Tennis, Us Open 2015: il programma di venerdì 4 settembre e gli azzurri in campo

tennis-andreas-seppi-fb-andreas-seppi-fan-club.jpg

Tennis, Us Open 2015: ecco il programma di venerdì 4 settembre e gli azzurri in campo

Arthur Ashe Stadium
11:00 AM
 Women’s Singles – Round 3
Elina Svitolina (UKR) [17]

vs.

Ekaterina Makarova (RUS) [13]

Not Before: 1:00 PM
Women’s Singles – Round 3
Belinda Bencic (SUI) [12]

vs.

Venus Williams (USA) [23]

 Men’s Singles – Round 3
Novak Djokovic (SRB) [1]

vs.

Andreas Seppi (ITA) [25]

Arthur Ashe Stadium
7:00 PM
 Women’s Singles – Round 3
Serena Williams (USA) [1]

vs.

Bethanie Mattek-Sands (USA)

 Men’s Singles – Round 3
Fabio Fognini (ITA) [32]

vs.

Rafael Nadal (ESP) [8]

Louis Armstrong Stadium
11:00 AM
 Men’s Singles – Round 3
Marin Cilic (CRO) [9]

vs.

Mikhail Kukushkin (KAZ)

 Women’s Singles – Round 3
Eugenie Bouchard (CAN) [25]

vs.

Dominika Cibulkova (SVK)

 Men’s Singles – Round 3
Jeremy Chardy (FRA) [27]

vs.

David Ferrer (ESP) [7]

 Women’s Singles – Round 3
Madison Keys (USA) [19]

vs.

Agnieszka Radwanska (POL) [15]

Grandstand
11:00 AM
 Women’s Singles – Round 3
Daria Kasatkina (RUS)

vs.

Kristina Mladenovic (FRA)

 Men’s Singles – Round 3
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [19]

vs.

Sergiy Stakhovsky (UKR)

 Women’s Singles – Round 3
Anett Kontaveit (EST)

vs.

Madison Brengle (USA)

Not Before: 5:00 PM
Men’s Singles – Round 3
Milos Raonic (CAN) [10]

vs.

Feliciano Lopez (ESP) [18]

Court 17
11:00 AM
 Men’s Singles – Round 3
Benoit Paire (FRA)

vs.

Tommy Robredo (ESP) [26]

 Women’s Singles – Round 3
Roberta Vinci (ITA)

vs.

Mariana Duque-Marino (COL)

 Men’s Singles – Round 3
Roberto Bautista Agut (ESP) [23]

vs.

David Goffin (BEL) [14]

 Mixed Doubles – Round 1
Eugenie Bouchard (CAN)
Nick Kyrgios (AUS)

vs.

Elina Svitolina (UKR)
Artem Sitak (NZL)

Court 13
12:30 PM
Play Begins at 12:30 PM
 Men’s Doubles – Round 1
Ricardas Berankis (LTU)
Teymuraz Gabashvili (RUS)

vs.

Raven Klaasen (RSA) [15]
Rajeev Ram (USA) [15]

 Women’s Doubles – Round 2
Kiki Bertens (NED)
Johanna Larsson (SWE)

vs.

Lyudmyla Kichenok (UKR)
Nadiia Kichenok (UKR)

 Mixed Doubles – Round 1
Katarina Srebotnik (SLO)
Dominic Inglot (GBR)

vs.

Raquel Kops-Jones (USA) [7]
Raven Klaasen (RSA) [7]

Court 11
11:00 AM
 Women’s Doubles – Round 2
Andrea Hlavackova (CZE) [7]
Lucie Hradecka (CZE) [7]

vs.

Tornado Alicia Black (USA)
Ingrid Neel (USA)

 Men’s Doubles – Round 2
Tommy Haas (GER)
Radek Stepanek (CZE)

vs.

Thomaz Bellucci (BRA)
Marcelo Demoliner (BRA)

Not Before: 2:00 PM
Women’s Doubles – Round 1
Sara Errani (ITA) [11]
Flavia Pennetta (ITA) [11]

vs.

Irina Falconi (USA)
Anna Tatishvili (USA)

 Mixed Doubles – Round 1
Belinda Bencic (SUI)
Fernando Verdasco (ESP)

vs.

Yung-Jan Chan (TPE) [2]
Rohan Bopanna (IND) [2]

 Mixed Doubles – Round 1
Alla Kudryavtseva (RUS)
Alexander Peya (AUT)

vs.

Christina McHale (USA)
Stefan Kozlov (USA)

Court 4
11:00 AM
 Men’s Doubles – Round 2
Philipp Oswald (AUT)
Adil Shamasdin (CAN)

vs.

