Taekwondo, International Kim&Liù – Italy Open 2015: gli iscritti

KL-2015.jpg

Tutti i partecipanti all’International Kim&Liù, evento che si terrà a Roma dal 26 al 27 settembre.

Età dei partecipanti

Group A competitors: born in 2004 – 2005

Group B competitors: born in 2006 – 2007

Group C competitors: born in 2008 – 2009

Iscritti

Group A -27 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
1. 232436 (1) Albiani Samuele Yellow ITA – Taekyon club Arezzo –
2. 229844 (2) Comincio Cristian Yellow ITA – AS Combat Team –
3. 230978 (3) Dalla Valeria Luca Yellow ITA – Accademia TKD LUPI Veneto –
4. 232002 (4) Giliberti Domiziano Yellow ITA – Il Gladiatore Boxe Academy –
5. 232447 (5) Saviello Francesco Yellow ITA – A.S.D. Bentis –

Group A -30 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
6. 232435 (1) Daviddi Leonardo Yellow ITA – Taekyon club Arezzo –
7. 231993 (2) Di Silvestre Fabio Yellow ITA – Ciong Ryong Roma –
8. 232400 (3) Falciano Marco Yellow ITA – A.S.D. SCUOLA TAEKWONDO SALERNO –
9. 231006 (4) Giardina Samuele Yellow ITA – A.S.D. White Fox TaeKwonDo Piemonte –
10. 218978 (5) Mastroianni Christian Yellow ITA – SCUOLA TAEKWONDO SIRIGNANO –
11. 231871 (6) Trastevere Alessio Yellow ITA – A.S.D. TAE ACTION CENTER –

Group A -33 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
12. 232678 (1) Cenname Gianmaria Yellow ITA – ASD TAEKWONDO CASERTA HWA RANG KWAN –
13. 232856 (2) Costin Andrei Catalin Yellow ITA – A.S.D. TAEKWONDO CLUB LATINA –
14. 232004 (3) Disca Davide Yellow ITA – Il Gladiatore Boxe Academy –
15. 231630 (4) Pennisi Aurelio White ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO MARLETTA –

Group A -37 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
16. 232396 (1) Beltrame Samuel Yellow ITA – A.S.D. SCUOLA TAEKWONDO SALERNO –
17. 229822 (2) Bucci Mattia Yellow ITA – A.S.D. TARAS TAEKWONDO –
18. 232486 (3) Buonaiuto Michele Yellow ITA – A.S.D. HWARANG SPORTING CLUB –
19. 232476 (4) Dalascio Francesco Yellow ITA – TAEKWONDO ATHENA ’94 –
20. 232638 (5) Di Leva Antonio Yellow ITA – ASSDC KORYO –
21. 218974 (6) Fedele Christian Yellow ITA – SCUOLA TAEKWONDO SIRIGNANO –
22. 232466 (7) Galise Giammarco Yellow ITA – taekwondo tricoli salario –
23. 224958 (8) Licorni Andrea Yellow ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE –
24. 232021 (9) Loreti Lorenzo ITA – LIBERTAS TKD CLUB JESI –
25. 232791 (10) Marciano Antonio Yellow ITA – ssd Punto Sport Comuni Medicei –
26. 231024 (11) Scaglione Mattia Yellow ITA – A.S.D. White Fox TaeKwonDo Piemonte –
27. 232519 (12) Tedeschi Alessio White ITA – a.s.d. Taekwondo Mattei Roma –

Group A -41 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
28. 230959 (1) Bellaluna Alessandro White ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –
29. 232398 (2) Caloiero Simone Luigi Yellow ITA – A.S.D. SCUOLA TAEKWONDO SALERNO –
30. 231560 (3) Merlino Beppe Yellow ITA – ASD DREAM TEAM TAEKWONDO –
31. 231019 (4) Prina Mello Lorenzo Yellow ITA – A.S.D. White Fox TaeKwonDo Piemonte –
32. 231994 (5) Sciascia Mattia Yellow ITA – Ciong Ryong Roma –
33. 232673 (6) Stelitano Francesco Yellow ITA – CROSSFIGHTERS REGGIO CALABRIA –
34. 232682 (7) Tornese Alessio Yellow ITA – ASD TAEKWONDO CASERTA HWA RANG KWAN –
35. 232050 (8) Triveri Samuele Yellow ITA – SSD Pianeta Forma –

Group A -45 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
36. 232425 (1) Amendola Giuseppe Yellow ITA – new olimpic scampia –
37. 224962 (2) Di Filippo Gabriele White ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE –
38. 232681 (3) Mormile Luigi Yellow ITA – ASD TAEKWONDO CASERTA HWA RANG KWAN –
39. 230957 (4) Palmieri Vladimir Yellow ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –
40. 231787 (5) Serra Simone Yellow ITA – asd taekwondo olmedo –

Group A -53 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
41. 230175 (1) Milani Alessandro Yellow ITA – A.S.D. Taekwondo Fenice –
42. 232782 (2) Russo Matteo Yellow ITA – a.s.d. olimpic studio –

Group A +57 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
43. 232421 (1) D’iorio Sergio Yellow ITA – new olimpic scampia –
44. 224717 (2) Della Morte Giuseppe Yellow ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE –

Group A -27 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
45. 231989 (1) Carniato Talita Yellow ITA – Accademia Taekwondo Treviso –
46. 229449 (2) Vecchi Erika Yellow ITA – A.S.D. TAEKWONDO FREE SPIRIT TRIESTE –

Group A -30 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
47. 231631 (1) Catena Giorgia White ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO MARLETTA –
48. 232205 (2) Pierantognetti Alessia Yellow ITA – LIBERTAS TKD CLUB JESI –
49. 230867 (3) Ramponi Giorgia White ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –
50. 232438 (4) Secco Asia Yellow ITA – Taekyon club Arezzo –
51. 231856 (5) Spinosa Michelle Yellow ITA – A.S.D. TAE ACTION CENTER –

Group A -33 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
52. 232437 (1) Albiani Sofia Yellow ITA – Taekyon club Arezzo –
53. 232693 (2) Coscia Claudia White ITA – A.S.D. Taekwondo Salerno –
54. 231204 (3) Farina Giorgia Maria Karol White ITA – centro tkd di lauro –
55. 218977 (4) Fedele Martina White ITA – SCUOLA TAEKWONDO SIRIGNANO –
56. 232487 (5) Lusa Carolina Caterina Yellow ITA – A.S.D. HWARANG SPORTING CLUB –
57. 230232 (6) Magri Giulia Yellow ITA – a.s.d. Centro Taekwondo Ostia –

Group A -37 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
58. 229864 (1) Mekic Melissa Yellow SUI – Taekwondo Malley (Switzerland) –
59. 232321 (2) Tondi Camilla Allegra Yellow ITA – A.S.D. Taekwondo Sport Center –

Group A -41 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
60. 231605 (1) Conti Alessia White ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO AREZZO –
61. 230171 (2) Francioni Eleonora Yellow ITA – A.S.D. Taekwondo Fenice –
62. 232461 (3) Leonardi Donato Lavinia Yellow ITA – ASDC ART ATTACK –
63. 232378 (4) Nardini Giulia Yellow ITA – a.s.d.tkd blackhawks –
64. 232322 (5) Tondi Carlotta Gioia Yellow ITA – A.S.D. Taekwondo Sport Center –
65. 230865 (6) Traverso Valentina White ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –

Group A -45 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
66. 232541 (1) Aversa Francesca Yellow ITA – a.s.d. TAEKWONDO 16 –

Group A -49 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
67. 232666 (1) Monti Martina Yellow ITA – ASSDC KORYO –

Group A -53 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
68. 231751 (1) Di Giulio Eleonora White ITA – FUTURAMA CLUB –
69. 230857 (2) Fusi Margherita White ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –

Group A -57 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
70. 231606 (1) Ginestroni Allegra Yellow ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO AREZZO –
71. 231753 (2) Palma Eleonoire White ITA – FUTURAMA CLUB –

Group B -21 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
72. 232827 (1) Ianni Alessia Yellow ITA – A.S.D. BLACK SHARK –
73. 233040 (2) Musciacchio Gaia Yellow ITA – Sport For You 2 –

Group B -24 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
74. 232131 (1) Fontana Irene Yellow ITA – A.S.D. TAEKWONDO EMILIOZZI –
75. 218973 (2) Ionta Giusy White ITA – SCUOLA TAEKWONDO SIRIGNANO –
76. 231783 (3) Zedda Federica Yellow ITA – asd taekwondo olmedo –

