Tiro a volo, carte olimpiche: la situazione aggiornata

Silvana-Stanco-Tiro-a-volo-Profilo-FB-Stanco.jpg

TRAP MASCHILE

Quota
Qualification Event
Qualification Date
Notes
Argentina
Quota Place won by:
BORELLO Fernando
Australia
March 3rd, 2015
Quota Place won by:
DIAMOND Michael
Belgium
September 12th, 2015
Quota Place won by:
MOTTET Maxime
Brazil
Host Nation
October 2nd, 2009
Croatia
August 15th, 2015
Quota Place won by:
CERNOGORAZ Giovanni
Croatia
Quota Place won by:
GLASNOVIC Josip
Czech Republic
Quota Place won by:
KOSTELECKY David
Dominican Republic
October 16th, 2014
Quota Place won by:
LORENZO Eduardo
Finland
May 3rd, 2015
Quota Place won by:
TORNROOS Vesa
Great Britain
September 10th, 2014
Quota Place won by:
LING Edward
Italy
March 3rd, 2015
Quota Place won by:
FABBRIZI Massimo
Italy
September 10th, 2014
Quota Place won by:
PELLIELO Giovanni
Kuwait
September 12th, 2015
Quota Place won by:
ALMUDHAF Khaled
Peru
Quota Place won by:
BOZA DIBOS Francisco
Russia
Quota Place won by:
ALIPOV Alexey
San Marino
July 29th, 2015
Quota Place won by:
SELVA Stefano
Slovakia
September 10th, 2014
Quota Place won by:
VARGA Erik
Slovenia
July 29th, 2015
Quota Place won by:
MACEK Bostjan
Spain
July 29th, 2015
Quota Place won by:
FERNANDEZ Alberto
Turkey
May 3rd, 2015
Quota Place won by:
ILNAM Yavuz
Turkey
August 15th, 2015
Quota Place won by:
KEBAPCI Erdinc

DOUBLE TRAP

Quota
Qualification Event
Qualification Date
Notes
China
Quota Place won by:
HU Binyuan
China
April 29th, 2015
Quota Place won by:
PAN Qiang
Germany
August 11th, 2015
Quota Place won by:
GOLDBRUNNER Michael
Great Britain
September 14th, 2015
Quota Place won by:
KNEALE Tim
Great Britain
August 11th, 2015
Quota Place won by:
SCOTT Steven
Guatemala
Quota Place won by:
BROL CARDENAS Hebert
Guatemala
April 29th, 2015
Quota Place won by:
BROL Enrique Fernando
Italy
September 14th, 2014
Quota Place won by:
BARILLA Antonino
Italy
Quota Place won by:
INNOCENTI Marco
Kuwait
September 14th, 2015
Quota Place won by:
ALAFASI Ahmad
Russia
Quota Place won by:
FOKEEV Vitaly
Russia
Quota Place won by:
MOSIN Vasily
United States
Quota Place won by:
HOLGUIN Jeffrey
United States
September 14th, 2014
Quota Place won by:
RICHMOND Joshua

SKEET MASCHILE

Quota
Qualification Event
Qualification Date
Notes
Argentina
August 9th, 2015
Quota Place won by:
GIL Federico
Austria
August 9th, 2015
Quota Place won by:
KUNTSCHIK Sebastian
Brazil
Host Nation
October 2nd, 2009
Cuba
Quota Place won by:
RODRIGUEZ Juan
Cyprus
Quota Place won by:
CHASIKOS Andreas
Denmark
Quota Place won by:
HANSEN Jesper
Egypt
September 19th, 2014
Quota Place won by:
MEHELBA Azmy
France
July 22nd, 2015
Quota Place won by:
DELAUNAY Eric
France
September 19th, 2014
Quota Place won by:
TERRAS Anthony
Germany
September 17th, 2015
Quota Place won by:
BUCHHEIM Ralf
Greece
July 22nd, 2015
Quota Place won by:
MITAS Efthimios
India
September 17th, 2015
Quota Place won by:
KHAN Mairaj Ahmad
Italy
March 9th, 2015
Quota Place won by:
FILIPPELLI Riccardo
Italy
March 9th, 2015
Quota Place won by:
LUCHINI Valerio
Russia
September 19th, 2014
Quota Place won by:
ZEMLIN Alexander
Sweden
Quota Place won by:
NILSSON Stefan
Sweden
April 27th, 2015
Quota Place won by:
SVENSSON Marcus
 
United Arab Emirat.
April 27th, 2015
Quota Place won by:
BIN FUTTAIS Saif
United States
Quota Place won by:
BAYER Thomas
United States
October 19th, 2014
Quota Place won by:
HANCOCK Vincent

TRAP FEMMINILE

Quota
Qualification Event
Qualification Date
Notes
Australia
March 2nd, 2015
Quota Place won by:
SCANLAN Laetisha
Australia
Quota Place won by:
SKINNER Catherine
Brazil
Host Nation
October 2nd, 2009
Canada
Quota Place won by:
CHUDOBA Amanda
Chinese Taipei
August 14th, 2015
Quota Place won by:
LIN Yi Chun
Finland
May 2nd, 2015
Quota Place won by:
MAKELA-NUMMELA Satu
Germany
September 12th, 2014
Quota Place won by:
QUOOSS Katrin
Italy
Quota Place won by:
STANCO Silvana
Japan
August 14th, 2015
Quota Place won by:
NAKAYAMA Yukie
North Korea
Quota Place won by:
PAK Yong Hui
Russia
May 2nd, 2015
Quota Place won by:
BARSUK Tatiana
Russia
September 11th, 2015
Quota Place won by:
TKACH Elena
San Marino
Quota Place won by:
PERILLI Alessandra
San Marino
Quota Place won by:
PERILLI Arianna
Slovakia
July 26th, 2015
Quota Place won by:
REHAK-STEFECEKOVA Zuzana
Spain
September 12th, 2014
Quota Place won by:
GALVEZ Fatima
United States
March 2nd, 2015
Quota Place won by:
COGDELL Corey

SKEET FEMMINILE

Quota
Qualification Event
Qualification Date
Notes
Argentina
Quota Place won by:
GIL Melisa
Brazil
Host Nation
October 2nd, 2009
Chile
August 8th, 2015
Quota Place won by:
CROVETTO CHADID Francisca
China
March 8th, 2015
Quota Place won by:
WEI Meng
China
April 26th, 2015
Quota Place won by:
YU Xiumin
Cyprus
Quota Place won by:
ELEFTHERIOU Andri
Czech Republic
Quota Place won by:
JAHODOVA Libuse
Germany
July 24th, 2015
Quota Place won by:
WENZEL Christine
Great Britain
September 15th, 2014
Quota Place won by:
ALLEN Elena
Great Britain
Quota Place won by:
HILL Amber
Italy
Quota Place won by:
BACOSI Diana
Italy
Quota Place won by:
CAINERO Chiara
Poland
August 8th, 2015
Quota Place won by:
JARMOLINSKA Aleksandra
Slovakia
September 15th, 2014
Quota Place won by:
BARTEKOVA Danka
Thailand
April 26th, 2015
Quota Place won by:
JIEWCHALOEMMIT Sutiya
United States
September 15th, 2014
Quota Place won by:
DROZD Brandy
United States
March 8th, 2015
Quota Place won by:
RHODE Kimberly

Bandiere ABflags

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

francesco.drago@oasport.it

Lascia un commento

Top