWOUDER Ewout
3-0
1/10 11:30 T16 Women’s Singles (Qual Groups)

10

DE NUTTE Sarah LUX

vs

CHRISTOFORAKI Maria GRE DE NUTTE Sarah
3-0
1/10 11:30 T17 Women’s Singles (Qual Groups)

9

CECHOVA Dana CZE

vs

FINS Rita POR CECHOVA Dana
3-0
1/10 11:30 T18 Women’s Singles (Qual Groups)

10

ZARIF Audrey FRA

vs

PICCOLIN Giorgia ITA ZARIF Audrey
3-1
1/10 11:30 T20 Women’s Singles (Qual Groups)

10

TODOROVIC Andrea SRB

vs

LOYEN Eline BEL LOYEN Eline
1/10 11:30 T21 Men’s Singles (Qual Groups)

6

SZUDI Adam HUN

vs

BAJADA Daniel MLT SZUDI Adam
3-0
1/10 12:10 T1 Men’s Singles (Qual Groups)

5

KARAKASEVIC Aleksandar SRB

vs

RECH DALDOSSO Marco ITA RECH DALDOSSO Marco
2-3
1/10 12:10 T2 Men’s Singles (Qual Groups)

6

ZATOWKA Patryk POL

vs

MAZE Michael DEN MAZE Michael
1-3
1/10 12:10 T3 Men’s Singles (Qual Groups)

5

WANG Zengyi POL

vs

MUTTI Leonardo ITA MUTTI Leonardo
2-3
1/10 12:10 T4 Men’s Singles (Qual Groups)

6

HINDERSSON Mikkel DEN

vs

HASANOV Hilal AZE HINDERSSON Mikkel
3-1
1/10 12:10 T5 Men’s Singles (Qual Groups)

5

HE Zhiwen ESP

vs

PUCAR Tomislav CRO HE Zhiwen
3-2
1/10 12:10 T6 Men’s Singles (Qual Groups)

6

HABESOHN Dominik AUT

vs

REED Daniel ENG HABESOHN Dominik
1/10 12:10 T7 Men’s Singles (Qual Groups)

5

GERALDO Joao POR

vs

KULPA Konrad POL GERALDO Joao
3-0
1/10 12:10 T8 Men’s Singles (Qual Groups)

6

ZIBRAT Jan SLO

vs

JAFARZADE Jafar AZE ZIBRAT Jan
3-0
1/10 12:10 T9 Men’s Singles (Qual Groups)

5

KALLBERG Anton SWE

vs

ZELJKO Filip CRO KALLBERG Anton
3-2
1/10 12:10 T10 Men’s Singles (Qual Groups)

6

RONNEBERG Espen NOR

vs

DAVIDOVITZ Ron ISR DAVIDOVITZ Ron
1/10 12:10 T11 Men’s Singles (Qual Groups)

5

HACHARD Antoine FRA

vs

CHEN Diogo POR HACHARD Antoine
3-2
1/10 12:10 T12 Men’s Singles (Qual Groups)

6

JORGIC Darko SLO

vs

DE BOER Michel NED JORGIC Darko
3-2
1/10 12:10 T13 Men’s Singles (Qual Groups)

5

LI Ahmet ^ TUR

vs

LAKATOS Tamas HUN LI Ahmet ^
3-0
1/10 12:10 T14 Men’s Singles (Qual Groups)

6

JEAN Lauric BEL

vs

BALDACCHINO Edward MLT JEAN Lauric
3-1
1/10 12:10 T15 Men’s Singles (Qual Groups)

5

LUNDQVIST Jens SWE

vs

CANTERO Jesus ESP LUNDQVIST Jens
1/10 12:10 T16 Men’s Singles (Qual Groups)

6

GOLOVANOV Stanislav BUL

vs

DUBROVIN Veniamin MDA GOLOVANOV Stanislav
3-0
1/10 12:10 T17 Men’s Singles (Qual Groups)

5

KONECNY Tomas CZE

vs

SZOCS Hunor ROU KONECNY Tomas
3-0
1/10 12:10 T18 Men’s Singles (Qual Groups)

