Tennis, Us Open 2015: il programma di martedì 1 settembre e gli azzurri in campo

tennis-camila-giorgi-australian-open-federtennis-tonelli.jpg

US Open 2015, il programma completo di martedì 1 settembre

Arthur Ashe Stadium
11:00 AM
 Women’s Singles – Round 1
Marina Erakovic (NZL)

vs.

Simona Halep(ROU) [2]

Not Before: 1:00 PM
Women’s Singles – Round 1
Jamie Loeb (USA)

vs.

Caroline Wozniacki(DEN) [4]

 Men’s Singles – Round 1
Leonardo Mayer (ARG)

vs.

Roger Federer(SUI) [2]

Arthur Ashe Stadium
7:00 PM
 Men’s Singles – Round 1
Nick Kyrgios (AUS)

vs.

Andy Murray(GBR) [3]

 Women’s Singles – Round 1
Petra Kvitova (CZE) [5]

vs.

Laura Siegemund(GER)

Louis Armstrong Stadium
11:00 AM
 Women’s Singles – Round 1
Lucie Safarova (CZE) [6]

vs.

Lesia Tsurenko(UKR)

 Men’s Singles – Round 1
John Isner (USA) [13]

vs.

Malek Jaziri(TUN)

 Women’s Singles – Round 1
Victoria Azarenka (BLR) [20]

vs.

Lucie Hradecka(CZE)

Not Before: 5:00 PM
Men’s Singles – Round 1
Stan Wawrinka (SUI) [5]

vs.

Albert Ramos-Vinolas(ESP)

Grandstand
11:00 AM
 Women’s Singles – Round 1
Alexandra Dulgheru (ROU)

vs.

Angelique Kerber(GER) [11]

 Men’s Singles – Round 1
Tomas Berdych (CZE) [6]

vs.

Bjorn Fratangelo(USA)

 Women’s Singles – Round 1
Andrea Petkovic (GER) [18]

vs.

Caroline Garcia(FRA)

 Men’s Singles – Round 1
Victor Estrella Burgos (DOM)

vs.

Jack Sock(USA) [28]

Court 17
11:00 AM
 Men’s Singles – Round 1
Donald Young (USA)

vs.

Gilles Simon(FRA) [11]

 Women’s Singles – Round 1
Carina Witthoeft (GER)

vs.

Garbine Muguruza(ESP) [9]

 Men’s Singles – Round 1
Sam Querrey (USA)

vs.

Nicolas Mahut(FRA)

 Women’s Singles – Round 1
Timea Babos (HUN)

vs.

Samantha Stosur(AUS) [22]

Court 13
11:00 AM
 Men’s Singles – Round 1
Paul-Henri Mathieu (FRA)

vs.

Yoshihito Nishioka(JPN)

 Men’s Singles – Round 1
Kevin Anderson (RSA) [15]

vs.

Andrey Rublev(RUS)

 Women’s Singles – Round 1
Sara Errani (ITA) [16]

vs.

Mayo Hibi(JPN)

 Women’s Singles – Round 1
Alize Cornet (FRA) [27]

vs.

Kurumi Nara(JPN)

Court 11
11:00 AM
 Women’s Singles – Round 1
Louisa Chirico (USA)

vs.

Johanna Konta(GBR)

 Women’s Singles – Round 1
Laura Robson (GBR)

vs.

Elena Vesnina(RUS)

 Men’s Singles – Round 1
Aleksandr Nedovyesov (KAZ)

vs.

Lleyton Hewitt(AUS)

 Men’s Singles – Round 1
Viktor Troicki (SRB) [22]

vs.

Frances Tiafoe(USA)

Court 4
11:00 AM
 Men’s Singles – Round 1
Austin Krajicek (USA)

vs.

Santiago Giraldo(COL)

 Women’s Singles – Round 1
Christina McHale (USA)

vs.

Petra Cetkovska(CZE)

 Women’s Singles – Round 1
Aliaksandra Sasnovich (BLR)

vs.

Sabine Lisicki(GER) [24]

 Men’s Singles – Round 1
Rajeev Ram (USA)

vs.

Ryan Harrison(USA)

Court 5
11:00 AM
 Women’s Singles – Round 1
Varvara Lepchenko (USA)

vs.

Kirsten Flipkens(BEL)

 Men’s Singles – Round 1
Thanasi Kokkinakis (AUS)

vs.

Richard Gasquet(FRA) [12]

 Women’s Singles – Round 1
Francesca Schiavone (ITA)

vs.