Marcus Daniell (NZL)
Jonathan Marray (GBR)

 Women’s Doubles – Round 2
Vania King (USA)
Saisai Zheng (CHN)

vs.

Michaella Krajicek (NED) [13]
Barbora Strycova (CZE) [13]

 Women’s Doubles – Round 2
Nicole Gibbs (USA)
Taylor Townsend (USA)

vs.

Lara Arruabarrena (ESP) [15]
Andreja Klepac (SLO) [15]

 Men’s Doubles – Round 1
Frantisek Cermak (CZE)
Jiri Vesely (CZE)

vs.

Hyeon Chung (KOR)
Mikhail Kukushkin (KAZ)

 Men’s Doubles – Round 2
Santiago Giraldo (COL)
Rameez Junaid (AUS)

vs.

Jamie Murray (GBR) [8]
John Peers (AUS) [8]

Court 5
11:00 AM
 Men’s Doubles – Round 2
Steve Johnson (USA)
Sam Querrey (USA)

vs.

Leander Paes (IND)
Fernando Verdasco (ESP)

 Women’s Doubles – Round 2
Anna-Lena Groenefeld (GER)
Coco Vandeweghe (USA)

vs.

Su-Wei Hsieh (TPE) [10]
Anastasia Rodionova (AUS) [10]

Not Before: 2:00 PM
Men’s Doubles – Round 1
Sam Groth (AUS)
Lleyton Hewitt (AUS)

vs.

Henri Kontinen (FIN)
Horacio Zeballos (ARG)

 Mixed Doubles – Round 1
Sania Mirza (IND) [1]
Bruno Soares (BRA) [1]

vs.

Andrea Hlavackova (CZE)
Lukasz Kubot (POL)

Court 6
11:00 AM
 Women’s Doubles – Round 2
Irina-Camelia Begu (ROU)
Raluca Olaru (ROU)

vs.

Garbine Muguruza (ESP) [8]
Carla Suarez Navarro (ESP) [8]

Not Before: 12:30 PM
Men’s Doubles – Round 1
Andre Begemann (GER)
Oliver Marach (AUT)

vs.

Jean-Julien Rojer (NED) [3]
Horia Tecau (ROU) [3]

Not Before: 2:00 PM
Women’s Doubles – Round 2
Monica Niculescu (ROU)
Olga Savchuk (UKR)

vs.

Alla Kudryavtseva (RUS) [12]
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [12]

 Men’s Doubles – Round 1
Federico Delbonis (ARG)
Diego Schwartzman (ARG)

vs.

Martin Klizan (SVK)
Lukas Rosol (CZE)

Court 7
11:00 AM
 Women’s Doubles – Round 2
Kirsten Flipkens (BEL)
Laura Robson (GBR)

vs.

Caroline Garcia (FRA) [5]
Katarina Srebotnik (SLO) [5]

 Women’s Doubles – Round 2
Olga Govortsova (BLR)
Lesia Tsurenko (UKR)

vs.

Casey Dellacqua (AUS) [4]
Yaroslava Shvedova (KAZ) [4]

Not Before: 2:00 PM
Men’s Doubles – Round 2
Michael Russell (USA)
Donald Young (USA)

vs.

Juan Sebastian Cabal (COL) [14]
Robert Farah (COL) [14]

 Men’s Doubles – Round 2
Mate Pavic (CRO)
Michael Venus (NZL)

vs.

Pierre-Hugues Herbert (FRA) [12]
Nicolas Mahut (FRA) [12]

Court 10
11:00 AM
 Women’s Doubles – Round 2
Yung-Jan Chan (TPE) [9]
Hao-Ching Chan (TPE) [9]

vs.

Mona Barthel (GER)
Laura Siegemund (GER)

Not Before: 12:30 PM
Women’s Doubles – Round 2
Anabel Medina Garrigues (ESP) [14]
Arantxa Parra Santonja (ESP) [14]

vs.

Jelena Jankovic (SRB)
Aleksandra Krunic (SRB)

Not Before: 2:00 PM
Men’s Doubles – Round 1
Marcel Granollers (ESP) [7]
Marc Lopez (ESP) [7]

vs.

Robin Haase (NED)
Julian Knowle (AUT)

 Men’s Doubles – Round 1
Steve Darcis (BEL)
Benoit Paire (FRA)

vs.

Adrian Mannarino (FRA)
Fabrice Martin (FRA)

 

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina sul Tennis

andrea.ziglio@oasport.it

Immagine FB Andreas Seppi Fun Club

Lascia un commento

Top