6

BEN ARI Omri ISR

vs

GAMBINA Andrew MLT BEN ARI Omri
3-0
1/10 12:10 T19 Men’s Singles (Qual Groups)

5

DYJAS Jakub POL

vs

SEREDA Peter SVK SEREDA Peter
2-3
1/10 12:10 T20 Men’s Singles (Qual Groups)

6

NIELSEN Claus DEN

vs

WAERSTAD Marcus NOR NIELSEN Claus
3-0
1/10 13:10 T1 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

DYJAS Jakub POL
GORAK Daniel POL

vs

BUROV Viacheslav RUS
GADIEV Vildan RUS
DYJAS Jakub
GORAK Daniel
3-0
1/10 13:10 T2 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

KEINATH Thomas SVK
VALUCH Alexander SVK

vs

BAJADA Daniel MLT
GAMBINA Andrew MLT
KEINATH Thomas
VALUCH Alexander
3-2
1/10 13:10 T3 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

KALLBERG Anton SWE
LUNDQVIST Jens SWE

vs

JEAN Lauric BEL
LAMBIET Florent BEL
KALLBERG Anton
LUNDQVIST Jens
1/10 13:10 T4 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

HINDERSSON Mikkel DEN
NIELSEN Claus DEN

vs

DUBROVIN Veniamin MDA
JAFARZADE Jafar AZE
HINDERSSON Mikkel
NIELSEN Claus
3-0
1/10 13:10 T5 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

JEVTOVIC Marko SRB
PETO Zsolt SRB

vs

HABESOHN Dominik AUT
RANEFUR Elias SWE
JEVTOVIC Marko
PETO Zsolt
3-1
1/10 13:10 T6 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

KONSTANTINOPOULOS Konstantinos GRE
PAPAGEORGIOU Konstantinos GRE

vs

PUTUNTICA Andrei MDA
TERNA Denis MDA
KONSTANTINOPOULOS Konstantinos
PAPAGEORGIOU Konstantinos
3-1
1/10 13:10 T7 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

FILIMON Andrei ROU
IONESCU Ovidiu ROU

vs

LAKATOS Tamas HUN
SZUDI Adam HUN
LAKATOS Tamas
SZUDI Adam
1-3
1/10 13:10 T8 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

BEN ARI Omri ISR
RABINOVICH Shimon ISR

vs

HASANOV Hilal AZE
HASHIMLI Khayal AZE
BEN ARI Omri
RABINOVICH Shimon
3-0
1/10 13:10 T9 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

FLORE Tristan FRA
OUAICHE Stephane FRA

vs

DEVOS Robin BEL
NUYTINCK Cedric BEL
FLORE Tristan
OUAICHE Stephane
3-2
1/10 13:10 T10 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

BACIOCCHI Alessandro ITA
ZATOWKA Patryk POL

vs

REED Daniel ENG
WALKER Samuel ENG
BACIOCCHI Alessandro
ZATOWKA Patryk
1/10 13:10 T11 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

BOBOCICA Mihai ITA
MUTTI Leonardo ITA

vs

BAGGALEY Andrew ENG
RONNEBERG Espen NOR
BOBOCICA Mihai
MUTTI Leonardo
1/10 13:10 T12 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

OOSTWOUDER Ewout NED
ZIBRAT Jan SLO

vs

GLOD Eric LUX
MLADENOVIC Luka LUX
OOSTWOUDER Ewout
ZIBRAT Jan
3-0
1/10 14:00 T1 Women’s Singles (Pre. Rounds)

16

TOLIOU Aikaterini GRE

vs

PRIVALOVA Alexandra BLR PRIVALOVA Alexandra
0-3
1/10 14:00 T2 Women’s Singles (Pre. Rounds)

16

TRIGOLOS Daria BLR

vs

GALIC Alex SLO GALIC Alex
2-3
1/10 14:00 T3 Women’s Singles (Pre. Rounds)

16

STUCKYTE Egle LTU

vs

JONSSON Jennifer SWE STUCKYTE Egle
3-0
1/10 14:00 T4 Women’s Singles (Pre. Rounds)

16

MENGE Merve ^ TUR

vs

BERGSTROM Linda SWE MENGE Merve ^
3-0
1/10 14:00 T5 Women’s Singles (Pre. Rounds)