Group B -27 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
77. 231202 (1) Elia Giada Antonietta Yellow ITA – centro tkd di lauro –
78. 232828 (2) Ianni Maria Sole Yellow ITA – A.S.D. BLACK SHARK –
79. 231639 (3) Palumbo Chiara Emanuela White ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO MARLETTA –
80. 232298 (4) Pietrogiacomi Rachele Yellow ITA – asd taekwondo karisma latina –
81. 232596 (5) Rosaci Elisa Yellow ITA – C.S. TAEKWONDO REGGIO CALABRIA –
82. 231744 (6) Siciliano Marianna White ITA – FUTURAMA CLUB –

Group B -30 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
83. 232399 (1) Caruso Gaia Yellow ITA – A.S.D. SCUOLA TAEKWONDO SALERNO –
84. 232601 (2) Cutrupi Valeria Yellow ITA – C.S. TAEKWONDO REGGIO CALABRIA –
85. 232049 (3) Feliciotti Marta Yellow ITA – SSD Pianeta Forma –
86. 232376 (4) Varga Alexia Yellow ITA – a.s.d.tkd blackhawks –

Group B -33 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
87. 231790 (1) Di Paolantonio Claudia Yellow ITA – ASD OLYMPIC RIANO –
88. 230861 (2) Lanza Andrea White ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –
89. 232441 (3) Leo Giulia Yellow ITA – A.S.D. Bentis –
90. 231743 (4) Madonna Alessia White ITA – FUTURAMA CLUB –

Group B -41 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
91. 231782 (1) Fadda Martina White ITA – asd taekwondo olmedo –
92. 231745 (2) Petrucci Veronica White ITA – FUTURAMA CLUB –
93. 232497 (3) Rodic Sasha Yellow ITA – A.S.D. HWARANG SPORTING CLUB –

Group B -45 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
94. 230820 (1) Angelini Alessia White ITA – a.s.d. Lo Zen –

Group B -49 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
95. 232449 (1) Rossi Giulia Yellow ITA – ASD Taekwondo Pontinia –

Group B +49 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
96. 230223 (1) Penna Fabiola White ITA – ASD MARCONIA TAEKWONDO –

Group B -21 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
97. 232426 (1) Alessio Francesco Pio White ITA – new olimpic scampia –
98. 231604 (2) Barbagli Andrea Yellow ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO AREZZO –
99. 232473 (3) Fabrianesi Flavio Yellow ITA – TAEKWONDO ATHENA ’94 –
100. 231996 (4) Giannini Marco Valerio Yellow ITA – Ciong Ryong Roma –
101. 232440 (5) Grimaldi Francesco Yellow ITA – A.S.D. Bentis –

Group B -24 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
102. 232624 (1) Bommarito Federico Yellow ITA – a.s.d. avatar –
103. 232475 (2) De Marco Filippo Yellow ITA – TAEKWONDO ATHENA ’94 –
104. 230234 (3) Di Lelio Gianluca Yellow ITA – a.s.d. Centro Taekwondo Ostia –
105. 229288 (4) Floridia Mattia Yellow ITA – HWARANG TAEKWONDO SICILIA –
106. 231750 (5) Maietta Francesco White ITA – FUTURAMA CLUB –
107. 232249 (6) Manchisi Francesco Yellow ITA – A.S.D CENTRO TAEKWONDO MONOPOLI –
108. 232256 (7) Mancinelli Steven Yellow ITA – AM TAEKWONDO ASD –
109. 230177 (8) Petrucci Matteo Yellow ITA – A.S.D. Taekwondo Fenice –
110. 231268 (9) Santopietro LUCA Yellow ITA – TAEKWONDO TORRE DEL GRECO TEAM CIRILLO L –
111. 230869 (10) Stegani Fabrizio White ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –
112. 232444 (11) Villani Raffaele Yellow ITA – A.S.D. Bentis –
113. 228959 (12) Virgilio Stefano Yellow ITA – Taekwondo Drago Jesolo –

Group B -27 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
114. 232128 (1) Brusca Stefano White ITA – A.S.D. TAEKWONDO EMILIOZZI –
115. 231758 (2) Canu Manuel Yellow ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –
116. 231748 (3) Chirchiano Vincenzo White ITA – FUTURAMA CLUB –
117. 232299 (4) Cinquegrani Thomas Yellow ITA – asd taekwondo karisma latina –
118. 233052 (5) Coppa Matteo White ITA – A.S.D. TAEKWONDO ARDUINI –
119. 232594 (6) Cortese Alessandro Yellow ITA – C.S. TAEKWONDO REGGIO CALABRIA –
120. 224960 (7) Giannoli Tommaso Yellow ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE –
121. 232780 (8) Manduano Vito Yellow ITA – a.s.d. olimpic studio –
122. 232390 (9) Mazza Salvatore Yellow ITA – A.S.D. Tiger’s Den –
123. 232443 (10) Molina Ruiz Luisenrique Yellow ITA – A.S.D. Bentis –
124. 232674 (11) Morello Manuel Yellow ITA – CROSSFIGHTERS REGGIO CALABRIA –
125. 232484 (12) Panuta Alexandru Yellow ITA – A.S.D. HWARANG SPORTING CLUB –
126. 230863 (13) Radu Glisha White ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –
127. 230858 (14) Serain Federico White ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –
128. 231747 (15) Troianiello Ciro White ITA – FUTURAMA CLUB –
129. 232958 (16) Tudose Ianis Yellow ITA – Fighter Taekwondo ADV –
130. 230825 (17) Venditti Mattia White ITA – a.s.d. Lo Zen –

Group B -30 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
131. 230756 (1) Baccani Christian White ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO –
132. 232634 (2) Brogi Francesco Yellow ITA – a.s.d. avatar –
133. 232499 (3) Celani Edoardo Yellow ITA – A.S.D. HWARANG SPORTING CLUB –
134. 232384 (4) Coppolino Samuele Yellow ITA – A.S.D. Tiger’s Den –
135. 232498 (5) Corbo Lorenzo Yellow ITA – A.S.D. HWARANG SPORTING CLUB –
136. 232749 (6) Grillo Giovanni Yellow ITA – Olimpica Toscana –
137. 229290 (7) La Mattina Giovanni Yellow ITA – HWARANG TAEKWONDO SICILIA –
138. 232853 (8) Magnotta Mario Yellow ITA – asd il grifone –
139. 224768 (9) Moretti Lorenzo Yellow ITA – ASD DOJANG TAEKWONDO GENOVA –
140. 229289 (10) Nolasco Samuele White ITA – HWARANG TAEKWONDO SICILIA –
141. 232635 (11) Osuamadi Gabriel Eze White ITA – a.s.d. avatar –
142. 232843 (12) Scaccia Giampiero Junior White ITA – A.S.D. TAEKWONDO ARDUINI –
143. 232582 (13) Turco Gabriel Yellow ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –

Group B -33 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
144. 232474 (1) Biscaioli Marco Yellow ITA – TAEKWONDO ATHENA ’94 –
145. 231862 (2) Iunco Simone Yellow ITA – A.S.D. TAE ACTION CENTER –
146. 232957 (3) Marianetti Remo Yellow ITA – Fighter Taekwondo ADV –
147. 231849 (4) Romito Giovanni Luca Yellow ITA – a.s.d OLYMPIA TAEKWONDO MONOPOLI –
148. 232750 (5) Sechi Matteo Yellow ITA – Olimpica Toscana –

Group B -37 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
149. 232439 (1) Caneschi Guglielmo Yellow ITA – Taekyon club Arezzo –
150. 230960 (2) Giangrande Andrea Yellow ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –
151. 232132 (3) Lauretti Alessio Yellow ITA – A.S.D. TAEKWONDO EMILIOZZI –
152. 230824 (4) Pacilli Daniele Yellow ITA – a.s.d. Lo Zen –

Group B -41 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
153. 232130 (1) Cipolla Valerio Yellow ITA – A.S.D. TAEKWONDO EMILIOZZI –
154. 232077 (2) Curci Andrea Yellow ITA – A.C.S.D.CENTRO TAEKWONDO FOGGIA –
155. 232431 (3) De Petris Matteo Yellow ITA – A.S.D. Taekwondo B.go Hermada –
156. 231629 (4) Mastroianni Francesco White ITA – SCUOLA TAEKWONDO SIRIGNANO –
157. 229866 (5) Mekic Din Yellow SUI – Taekwondo Malley (Switzerland) –
158. 232402 (6) Spagnuolo Jacopo Yellow ITA – A.S.D. SCUOLA TAEKWONDO SALERNO –

Group B -49 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
159. 230880 (1) Villegas Espinoza Valerio White ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –

