Canottaggio, Mondiali 2015: programma mercoledì 2 settembre e azzurri in gara

DSC_3081-Laura-Milani-Elisabetta-Sancassani.jpg

Tornano in acqua tanti protagonisti della giornata inaugurale ad Aiguebelette. Alle 11.40 toccherà al sorprendente due senza Mornati-Capelli mentre qualche minuto più tardi si giocheranno un posto in semifinale Ruta-Micheletti nel doppio pl.

139 10:00 W4- (15) Preliminary Race IRL CHN GER USA GBR 1..->F
140 10:05 LM1x (18) Semifinal E/F 1 GEO IRI URU MDA 1-3->FE, 4..->FF
141 10:10 LM1x (18) Semifinal E/F 2 KAZ IRQ MAR LBA 1-2->FE, 3..->FF
142 10:15 LM2x (9) Semifinal E/F 1 VAN UZB JPN ANG 1-3->FE, 4..->FF
143 10:20 LM2x (9) Semifinal E/F 2 VIE INA KOR THA 1-3->FE, 4..->FF
144 10:25 M1x (7) Quarterfinal EH 1 IRQ URU SWE UZB CIV 1-3->SE/F, 4..->FG
145 10:30 M1x (7) Quarterfinal EH 2 VAN ITA (Rambaldi) ROU ZIM 1-3->SE/F, 4..->FG
146 10:35 M1x (7) Quarterfinal EH 3 INA KAZ KOR LBA 1-3->SE/F, 4..->FG
147 10:40 M1x (7) Quarterfinal EH 4 PUR EGY TUN BEN 1-3->SE/F, 4..->FG
148 10:45 W1x (6) Semifinal E/F 1 KEN QAT INA KAZ 1-3->FE, 4..->FF
149 10:50 W1x (6) Semifinal E/F 2 PUR KOR ESP VIE TOG 1-3->FE, 4..->FF
150 10:55 M2+ (16) Repechage ITA (Parlato, Liuzzi, t. Riva) FRA BLR RSA SRB USA 1-4->FA, 5..->FB
151 11:00 LM1x (18) Quarterfinal 1 JPN BEL ITA (Miani) NZL CHN AZE 1-3->SA/B, 4..->SC/D
152 11:05 LM1x (18) Quarterfinal 2 PUR POR GER SLO PER AUS 1-3->SA/B, 4..->SC/D
153 11:10 LM1x (18) Quarterfinal 3 TUR HUN SRB POL GRE BUL 1-3->SA/B, 4..->SC/D
154 11:15 LM1x (18) Quarterfinal 4 ALG USA CRO GBR TUN UKR 1-3->SA/B, 4..->SC/D
155 11:20 LM4x (22) Repechage HUN RUS USA GBR AUS HKG 1-2->FA, 3..->FB
156 11:25 LW4x (21) Repechage ITA (Sala, Masserano, Rodini, Trivella) USA CHN ARG DEN 1-2->FA, 3..->FB
157 11:30 M2- (2) Quarterfinal 1 BRA GER NED NZL USA CHI 1-3->SA/B, 4..->SC/D
158 11:35 M2- (2) Quarterfinal 2 TUR ESP SRB AUS HUN CHN 1-3->SA/B, 4..->SC/D
159 11:40 M2- (2) Quarterfinal 3 UKR MEX ITA (Mornati, Capelli) GBR CAN BLR 1-3->SA/B, 4..->SC/D
160 11:45 M2- (2) Quarterfinal 4 FIN RUS ROU RSA FRA POL 1-3->SA/B, 4..->SC/D
161 11:50 LM2x (9) Quarterfinal 1 UKR USA RSA GRE HUN CHN 1-3->SA/B, 4..->SC/D
162 11:55 LM2x (9) Quarterfinal 2 URU NZL GBR ITA (Micheletti, Ruta) IRL POR 1-3->SA/B, 4..->SC/D
163 12:00 LM2x (9) Quarterfinal 3 DEN MEX NOR SUI POL ARG 1-3->SA/B, 4..->SC/D
164 12:05 LM2x (9) Quarterfinal 4 GEO TUR GER FRA NED AUT 1-3->SA/B, 4..->SC/D