16

FAJMUT Manca SLO

vs

NIKITCHANKA Alina BLR NIKITCHANKA Alina
0-3
1/10 14:00 T6 Women’s Singles (Pre. Rounds)

16

MOLNAR Monika SRB

vs

HIRICI Cristina ROU HIRICI Cristina
1-3
1/10 14:00 T7 Women’s Singles (Pre. Rounds)

16

JEGER Mateja CRO

vs

BAJOR Natalia POL BAJOR Natalia
1-3
1/10 14:00 T8 Women’s Singles (Pre. Rounds)

16

ARLOUSKAYA Alina BLR

vs

DVORAK Galia ESP DVORAK Galia
0-3
1/10 14:00 T9 Men’s Singles (Qual Groups)

9

PLATONOV Pavel BLR

vs

DURAN Marc ESP DURAN Marc
1-3
1/10 14:00 T10 Men’s Singles (Qual Groups)

10

VALUCH Alexander SVK

vs

XIA Cheng ^ LUX XIA Cheng ^
0-3
1/10 14:00 T11 Men’s Singles (Qual Groups)

9

BAGGALEY Andrew ENG

vs

ZHMUDENKO Yaroslav UKR ZHMUDENKO Yaroslav
2-3
1/10 14:00 T12 Men’s Singles (Qual Groups)

10

ZEIMYS Kestutis LTU

vs

TERNA Denis MDA ZEIMYS Kestutis
3-2
1/10 14:00 T13 Men’s Singles (Qual Groups)

9

KOLAREK Tomislav CRO

vs

PAPAGEORGIOU Konstantinos GRE KOLAREK Tomislav
3-1
1/10 14:00 T14 Men’s Singles (Qual Groups)

10

BACIOCCHI Alessandro ITA

vs

HASANOV Nurlan AZE BACIOCCHI Alessandro
3-0
1/10 15:00 T1 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

KOSIBA Daniel HUN
OLAH Benedek FIN

vs

LI Ahmet ^ TUR
MENGE Gencay TUR
LI Ahmet ^
MENGE Gencay
2-3
1/10 15:00 T2 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

RADONJIC Vladimir SRB
SZOCS Hunor ROU

vs

CHAMPOD Nicolas SUI
WAERSTAD Marcus NOR
RADONJIC Vladimir
SZOCS Hunor
3-2
1/10 15:00 T3 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

CHEN Diogo POR
GERALDO Joao POR

vs

KOLAREK Tomislav CRO
PUCAR Tomislav CRO
CHEN Diogo
GERALDO Joao
1/10 15:00 T4 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

JORGIC Darko SLO
KOZUL Deni SLO

vs

DAVIDOVITZ Ron ISR
TAUBER Michael ISR
JORGIC Darko
KOZUL Deni
3-1
1/10 15:00 T5 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

DIDUKH Oleksandr UKR
KATKOV Ivan UKR

vs

RECH DALDOSSO Marco ITA
STOYANOV Niagol ITA
RECH DALDOSSO Marco
STOYANOV Niagol
1-3
1/10 15:00 T6 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

ALEXANDROV Teodor BUL
GABROVSKI Petko BUL

vs

GOMMERS Rajko NED
TROMER Laurens NED
ALEXANDROV Teodor
GABROVSKI Petko
3-2
1/10 15:00 T7 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

JANCARIK Lubomir CZE
SIRUCEK Pavel CZE

vs

DURAN Marc ESP
ROBLES Alvaro ESP
JANCARIK Lubomir
SIRUCEK Pavel
3-0
1/10 15:00 T8 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

GOLOVANOV Stanislav BUL
KRASTEV Petyo BUL

vs

GUNDUZ Ibrahim TUR
YIGENLER Abdullah TUR
GOLOVANOV Stanislav
KRASTEV Petyo
3-2
1/10 15:00 T9 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

KULPA Konrad POL
WANG Zengyi POL

vs

PRIMORAC Zoran CRO
ZELJKO Filip CRO
KULPA Konrad
WANG Zengyi
1/10 15:00 T10 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