Group B +49 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
160. 230222 (1) Penna Simone White ITA – ASD MARCONIA TAEKWONDO –

Group C -17 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
161. 233056 (1) Amato Luigi White ITA – Polisportiva Barbagia di Ollolai –
162. 231205 (2) Fiorani Christian Fernando White ITA – centro tkd di lauro –
163. 230261 (3) Gardali William Yellow ITA – asd Sport Olimpic Club –
164. 231997 (4) Giannini Flavio Massimo White ITA – Ciong Ryong Roma –
165. 231879 (5) Mattiello Giuseppe Yellow ITA – Centro Sportivo Pomilia –

Group C -20 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
166. 232427 (1) Alessio Carmine White ITA – new olimpic scampia –
167. 231749 (2) Chirchiano Cristian White ITA – FUTURAMA CLUB –
168. 231201 (3) Ciccarese Matteo Claudio White ITA – centro tkd di lauro –
169. 232012 (4) De Stefano Roberto White ITA – ASD TAEKWONDO AVELLINO –
170. 232017 (5) Gaeta Marco Yellow ITA – ASD TAEKWONDO AVELLINO –
171. 231632 (6) Grasso Antonio White ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO MARLETTA –
172. 231628 (7) Ionta Girolamo White ITA – SCUOLA TAEKWONDO SIRIGNANO –
173. 231599 (8) Martini Mattia Yellow ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO AREZZO –
174. 230440 (9) Miskov Aleks Yellow ITA – Accademia Taekwondo Treviso –
175. 231601 (10) Nofri Francesco White ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO AREZZO –
176. 232015 (11) Parisi Mariano Yellow ITA – ASD TAEKWONDO AVELLINO –
177. 231633 (12) Peci Michael White ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO MARLETTA –
178. 232683 (13) Visone Ernesto White ITA – ASD TAEKWONDO CASERTA HWA RANG KWAN –

Group C -23 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
179. 230875 (1) Augeri Giacomo White ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –
180. 231607 (2) Franchi Lorenzo White ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO AREZZO –
181. 232788 (3) Guarnieri Leone Yellow ITA – ssd Punto Sport Comuni Medicei –
182. 232840 (4) Magnafico Gabriele White ITA – A.S.D. TAEKWONDO ARDUINI –
183. 232472 (5) Maurici Michael Yellow ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO MARLETTA –
184. 232854 (6) Nardoni Davide Yellow ITA – A.S.D. TAEKWONDO CLUB LATINA –
185. 230877 (7) Olimpo Guido White ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –
186. 230874 (8) Pagano Lorenzo White ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –
187. 230970 (9) Pellegrino Samuele Yellow ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –
188. 232623 (10) Petavrachi Tiziano White ITA – a.s.d. avatar –
189. 232325 (11) Spagnolo Luigi Yellow ITA – A.S.D. Taekwondo Sport Center –
190. 231998 (12) Vegetale Daniele White ITA – Ciong Ryong Roma –
191. 231602 (13) Zampella Francesco White ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO AREZZO –
192. 231759 (14) Zarif Mina Emanuele Yellow ITA – ASD OLYMPIC RIANO –

Group C -26 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
193. 230758 (1) Baccani Nicolas White ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO –
194. 232127 (2) Brusca Francesco White ITA – A.S.D. TAEKWONDO EMILIOZZI –
195. 224716 (3) Cinesi Simone Yellow ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE –
196. 231600 (4) Conti Davide White ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO AREZZO –
197. 232903 (5) Cucciniello Domenico White ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
198. 232893 (6) De Sanctis Gabriel Yellow ITA – T1301014 a.s.d. Olimpica kumgang –
199. 232786 (7) Di Laudo Lorenzo Yellow ITA – ssd Punto Sport Comuni Medicei –
200. 231203 (8) Esposito Gioele White ITA – centro tkd di lauro –
201. 230759 (9) Hamzaoui Zayd White ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO –
202. 230172 (10) Lauretti Simone Yellow ITA – A.S.D. Taekwondo Fenice –
203. 230097 (11) Mariano Marco Yellow ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE –
204. 229873 (12) Novitski Marc Yellow SUI – Taekwondo Malley (Switzerland) –
205. 230873 (13) Pastore Riccardo White ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –
206. 230876 (14) Rebolino Nicolo’ White ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –
207. 232324 (15) Romano Mirko Yellow ITA – A.S.D. Taekwondo Sport Center –
208. 232946 (16) Vinci Riccardo White ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –

Group C -29 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
209. 232126 (1) Altobelli Riccardo White ITA – A.S.D. TAEKWONDO EMILIOZZI –
210. 232206 (2) Amadio Clai Yellow ITA – LIBERTAS TKD CLUB JESI –
211. 232694 (3) Ardia Luciano Yellow ITA – A.S.D. Taekwondo Salerno –
212. 232010 (4) Cipriano Fausto Yellow ITA – ASD TAEKWONDO AVELLINO –
213. 232501 (5) D’augelli Valerio Yellow ITA – A.S.D. HWARANG SPORTING CLUB –
214. 232785 (6) Detti Marco Yellow ITA – ssd Punto Sport Comuni Medicei –
215. 225028 (7) Marcellini Giovanni White ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE –
216. 232633 (8) Matteoli Federico Yellow ITA – a.s.d. avatar –
217. 232619 (9) Pitasi Giuseppe Yellow ITA – C.S. TAEKWONDO REGGIO CALABRIA –
218. 232616 (10) Rosato Gabriele Yellow ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
219. 232947 (11) Scalera Matteo Yellow ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
220. 232375 (12) Verghi Flavio Yellow ITA – Il Gladiatore Boxe Academy –
221. 231603 (13) Zampella Emanuele Yellow ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO AREZZO –

Group C -33 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
222. 232748 (1) Borri Diego Yellow ITA – Olimpica Toscana –
223. 232792 (2) Mbaye Alessandro Yellow ITA – ssd Punto Sport Comuni Medicei –
224. 232460 (3) Scozzafava Mattia Yellow ITA – ASDC ART ATTACK –

Group C -37 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
225. 232613 (1) Destino Francesco Yellow ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –

Group C -41 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
226. 230872 (1) Venuto Nicolo’ White ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –

Group C -44 Kg, Male-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
227. 232715 (1) Sandu Gabriele Yellow ITA – LIONS –

Group C -20 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
228. 232510 (1) Bumbaca Marisol Yellow ITA – ASD TKD GYM CLUB 2 – CATANZARO LIDO –
229. 231746 (2) Ciriello Giada White ITA – FUTURAMA CLUB –
230. 231262 (3) Cirillo Paola Yellow ITA – TAEKWONDO TORRE DEL GRECO TEAM CIRILLO L –
231. 230871 (4) Fugazza Ludovica White ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –
232. 231562 (5) Merlino Maria Francesca Yellow ITA – ASD DREAM TEAM TAEKWONDO –
233. 231870 (6) Scagliarini Giorgia Yellow ITA – A.S.D. TAE ACTION CENTER –
234. 230870 (7) Serain Ludovica White ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –
235. 232829 (8) Terrasi Melissa Yellow ITA – A.S.D. BLACK SHARK –

Group C -23 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
236. 232009 (1) Alato Virginia Yellow ITA – ASD TAEKWONDO AVELLINO –
237. 230566 (2) Arduini Lucrezia White ITA – a.s.d. TAEKWONDO 16 –
238. 224715 (3) Giovinazzo Rebecca Yellow ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE –
239. 231999 (4) Grussu Chiara Yellow ITA – ASD Fit Style –
240. 232784 (5) Lotito Desire’ White ITA – a.s.d. olimpic studio –
241. 230878 (6) Maloberti Lucrezia Yellow ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –
242. 213612 (7) Morganti Amalia White ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO –
243. 231684 (8) Reposi Camilla White ITA – ASD DOJANG TAEKWONDO GENOVA –
244. 232597 (9) Sottile Martina Yellow ITA – C.S. TAEKWONDO REGGIO CALABRIA –
245. 232984 (10) Verteramo Eliana Yellow ITA – ASD FITNESS GYM TKD IONA –

Group C -26 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
246. 232959 (1) D’andrea Chiara White ITA – Fighter Taekwondo ADV –
247. 232716 (2) Pacchiarotti Elisa Yellow ITA – LIONS –

Group C -29 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
248. 232134 (1) Lepri Marta White ITA – A.S.D. TAEKWONDO EMILIOZZI –
249. 231206 (2) Lotesoriere Giorgia White ITA – centro tkd di lauro –
250. 232471 (3) Marletta Asia Sofia Yellow ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO MARLETTA –
251. 232011 (4) Spiniello Chiara Yellow ITA – ASD TAEKWONDO AVELLINO –