Yanina Wickmayer(BEL)

 Men’s Singles – Round 1
Bernard Tomic (AUS) [24]

vs.

Damir Dzumhur(BIH)

Court 6
11:00 AM
 Women’s Singles – Round 1
Maria Sakkari (GRE)

vs.

Qiang Wang(CHN)

 Men’s Singles – Round 1
Philipp Kohlschreiber (GER) [29]

vs.

Alexander Zverev(GER)

 Men’s Singles – Round 1
Marcos Baghdatis (CYP)

vs.

Steve Darcis(BEL)

 Women’s Singles – Round 1
Shelby Rogers (USA)

vs.

Sachia Vickery(USA)

Court 7
11:00 AM
 Men’s Singles – Round 1
Denis Kudla (USA)

vs.

Jurgen Melzer(AUT)

 Men’s Singles – Round 1
Thomaz Bellucci (BRA) [30]

vs.

James Ward(GBR)

 Women’s Singles – Round 1
Julia Goerges (GER)

vs.

Anna Karolina Schmiedlova(SVK) [32]

 Women’s Singles – Round 1
Lourdes Dominguez Lino (ESP)

vs.

Nicole Gibbs(USA)

Court 9
11:00 AM
 Women’s Singles – Round 1
Timea Bacsinszky (SUI) [14]

vs.

Barbora Strycova(CZE)

 Men’s Singles – Round 1
John-Patrick Smith (AUS)

vs.

Mikhail Youzhny(RUS)

 Women’s Singles – Round 1
Aleksandra Krunic (SRB)

vs.

Danka Kovinic(MNE)

 Men’s Singles – Round 1
Konstantin Kravchuk (RUS)

vs.

Adrian Mannarino(FRA)

Court 10
11:00 AM
 Men’s Singles – Round 1
Federico Delbonis (ARG)

vs.

Ivo Karlovic(CRO) [21]

 Women’s Singles – Round 1
Tsvetana Pironkova (BUL)

vs.

Mona Barthel(GER)

 Men’s Singles – Round 1
Jared Donaldson (USA)

vs.

Lukas Rosol(CZE)

 Women’s Singles – Round 1
Flavia Pennetta (ITA) [26]

vs.

Jarmila Gajdosova(AUS)

Court 12
11:00 AM
 Men’s Singles – Round 1
Jiri Vesely (CZE)

vs.

Paolo Lorenzi (ITA)

 Women’s Singles – Round 1
Jelena Ostapenko (LAT)

vs.

Annika Beck(GER)

 Men’s Singles – Round 1
Gilles Muller (LUX)

vs.

Ruben Bemelmans(BEL)

Court 14
11:00 AM
 Women’s Singles – Round 1
Ajla Tomljanovic (AUS)

vs.

Karin Knapp (ITA)

 Men’s Singles – Round 1
Ernests Gulbis (LAT)

vs.

Aljaz Bedene(GBR)

 Men’s Singles – Round 1
Janko Tipsarevic (SRB)

vs.

Guillermo Garcia-Lopez(ESP) [31]

 Women’s Singles – Round 1
Evgeniya Rodina (RUS)

vs.

Tereza Mrdeza(CRO)

Court 15
11:00 AM
 Women’s Singles – Round 1
Olga Govortsova (BLR)

vs.

Irina-Camelia Begu(ROU) [28]

 Women’s Singles – Round 1
Camila Giorgi (ITA)

vs.

Johanna Larsson(SWE)

 Men’s Singles – Round 1
Daniel Gimeno-Traver (ESP)

vs.

Dominic Thiem(AUT) [20]

 Men’s Singles – Round 1
Hyeon Chung (KOR)

vs.

James Duckworth(AUS)

Court 16
11:00 AM
 Men’s Singles – Round 1
Robin Haase (NED)

vs.

Dustin Brown(GER)

 Women’s Singles – Round 1
Yulia Putintseva (KAZ)

vs.

Kateryna Bondarenko(UKR)

 Men’s Singles – Round 1
Benjamin Becker (GER)

vs.

Denis Istomin(UZB)

 Women’s Singles – Round 1
Alexandra Panova (RUS)

vs.

Monica Niculescu(ROU)

 

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook

Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo

Clicca qui per seguirci su Twitter

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina sul Tennis

andrea.ziglio@oasport.it

Immagine: Federtennis Tonelli

Tag

Lascia un commento

Top