KARTUZOVS Olegs LAT
POLANSKY Tomas CZE

vs

KHANIN Aliaksandr BLR
SHAMRUK Gleb BLR
KHANIN Aliaksandr
SHAMRUK Gleb
2-3
1/10 15:00 T11 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

PISTEJ Lubomir SVK
SEREDA Peter SVK

vs

CANTERO Jesus ESP
PLATONOV Pavel BLR
PISTEJ Lubomir
SEREDA Peter
1/10 15:00 T12 Men’s Doubles (Pre. Rounds 3)

64

SCHMID Elia SUI
WEBER Lionel SUI

vs

JORGENSEN Eskild NOR
RONNEBERG Lars NOR
JORGENSEN Eskild
RONNEBERG Lars
1-3
1/10 15:40 T1 Women’s Doubles (Pre. Rrounds 3)

64

MADARASZ Dora HUN
PERGEL Szandra HUN

vs

BARAVOK Katsiaryna BLR
TRIGOLOS Daria BLR
MADARASZ Dora
PERGEL Szandra
3-0
1/10 15:40 T2 Women’s Doubles (Pre. Rrounds 3)

64

CHRISTOFORAKI Maria GRE
TOLIOU Aikaterini GRE

vs

MENGE Merve ^ TUR
TAN Kubra TUR
CHRISTOFORAKI Maria
TOLIOU Aikaterini
3-2
1/10 15:40 T3 Women’s Doubles (Pre. Rrounds 3)

64

BARANOVA Olga RUS
BLAZHKO Anna RUS

vs

ARLOUSKAYA Alina BLR
NIKITCHANKA Alina BLR
BARANOVA Olga
BLAZHKO Anna
3-0
1/10 15:40 T4 Women’s Doubles (Pre. Rrounds 3)

64

GUSEVA Ekaterina RUS
PROKHOROVA Yulia RUS

vs

FAJMUT Manca SLO
GALIC Alex SLO
GUSEVA Ekaterina
PROKHOROVA Yulia
3-2
1/10 15:40 T5 Women’s Doubles (Pre. Rrounds 3)

64

ERDELJI Anamaria SRB
FEHER Gabriela SRB

vs

AMBRUS Krisztina HUN
NAGYVARADI Mercedes HUN
ERDELJI Anamaria
FEHER Gabriela
3-0
1/10 15:40 T6 Women’s Doubles (Pre. Rrounds 3)

64

PETEK Petra CRO
TUBIKANEC Ivana CRO

vs

MONTEIRO DODEAN Daniela ROU
SZOCS Bernadette ROU
PETEK Petra
TUBIKANEC Ivana
1/10 15:40 T7 Women’s Doubles (Pre. Rrounds 3)

64

HIRICI Cristina ROU
POSTOACA Camelia ROU

vs

MOLNAR Monika SRB
PAPADAKI Angeliki GRE
HIRICI Cristina
POSTOACA Camelia
3-0
1/10 15:40 T8 Women’s Doubles (Pre. Rrounds 3)

64

PICCOLIN Giorgia ITA
VIVARELLI Debora ITA

vs

JURKOVA Eva SVK
TRUKSOVA Lucia SVK
PICCOLIN Giorgia
VIVARELLI Debora
1/10 15:40 T9 Women’s Doubles (Pre. Rrounds 3)

64

CECHOVA Dana CZE
PRIVALOVA Alexandra BLR

vs

PAVCNIK Tamara SLO
TODOROVIC Andrea SRB
CECHOVA Dana
PRIVALOVA Alexandra
1/10 15:40 T10 Women’s Doubles (Pre. Rrounds 3)

64

TAMASAUSKAITE Egle ^ LUX
ZANCANER Denisa ITA

vs

IMANOVA Maryam AZE
SHIRINOVA Sharmin AZE
TAMASAUSKAITE Egle ^
ZANCANER Denisa
3-0
1/10 15:40 T11 Women’s Doubles (Pre. Rrounds 3)

64

LOYEN Eline BEL
LUNG Lisa BEL

vs

CAREY Charlotte WAL
COLANTONI Chiara ITA
LOYEN Eline
LUNG Lisa
3-2
1/10 15:40 T12 Women’s Doubles (Pre. Rrounds 3)