Group C -37 Kg, Female-WY
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
252. 232079 (1) Di Corcia Sara Yellow ITA – A.C.S.D.CENTRO TAEKWONDO FOGGIA –

Group A -27 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
253. 232671 (1) Cuzzocrea Stefano Green ITA – CROSSFIGHTERS REGGIO CALABRIA –
254. 231845 (2) De Domenico Vincent Blue ITA – a.s.d OLYMPIA TAEKWONDO MONOPOLI –
255. 232248 (3) Diroma Leonardo Blue ITA – A.S.D CENTRO TAEKWONDO MONOPOLI –
256. 228712 (4) Galletta Vittorio Green ITA – Centro Sportivo Pomilia –
257. 232446 (5) Guadagno Emanuel Blue ITA – A.S.D. Bentis –
258. 228958 (6) Marin Leonardo Green ITA – Taekwondo Drago Jesolo –
259. 232614 (7) Monte Michael Blue ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
260. 232111 (8) Puddu Federico Green ITA – A.S.D. TAEKWONDO CIVITAVECCHIA –
261. 232948 (9) Schaef Nico Blue GER – Kampfkunstcenter Mittelfranken e.V. –

Group A -30 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
262. 232547 (1) Biscosi Daniele Blue ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
263. 230868 (2) Campazzo Augusto Blue ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –
264. 230864 (3) Capuana Leonardo Green ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –
265. 230822 (4) Catarinacci Giuseppe Blue ITA – a.s.d. Lo Zen –
266. 232602 (5) Croce’ Gabriele Green ITA – C.S. TAEKWONDO REGGIO CALABRIA –
267. 231990 (6) De Pietro Leonardo Blue ITA – Ciong Ryong Roma –
268. 232570 (7) Palermo Alessio Blue ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
269. 232312 (8) Raeli Achille Blue ITA – A.S.D.TAEKWONDO CAPACCIO-PAESTUM –
270. 229211 (9) Tortorella Joao Victor Blue ITA – a.s.d. Taekwondo Mattei Roma –
271. 230274 (10) Vicente Evan Green SUI – Taekwondo Malley (Switzerland) –
272. 230866 (11) Zaino Tommaso Green ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –

Group A -33 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
273. 232016 (1) Argenio Mattia Blue ITA – ASD TAEKWONDO AVELLINO –
274. 232518 (2) Beneduce Samuele Green ITA – A.S.D. TAEKWONDO EMILIOZZI –
275. 232940 (3) Cocuzza Alessandro Green ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
276. 230259 (4) D’amici Marco Blue ITA – TKD TERRACINA 1984 –
277. 232711 (5) Di Ruocco Francesco Blue ITA – LIONS –
278. 232688 (6) Esposito Stefano Blue ITA – A.S.D. Taekwondo Salerno –
279. 232455 (7) Giovannola Matteo Green ITA – ASD Taekwondo Pontinia –
280. 232203 (8) Glisic Safet Green ITA – LIBERTAS TKD CLUB JESI –
281. 229859 (9) Halili Eltion Blue SUI – Taekwondo Malley (Switzerland) –
282. 230860 (10) Inga Romero Roberth Blue ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –
283. 232377 (11) Iskra Daniel Green ITA – a.s.d.tkd blackhawks –
284. 232663 (12) Longobardi Augusto Blue ITA – ASSDC KORYO –
285. 230134 (13) Montefusco Federico Blue ITA – a.s.d. Taekwondo Mattei Roma –
286. 232805 (14) Novi Antonio Green ITA – A.C.S.D. INFINITY –
287. 232309 (15) Pace Giuseppe Blue ITA – A.S.D.TAEKWONDO CAPACCIO-PAESTUM –
288. 232014 (16) Parisi Ciro Blue ITA – ASD TAEKWONDO AVELLINO –
289. 229817 (17) Rossi Natalino Green ITA – Taekwondo Hwarang-Silla –
290. 232709 (18) Tuveri Simone Green ITA – LIONS –
291. 232980 (19) Velleca Luigi Green ITA – d&f Arabesque –

Group A -37 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
292. 232000 (1) Abis Filippo Blue ITA – ASD Fit Style –
293. 230862 (2) Ballerino Gianalberto Green ITA – SCUOLA TAEKWONDO GENOVA –
294. 232690 (3) Bonaccorsi Alexander Blue ITA – A.S.D. Taekwondo Salerno –
295. 229887 (4) Castaldi Michele Blue ITA – taekwondo saja club –
296. 231269 (5) Cesarano Catello Blue ITA – TAEKWONDO TORRE DEL GRECO TEAM CIRILLO L –
297. 232889 (6) Cuciniello Giuseppe Blue ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
298. 232802 (7) Iapicca Vincenzo Blue ITA – A.C.S.D. INFINITY –
299. 231004 (8) Manfredo Samuele Blue ITA – A.S.D. White Fox TaeKwonDo Piemonte –
300. 232144 (9) Martire Diego Oreste Blue ITA – a.s.d. Taekwondo Mattei Roma –
301. 232636 (10) Mascolo Vittorio Green ITA – ASSDC KORYO –
302. 231880 (11) Mattiello Francesco Green ITA – Centro Sportivo Pomilia –
303. 232686 (12) Milone Morgan Pio Blue ITA – ASD TAEKWONDO CASERTA HWA RANG KWAN –
304. 230439 (13) Miskov Simone Green ITA – Accademia Taekwondo Treviso –
305. 232670 (14) Moscato Giacomo Blue ITA – CROSSFIGHTERS REGGIO CALABRIA –
306. 232186 (15) Padilla Willca Green ITA – A.S.D TAEKWONDO OLYMPIC ANCONA –
307. 232149 (16) Piovaticci Simone Green ITA – AM TAEKWONDO ASD –
308. 232746 (17) Romanelli Francesco Green ITA – Olimpica Toscana –
309. 232202 (18) Rubeca Stefano Green ITA – a.s.d. TAEKWONDO 16 –
310. 232546 (19) Vinciguerra Vincenzo Green ITA – CENTRO AZZURRO 2 AFRAGOLA –

Group A -41 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
311. 232187 (1) Calbucci Samuel Green ITA – A.S.D TAEKWONDO OLYMPIC ANCONA –
312. 232710 (2) De Martis Dario Blue ITA – LIONS –
313. 231991 (3) Dulach Luca Blue ITA – Ciong Ryong Roma –
314. 232307 (4) Incarnato Karol Green ITA – A.S.D.TAEKWONDO CAPACCIO-PAESTUM –
315. 232692 (5) Manno Marco Blue ITA – A.S.D. Taekwondo Salerno –
316. 232696 (6) Palo Alessandro Blue ITA – A.S.D. Taekwondo Salerno –
317. 232303 (7) Pinti Lorenzo Blue ITA – asd taekwondo karisma latina –
318. 232941 (8) Pollastrini Lorenzo Blue ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
319. 232685 (9) Rossi Michele Simone Blue ITA – ASD TAEKWONDO CASERTA HWA RANG KWAN –
320. 232811 (10) Sparascio Andrea Blue ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
321. 232793 (11) Tahiraj Fabiol Blue ITA – ssd Punto Sport Comuni Medicei –
322. 232434 (12) Tozzi Michele Green ITA – Taekyon club Arezzo –

Group A -45 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
323. 229963 (1) Aiello Francesco Green ITA – A.S.D. TKD OLYMPIC’S GLADIATORS –
324. 232801 (2) Alfano Francesco Blue ITA – A.C.S.D. INFINITY –
325. 232951 (3) Amatucci Alessandro Green ITA – À.S.D. ALLBLACKS TAEKWONDO ABRUZZO –
326. 232542 (4) Bianco Amedeo Green ITA – CENTRO AZZURRO 2 AFRAGOLA –
327. 232989 (5) Cipollone Franco Green ITA – A.S.D. TAEKWONDO ARDUINI –
328. 232401 (6) Inno Luigi Blue ITA – A.S.D. SCUOLA TAEKWONDO SALERNO –
329. 233039 (7) Marziali Matteo Green ITA – Sport For You 2 –
330. 232469 (8) Mascaro Andrea Green ITA – ASD Taekwondo Pontinia –
331. 228708 (9) Miraldi Antonio Blue ITA – Centro Sportivo Pomilia –
332. 230949 (10) Papadia Valzano Jacopo Blue ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –
333. 229953 (11) Ronald Sens Blue NLD – TPSS Admin –
334. 231267 (12) Ruggiero Luigi Blue ITA – TAEKWONDO TORRE DEL GRECO TEAM CIRILLO L –
335. 232794 (13) Tosi Samuele Green ITA – ssd Punto Sport Comuni Medicei –