165 12:10 LW2x (8) Quarterfinal 1 HKG SWE AUS DEN GBR JPN 1-3->SA/B, 4..->SC/D
166 12:15 LW2x (8) Quarterfinal 2 ITA (Milani, Sancassani) CHN NZL CAN NED SUI 1-3->SA/B, 4..->SC/D
167 12:20 LW2x (8) Quarterfinal 3 VIE GER IRL POL ROU UKR 1-3->SA/B, 4..->SC/D
168 12:25 LW2x (8) Quarterfinal 4 GRE RUS RSA USA AUT FRA 1-3->SA/B, 4..->SC/D
169 12:30 W4x (11) Repechage 1 RUS CHN NED NZL UKR 1-2->FA, 3..->FB
170 12:35 W4x (11) Repechage 2 GBR USA POL FRA 1-2->FA, 3..->FB
171 12:40 W2x (3) Repechage 1 IRL UKR GER USA FIN 1-2->SA/B, 3..->SC/D
172 12:45 W2x (3) Repechage 2 RUS ROU BLR GBR ITA (Schiavone, Magnaghi) 1-2->SA/B, 3..->SC/D
173 12:50 W2x (3) Repechage 3 KOR CAN AUS FRA SWE 1-2->SA/B, 3..->SC/D
174 12:55 W2x (3) Repechage 4 AUT CZE CHN DEN CUB 1-2->SA/B, 3..->SC/D
175 13:00 LM4- (10) Repechage 1 JPN GRE ITA (Goretti, Oppo, La Padula, Di Seyssel) AUT RUS 1-2->SA/B, 3..>SC/D
176 13:05 LM4- (10) Repechage 2 POL CZE CHN ESP INA 1-2->SA/B, 3..->SC/D
177 13:10 LM4- (10) Repechage 3 UKR CAN GBR GER CHI 1-2->SA/B, 3..->SC/D
178 13:15 LM4- (10) Repechage 4 HKG NED USA UZB 1-2->SA/B, 3..->SC/D
179 13:20 W8+ (13) Repechage CHN AUS ROU GBR RUS GER 1-2->FA, 3..->FB
180 13:25 M1x (7) Quarterfinal AD 1 GER NOR LTU CUB MEX SRB 1-3->SA/B, 4..->SC/D
181 13:30 M1x (7) Quarterfinal AD 2 CAN USA NZL BEL ISR UKR 1-3->SA/B, 4..->SC/D
182 13:35 M1x (7) Quarterfinal AD 3 CHN FIN CZE GBR BLR MON 1-3->SA/B, 4..->SC/D
183 13:40 M1x (7) Quarterfinal AD 4 ARG DEN POL CRO BRA SUI 1-3->SA/B, 4..->SC/D
184 13:45 W1x (6) Quarterfinal 1 SRB NGR CHN AUT SUI LAT 1-3->SA/B, 4..->SC/D
185 13:50 W1x (6) Quarterfinal 2 RUS NED LTU AUS USA POL 1-3->SA/B, 4..->SC/D
186 13:55 W1x (6) Quarterfinal 3 SWE UKR CAN CZE GER BEL 1-3->SA/B, 4..->SC/D
187 14:00 W1x (6) Quarterfinal 4 ITA (Palma) NZL BLR DEN IRL ZIM 1-3->SA/B, 4..->SC/D
188 14:05 M8+ (14) Repechage 1 ITA (Stefanini, Infimo, Tranquilli, Frattini, Abagnale, Montrone, Agamennoni, Abbagnale, t. D’Aniello) RUS POL FRA CHN 1-2->FA, 3..->FB
189 14:10 M8+ (14) Repechage 2 ESP USA NED NZL AUS 1-2->FA, 3..->FB
190 15:40 ASW1x (81) Final C ARG MEX JPN
191 15:48 LTAMix4+ (85) Final C AUT CHN BLR POL RUS
192 15:56 ASM1x (82) Semifinal C/D 1 BUL HKG BLR LTU IRL JPN 1-3->FC, 4..->FD
193 16:04 ASM1x (82) Semifinal C/D 2 AZE CHN CZE HUN MEX 1-3->FC, 4..->FD

194 16:12 ASW1x (81) Semifinal A/B 1 HUN RSA GBR NOR ITA De Paolis KOR 1-3->FA, 4..->FB
195 16:20 ASW1x (81) Semifinal A/B 2 RUS BLR BRA ISR USA GER 1-3->FA, 4..->FB
196 16:28 ASM1x (82) Semifinal A/B 1 POL UKR AUS GBR BRA ARG 1-3->FA, 4..->FB
197 16:36 ASM1x (82) Semifinal A/B 2 KOR GER USA RUS ITA Caselli NED 1-3->FA, 4..->FB
198 16:44 LTAMix4+ (85) Semifinal A/B 1 ISR UKR GBR ITA Protopapa, Aglioti, Schettino, Lunghi, t. Di Capua FRA BRA 1-3->FA, 4..->FB
199 16:52 LTAMix4+ (85) Semifinal A/B 2 KOR GER CAN USA RSA AUS 1-3->FA, 4..->FB

 

Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

francesco.drago@oasport.it

Lascia un commento

Top