64

KAROVA Anelia BUL
ZAMFIROVA Elitsa BUL

vs

LINKE Camille-Chloe ^ SUI
REUST Celine SUI
KAROVA Anelia
ZAMFIROVA Elitsa
3-1
1/10 15:40 T13 Women’s Doubles (Pre. Rrounds 3)

64

DVORAK Galia ESP
XIAO Maria ^ ESP

vs

ASCHWANDEN Rahel SUI
MORET Rachel SUI
DVORAK Galia
XIAO Maria ^
3-2
1/10 15:40 T14 Women’s Doubles (Pre. Rrounds 3)

64

FINS Rita POR
OLIVEIRA Leila POR

vs

DEGRAEF Margo BEL
MARCHETTI Nathalie BEL
FINS Rita
OLIVEIRA Leila
3-2
1/10 15:40 T15 Women’s Doubles (Pre. Rrounds 3)

64

RAMIREZ Sara ESP
ZHANG Xuan ESP

vs

BAJOR Natalia POL
TROSMAN Nicole ISR
BAJOR Natalia
TROSMAN Nicole
2-3
1/10 15:40 T16 Women’s Doubles (Pre. Rrounds 3)

64

JONSSON Jennifer SWE
KALLBERG Christina SWE

vs

YOVKOVA Krasimira BUL
YOVKOVA Maria BUL
JONSSON Jennifer
KALLBERG Christina
3-0
1/10 15:40 T17 Women’s Doubles (Pre. Rrounds 3)

64

CHASSELIN Pauline FRA
ZARIF Audrey FRA

vs

DIACONU Adina ROU
JEGER Mateja CRO
DIACONU Adina
JEGER Mateja
0-3
1/10 15:40 T18 Women’s Doubles (Pre. Rrounds 3)

64

GONDERINGER Tessy LUX
KONSBRUCK Danielle LUX

vs

KULAKCEKEN Simay TUR
UZEL Damla TUR
KULAKCEKEN Simay
UZEL Damla
2-3
1/10 18:30 T1 Women’s Singles