Group A -49 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
336. 231881 (1) De Falco Nicolas Pio Blue ITA – Centro Sportivo Pomilia –
337. 232544 (2) Derichi Mohamed Islam Green ITA – CENTRO AZZURRO 2 AFRAGOLA –
338. 232086 (3) Leccese Francesco Green ITA – A.C.S.D.CENTRO TAEKWONDO FOGGIA –

Group A -57 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
339. 232944 (1) Amati Francesco Blue ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
340. 230952 (2) Covello Mario Blue ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –
341. 231752 (3) Gerrone Antonio Blue ITA – FUTURAMA CLUB –
342. 232076 (4) Matera Giuseppe Blue ITA – A.C.S.D.CENTRO TAEKWONDO FOGGIA –

Group A +57 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
343. 232468 (1) Cipolla Mirko Green ITA – ASD Taekwondo Pontinia –
344. 231786 (2) Mannu Mauro Blue ITA – asd taekwondo olmedo –

Group A -27 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
345. 233054 (1) Amato Rachele Blue ITA – Polisportiva Barbagia di Ollolai –
346. 231208 (2) Mastrocinque Martina Blue ITA – centro tkd di lauro –
347. 232841 (3) Pannozzo Gessica Blue ITA – A.S.D. TAEKWONDO ARDUINI –

Group A -30 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
348. 232832 (1) Di Dio Linda Blue ITA – CENTRO AZZURRO TAEKWONDO –
349. 233048 (2) Hamroudi Houda Green ITA – ASD PRIMAVERA TAEKWONDO –

Group A -33 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
350. 232502 (1) Cianci Claudia Green ITA – A.S.D. HWARANG SPORTING CLUB –
351. 232892 (2) Franco Kiara Green ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
352. 231207 (3) Magr� Alessia\ Blue ITA – centro tkd di lauro –
353. 231057 (4) Mussorofo Raffaella Blue ITA – FUTURAMA CLUB –
354. 227404 (5) Pino Rosaria Blue ITA – Centro Sportivo Pomilia –
355. 232835 (6) Salzano Annalisa Green ITA – CENTRO AZZURRO TAEKWONDO –
356. 230760 (7) Taurino Maria Blue ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO –

Group A -37 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
357. 231784 (1) Capovani Valentina Blue ITA – asd taekwondo olmedo –
358. 230166 (2) Caruolo Azzurra Blue ITA – A.S.D. Taekwondo Fenice –
359. 231264 (3) Cirillo Simona Blue ITA – TAEKWONDO TORRE DEL GRECO TEAM CIRILLO L –
360. 232047 (4) Maffei Martina Green ITA – SSD Pianeta Forma –
361. 232534 (5) Manzolli Noemi Blue ITA – a.s.d. TAEKWONDO 16 –
362. 232200 (6) Meneghel Giorgia Green ITA – a.s.d. TAEKWONDO 16 –
363. 232887 (7) Sforza Martina Green ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –

Group A -41 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
364. 232894 (1) Castaldi Giorgia Green ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
365. 232108 (2) Gigliuto Federica Green ITA – A.S.D. TAEKWONDO CIVITAVECCHIA –
366. 232950 (3) Morganti Alessia Green ITA – À.S.D. ALLBLACKS TAEKWONDO ABRUZZO –
367. 232517 (4) Talarico Tatiana Green ITA – ASD TKD GYM CLUB 2 – CATANZARO LIDO –
368. 232242 (5) Venditto Gabriella Green ITA – ASD OLYMPIC RIANO –

Group A -45 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
369. 232637 (1) Cannavale Zoe Green ITA – ASSDC KORYO –
370. 232564 (2) D’amico Giulia Green ITA – asd dream team –
371. 232695 (3) De Mattia Giulia Blue ITA – A.S.D. Taekwondo Salerno –
372. 232672 (4) Perrelli Alessandra Green ITA – CROSSFIGHTERS REGGIO CALABRIA –

Group A -49 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
373. 232747 (1) Duranti Emma Green ITA – Olimpica Toscana –
374. 231855 (2) Flores Noemi Blue ITA – A.S.D. TAE ACTION CENTER –
375. 232861 (3) Pacella Alessandra Blue ITA – A.S.D. TAEKWONDO CLUB LATINA –
376. 232323 (4) Romano Asia Blue ITA – A.S.D. Taekwondo Sport Center –

Group A -53 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
377. 232275 (1) Rivetti Ginevra Blue ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO ISPANICO –
378. 232888 (2) Torelli Noemi Green ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –

Group A -57 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
379. 232445 (1) Ascolese Simona Blue ITA – A.S.D. Bentis –
380. 232143 (2) De Rosa Aurora Green ITA – a.s.d. Taekwondo Mattei Roma –
381. 228711 (3) Saggese Annamaria Blue ITA – Centro Sportivo Pomilia –

Group B -24 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
382. 232296 (1) Grasso Vittoria Blue ITA – asd taekwondo karisma latina –
383. 232578 (2) Lamarmora Valeria Blue ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
384. 230021 (3) Lo Iacono Carola Amelie Green ITA – A.S.D. CHAMPIONS TKD LO IACONO –

Group B -27 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
385. 230168 (1) Coccarelli Giorgia Blue ITA – A.S.D. Taekwondo Fenice –
386. 232898 (2) Di Legge Noemi Green ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
387. 232204 (3) Pacenti Sofia Green ITA – LIBERTAS TKD CLUB JESI –
388. 232110 (4) Pontani Sara Green ITA – A.S.D. TAEKWONDO CIVITAVECCHIA –

Group B -30 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
389. 230969 (1) Calvara Greta Blue ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –
390. 230167 (2) Caruolo Aurora Green ITA – A.S.D. Taekwondo Fenice –
391. 232454 (3) Coluzzi Sofia Green ITA – ASD Taekwondo Pontinia –
392. 232579 (4) Cutugno Dafne Blue ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
393. 224714 (5) Di Nicola Alice Green ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE –
394. 232513 (6) Levato Martina Blue ITA – ASD TKD GYM CLUB 2 – CATANZARO LIDO –
395. 232979 (7) Marino Flavia Green ITA – ASD FITNESS GYM TKD IONA –
396. 230962 (8) Mazzotta Maria Francesca Green ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –
397. 232798 (9) Mennella Veronica Blue ITA – ASD SCUOLA TKD LATINA SCALO –
398. 230092 (10) Panci Ginevra Green ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE –
399. 232525 (11) Pezzini Greta Green ITA – Centro Taekwondo Viareggio –
400. 230181 (12) Senesi Giulia Green ITA – A.S.D. Taekwondo Fenice –

Group B -33 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
401. 228961 (1) Bodi Maddalena Green ITA – Taekwondo Drago Jesolo –
402. 232048 (2) Cento Aurora Green ITA – SSD Pianeta Forma –
403. 232899 (3) De Simone Alyssia Blue ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
404. 232512 (4) Lia Letizia Blue ITA – ASD TKD GYM CLUB 2 – CATANZARO LIDO –
405. 232797 (5) Mennella Martina Blue ITA – ASD SCUOLA TKD LATINA SCALO –
406. 230965 (6) Rimini Ilaria Green ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –

Group B -37 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
407. 230967 (1) Baldanza Martina Blue ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –
408. 229629 (2) Biolo Maria Victoria Green ITA – Accademia TKD LUPI Veneto –
409. 232576 (3) Montanaro Alessia Blue ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –

Group B -45 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
410. 230221 (1) Cazacu Ecaterina Green ITA – ASD MARCONIA TAEKWONDO –
411. 231539 (2) Mariani Michela Green ITA – S.S.D. PIANETA BENESSERE –

Group B +49 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
412. 232136 (1) Moscato Arianna Blue ITA – A.S.D. TAEKWONDO EMILIOZZI –

Group B -21 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
413. 232022 (1) Costarelli Enea ITA – LIBERTAS TKD CLUB JESI –
414. 232511 (2) Mancuso Niccolo Blue ITA – ASD TKD GYM CLUB 2 – CATANZARO LIDO –
415. 231789 (3) Manos Davide Blue ITA – asd taekwondo olmedo –