64

MIKHAILOVA Polina RUS

vs

ZARIF Audrey FRA MIKHAILOVA Polina
4-0
1/10 18:30 T2 Women’s Singles

64

PRIVALOVA Alexandra BLR

vs

SAMARA Elizabeta ROU SAMARA Elizabeta
1-4
1/10 18:30 T3 Women’s Singles

64

HAN Ying ^ GER

vs

GALIC Alex SLO HAN Ying ^
4-0
1/10 18:30 T4 Women’s Singles

64

TIKHOMIROVA Anna RUS

vs

ODOROVA Eva SVK ODOROVA Eva
2-4
1/10 18:30 T5 Women’s Singles

64

BARANOVA Olga RUS

vs

SHAO Jieni ^ POR SHAO Jieni ^
1-4
1/10 18:30 T6 Women’s Singles

64

XIAO Maria ^ ESP

vs

STRBIKOVA Renata CZE XIAO Maria ^
4-3
1/10 18:30 T7 Women’s Singles

64

POTA Georgina HUN

vs

BAJOR Natalia POL POTA Georgina
4-0
1/10 18:30 T8 Women’s Singles

64

EKHOLM Matilda SWE

vs

POSTOACA Camelia ROU EKHOLM Matilda
4-1
1/10 18:30 T9 Women’s Singles

64

POLCANOVA Sofia ^ AUT

vs

FEHER Gabriela SRB POLCANOVA Sofia ^
4-3
1/10 18:30 T10 Women’s Singles

64

BILENKO Tetyana UKR

vs

DE NUTTE Sarah LUX BILENKO Tetyana
4-0
1/10 18:30 T11 Women’s Singles

64

STUCKYTE Egle LTU

vs

HU Melek TUR HU Melek
0-4
1/10 18:30 T12 Women’s Singles

64

MADARASZ Dora HUN

vs

GRZYBOWSKA Katarzyna POL GRZYBOWSKA Katarzyna
3-4
1/10 18:30 T13 Women’s Singles

64

CECHOVA Dana CZE

vs

IVANCAN Irene GER IVANCAN Irene
1-4
1/10 18:30 T14 Women’s Singles

64

DIACONU Adina ROU

vs

SHEN Yanfei ESP SHEN Yanfei
1-4
1/10 18:30 T15 Women’s Singles

64

BALAZOVA Barbora SVK

vs

GAPONOVA Ganna UKR BALAZOVA Barbora
4-3
1/10 18:30 T16 Women’s Singles

64

SOLJA Amelie ^ AUT

vs

LI Xue ^ FRA LI Xue ^
0-4
1/10 19:30 T1 Women’s Singles

64

NOSKOVA Yana RUS

vs

SZOCS Bernadette ROU SZOCS Bernadette
1-4
1/10 19:30 T2 Women’s Singles

64

LI Fen ^ SWE

vs

BLAZHKO Anna RUS LI Fen ^
4-0
1/10 19:30 T3 Women’s Singles

64

LI Jie NED

vs

NIKITCHANKA Alina BLR LI Jie
4-0
1/10 19:30 T4 Women’s Singles

64

DVORAK Galia ESP

vs

SHAN Xiaona ^ GER SHAN Xiaona ^
0-4
1/10 19:30 T5 Women’s Singles

64

AMBRUS Krisztina HUN

vs

PASKAUSKIENE Ruta LTU PASKAUSKIENE Ruta
0-4
1/10 19:30 T6 Women’s Singles

64

NI Xialian LUX

vs

XIAN Yifang FRA NI Xialian
4-1
1/10 19:30 T7 Women’s Singles

64

DOLGIKH Maria RUS

vs

MATELOVA Hana CZE DOLGIKH Maria
4-2
1/10 19:30 T8 Women’s Singles

64

HIRICI Cristina ROU

vs

SOLJA Petrissa GER SOLJA Petrissa
1-4
1/10 19:30 T9 Women’s Singles

64

GRUNDISCH Carole FRA

vs

PROKHOROVA Yulia RUS GRUNDISCH Carole
4-3
1/10 19:30 T10 Women’s Singles

64

RAKOVAC Lea CRO

vs

PARTYKA Natalia POL PARTYKA Natalia
1-4
1/10 19:30 T11 Women’s Singles

64

JURKOVA Eva SVK

vs

WINTER Sabine GER WINTER Sabine
0-4
1/10 19:30 T12 Women’s Singles

64

PERGEL Szandra HUN

vs

YU Fu ^ POR YU Fu ^
1-4
1/10 19:30 T13 Women’s Singles

64

LI Qian POL

vs

KONSBRUCK Danielle LUX LI Qian
4-0
1/10 19:30 T14 Women’s Singles

64

VACENOVSKA Iveta CZE

vs

ERDELJI Anamaria SRB ERDELJI Anamaria
3-4
1/10 19:30 T15 Women’s Singles

64

RAMIREZ Sara ESP

vs

PESOTSKA Margaryta UKR PESOTSKA Margaryta
2-4
1/10 19:30 T16 Women’s Singles

64

LIU Jia AUT

vs

MENGE Merve ^ TUR LIU Jia
4-3
1/10 20:30 T1 Men’s Singles

64

PITCHFORD Liam ENG

vs

PAIKOV Mikhail RUS PITCHFORD Liam
4-2