Group B -24 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
416. 232691 (1) Avallone Christian Blue ITA – A.S.D. Taekwondo Salerno –
417. 232697 (2) Blotta Paolo Blue ITA – A.S.D. Taekwondo Salerno –
418. 232448 (3) Costigliola Aurelio Blue ITA – ASD POLISPORTIVA POZZUOLI –
419. 232852 (4) D’arbenzio Salvatore Blue ITA – asd il grifone –
420. 232481 (5) Desiderio Andrea Green ITA – ASD NO FEAR MARIO DE SIMONE –
421. 231561 (6) Li Volsi Gabriele Blue ITA – Le Pantere Della Polizia –
422. 232451 (7) Lucci Simone Blue ITA – ASD Taekwondo Pontinia –
423. 232148 (8) Mencarelli Samuele Green ITA – AM TAEKWONDO ASD –
424. 230586 (9) Panecaldo Luigi Green ITA – a.s.d. TAEKWONDO 16 –
425. 230646 (10) Tamburrelli Elio Blue ITA – a.s.d. Taekwondo Mattei Roma –

Group B -27 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
426. 232453 (1) Antoniani Eros Green ITA – ASD Taekwondo Pontinia –
427. 232895 (2) Bonomo Eros Luca Blue ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
428. 229885 (3) Borrello Davide Green ITA – taekwondo saja club –
429. 230642 (4) Buonvino Andrea Green ITA – a.s.d. Taekwondo Mattei Roma –
430. 232949 (5) Capriotti Lorenzo Blue ITA – À.S.D. ALLBLACKS TAEKWONDO ABRUZZO –
431. 232112 (6) Cianfoni Matteo Green ITA – A.S.D. TAEKWONDO CIVITAVECCHIA –
432. 230169 (7) Cormons Edison Andres Green ITA – A.S.D. Taekwondo Fenice –
433. 232851 (8) D’arbenzio Emanuele Blue ITA – asd il grifone –
434. 232778 (9) Diroma Rosario Alessio Blue ITA – a.s.d. olimpic studio –
435. 231757 (10) Intini Claudio Blue ITA – ASD OLYMPIC RIANO –
436. 232803 (11) Longobardi Angelo Blue ITA – A.C.S.D. INFINITY –
437. 232779 (12) Lotito Silvio Blue ITA – a.s.d. olimpic studio –
438. 232081 (13) Mele Paolo Green ITA – A.C.S.D.CENTRO TAEKWONDO FOGGIA –
439. 232522 (14) Moresclachi Matteo Green ITA – Centro Taekwondo Viareggio –
440. 232500 (15) Piersanti Riccardo Green ITA – A.S.D. HWARANG SPORTING CLUB –
441. 232610 (16) Porzia Flavio Blue ITA – CENTRO TKD PRATI –
442. 230964 (17) Rampino Alessio Blue ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –
443. 229821 (18) Reale Marco Blue ITA – A.S.D. TARAS TAEKWONDO –
444. 231266 (19) Ruggiero Ivan Blue ITA – TAEKWONDO TORRE DEL GRECO TEAM CIRILLO L –
445. 232084 (20) Simone Vincenzo Green ITA – A.C.S.D.CENTRO TAEKWONDO FOGGIA –
446. 213613 (21) Verdicchi Andrea Blue ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO –

Group B -30 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
447. 232679 (1) Albanese Andrea Green ITA – ASD TAEKWONDO CASERTA HWA RANG KWAN –
448. 232515 (2) Battaglia Vitaliano Blue ITA – ASD TKD GYM CLUB 2 – CATANZARO LIDO –
449. 232680 (3) Carangio Francesco Green ITA – ASD TAEKWONDO CASERTA HWA RANG KWAN –
450. 230349 (4) Colombo NicolпїЅ Blue ITA – AS Combat Team –
451. 228962 (5) Comin Alvise Green ITA – Taekwondo Drago Jesolo –
452. 232983 (6) Culicchi Leonardo Green ITA – A.S.D. Kouros –
453. 232796 (7) Ferraro Davide Green ITA – ASD SCUOLA TKD LATINA SCALO –
454. 232713 (8) Ferro Edoardo Blue ITA – LIONS –
455. 232628 (9) Franceschilli Andrea Green ITA – a.s.d. avatar –
456. 213614 (10) Guerra Federico Green ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO –
457. 213617 (11) Lombardi Matteo Blue ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO –
458. 231760 (12) Manetta Dario Blue ITA – ASD OLYMPIC RIANO –
459. 232479 (13) Perruso Andrea Blue ITA – ASD NO FEAR MARIO DE SIMONE –
460. 230924 (14) Ranieri Alessandro Blue ITA – a.s.d. Taekwondo Mattei Roma –
461. 232001 (15) Santella Andrea Green ITA – Il Gladiatore Boxe Academy –
462. 232978 (16) Sellaro Luigi Blue ITA – ASD FITNESS GYM TKD IONA –
463. 232901 (17) Tramparulo Davide Blue ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –

Group B -33 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
464. 230220 (1) Appia N’dah Yannick Blue ITA – ASD MARCONIA TAEKWONDO –
465. 232795 (2) Calabri Giuseppe Blue ITA – ASD SCUOLA TKD LATINA SCALO –
466. 232480 (3) Cavallo Antonio Blue ITA – ASD NO FEAR MARIO DE SIMONE –
467. 232890 (4) De Sanctis Alberto Sigis Green ITA – T1301014 a.s.d. Olimpica kumgang –
468. 232945 (5) Delgatto Francesco Green ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
469. 232514 (6) Madia Lorenzo Green ITA – ASD TKD GYM CLUB 2 – CATANZARO LIDO –
470. 228718 (7) Mangione Angelo Green ITA – asd Sport Olimpic Club –
471. 231788 (8) Meloni Enrico Blue ITA – asd taekwondo olmedo –
472. 230963 (9) Miglietta Marco Green ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –
473. 232135 (10) Milanese Flavio Blue ITA – A.S.D. TAEKWONDO EMILIOZZI –
474. 228709 (11) Muru Bruno Blue ITA – Centro Sportivo Pomilia –
475. 232391 (12) Vaccarino Martin Blue ITA – A.S.D. Tiger’s Den –
476. 230589 (13) Zampini Federico Blue ITA – a.s.d. TAEKWONDO 16 –

Group B -37 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
477. 231563 (1) Antonuccio Rosario Green ITA – ASD DREAM TEAM TAEKWONDO –
478. 232467 (2) Armstrong Francesco Blue ITA – taekwondo tricoli salario –
479. 232129 (3) Campagna Joele Green ITA – A.S.D. TAEKWONDO EMILIOZZI –
480. 231785 (4) Canu Gabriele Blue ITA – asd taekwondo olmedo –
481. 232939 (5) Casaldi Giulio Green ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
482. 232389 (6) Cassata Alex Green ITA – A.S.D. Tiger’s Den –
483. 232147 (7) Costanzi Luca Green ITA – AM TAEKWONDO ASD –
484. 232897 (8) D’angelo Mario Blue ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
485. 232485 (9) De Angelis Matteo Green ITA – A.S.D. HWARANG SPORTING CLUB –
486. 229823 (10) Fornaro Simone Green ITA – A.S.D. TARAS TAEKWONDO –
487. 232080 (11) Manzulli Gennaro Simone Blue ITA – A.C.S.D.CENTRO TAEKWONDO FOGGIA –
488. 231263 (12) Oggioni Tiepolo Giacomo Green ITA – backlash academy –
489. 232982 (13) Pronti Angelo Green ITA – A.S.D. Kouros –
490. 228713 (14) Romano Felice Blue ITA – Centro Sportivo Pomilia –

Group B -41 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
491. 232133 (1) Lepri Davide Green ITA – A.S.D. TAEKWONDO EMILIOZZI –
492. 231610 (2) Masu Gabriele Andrea Green ITA – CENTRO TKD PALAU –
493. 232629 (3) Nazzarro Leonardo Green ITA – a.s.d. avatar –
494. 232936 (4) Praiola Vittorio Green ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
495. 228960 (5) Valleri Ascanio Green ITA – Taekwondo Drago Jesolo –

Group B -45 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
496. 232896 (1) Di Domenico Flavio Green ITA – T1301014 a.s.d. Olimpica kumgang –
497. 231995 (2) Lopez Jeanpierre Blue ITA – Ciong Ryong Roma –
498. 232417 (3) Mazza Giuseppe Blue ITA – new olimpic scampia –
499. 232714 (4) Teloni Andrea Green ITA – LIONS –

Group B +49 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
500. 232078 (1) Di Corcia Antonio Green ITA – A.C.S.D.CENTRO TAEKWONDO FOGGIA –
501. 228707 (2) Miraldi Emanuele Blue ITA – Centro Sportivo Pomilia –

Group C -17 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
502. 230179 (1) Senesi Diego Green ITA – A.S.D. Taekwondo Fenice –

Group C -20 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
503. 232607 (1) Gennarelli Alessandro Green ITA – CENTRO TKD PRATI –
504. 232664 (2) Longobardi Giovanni Paolo Blue ITA – ASSDC KORYO –
505. 232684 (3) Rossi Luca Green ITA – ASD TAEKWONDO CASERTA HWA RANG KWAN –

Group C -23 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
506. 232432 (1) Di Marzo Gabriele Blue ITA – A.S.D. Taekwondo B.go Hermada –
507. 230131 (2) Gasbarre Matteo Blue ITA – a.s.d. Taekwondo Mattei Roma –
508. 232632 (3) Gatpandan Alexander Green ITA – a.s.d. avatar –
509. 232626 (4) Malara Mattia Blue ITA – a.s.d. avatar –
510. 232450 (5) Mandatori Diego Green ITA – ASD Taekwondo Pontinia –

Group C -26 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
511. 232611 (1) Carone Matteo Green ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
512. 231850 (2) Elefante Gianpiero Green ITA – a.s.d OLYMPIA TAEKWONDO MONOPOLI –
513. 230583 (3) Manzolli Alessandro Blue ITA – a.s.d. TAEKWONDO 16 –
514. 232109 (4) Pontani Luca Green ITA – A.S.D. TAEKWONDO CIVITAVECCHIA –
515. 232781 (5) Russo Domenico Green ITA – a.s.d. olimpic studio –
516. 230185 (6) Zappone Andrea Green ITA – A.S.D. Taekwondo Fenice –

Group C -29 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
517. 229889 (1) Matellini Andrea Blue ITA – taekwondo saja club –
518. 232388 (2) Pino Luigi Green ITA – A.S.D. Tiger’s Den –
519. 232585 (3) Sparascio Marco Blue ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
520. 231611 (4) Staicu Radu Criastian Green ITA – CENTRO TKD PALAU –
521. 232509 (5) Tornello Roberto Bruno Blue ITA – ASD TKD GYM CLUB 2 – CATANZARO LIDO –
522. 230189 (6) Verdicchio Vincenzo Leonardo Blue ITA – A.S.D. Taekwondo Fenice –

Group C -33 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
523. 233041 (1) Giardini Andrea Blue ITA – Sport For You 2 –

Group C -37 Kg, Male-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
524. 232931 (1) Ingusci Gianluca Blue ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –

Group C -17 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
525. 231756 (1) Intini Giulia Green ITA – ASD OLYMPIC RIANO –

Group C -20 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
526. 231851 (1) Strippoli Aurora Blue ITA – A.S.D. TAE ACTION CENTER –

Group C -23 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
527. 232569 (1) Frassica Anna Green ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
528. 232938 (2) Lucich Sara Blue ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
529. 232783 (3) Setteducati Rachele Green ITA – a.s.d. olimpic studio –

Group C -26 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
530. 230265 (1) Mangione Anthea Green ITA – asd Sport Olimpic Club –

Group C -29 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
531. 231209 (1) Stefano Antonia Andrea Green ITA – centro tkd di lauro –

Group C -33 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
532. 228710 (1) Miraldi Benedetta Blue ITA – Centro Sportivo Pomilia –
533. 232902 (2) Pezzolla Lucia Blue ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
534. 231612 (3) Sturma Anna Green ITA – CENTRO TKD PALAU –

Group C +44 Kg, Female-GB
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
535. 232935 (1) Dellaporta Lucia Blue ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –

Group A -27 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
536. 232536 (1) Cerbone Simone Red ITA – ASD CONDOR –
537. 232575 (2) Coppola Gabriele Red ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
538. 231755 (3) Manalo Emanuel Von Red ITA – ASD OLYMPIC RIANO –
539. 223931 (4) Mir Prince Red AND – Andorra Federation –

Group A -30 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
540. 232393 (1) Calabrese Simone Red ITA – A.S.D. Tiger’s Den –
541. 232276 (2) Capasso Claudio Filippo Red ITA – A.S.D. CENTRO TAEKWONDO ISPANICO –
542. 232584 (3) Del Vecchio Teodoro Red ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
543. 230231 (4) Malin Christian Red ITA – a.s.d. Centro Taekwondo Ostia –
544. 229888 (5) Matellini Luca Poom ITA – taekwondo saja club –
545. 229843 (6) Pagliara Matteo Red ITA – AS Combat Team –
546. 232857 (7) Puiun Cosmin Andrei Red ITA – A.S.D. TAEKWONDO CLUB LATINA –

Group A -33 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
547. 223932 (1) Bobekar Seddik Red AND – Andorra Federation –
548. 230948 (2) Colapietro Bryan Red ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –
549. 230953 (3) Elia Paolo Poom ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –
550. 230228 (4) Ginesi Valerio Red ITA – a.s.d. Centro Taekwondo Ostia –
551. 230229 (5) Loi Marco Red ITA – a.s.d. Centro Taekwondo Ostia –
552. 231728 (6) Lomartire Matias Poom ITA – a.s.d Tkd Talenti –
553. 232804 (7) Longobardi Domenico Red ITA – A.C.S.D. INFINITY –
554. 232937 (8) Lucich Simone Red ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
555. 232201 (9) Manuel Millefiori Red ITA – a.s.d. TAEKWONDO 16 –
556. 228618 (10) Marinaro Matteo Poom ITA – A.S.D. Taekwondo Sport Academy –
557. 231792 (11) Mattiacci Luca Red ITA – Centro Sportivo Pomilia –
558. 231218 (12) Mortsjo Jack Poom SWE – Östermalms Hapk. & TKD –
559. 231754 (13) Rocchi Gianluca Red ITA – ASD OLYMPIC RIANO –
560. 232571 (14) Sicilia Nicola Red ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
561. 232917 (15) Venelante Emanuele Red ITA – ASD CONDOR –

Group A -37 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
562. 232392 (1) Arlotta Giuseppe Red ITA – A.S.D. Tiger’s Den –
563. 232304 (2) Baretta Dennis Poom ITA – asd taekwondo karisma latina –
564. 232836 (3) Daniele Donato Emmanuel Red ITA – CENTRO AZZURRO TAEKWONDO –
565. 232660 (4) Di Lauro Aldo Poom ITA – ASSDC KORYO –
566. 228705 (5) Diana Nicol� Red ITA – Taekwondo Hwarang-Silla –
567. 232834 (6) Fiorillo Antonio Red ITA – CENTRO AZZURRO TAEKWONDO –
568. 232306 (7) Garofalo Andrea Red ITA – A.S.D.TAEKWONDO CAPACCIO-PAESTUM –
569. 231867 (8) Iunco Matteo Poom ITA – A.S.D. TAE ACTION CENTER –
570. 231210 (9) La Grasta Mattia Poom ITA – A.C.S.D.CENTRO TAEKWONDO FOGGIA –
571. 230955 (10) Maggiore Stefano Red ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –
572. 232301 (11) Marchetti Andrea Poom ITA – asd taekwondo karisma latina –
573. 232308 (12) Mondelli Davide Red ITA – A.S.D.TAEKWONDO CAPACCIO-PAESTUM –
574. 232007 (13) Picariello Franco Red ITA – ASD TAEKWONDO AVELLINO –
575. 230233 (14) Roazzi Daniele Poom ITA – a.s.d. Centro Taekwondo Ostia –
576. 230019 (15) Roccheri Emanuele Red ITA – A.S.D. CHAMPIONS TKD LO IACONO –
577. 232150 (16) Sianu Fabio Red ITA – AM TAEKWONDO ASD –
578. 232665 (17) Somma Salvatore Red ITA – ASSDC KORYO –

Group A -41 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
579. 232543 (1) Capone Gabriele Red ITA – CENTRO AZZURRO 2 AFRAGOLA –
580. 231992 (2) Casu Corrado Poom ITA – ASD Fit Style –
581. 232830 (3) D’aiello Alessandro Red ITA – CENTRO AZZURRO TAEKWONDO –
582. 232823 (4) De Angelis Lorenzo Red ITA – A.S.D. HWARANG SPORTING CLUB –
583. 232574 (5) Destino Davide Poom ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
584. 232199 (6) Di Pastena Enrico Poom ITA – a.s.d. TAEKWONDO 16 –
585. 232537 (7) Esposito Giuseppe Red ITA – ASD CONDOR –
586. 232088 (8) Forte Leonardo Red ITA – A.C.S.D.CENTRO TAEKWONDO FOGGIA –
587. 229631 (9) Gattazzo Giovanni Red ITA – Accademia TKD LUPI Veneto –
588. 213618 (10) Morganti Pietro Red ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO –
589. 230950 (11) Muscella Anthony Poom ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –
590. 232562 (12) Paiano Matteo Red ITA – ASD CENTRO OLIMPICO TKD NUZZO –