1/10 20:30 T2 Men’s Singles

64

LI Ahmet ^ TUR

vs

VLASOV Grigory RUS LI Ahmet ^
4-3
1/10 20:30 T3 Men’s Singles

64

OVTCHAROV Dimitrij GER

vs

OLAH Benedek FIN OVTCHAROV Dimitrij
4-0
1/10 20:30 T4 Men’s Singles

64

RABINOVICH Shimon ISR

vs

APOLONIA Tiago POR APOLONIA Tiago
0-4
1/10 20:30 T5 Men’s Singles

64

ROBLES Alvaro ESP

vs

GIONIS Panagiotis GRE GIONIS Panagiotis
1-4
1/10 20:30 T6 Men’s Singles

64

GAUZY Simon FRA

vs

PISTEJ Lubomir SVK PISTEJ Lubomir
1-4
1/10 20:30 T7 Men’s Singles

64

KARLSSON Kristian SWE

vs

KONECNY Tomas CZE KARLSSON Kristian
4-1
1/10 20:30 T8 Men’s Singles

64

KALLBERG Anton SWE

vs

GORAK Daniel POL KALLBERG Anton
4-2
1/10 20:30 T9 Men’s Singles

64

MENGEL Steffen GER

vs

GROTH Jonathan DEN GROTH Jonathan
2-4
1/10 20:30 T10 Men’s Singles

64

WANG Zengyi POL

vs

KOU Lei UKR KOU Lei
3-4
1/10 20:30 T11 Men’s Singles

64

POLANSKY Tomas CZE

vs

FEGERL Stefan AUT POLANSKY Tomas
4-2
1/10 20:30 T12 Men’s Singles

64

CHEN Weixing AUT

vs

KOLAREK Tomislav CRO CHEN Weixing
4-1
1/10 20:30 T13 Men’s Singles

64

MONTEIRO Joao POR

vs

KOSIBA Daniel HUN MONTEIRO Joao
4-3
1/10 20:30 T14 Men’s Singles

64

SIRUCEK Pavel CZE

vs

FILUS Ruwen GER FILUS Ruwen
1-4
1/10 20:30 T15 Men’s Singles

64

JORGIC Darko SLO

vs

LIVENTSOV Alexey RUS LIVENTSOV Alexey
2-4
1/10 20:30 T16 Men’s Singles

64

BOBOCICA Mihai ITA

vs

LUNDQVIST Jens SWE LUNDQVIST Jens
1-4
1/10 21:15 T1 Men’s Singles

64

GARDOS Robert AUT

vs

DURAN Marc ESP GARDOS Robert
4-2
1/10 21:15 T2 Men’s Singles

64

SHIBAEV Alexander RUS

vs

PRIMORAC Zoran CRO SHIBAEV Alexander
4-0
1/10 21:15 T3 Men’s Singles

64

SAMSONOV Vladimir BLR

vs

BEN ARI Omri ISR SAMSONOV Vladimir
4-0
1/10 21:15 T4 Men’s Singles

64

KUZMIN Fedor RUS

vs

FREITAS Marcos POR FREITAS Marcos
0-4
1/10 21:15 T5 Men’s Singles

64

WALKER Samuel ENG

vs

SKACHKOV Kirill RUS SKACHKOV Kirill
0-4
1/10 21:15 T6 Men’s Singles

64

PATTANTYUS Adam HUN

vs

SEREDA Peter SVK SEREDA Peter
3-4
1/10 21:15 T7 Men’s Singles

64

NUYTINCK Cedric BEL

vs

BAUM Patrick GER NUYTINCK Cedric
4-0
1/10 21:15 T8 Men’s Singles

64

GACINA Andrej CRO

vs

KRASTEV Petyo BUL GACINA Andrej
4-0
1/10 21:15 T9 Men’s Singles

64

FRANZISKA Patrick GER

vs

ZHMUDENKO Yaroslav UKR FRANZISKA Patrick
4-0
1/10 21:15 T10 Men’s Singles

64

LEBESSON Emmanuel FRA

vs

WALTHER Ricardo GER WALTHER Ricardo
3-4
1/10 21:15 T11 Men’s Singles

64

KARLSSON Mattias SWE

vs

CRISAN Adrian ROU KARLSSON Mattias
4-0
1/10 21:15 T12 Men’s Singles

64

PROKOPCOV Dmitrij CZE

vs

HE Zhiwen ESP HE Zhiwen
1-4
1/10 21:15 T13 Men’s Singles

64

JANCARIK Lubomir CZE

vs

DRINKHALL Paul ENG JANCARIK Lubomir
4-2
1/10 21:15 T14 Men’s Singles

64

TROMER Laurens NED

vs

GERELL Par SWE GERELL Par
3-4
1/10 21:15 T15 Men’s Singles

64

GERALDO Joao POR

vs

HABESOHN Daniel AUT HABESOHN Daniel
2-4
1/10 21:15 T16 Men’s Singles

64

ZATOWKA Patryk POL

vs

PERSSON Jon SWE PERSSON Jon
1-4

 

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

francesco.caligaris@oasport.it

Twitter: @FCaligaris

Foto da: pagina Facebook Fitet

Lascia un commento

Top