Group A -45 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
591. 232535 (1) Balsamo Vincenzo Red ITA – ASD CONDOR –
592. 228617 (2) Cannatella Giuseppe Poom ITA – A.S.D. Taekwondo Sport Academy –
593. 221614 (3) Lionel Messi Red ITA – A.S.D.Taekwondo Frignano –
594. 230958 (4) Longo Alessio Red ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –
595. 232545 (5) Ponticelli Michele Red ITA – CENTRO AZZURRO 2 AFRAGOLA –

Group A -49 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
596. 229626 (1) Biolo Alessandro Red ITA – Accademia TKD LUPI Veneto –
597. 230119 (2) Kurteljani Driton Red SUI – Taekwondo Malley (Switzerland) –

Group A -53 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
598. 232942 (1) Pollastrini Francesco Red ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –

Group A -57 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
599. 232993 (1) Belmonte Nicholas Red ITA – a.s.d. TAEKWONDO 16 –
600. 232934 (2) Dellaporta Daniele Red ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
601. 232560 (3) Matteo Salvatore Red ITA – ASD CENTRO OLIMPICO TKD NUZZO –

Group A +57 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
602. 232891 (1) De Simone Gabriel Red ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
603. 232933 (2) Dellaporta Alessio Red ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
604. 232557 (3) Lolli Antonio Red ITA – ASD CENTRO OLIMPICO TKD NUZZO –

Group A -27 Kg, Female-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
605. 232516 (1) Basile Elisa Red ITA – ASD TKD GYM CLUB 2 – CATANZARO LIDO –
606. 232572 (2) Franco Hoara Red ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
607. 230173 (3) Macchione Flavia Red ITA – A.S.D. Taekwondo Fenice –
608. 232712 (4) Petri Giada Red ITA – LIONS –

Group A -30 Kg, Female-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
609. 232567 (1) Baglivo Ashley Poom ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
610. 230226 (2) Di Giuseppe Linda Red ITA – a.s.d. Centro Taekwondo Ostia –
611. 231608 (3) Fettolini Netsanet Red ITA – CENTRO TKD PALAU –
612. 223929 (4) Linan Naiara Red AND – Andorra Federation –

Group A -33 Kg, Female-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
613. 223928 (1) Lupianez Aida Red AND – Andorra Federation –
614. 232799 (2) Paglioni Micaela Red ITA – A.S.D. FIGHT CLUB APIRO –
615. 230956 (3) Rimini Lidia Red ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –

Group A -37 Kg, Female-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
616. 223930 (1) Alberola Ezoe Red AND – Andorra Federation –
617. 232904 (2) Callini Livia Poom ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
618. 214426 (3) Cancian Anna Red ITA – A.S.D. Centro Taekwondo Vittorio Veneto –
619. 232916 (4) De Gregorio Rosa Red ITA – ASD CONDOR –
620. 230954 (5) Maggiore Giulia Red ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –
621. 232855 (6) Mattei Elisa Red ITA – A.S.D. TAEKWONDO CLUB LATINA –
622. 230132 (7) Nasri Youmna Red ITA – a.s.d. Taekwondo Mattei Roma –
623. 232184 (8) Scarponi Claudia Red ITA – A.S.D TAEKWONDO OLYMPIC ANCONA –

Group A -41 Kg, Female-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
624. 231189 (1) Bagnato Sofia Poom ITA – A.S.D Dojang Taekwondo Barcellona P.G –
625. 232612 (2) D’ascensi Ginevra Red ITA – CENTRO TKD PRATI –
626. 230143 (3) Di Puppo Alessandra Poom ITA – a.s.d. Taekwondo Mattei Roma –
627. 232886 (4) Rigoni Isabella Red ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
628. 232573 (5) Sicilia Celeste Red ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
629. 230597 (6) Straolzini Elisa Poom ITA – a.s.d. TAEKWONDO 16 –

Group A -45 Kg, Female-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
630. 232905 (1) Mercadante Elena Poom ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –
631. 232689 (2) Scarpetta Carmen Poom ITA – A.S.D. Taekwondo Salerno –
632. 232618 (3) Senatore Francesco Poom ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
633. 232943 (4) Tossoukpe Jessica Red ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –

Group A -49 Kg, Female-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
634. 232800 (1) Arbusti Sara Red ITA – A.S.D. FIGHT CLUB APIRO –
635. 230183 (2) ZandonпїЅ Francesca Red ITA – A.S.D. Taekwondo Fenice –

Group A -53 Kg, Female-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
636. 231847 (1) Rotondo Serena Red ITA – a.s.d OLYMPIA TAEKWONDO MONOPOLI –

Group A -57 Kg, Female-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
637. 230951 (1) Castellano Rebecca Anna Red ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –

Group B -30 Kg, Female-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
638. 232583 (1) Baglivo Serena Red ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
639. 231194 (2) Calabro’ Martina Red ITA – A.S.D Dojang Taekwondo Barcellona P.G –
640. 232609 (3) Colaneri Giorgia Red ITA – CENTRO TKD PRATI –
641. 232777 (4) Dambra Giulia Poom ITA – a.s.d. olimpic studio –
642. 232313 (5) Pastore Roberta Red ITA – A.S.D.TAEKWONDO CAPACCIO-PAESTUM –

Group B -37 Kg, Female-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
643. 232981 (1) Corigliano Gaia Red ITA – ASD FITNESS GYM TKD IONA –
644. 231729 (2) Ierardi Elena Red ITA – a.s.d Tkd Talenti –
645. 232932 (3) Negri Asia Red ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –

Group B -41 Kg, Female-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
646. 232676 (1) Costa Alida Red ITA – ASD TAEKWONDO CASERTA HWA RANG KWAN –

Group B +49 Kg, Female-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
647. 230170 (1) Della Marca Benedetta Red ITA – A.S.D. Taekwondo Fenice –

Group B -21 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
648. 232430 (1) Mastella Matteo Red ITA – A.S.D. Taekwondo B.go Hermada –

Group B -24 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
649. 232452 (1) Marcelli Flavio Red ITA – ASD Taekwondo Pontinia –
650. 232900 (2) Pica Davide Red ITA – Centro Tkd Pezzolla (Lazio) –

Group B -27 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
651. 213616 (1) Aquili Alessandro Red ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO –
652. 232625 (2) Del Galdo Andrea Red ITA – a.s.d. avatar –
653. 232311 (3) Formisano Antonio Red ITA – A.S.D.TAEKWONDO CAPACCIO-PAESTUM –
654. 231217 (4) Martelli Thomas Red ITA – ALL BLACKS TAEKWONDO –
655. 232442 (5) Memoli Francesco Red ITA – A.S.D. Bentis –

Group B -30 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
656. 232631 (1) Ceccarelli Cristian Red ITA – a.s.d. avatar –
657. 232662 (2) Esposito Corrado Pio Red ITA – ASSDC KORYO –
658. 232586 (3) Falcone Angelo Red ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
659. 231854 (4) Flores Diego Red ITA – A.S.D. TAE ACTION CENTER –
660. 231853 (5) Montanaro Christian Poom ITA – A.S.D. TAE ACTION CENTER –
661. 232082 (6) Paciello Luca Red ITA – A.C.S.D.CENTRO TAEKWONDO FOGGIA –
662. 232083 (7) Paciello Simone Red ITA – A.C.S.D.CENTRO TAEKWONDO FOGGIA –
663. 232581 (8) Pesce Luca Red ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE –
664. 230968 (9) Spalluto Edoardo Red ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –
665. 231609 (10) Tymoshko Dines Red ITA – CENTRO TKD PALAU –
666. 232630 (11) Veneziano Broccia Tommaso Red ITA – a.s.d. avatar –

Group B -33 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
667. 232677 (1) Esposito Michele Junior Red ITA – ASD TAEKWONDO CASERTA HWA RANG KWAN –
668. 232310 (2) Raeli Pietro Red ITA – A.S.D.TAEKWONDO CAPACCIO-PAESTUM –
669. 232661 (3) Tramparulo Simone Red ITA – ASSDC KORYO –

Group B -41 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
670. 230966 (1) Solazzo Nicolo’ Red ITA – OLYMPIC TAEKWONDO GIANNONE –

Group B -49 Kg, Male-RP
ID Surname Firstname Grade (Dan/Kup) Team GAL
671. 232580 (1) Miccoli Simone Red ITA – ASD NEW MARZIAL MESAGNE

Clicca qui per la pagina facebook JUDO LOTTA TAEKWONDO

Diventa fan di Taekwondo Our Style

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Lascia un commento

Top